2. Оман: отзывы об отелях

Отзывы о Ramada Encore by Wyndham Muscat Al-Ghubra 4 звезд

Sultan Qaboos Highway, 000000 Маскат, Оман

№11 из 165 отелей в городе Маскат

• Дата отзыва: 19 мая 2024

«Прекрасное место, чтобы отдохнуть после прогулок»
    • Номер с кроватью размера «king-size»

Кондиционер работал очень громко и сильно дул даже на минимальном режиме :(

Новый, чистый городской отель с приятным, отзывчивым персоналом. Комната была оснащена абсолютно всем необходимым. Мягкая постель и удобные подушки. Рядом большие Моллы.

• Дата отзыва: 13 мая 2024

«отличные стандарты сервиса и гостепреимства»
    • Номер с кроватью размера «king-size»

Слово Ramada на здании не всегда читаемо и увидели здание ни сразу

Отличное расположение и наличие паркинга, понятный сервис заселения и компоновки. Хороший консьерж-сервис с помощью с багажом и размещением. Очень хорошо сформированный номер с удобной кроватью, просторный, везде чисто и нет седов грязи и усталости. Ну и парковочный лифт вообще то.

• Дата отзыва: 13 мая 2024

«Чистый, новый, городской отель с подземной парковкой и бассейном, классические мировые стандарты»
    • Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Это не ошибка отеля, однако, мы решили, что парковка перед отелем относится к отелю пока не получили штраф прямо в первый день пребывания. Оказывается, у отеля подземная парковка, куда нужно заезжать с торца здания на специальном лифте для автомобилей (мест для машин достаточно ) либо парковаться с торца на улице - эта часть парковки бесплатная, но почти всегда заполнена полностью.

Отличный городской отель, чистый, новый, с вышколенным персоналом. Рядом два крупнейших в Мускате торговых центра - Oman Venues Mall и Mall of Muskat, где можно поесть-попить и купить продукты/вещи. Хороший бассейн наверху. В отеле тихо, мы никаких звуков не слышали. Так как мы прилетели рано утром, готовы были нас заселить пораньше - с 9-10 утра.

• Дата отзыва: 11 мая 2024

Довольно скромный завтрак

• Дата отзыва: 5 мая 2024

«Неплохой отель, если надо переночевать в городе»
    • Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

На завтраке нас несколько раз спрашивали, из какого мы номера. Половина зала для завтрака почему-то была недоступна.

Расположение - не супер, в пешей доступности ничего нет, но, как я понял, для Маската - это нормально. Номер комфортный, современный. Завтрак тоже вполне приличный. Особенно с учетом того, что мы были в Рамадан, и в городе днем вообще ни одно заведение общепита не работало. Заселение и выселение быстрое и беспроблемное. Есть бассейн на крыше, но никакого вида из него нет.

• Дата отзыва: 24 апреля 2024

Всё понравилось

Очень понравился отель, близко от аэропорта. Отличный номер с панорамными окнами на город, есть всё необходимое, вежливый персонал. Финики и кофе, которыми угощают в фойе, очень вкусные.

• Дата отзыва: 9 апреля 2024

Нет такого. Жаль ,что остановились только на сутки

Отель,персонал, завтрак,чистота всё на высшем уровне. Кровать как облако,изумительное нежное ,белоснежное белье.. Расположение также очень удобное, рядом остановка автобуса .В аэропорт идёт А1

• Дата отзыва: 30 марта 2024

«Комфортный отель, чтобы остановиться и познакомиться с Маскатом.»
    • Номер с кроватью размера «king-size»

Конечно хотелось бы чтобы бассейн был побольше . Бассейн маленький и мелкий, очень мало лежаков.

У отеля хорошая локация , конечно далеко от различных достопримечательностей, но для Маската , что бы их посетить нужен автомобиль. Рядом располагается большой Молл, много разных ресторанчиков с национальной кухней. Гостиница современная , уборка каждый день. Воду стравили без ограничений. Шведский стол на любой вкус. Полотенца для бассейна дают в отеле.

