3. Чеченская Республика: отзывы об отелях

№3 из 9 отелей в городе Грозный

• Дата отзыва: 20 ноября 2021

«Достойный отель»

Цена

Прекрасный вид из окна. Чито, вкусный завтрак.

• Дата отзыва: 17 ноября 2021

«Отель потрясающий, находится в красивом месте, персонал великолепный»

Не очень понравились завтраки, было все, но немного не хватило вкуса у блюд

Красиво, уютно, чисто, шикарный вид с 19 этажа

• Дата отзыва: 17 ноября 2021

Отличная гостиница . Лучшая в городе , не первый раз останавливаюсь здесь . Однако в этот раз была огорчена . Заезд был с 4 по 9 ноября, за это время посетила бассейн один раз , второй раз захотелось мне посетить бассейн в ночи , а точнее в 23.20 с учётом того что бассейн работает до 00 часов , а обычно я нахожусь в бассейне не более 15 минут , то времени предостаточно . К моему удивлению , при входе столкнулась с девушкой в верхней одежде , которая вежливо указала мне мое место, а точнее - на выход , сославшись что бассейн работает никак не до 00 часов , а до 23.30, а потом начинается Уборка . Моему негодованию не было предела , поскольку ранее я дважды уточняла рабочее время и мне дважды говорили до 00 часов . Я спустилась на ресепшн , там сотрудник связался с бассейном , извинился и тем самым выручил ситуацию . Мне хватило 10 минут , чтобы с удовольствием насладиться водой , неужели ради этого стоило столько усилий ? И вопрос к администрации гостиницы, если говорят что бассейн работает до 00, то значит он работает до 00 , а не до 23.30 , а потом до 00 часов Уборка ? Разве не так ? Если на вывеске магазина написано что он работает до 22.00 это же значит , что в 22.00 часа он закрывается , а не так что он закрывается в 21.30 , сотрудники считают кассу , чтоб пораньше уйти домой и закрывают магазин в 22.00. Вы же когда идёте в магазин, то рассчитываете что он не закроется в 21.30, а будет открыт до 22.00. Я все понимаю что все хотят закончить работу поскорее и пойти домой, но все же мы Ваши гости и хотим чтобы наши интересы тоже учитывались и все работали по указанному графику , а не так как им того хочется.

очень хороший просторный номер . очень вкусные завтраки . богатое убранство .

• Дата отзыва: 15 ноября 2021

«Здесь красиво и вкусно»

Было что-то крошечное, но из разряда "придраться". Уже забыла. Так что всё замечательно

Отличное место для отдыха, впервые были в Грозном, о чем написали при бронировании, поселили в номер на высоком этаже. В принципе, территорию отеля или самого Сити можно было не покидать. Приятный номер, отличный ресторан "Купол" (на ужины лучше бронировать столик заранее), вайфай не отваливался, спа-центр (бассейн и хаммам) хорошие места для отдыха. Единственное, женская часть спа строго для женщин, если с вами ребёнок мужского пола, отдыхать он будет в мужской части спа вместе с папой (что тоже плюс, если подумать). На самой территории Сити есть смотровая площадка в соседнем здании и мини-маркет.

• Дата отзыва: 11 ноября 2021

«Здесь стоит остановиться»

Была неисправность лейки душа, о чем я при выезде сообщил на ресепшн. Еще в моем номере не хватало одной бутылки воды (пришлось докупить), в зубном наборе не было пасты. Также когда я спросил на ресепшне штекер для зарядки, его не оказалось, но когда я купил его там же, оказалось, что это можно сделать только за наличные (переводом на карту)

Отличный вид из номера, потрясающее гостеприимство, вкусный завтрак и ресторан на крыше с панорамным видом. Тот случай, когда отель действительно 5*, при этом не являясь сетевым.

• Дата отзыва: 10 ноября 2021

«Достойный отель»

Можно придраться к некоторым мелочам. Например, дверь шкафа-купе в номере не закрывалась до конца. Не смогли открыть сейф. Вопрос решился оперативно по звонку на ресепшен: горничная поменяла батарейку.

Этот отель я присмотрела во время своего первого, довольно короткого, визита в Грозный. Очень понравился комплекс Грозный-Сити, и хотелось остановиться именно здесь. Отель достойный, номер комфортный, персонал вежливый и доброжелательный. Вид из окна, хотя оно выходило на соседний небоскреб, позволил полюбоваться и рекой, и вечерней подсветкой, и городскими просторами. Завтраки отличные. Отдельное спасибо замечательному отелю за сюрприз ко дню рождения! Очень приятно!

