5. Отзывы о Гранд отель Казань

Петербургская ул.1, Казань, Россия

7,6

• Дата отзыва: 16 июня 2022

• Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Мне так и не удалось посетить рестораны отеля. Двери были обычно закрыты. Сотрудники отеля мне посоветовали посетить фуд-корт в ТЦ "Кольцо", в который можно попасть не выходя из отеля.

Понравилось месторасположение отеля, персонал стойки регистрации и уборки номеров. В номере было комфортно и приятно находиться, вид из окна открывался на город. Завтраки по системе "шведский стол" входят в стоимость проживания.

• Дата отзыва: 12 июня 2022

Отель соответсяует ожиданиям. Удобное расположение. Комфортно.

• Дата отзыва: 15 мая 2022

Были мелкие нюансы,особо не влияющие на впечатление. Отделу румсервис нужно быть чуточку внимательнее. Ну, коль вы кладёте чай, то и кофе желательно. И когда клиенты израсходовали чай, то стоит, наверное, его обновить.

Прекрасное расположение. С смотровой площадки хороший обзор города. Разнообразный шведский стол.

• Дата отзыва: 12 мая 2022

«Хороший отель в отличном городе»
    • Семейный номер

К сожалению, номера не имеют балконов (таков проект здания, но от этого не легче). Также немного задело то, что за выход на смотровую площадку на 15 и 17 этажах нужно платить деньги, по 300 р. с человека -- отель 4 звезды мог бы это сделать и бесплатно. В последний день был слышен рано утром шум в хозяйственной комнате.

Проживание оправдало ожидание. Был очень хороший завтрак. Номер у нас был семейный, на двоих очень большой, с хорошим европейским ремонтом и качеством на 4 звезды Месторасположение в самом центре, до улицы Баумана (Казанского Арбата) через подземный переход 5 минут. Виды хорошие (в одну сторону на озеро Кабан, в другую на центр города), лучше всего с более высоких этажей (всего 17 этажей); девушки на обслуживании были очень вежливы и доброжелательны. Багаж в день отъезда можно оставить в специальном гардеробе. Можно сходить бесплатно в сауну (правда, мы так и не сходили) и в бассейн (он располагается у другом отеле "Шаляпин" на самой улице Баумана). В целом цена (не самая дешевая) оправдывает качество.

• Дата отзыва: 11 мая 2022

Служба ресепшен абсолютно не готова к приему гостей. Мы заселялись днем ресепшен был пуст. Пришлось вызывать сотрудника звонком. Такое там практикуется. Сотрудники находятся в комнате рядом, а не на своем рабочем месте. Информация по услугам отеля не предоставляется. Все нужно выспрашивать. При нашем обращении об отсутствии халатов в номере нам было сказано "к сожалению в нашем отеле нет халатов в номерах". Однако они есть и странно что ресепшен об этом не знает. Службой ресепшен не предоставляется информация о бассейне, саунах и как туда можно пройти. Окна в номерах не открываются на проветривание. Информации об этом на сайте нет. Кондиционер работал плохо и очень шумно. На ночь приходилось его выключать.

Удачное расположение. Рядом метро, пешеходная улица, торговый центр. Отличный, разнообразный завтрак. Меню меняется каждый день. Сотрудники ресторана на завтраках работают слаженно и организованно. Столовые приборы начищены, что в наше время редко встретишь. В номере было чисто, сантехника новая, полотенец и душевых принадлежностей достаточно.

• Дата отзыва: 4 мая 2022

«Отдыхали компанией с 30 апреля по 3 мая 2022. Отель очень понравился.»

Непонятно работают лифты. 3 лифта, вроде должно хватать. Но лифты живут своей жизнью. Есть на этажах вызов вверх и вниз, но мы так и не поняли как это работает. С первого этажа быстро можно уехать. А остальные перемещения, растягиваются на длительное ожидания лифтов, и поездки в противоположные направления. Завтрак шведский стол 600 рублей, это дорого. Все стандартно. Но 2 кофе машины на весь отель, это мало. Приходилось стоять в очереди. А потом еще и одна сломалась. Вокруг много разных кофе, где можно позавтракать за эти деньги но вкуснее и комфортнее.

Отличное расположение. Красивый вид на город. Большие, уютные номера. Удобная кровать и хорошее постельное белье. Уборка каждый день. На этаже куллер. В номерах бутылочки с водой. Пакетики чая и чайник, холодильник, сейф, халаты и тапочки. Очень приятный персонал. С удовольствием приедем еще. И порекомендуем друзьям.

• Дата отзыва: 4 мая 2022

«Достойное место для проживания, держит марку "Гранд"!»

То, что не зависит от отеля, - культура соседей-постояльцев (без комментариев). Из трёх суток в один день большой наплыв проживающих был очень заметен на завтраке, перетерпели. Спасибо отелю!

Отель удачно расположен, налаженная работа персонала - все чётко знают и выполняют свою работу: качественно и незаметно. Отличный шведский стол - на любой вкус, качественные продукты, профессиональные повара.

• Полулюкс с кроватью размера «king-size» и панорамным видом

Телевизор старый, маленький, можно сказать, что его нет, потому что бестолковый. Не было зубных счёток, хотя даже в 3х звездочных гостиницах на юге это все есть, тапочки одноразовые, материал как у шапочек для душа.