• Дата отзыва: 29 марта 2024

«Все отлично, все свободны)»
    • Номер с кроватью размера «king-size»

Я не привередливый турист. Все нормально. Все на своём уровне как и положено за данные деньги ( ≈100$ сутки)

Нормальное расположение. 10-15 минут до аэропорта. 30 минут до старого города и набережной. Были с детьми, проблем не было. Сетевой хороший отель. Останавливаемся в таких не впервые. В общем на своём хорошем уровне. Нас обслуживал главный менеджер, который знает немного слов по русски =) ему привет. В общем спасибо

• Дата отзыва: 29 марта 2024

«Очень хороший современный отель»
    • Номер Делюкс с кроватью размера «king-size»

Все было отлично! От и до аэропорта можно доехать на автобусе. В номере есть все, что может понадобиться: фен, утюг, чайник, огромная кровать, телевизора два) щётка, зубная паста, чай, кофе, сахар, сливки и даже заменитель сахара. Все чисто! Нам повысили категорию номера, большое спасибо! Панорамные окна на город очень эффектны. Шума машин не было слышно, работает система кондиционирования. Чудесные девушки на ресепшн ответили на все вопросы. До главной мечети можно дойти пешком, до старого города доехать на автобусе с пересадкой. Спасибо!

• Дата отзыва: 27 марта 2024

• Номер Делюкс с кроватью размера «king-size»

Относительно новый отель, не далеко от аэропорта, рядом много недорогих национальных ресторанов с вкусной едой, в отеле утром предлагают хороший завтрак .Не далеко есть общестеннвй пляж, при желании можно дойти пешком или за 1 реал на такси.Пляж не оборудован, как и все пляжи в Маскате.

• Дата отзыва: 22 марта 2024

«Удобное место, чтобы остановиться после прилета»

Замечаний нет.

Достойный "бизнес"-отель в городе. При наличии машины не сложно добираться до различных достопримечательностей. Близко от аэропорта. Вполне приличный ресторан по меню, есть шведский стол (уровень хорошая столовая). После ночного перелета нас (за доп. плату) заселили довольно быстро (раньше времени въезда), что прямо порадовало, так как ждать еще несколько часов сил не было совсем. Есть закрытая парковка. В номере имеется все необходимое.

• Дата отзыва: 7 марта 2024

«Великолепно!»
    • Номер с кроватью размера «king-size»

Мы в восторге от Маската! И от выбранного отеля. Все качественное, чистое, завтраки вкусные! Персонал очень вежливый, спасибо! Бассейн классный!

• Дата отзыва: 10 февраля 2024

«Всем советую 👍🏻»
    • Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

было бы хорошо, если хотя бы раз в 2 дня было разнообразие кухни) а так все было вкусно

Очень хорошее расположение 👍🏻 приятный персонал☺️

• Дата отзыва: 2 февраля 2024

«Возможно не будет вида из окна.»
    • Номер с кроватью размера «king-size»

Две недели выбирать отель в городе Маскат, чтоб был и вид и месторасположение удачное, и получить окно в стену соседнего здания- обидно!

Красивый, чистый отель. Удобно расположен относительно пляжа и магазинов. Рядом остановка общественного транспорта. В фоей отеля угощают вкусным кофе.

• Дата отзыва: 27 января 2024

«Хорошая сеть отелей»
    • Номер с кроватью размера «king-size»

Заказывали трансфер, но в очереди на паспортный контроль стояли более 2х часов и трансфер нас не дождался

Удобная кровать. Идеально работал wi-fi. Удобное расположение. Ежедневная уборка

• Дата отзыва: 21 января 2024

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Очень хороший сервис! Понравилось всё!

• Дата отзыва: 6 января 2024

«Удобный и современный отель, рядом торговые центры и другая инфраструктура»
    • Номер Делюкс с кроватью размера «king-size»

Пришли вниз за кофе и булочкой, простояли 5 минут, попросили на ресепшен позвать баристу, простояли еще 10 минут с маленьким ребенком, никто так и не подошел

Хороший завтрак, приветливый персонал, очень выключенный в процесс, очень все быстро делали Вкусно готовят и на заказ и завтрак вкусный и разнообразный Хорошо регулируется кондиционер, это очень важно, так как окна открыть нельзя

• Дата отзыва: 4 января 2024

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Бассейн так расположен, что зимой солнце попадает только на ступеньки захода в бассейн, на лежаки нет. Хочешь позагорать и погреться - сиди на ступеньках. Бассейн не имеет вида, он на крыше, но огорожен стенкой. Лежаков мало, бассейн мелкий, было много детей и шумновато. Подушки были слишком пружинящими.