• Дата отзыва: 10 ноября 2021

В 7.00 утра к моменту начала завтрака не было никого, кто мог бы сварить кофе (кофе машина не для самостоятельного использования гостями), так же не было блинопека. Нам нужно в 7.30 уезжать, кофе мы допросились в 7.25 и уже пришлось брать его с собой, блинов так и не поели. Считаю, что в отеле ***** это не норма. Впечатление было подпорчено.

Расположение, номер, вид

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

Да

«Внимание»

Мало кто читает правила нахождения в регионе проживания. Это печально. 99.9 % женщин одеты в длинные юбки и косынки. На мою в джинсах смотрели не очень. Не хотите проблем - не повторяйте моих ошибок. Вечером когда заходили в отель встретили пожилого дедушку в шляпе как у Боярского ( тысяча чертей он шёл в соседнее задание с часами) он из плевался как нас увидел бормоча что-то по Чеченски. Странное выражение уважения к собственному городу. Испортил всё настроение от великолепного города. Неверное наша вина. Нужно у женщин соблюдать дресс-код и закрывать волосы. В общем, я был в Грозном много раз. Жаль что не смог впечатлить красотами города свою семью.

Всё. Отель шикарен!

• Дата отзыва: 9 ноября 2021

Сюрприз, поздравили с днем рождения шариками и тортом.

• Дата отзыва: 8 ноября 2021

Понравилось абсолютно все!

• Дата отзыва: 7 ноября 2021

Не было второго халата, попросил принести. но за 3 дня так и не дождался)

Очень гостеприимный персонал. Заселялся в с свой день рождения, бесплатно повысили категорию номера и сделали ранее заселение. Через час стук в дверь-открываю молодой человек и девушка пришли поздравить, подарили открытку и вкусный тортик. Завтраки очень сытные и разнообразные. Уборка каждый день.

• Дата отзыва: 5 ноября 2021

«здесь стоит побывать!!!»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

ниже отзыв/рекомендации по улучшению такого прекрасного отеля! - Нет льда в баре на первом этаже (хотя в номер его принес рум сервис) и коктейлей в меню - Плохо работает вай фай по всей территории отеля - В номере не было по умолчанию халатов, зубных наборов, тапочек на всех гостей (только на одну персону, но когда попросили принести - все сделали; хотя при покупке указывали количество гостей) - У дверей шкафа нет доводчиков - В туалете в районе слива, и где кран - подтеки от извести/ржавчины (наверно дело в воде, но установить фильтры очистки для такого отеля можно) - Джакузи, парная в женском спа не работали - Шумоизоляция в номере плохая (было слышно, как открываются двери в холле в другие номера, разговоры других гостей) - Слышен из ванной комнаты слив в других номерах - Парковка небольшая наземная под шлагбаумом при отеле (Машины ставят вдоль отеля достаточно хаотично - без дорожной разметки)

- Прекрасный вид на мечеть (категория номера делюкс) - Прекрасная территория вокруг - Завтраки потрясающие, сервис в ресторане на 3 этаже (кофе с омлетом приносят девочки официанты сами; национальное блюдо с тыквой и творогом - потрясающее) - Молитва из мечети была слышна, мне понравилось (хотя мужа разбудила ночью) - При входе и выходе из отеля гостей встречает женщина напротив ресепшн и всегда встаёт в знак уважения гостям - отдельное спасибо официанту Исмаилу из ресторана на 32 этаже (вежливость, отзывчивость)

• Дата отзыва: 4 ноября 2021

Очень красивый отель. Хорошее месторасположение. Обязательно вернусь еще

• Дата отзыва: 4 ноября 2021

«Купольный ресторан на крыше»

Что-то не сработало с терминалом и пришлось платить наличкой

У нас был номер с видом на Мечеть - вид шикарный, на крыше ресторан с отличным видом. Приятно, что категорию номера улучшили бесплатно, так как останавливались в день рождения.

• Дата отзыва: 31 октября 2021

Кровать от силы 160. В описании номера сказано, что 180-200. Зря не написали честно

Отличные завтраки

• Дата отзыва: 31 октября 2021

Ассортимент на завтраке мог бы быть чуть шире для 5-звездного отеля. Национальные лепешки чепалгаш и хингалаш постоянно заканчиваются и их приходится ждать Но это реально мелочи. Если не придираться, то все практически идеально

Отличный просторный номер с прекрасным видом. Очень приветливый и внимательный персонал. Отличный сервис и вкусная кухня в ресторане Купол, хороший завтрак. Все отлично!

