3. Санкт-Петербург: отзывы об отелях

Улица Итальянская, 12, помещение 24, Центральный район, Санкт-Петербург, Россия

№223 из 413 отелей в городе Санкт-Петербург

На основании 67 отзывов о хостеле

• Дата отзыва: 5 апреля 2022

«Отлично, хорошее впечатление ; отзывчивый персонал ;»
    • Кровать в общем 8-местном номере для женщин

Уютно ,чисто ,спокойно ,пару минут от метро ; очень приятное место для отдыха ; рекомендую;

• Дата отзыва: 5 февраля 2022

• Небольшой двухместный номер с 2 отдельными кроватями

было очень холодно в комнате, большое окно из которого дуло. обогреватель не помогал. номер 7 очень шумный, т.к. до поздней ночи слышно домофон.

отличное месторасположение

• Дата отзыва: 31 января 2022

«бюджетный номер в хорошем месте»
    • Небольшой двухместный номер с 2 отдельными кроватями

номер был у входа. слышно когда кто-либо приходит и уходит и кто о чём в гостиной разговаривает

очень удобное расположение

• Дата отзыва: 29 января 2022

• Кровать в общем 8-местном номере для женщин

Первую ночь было холодно, одеяло для зимы слишком легкое. Но на вторую ночь по моей просьбе без проблем для меня нашли второе одеяло.

Заботливый и отзывчивый персонал, тишина и уют, теплое, приятное освещение.

• Дата отзыва: 28 января 2022

• Кровать в общем 8-местном номере для женщин

Топовое месторасположение, буквально в нескольких минутах ходьбы главные достопримечательности города! Куча кафешек и продуктовых магазинов в шаговой доступности, включая круглосуточный Спар с отделом готовой еды, которую можно разогреть прямо на месте и поесть там же. Можно и в отеле, есть кухня с плитой, микроволновкой, посудой, двумя большими холодильниками. Гостеприимный отзывчивый персонал! В общем, всё было супер! В следующий раз снова остановимся здесь.

• Дата отзыва: 25 января 2022

• Кровать в общем 8-местном номере для женщин

чистый, светлый, уютный хостел, очень тихий - окна всех номеров выходят во внутренний дворик. мировые администраторы - контактные и дружелюбные. полностью укомплектованная кухня, можно готовить самостоятельно. в номерах и общей зоне очень тепло, отопление работает хорошо. понравилось, что предоставляют персональный ключ от входной двери - можно возвращаться в любое время суток, не ожидая, когда тебе кто-то откроет. расположение выше всяких похвал - самое сердце Санкт-Петербурга. рекомендую.

• Дата отзыва: 6 января 2022

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Много народа на ближайших улицах. Пообедать спокойно невозможно, везде все занято.

Рядом с Невским проспектом и достопримечательностями города.

• Дата отзыва: 19 декабря 2021

• Кровать в общем 8-местном номере для мужчин и женщин

Понравилось расположение Хостела, он расположен в самом центре Питера, в 5 минутах ходьбы от станции метро Гостиный двор. Ожидания превзошли реальность,я думал что за такие деньги (на одни сутки цена 390р) будут условия похуже, но в хостеле было чисто, постельное белье тоже было чисто, все культурно. Администратор встретила меня дружелюбно,все объяснила и рассказала. Вообщем мне все понравилось)))

• Дата отзыва: 25 ноября 2021

«буду рекомендовать друзьям и знакомым»
    • Кровать в общем 8-местном номере для женщин

Первый мой хостел в Санкт-Петербурге и сразу же попадание в десяточку. Реальность даже превзошла ожидания. Понравилось буквально всё, включая вид из окна (для меня важно): на историческое здание конца 18 века, памятник архитектуры Михайловский манеж (Зимний стадион), через высокие панорамные окна которого можно наблюдать забеги легкоатлетов. Сам хостел тоже располагается в историческом здании - бывшем Кадетском корпусе императора Александра II. В хостеле прекрасные условия для проживания. Тепло, уютно, по-домашнему. И проживающие, и сотрудники - приятные люди. Администратор Лера - само очарование и гостеприимство, неутомимая пчёлка, постоянно заботящаяся о чистоте, порядке и комфорте для всех. Администратор Владимир интересный собеседник, кладезь знаний, ходячая энциклопедия :) Благодаря ему было получено много советов и полезной информации о городе на Неве. Хостел настолько устроил меня по всем параметрам, что не было ни малейшего желания пробовать пожить где-то ещё. Разумеется, в дальнейшем буду останавливаться только здесь. И буду рекомендовать друзьям и знакомым. Желаю хостелу "Пётр" процветания и благодарных гостей :)

• Дата отзыва: 23 ноября 2021

«При следующих своих поездках в Питер снова выберу этот отель, т к лучшего по соотношению цена/качество я не обнаружи»
    • Небольшой двухместный номер с 2 отдельными кроватями

В первую очередь хочу отметить замечательного администратора Валерию. Внимательная, общительная, ответственная. У меня было позднее заселение, в 01.00. Валерия была на связи, встретила и заселила без проблем. Главное -заранее предупредить о времени своего прибытия. Одноместный номер оказался уютным, чистым, с удобной кроватью. Предоставляют обогреватель, если будет прохладно. Номер хоть и находится рядом с общей зоной и входной дверью, было достаточно тихо, не смотря на то, что сплю очень чутко. Месторасположение -лучше не придумаешь, при этом цена приемлемая.

