5. Отзывы о Russkaya Usadba

Отзывы о Russkaya Usadba

Derevnya Usadie, Ulitsa Gidrologicheskaya 3, Валдай, Россия

• Дата отзыва: 21 ноября 2021

• Дом с 3 спальнями

Нужен все таки указатель в самой деревне, как попасть на базу, по навигатору не найти. Нас встречал Николай

Очень приветливый персонал. Огромное спасибо Николаю, все рассказал, показал. Было приятно, что к нашему приезду, была затоплена печь. В доме есть все самое необходимое, наличие печи создает свою атмосферу Шикарная баня

• Дата отзыва: 6 ноября 2021

«Тихое, уединенное место как для семейного отдыха, так и для отдыха компанией»
    • Дом с 2 спальнями

Наличие кафе на территории где можно было бы позавтракать было бы плюсом. С другой стороны, об этом знали до приезда, взяли продукты с собой и особого дискомфорта не испытывали.

Понравилось доброжелательность хозяина Николая, расположение домиков в лесу на окраине деревни, уединенная территория с практически отсутствием людей, тёплый дом, удобства в доме (тв, интернет), оборудованная кухня.

• Дата отзыва: 11 октября 2021

«Отличное место»
    • Дом с 2 спальнями

Вода - про неё уже написали все. Она с запахом и оставляет темный налёт. Даже душ принять не решились. В доме далеко не чистота, диван видавший виды - но если настроиться, что едешь на дачу - то нормально😄 И ещё неприятный момент - ночью слышно как скребут мыши под полом. Надеюсь они не забираются в сам дом.

Хорошее месторасположение - это правда. Удобно, что каждого дома своя территория. Замечательная природа вокруг. Недалеко родник, там же туристическая тропа 2 км, шикарный лес,получили огромное удовольствие от прогулки. Чистейшие озёра кругом. По приезду в доме истоплена печь, очень приятно зайти в тёплый дом.

• Дата отзыва: 27 сентября 2021

• Дом с 2 спальнями

Берег озера не подходит для отдыха или прогулок, зарос камышом.

Доброжелательный и внимательный персонал, всё продумано для комфортного отдыха. Печь в доме. Отличная баня. Тишина вокруг.

• Дата отзыва: 19 сентября 2021

«тихо. тихо. уютно. Хозяин -приветливый человек. Все вопросы были решены.»
    • Дом с 2 спальнями

Воду из крана лучше не пить. По возможности привозить бутыль воды питьевой с собой. Кафе, по причине ковида , не работало. Но на сайте это не сказано. Если переночевать одну ночь, то поесть негде. Надо брать с собой.

Хороший деревянный дом, тихо, есть реальное место для парковки у дома. также мангал, дрова. все что надо для шашлыка. посуда есть. Чистая. Все работает. Интернет есть. Хозяин-приветливый человек. Все возникшие вопросы были решены.

• Дата отзыва: 13 сентября 2021

«мы чудесно провели время: ходили в лес за грибами посетили Валдай посмотрели монастырь ловили рыбу»
    • Дом с 2 спальнями

вода в кране - но это природа такова

красивая усадьба, печь русская тепло уютно все продумано и люди приветливые .

• Дата отзыва: 12 сентября 2021

«Отличный отдых,с замечательной рыбалкой и походом за грибами!!»

Качество воды.

Комфортабельное размещение,персонал,окружающая среда.

• Дата отзыва: 1 сентября 2021

• Дом с 2 спальнями

Отличное место. Прекрасный просторный дом. Услужливый персонал: все показали и объяснили. Через дорогу выход на озеро. Жаль, что останавливались на одну ночь и не смогли воспользоваться баней и сходить на рыбалку. Наличие завтрака в таких местах, наверное излишние требование, так что надо запастись провиантом. А вот пообедать, а тем более поужинать можно в очень приличном месте: в 2-х км. находится ресторан "Клевое место". Цены в нем не показались нам шокирующими, а вот рыбные блюда впечатлили. Рекомендую!