• Дата отзыва: 26 октября 2021

Единственный маленький минус это спа зона, ходили с мужем, он в свою сторону, я в свою, у мужа не работал хамам и джакузи, хотя говорили что все работает, в женской части не работал джакузи.

Все отлично, завтраки шикарные, убираются 2 раза в день, не успели поселиться, ушли погулять, пришли-уже убрались (не то, что мы такие грязнули, просто видно было, что все лежит не на тех местах, что я положила)

• Дата отзыва: 24 октября 2021

«Гостиница держит марку»

Дороговато

Место, хорошая гостиница

• Дата отзыва: 20 октября 2021

жесткий матрас

• Дата отзыва: 16 октября 2021

«Отличный отель в самом центре Грозного! Рекомендую!»

Нет такого, все понравилось, ну может сначала напрягло немного, что СПА и бассейн могут посещать не только гости отеля, а все желающие. И необычно, что без мужа в бассейн пошла), но потом поняла, что все мне нравится и так)

Отличное расположение, самый центр. Прекрасный просторный номер. Постель, полотенца, халаты, тапочки, вода в бутылках, эл. чайник (играет мелодию Бетховина, когда вскипит, класс! ))) чай, кофе, сахар, все есть и соответствует 5* полностью! Удивило дополнительное вечернее обслуживание номера), ну молодцы просто! Окна открываются, вид замечательный куда не посмотри). Wi-Fi отличный. Прекрасные вкусные завтраки (шведский стол, сам накладываешь) , с хорошим ассортиментом блюд, фруктами, выпечкой. Выбора отелей в Грозном особенно и нет, о другим отеле 4* где жили даже вспоминать страшно) Этот отель рекомендую! Цена 7900 р/сутки была. Входит завтрак и спа с бассейном (безлимит в любое время с 7.00-23.00), бассейн небольшой, максимум 5 чел комфортно могут там находится, отдельно мужской и женский. Я выбирала время обеда и ужина и плавала там одна почти всегда)) Грозный прекрасный город и это лучший отель в нем! Кстати, переживали, что придется в 5-6 утра просыпаться, т. к. рядом мечеть, но была полная тишина ночью. Все отлично!!!

«Шикарный отдых»

Такого нет.

Отличный, прекрасный отель с великолепным сервисом и приветливым персоналом. Регистрация и заселение более 5 минут не заняла, удобная парковка прямо у входа, помогли донести чемоданы до номера. У нас был номер на 16 этаже, идеально чисто и комфортно, нареканий нет. Круглосуточная связь с администрацией и рестораном из номера. Отдельное восхищение - это завтрак, который был включён в стоимость. Шведский стол, с которого просто валится еда, огромный ассортимент и варианты выбора, блюда на любой вкус и цвет. Наелись так, что до вечера есть не хотелось. Спасибо большое за гостеприимство, обязательно вернёмся сюда снова!

«Грозный Сити»

Посещая республику, учитывайте национальный менталитет. Например, в мужской зоне СПА, в мужской раздевалке вас осудят за то, что вы переоденете правки не прикрываясь полотенцем! Странно, что в отеле международного уровня типа ***** вас принуждают выполнять местные порядки.

Современный отель, центр города, высокотехнологичный. Сервис отличный номер убирают ежедневно. Номер готовят ко сну - задвигают шторы и растилают постель

• Дата отзыва: 15 октября 2021

Не открываются окна (причина понятна) Не работала Сантехника, починили моментально.

На мой взгляд лучший отель в Грозном. Чисто, доброжелательно, вкусно. Отличный завтрак, красивый вид из номеров. Вкусный ресторан на верху. Хорошая Косметика(шампунь и тд) Расположение хорошее.

• Дата отзыва: 14 октября 2021

«Грозный»

Персонал немного не дотягивает до уровня даже 4****. Например, приходилось ждать, когда бармен соизволит дойти до своего места и сварить кофе на завтраке. Вообще персонал завтрака крайне слабый.

Крутой отель, расположенный в центре. Огромный видовой номер. В номере есть халат и тапочки. Великолепный (по содержанию) завтрак. Ресторан наверху - супер как по качеству еды, так и по ценам.