• Дата отзыва: 16 ноября 2021

«отличный хостел Петр»
    • Кровать в общем 8-местном номере для женщин

Отличный хостел. Всё, что нужно для комфортного проживания. Расположение - лучше не придумаешь, в самом центре, в двух шагах от многих знаковых достопримечательностей. Хостел стильно оформлен. Кровати широкие, удобные, снабжены индивидуальными шторками. У каждого спального места настенная полочка и электрич. розетка. Постельное бельё из качественного плотного хлопка, также бесплатно выдаются большие махровые полотенца. Кухня оборудована всем необходимым для хранения продуктов и приготовления пищи. В свободном доступе чай, кофе, сахар. Благодаря приветливым и дружелюбным администраторам в заведении душевная располагающая атмосфера, так что у меня появилось ещё одно место притяжения в Питере.

• Дата отзыва: 12 ноября 2021

• Кровать в общем 8-местном номере для женщин

Близко от достопримечательностей, уютно , дружелюбные, отзывчивые администраторы; очень чисто , тепло , есть стиральня машина ; комфортно было. Быстро нашла

• Дата отзыва: 30 октября 2021

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

номер был недалеко от входной двери - можно сделать звукоизоляцию получше) особо одаренные гости шумно заходили - выходили

местоположение идеальное, все рядом - и транспорт, и кафе всякие, и не на шумной улице - очень тихое место) Кухня - гостиная просторная, чайники, холодильники, кофе, чай и тд - всего хватает

• Дата отзыва: 30 октября 2021

«Спасибо, все было хорошо.»
    • Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Все понравилось, немного сложно из- за отсутствия лифта). Но в самом отеле все нормально, тепло, чисто. Полномерная ванна в Ванной комнате. В номере тепло. Когда понадобился фен и чашки, нам все бесплатно предоставили. Хорошие кровати, постельное белье и плательные принадлежности - все хорошее и удобное. Много розеток в номере. Большая уютная гостиная. Из минусов: Отсутствие лифта, а отель на 3 этаже. Слышимость есть, но к 23 часам стало очень тихо и всю ночь было очень тихо и хорошо. Все было отлично, нам все понравилось.

• Дата отзыва: 26 октября 2021

• Одноместный номер

Чисто, тихо, спокойно

• Дата отзыва: 21 октября 2021

«Отличный бюджетный вариант в самом центре Питера»
    • Небольшой двухместный номер с 2 отдельными кроватями

За эту цену и с этим расположением- недостатков просто нет!!! Но для тех, кому может быть важно, просто отмечу нюансы: 1. Хостел расположен на 3-ем этаже, лифта нет, пролеты не маленькие. Если с большими чемоданами - может быть неудобно 2. Хоть тут есть и отдельные номера (я жила в одноместном), это все- таки хостел. И двери этих отдельных номеров выходят прямо в общую кухню- гостиную, рядом с входной дверью. Звукоизоляция, впрочем как и во всех бюджетных вариантах, не самая лучшая. Никто из гостей не орет и не устраивает шумных посиделок, но надо понимать, что полной тишины не будет, в общей зоне всегда движ. Гости приходят, пользуются кухней, разговаривают. При этом однажды вечером, когда мне нужно было выспаться перед ранней и долгой экскурсией, я выглянула из номера и вежливо попросила тех, кто беседовал в общей зоне, говорить чуть потише, и вопрос сразу решился, все гости спокойные и адекватные. Администратор каждое утро спрашивала, как я спала, никто ли не мешал😊😊. 3. В один из дней моего пребывания в общей зоне возле мусорного бака и мойки было очень много мух. На следующий день они уже исчезли.