• Дата отзыва: 28 августа 2021

• Дом с 2 спальнями

Близость соседей не ощущается, роскошная бревенчатая беседка, отдельный выход к озеру, в домике тепло и комфортно.

• Дата отзыва: 15 августа 2021

• Дом с 2 спальнями

Вода-об этом написано уже много, на пару дней не критично и решается просто-привести воду с собой. Цена высокая

Все очень понравилось, все хорошее,что написано-чистая правда:отлиные хозяева,хороший дом, достаточно чисто, хорошая кухня, много спальных мест, территория тоже отличная с мангалом,беседкой,машиноместом и хорошей детской площадкой! Мы отлично отдохнули, спасибо!! Природа и озеро-шикарные, покатались на лодке,ловили рыбу, парилсь в бане (2 ч-3000 руб.), гуляли по экотропе в лесу, обедали в "Клевом месте" (вкусно очень и очень дорого даже по московским меркам), ездили в Иверский монастырь! Надеюсь, ещё вернёмся на Валдай, очень приятное место для отдыха на природе от городской суеты!

• Дата отзыва: 7 августа 2021

«Отдых в Русской усадьбе»
    • Дом с 3 спальнями

Воду нужно привозить с собой, т.к. местная вода не пригодна для питья и приготовления пищи.

Аутентичный дизайн усадьбы в русском стиле, чисто, красиво ухожено. Есть городок из деревянных домиков (с маленькой мебелью) для детей, качели, горка, есть домик Бабы-Яги, русская баня (нам очень понравилась). У домика есть своя беседка, мангал, качели-лавочка. Дом полностью оборудован современной техникой. Очень отзывчивый персонал. Имеется свой пляжик с причалом. Правда дом слишком большой для нашей семьи с двум детьми. Планируем приехать еще раз с родителями. Зимой наверное своя романтика, тоже очень интересно)

• Дата отзыва: 4 августа 2021

• Дом с 2 спальнями

дом бревенчатый, изнутри без дополнительной отделки - пакля между бревнами везде торчит, вокруг нее пыль; на кухне о чистоте говорить не стоит вообще; огромное количество мух - первый час мы только и занимались тем, что пытались их всех изловить; окна маленькие (из-за этого в доме не хватает дневного света), на окнах пыль, погибшие насекомые; диван в гостиной старый, потертый; вода питьевая в бутылках за дополнительную плату - и вопрос не в 100 рублях, а в том, что при стоимости 8 000 в сутки бутылку воды, которую набирают из родника, можно и подарить; дров вокруг много, но для пользования их нужно покупать - тоже того не стоит. ночевали одни сутки - как остановка по дороге вполне пойдет, но с чистотой в доме, однозначно, нужно что-то делать.

отдельно стоящий бревенчатый дом, на кухне - все необходимое; сотрудник позвонил нам перед заездом, уточнил вопросы по дороге, времени прибытия - очень внимательны, оперативны на просьбы; дом теплый; тишина, пение птиц и стрекот цикад; территория чистая, ухоженная.

• Дата отзыва: 29 июля 2021

• Дом с 2 спальнями

Отличная территория, приветливый персонал, в домике есть все необходимое.

• Дата отзыва: 26 июля 2021

• Путешествие с питомцем
    • Дом с 3 спальнями

А теперь про минусы. Мы жили в самом большом двухэтажном домике. Боюсь, что улучшить ситуацию с домом невозможно. Дело в самом проекте. На втором этаже две спальни с двуспальными кроватями. Значит предполагается, что там будут спать две пары. Но двери сделаны так, что одна из спален проходная. А места, где можно было бы сделать дверь так, чтобы не ходить из комнаты в комнату предостаточно. Еще на второй этаж ведет очень крутая лестница, десять раз подумаешь, подниматься ли лишний раз по ней. Хотя, опять таки, сделать ее более пологой позволяют размеры дома. Это не помешало всей нашей семье чудесно провести время в этом замечательном месте. В качестве дополнительных советов я бы сделала следующее: расчистила дно озера в ближайшем месте от ила, купаться у этом месте с детьми невозможно, ходили на соседнее место. И еще убирала бы на лето многочисленные ковры. Зимой они придают уюта, а летом...