Отель один из немногих хорошего качества. Красивые новые номера, есть все, что нужно. Немного оверпрайс, как нам казалось в целом для муската, но выбор отелей мал в среднем сегменте. Завтраки прекрасные, парковка, вокруг пешком моллы, ресторанчики где поесть и взять чай, обменники, заправка, все очень удобно.

• Дата отзыва: 14 декабря 2023

«Очень хорошо!»

Долгое ожидание такси

Очень хороший отель в 15 минутах от аэропорта. Отличная работа ресепшн, заселились нас в 11-30 без доплаты. Обязательно вернусь.

• Дата отзыва: 8 декабря 2023

«Не пожалели.»
    • Номер с кроватью размера «king-size» – Подходит для гостей с ограниченными физическими возможностями

Понравилось всё)

Отель просто отличный. Я выбирала доп. услугу: ранний заезд. А нам в подарок дали одну ночь! Никаких претензий, чисто, уборка каждый день, отличные завтраки, подземный паркинг.

• Дата отзыва: 5 декабря 2023

«Расположение, комфорт на короткое прибывание точно обеспечены! Персонал отеля -отличный!»
    • Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Летели в Тайланд Оманскими Oman Air с длительным прибываем в городе Маскат. Заранее бронировал этот отель, относительно удобно расположенный (на такси!) между достопримечательностями города, ТЦ, удаленность от аэропорта Muscat International Airport. Прилетели рано утром, прибыли сразу в отель, уточнили возможно ли такое раннее заселение -ответ нет свободных номеров. Ближе к 12 часам будут. Переоделись, бесплатно оставили вещи на хранение (получив талончик о принятии на хранение нашего небольшого багажа) уехали исследовать Мечеть Султана Кабуса, так как в 11.00 туристов просят покинуть действующую мечеть. Такси вызывали через приложение otaxi, предварительно еще в России зарегистрировался в этом приложении на eSIM номер тинькофф. (заранее подключив два пакета с интернет на 1 день). 10 минут и мы уже на месте. (Стоимость поездки в приложении до посадки уже известна и нам и таксисту! Оплата наличными! Оманскими риалами (OMR) В аэропорту, по прилёту, сразу разменяли 100$ для наличных. По окончании осмотра мечети, после завершения всех фото и видео семьёй, снова вызвали такси и вернулись в Отель. Были приятно удивлены, что нам сразу дали номер, при этом еще не было 12 часов! Без каких либо доплат и условий! Напомню - заселение в отель официально указано в 15.00! Номер на верхнем этаже, все удобно и ожидаемо. Чисто, тихо, с приличным интернетом! Прочитали, что на крыше есть небольшой хороший бассейн, поднялись, осмотрели его и виды с крыши отеля расстроились, что не взяли купальных принадлежностей :( ушли спать. В 16 часов уехали на осмотр Крепости и знаменитой бухты Маската, дворца Султана... Вернулись в отель, а там наплыв гостей, очень много! Нам пора уже в аэропорт выдвигаться. Ну думаю...опоздаем. И к большому удивлению, наш Чек-аут прошел быстро. Далее хороший местный человек-таксист, который любезно наш ожидал после "экскурсии", подогнал машину ко входу и мы помчались. Помчались на очередную встречу с Тайландом.:) Вывод: С отелем не ошиблись!

• Дата отзыва: 1 октября 2023

• Номер Делюкс с кроватью размера «king-size»

Кондиционер очень сильно включен, везде холодно

На ресепшен очень прекрасный персонал

• Дата отзыва: 15 августа 2023

«Отдых в Маскате.»

Нет такого.

Отлично, что есть бассейн, особенно в такую жару. Рядом с ТЦ. Завтрак - шведский стол, разнообразный, обильный, вкусный.