1. Расположение просто шикарное. За 3 дня я ни разу не ездила на метро, только с вокзала и на вокзал. До Невского 1 минута. До Русского музея 5 мин, там же площадь Искусств, с которой я уезжала на экскурсию в Карелию. Да Казанского собора минут 8. До Дворцовой площади 15. Рядом театры, Летний сад и много всего другого. До метро 5 минут. 3 минуты до супермаркета "Евроспар" с огромным выбором готовой еды, вкусным недорогим кофе и прочими мелочами. Просто идеально) 2. Уютный номер. На маленькой площади все расположено максимально комфортно. Яркие цвета в отделке, специально для питерской непогоды) Санузел хоть и маленький, но зато свой, отдельный. Перебоев с водоснабжением не было. Кровать, матрас, подушка-всё удобное, спалось отлично. Шкафа нет, но вместо него вешалки для одежды и этажерка с полками для мелочевки, мне вполне хватало. Есть маленький угловой столик, можно перекусить в номере, а не в общей зоне. Благодаря высокому потолку и большому окну нет ощущения, что ты "в пенале". Отдельный бонус- широкий подоконник с уютной подушечкой и большим красивым цветком. Можно пить кофе и смотреть на типично питерский двор и на типично питерское небо😍. Окно выходит во двор, тишина и покой рядом с Невским проспектом в самом сердце мегаполиса- невероятно, но факт)) Интересное решение- кровать может трансформироваться в двухъярусную и тогда номер превращается в двухместный. На мой взгляд, вдвоем останавливаться на длительное время в нём было бы тесновато, но для варианта " бюджетно переночевать"- вполне подойдет! 3. Общая зона чистая и просторная. Удобная мебель, два холодильника, термоспоты, чайник, плита и посуда- всё в хорошем состоянии. Порадовало наличие фильтрованной воды, чай- кофе в свободном доступе, даже кескики какие- то лежали на столе для всех. При входе нужно разуться и обуть тапочки, по общей зоне никто в уличной обуви не ходит. 4. Администратор Валерия- само радушие и гостеприимство!!

• Дата отзыва: 16 октября 2021

Слышимость очень высокая

Месторасположение, чистота, наличие чая и кофе на кухне. Была даже кофеварка и молотый кофе для гостей.

• Дата отзыва: 14 октября 2021

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Скрипучая кровать, вернее матрас и слышимость, но после целого дня гуляния по городу и пригородам, это практически не мешало.

Все понравилось, шикарное расположение, в 5 минутах от Спаса на Крови и Михайловского парка, за такую небольшую стоимость просто отлично. Администратор Валерия замечательная, всегда была на связи и отвечала на все возникающие вопросы. Спасибо!

• Дата отзыва: 13 октября 2021

• Небольшой двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Поподробнее опишите, как Вас найти. Долго не моглапонять, как попасть в хостел.

Мне очень понравилось расположение и соотношение цена - качество, уютная кухня-столовая, приветливый персонал, дружелюбные соседи.

• Дата отзыва: 6 октября 2021

«Прекрасное комфортное место в самом центре Санкт-Петербурга»
    • Небольшой двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Замечательный персонал, удобное месторасположение, отличный номер на одного человека, с собственной ванной комнатой. В общей зоне имеется всë необходимое: бойлер, посуда, кухня, холодильник, за большим обеденным столом можно в комфорте попить чай и побеседовать с другими проживающими. В шаговой доступности магазины, музеи, кинотеатр и театр, парки и скверы. Отдельное спасибо прекрасной девушке-администрктору за внимательность и приятную компанию. Отличное место, настоятельно рекомендую!

• Дата отзыва: 5 октября 2021

«Всё понравилось) Планирую приехать ещё.»
    • Небольшой двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Удобный номер для путешествующих вдвоём или в одиночку. Кровать двухъярусная удобная, матрас, подушка и одеяло комфортные и тёплые. Хоть душевая и маленькая, но вполне удобная и "своя", хотя есть ещё и общие туалеты и душевые. В хостеле 2 холодильника, 2 чайника, поддерживающих температуру, 2 обеденных стола. В общей зоне есть диван, бесплатный wi-fi. Удобным было то, что выдают ключ от номера с ключом от входной двери - можно прийти хоть ночью и никого не беспокоить. Дружелюбные администраторы всё показали, рассказали и предлагали свою помощь. Разрешили оставить вещи после 12 до поезда. В номере был фен, полотенца, шампунь, мыло. Расположение удобное: в центре, тихо, рядом остановка трамвая, автобуса, метро в 10 минутах пешком. Фото на второй день перед отъездом.

• Дата отзыва: 31 августа 2021

«удобное, доступное, уютное жилье для путешественников.»
    • Кровать в общем 8-местном номере для женщин

можно расширить душевую, предусмотреть розетки для кроватей второго яруса.

в общем все отлично. единствкенное, что не понравилось, это то, что душевая очень тесная (одна из двух, ближних к моему номкру). плюс ко всему в ней стоит раковина и из-за этого она становится еще тесней. номер тихий, потому что сам дом расположен в очень тихом уютном дворе. вывеска на парадной не подсвечена, поэтому если нет навигатора, то сложно будет найти хостел в темноте (двор темный). на сайте петер обозначен как хостел, а на вывеске как отель (ну это я так, придираюсь).

• Дата отзыва: 28 августа 2021

Все просто отлично

• Дата отзыва: 22 августа 2021

Очень уютно и тихо. Все необходимое есть. В центре. Быстро можно дойти до многих мест.