Понравилось расположение, питание, персонал и вид из отеля

• Дата отзыва: 5 марта 2022

«отлично»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Не мешало бы помыть окна - вид шикарный, а фото через стекло делать не получалось

Поселили на 17 этаже, вид из окна просто великолепный. Удобная постель, в номере вечером немного прохладно, но, так как у меня было две кровати - соответственно и одеял у меня было два. Кроме того, в шкафу были дополнительные подушка и одеяло. Месторасположение отеля - это просто сказка!!! если кто-то едет, как и я, за посещением достопримечательностей - вам в Гранд Отель. Завтраки разнообразные, места в ресторане всегда были (возможно это связано с низким сезоном). Оценить сауны не могу - времени на них мне не хватило. Персонал приветливый, на все вопросы я всегда получала подробный ответ.

• Дата отзыва: 4 марта 2022

«Соответствует цена/качество»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Желающих позавтракать больше чем столов, возможно из-за того что были праздничные дни, когда мы отдыхали.

Месторасположение удобное, в самом центре. Номер чистый.

• Дата отзыва: 24 февраля 2022

• Полулюкс

На завтрак горячие блюда бывают холодными

Большой номер с большой кроватью. На завтрак можно было выпить шампанское

• Дата отзыва: 1 февраля 2022

«В целом все соответствует понятию "цена-качество", удобное расположение рядом с ул. Баумана.»

Шведский стол: хотелось бы побольше овощей/фруктов и натуральных соков

Персонал, чистота, хорошее качество белья

• Дата отзыва: 1 февраля 2022

• Полулюкс с 2 отдельными кроватями и панорамным видом

Плохая звукоизоляйция, невозможность открыть окно и проветрить номер, заполненность сауны в вечернее время с учётом пандемии

Расположение, кровати, работа персонала, вид из окна

• Дата отзыва: 29 января 2022

«Казань 2022»
    • Полулюкс

Мало столов на завтраке для небольшого количества людей. Из за наличия столов на 6-8 персон люди стоят в очереди, чтобы позавтракать. Нужно сделать столики для 2-4 человек.

Расположение, чистота в номере, размер номера

• Дата отзыва: 24 января 2022

• Полулюкс с кроватью размера «king-size» и панорамным видом

Отель давно открыт и уже откровенно "уставший". Особых претензий нет, кроме слабого wifi, но попадаешь немного в прошлое. Уже не современно.

Нормальный отель по соотношению цена-качество. Был номер с панорамным окном - вид хороший. Выход на Баумана тоже супер.

• Дата отзыва: 13 января 2022

• Полулюкс

При бронировании было указано, что завтрак включен. При заселении на ресепшн сообщили, что завтрака нет. Обратилась в поддержку букинг, они все проверили и сказали, что все же завтрак включен, но решить эту проблему с отелем так и не смогли. Неприятно

Очень удобное расположение, уютно, чисто.

• Дата отзыва: 10 января 2022

«да и в ванне смеситель работал плохо, так как давление воды постоянно менялось и соответственно в процессе принятия душ»

не понимаю, почему в отеле 4 звезды зубную щетку надо просить по телефону , как и другую мелочь, которая должна быть в номере отеля такого класса по- определению звездности

работа персонала

• Полулюкс

Номер большой и комфортный, но состояние ремонта не очень свежее. Дополнительная кровать для сына (раскладное кресло) была неудобная, просили дополнительный матрац. Также требует ремонта банный комплекс.

Провести беседу с персоналом

Отличный, светлый номер с прекрасным видом из окна, в стоимость номера включены тренажерный зал, сауна, фитнес-центр, завтраки. В номере чисто (паутина над столом, на потолке - единичный случай), оснащение бытовыми мелочами, водой и прочими предметами на должном уровне. Единственное неприятное впечатление - не очень вежливый персонал попался разок.

• Дата отзыва: 8 января 2022

Не хватает розеток в номерах.

Расположение, завтраки.

• Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Нет чайника в номере. Пришлось обращаться с просьбой на ресепшн, после этого долго ждать и то принесли кипяток в очень небольшом чайничке. Со слов администратора электрических чайников мало, не хватает на всех желающих. Заселение строго с 14 часов и ни минутой раньше. Объяснение - не успевают готовить номера.

Хороший чистый номер.

• Дата отзыва: 8 января 2022

Для четырёхзвёздочного отеля достаточно скудные завтраки, на любителя.

Отель большой, номера очень просторные и чистые. У отеля идеальное расположение: ул. Баумана, Казанский Кремль, станция метро - все в шаговой доступности.

«хороший отель»
    • Полулюкс

скудноватые завтраки, плохо убираются в номере.

месторасположение

• Дата отзыва: 7 января 2022

В гардеробной комнате только тремпеля. Нет ни одного крючка для одежды. Нет полок, хотя места много В день выезда налить кипяток в термос не разрешили, хотя накануне обещали

Приятным сюрпризом оказалась возможность оставить авто на закрытой парковке, хотя про её существование информация отсутствует

• Дата отзыва: 7 января 2022

Отличный отель в центре. До Кремля пешком дойти в удовольствие. Рядом - пешеходная зона, на которой тьма различных баров-ресторанов. Вид на озеро или реку( как повезет)). Надеемся воспользоваться услугами отеля ещё не раз!