Домики расположены примерно в 100м от берега озера. Красивый вид, тихий залив, кувшинки, утки, камыши, красивейшие закаты. Персонал очень доброжелательный. Все просьбы, например о дополнительном комплекте белья, замене чайника, дополнительных кастрюлях, все было выполнено и даже с улыбкой! В домике тишина, стены толстые и на первом этаже не слышно, что происходит на втором. Это очень важно и редко встречается. На окнах противомоскитные сетки, есть и средства от комаров. Кухня укомплектована посудой, есть и стаканы и бокалы. Все продумано и для приготовления шашлыка, есть стол с навесом, качели.

• Дата отзыва: 23 июля 2021

• Дом с 2 спальнями

Нам очень понравилось. И место проживания , и самое главное уровень сервиса - на просьбы реагируют очень оперативно.

Вода пахнет, ужасная!

Прекрасное расположение в закрытой базе отдыха на берегу озера. Дом обставлен скупо, но достаточно, все очень чисто, все свежее, аккуратное. Но дверь спальни не закрывается, и в стене между спальней и гостиной широкие щели по контуру печи! Это может быть очень неудобно. Территория отличная, можно жарить шашлыки на удобном мангале, дрова продадут недорого, шампуры выдадут. Здорово кататься по озеру на лодке или катамаране.

«Отзыв»

Маловато розеток

Место прекрасное, дом удобный.

«Отлично!!!»
    • Дом с 2 спальнями

Не могу сказать, что сильно не понравилось, но было не очень уютно в комнате с двумя односпальными кроватями - маловата сама комната и сами кровати не очень удобные...

Были в середине мая. Замечательное место! Красивая территория! Отличные беседки с мангальной зоной у домиков. Очень интересный спуск к озеру! На пирсе столик и скамейки, посмотрели шикарные закаты! Огромное спасибо встретившему нас Николаю за добросердечие!!! Замечательный и интересный человек!!!

Время проживания: май 2021

• Дата отзыва: 21 июля 2021

• Дом с 2 спальнями

В жару душновато (в отсутствие кондиционера), правда жара в это лето экстремальная. Последние метров 150-200 дороги сильно ухабистые. В озере илистое дно, песок только у самого берега. Есть, правда, мостки, но либо недостаточно далеко уходящие в воду, либо оканчивающиеся ненадежными лестницами

Уютный, хорошо оборудованный коттедж (рядом беседка, мангал, качели), приветливый персонал, хорошая баня, близко от озера.

• Дата отзыва: 17 июля 2021

• Дом с 2 спальнями

Сама отделка местами не на "отлично", но для комфортного проживания не помеха.

Уютный домик на огороженной территории Усадьбы со всем необходимым. На самой территории для детей есть площадка, небольшой живой уголок. К озеру есть отдельный выход.

• Дата отзыва: 12 июля 2021

• Дом с 2 спальнями

Очень комфортно! Тихо, меньше 100 метров до маленького пляжика и пирса на озере. Лодка, катамаран. Супер. Территория чистая, дом дерево, в доме тоже очень чисто, уютно, очень много хорошей посуды, стаканы, чашки, рюмки, красивые тарелки, есть даже большая миска для салата. Душевая кабина в ванной, чистая сантехника в отличном состоянии. Очень приятное общение с управляющим - Анатолием. Дружелюбное, внимательное отношение к гостям.

• Дата отзыва: 6 июля 2021

«Отличная усадьба»
    • Дом с 2 спальнями

Прекрасное место для отдыха и проведения отпуска. Удобное расположение, чудные пейзажи, озёра, воздух. Отдельно хочу отметить коттедж: комфортно, красиво, будто на собственной даче. Территория ухожена, много зелени. Собака тоже осталась довольной. Хозяева приятные и гостеприимные.Подсказали что ещё можно посмотреть в округе!

• Дата отзыва: 26 июня 2021

• Дом с 2 спальнями

Отличное место, очень тихо, рядом живописное озеро

Время проживания: май 2021

• Дата отзыва: 15 июня 2021