3. Мраморноморский регион: отзывы об отелях
  4. Стамбул: отзывы об отелях
  5. Отзывы о Faros Hotel Old City - Special Category

Отзывы о Faros Hotel Old City - Special Category 4 звезд

Divanyolu Cad. No:68 Sultanahmet / Fatih / ISTANBUL, Фатих, 34110 Стамбул, Турция

№320 из 2 464 отелей в городе Стамбул

• Дата отзыва: 17 октября 2021

• Двухместный номер с 1 кроватью и балконом

Отличное расположение в историческом центре, все основные достопримечательности в пешей доступности. Хороший европейский завтрак, персонал всегда готов прийти на помощь по любым вопросам. И ещё есть крыша, можно выйти полюбоваться видом. Плюс в том, что за углом улица с кафе и ресторанами, которые работают ночью. Трамвайные пути не были слышны (номер был на верхнем этаже). В номере есть все предметы для принятия душа, чайный/кофейный набор, плюс тапочки.

• Дата отзыва: 13 октября 2021

• Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Первое и главное что портило настроение- прокуренный номер. Вонь невыносимая. Белье и полотенца- Всё такое потрепанное и застиранное, серое и с пятнами. В ванной окно, которое закрыто только решеткой, поэтому очень холодно и в это окно несёт запах с соседнего кафе, запах жаренного бараньего жира и рыбы …

Отель расположен в центре старого города. В пешей доступности все достопримечательности.

• Дата отзыва: 5 октября 2021

• Двухместный номер с 1 кроватью и балконом

Завтрак ограниченный по выбору и провизия регулярно кончается и нескоро восстанавливается на столе выбора Инфраструктура санузлов и коридоров старовата Шумно

Расположение и наличие балкона

• Дата отзыва: 2 октября 2021

«Отличный отдых»
    • Угловой люкс

Очень удобное место расположение ко всем достопримечательностям и транспорту! Очень хороший персонал! Очень гостеприимно встретили и относились на протяжении всего отдыха! Рекомендую!

• Дата отзыва: 30 сентября 2021

• Двухместный номер с 1 кроватью и балконом

На фотографиях номер выглядит намного новее. По прибытии обнаруживаешь, что мебель и ремонт уже требуют обновления. В душевой есть следы плесени, с которой, видимо, пытаются бороться. Двери местами рассохлись. Утюг и гладильная доска в номере отсутствуют, но предоставляются по запросу. И завтрак ну никак не соответствует ожиданиям знаменитого türk kahvaltı.

Понравилось расположение и отзывчивый персонал. Номер довольно чистый. Отель расположен в самом центре района Султанахмет. Все основные достопримечательности в пешей доступности. Но у этого есть и обратная сторона - шумно до поздней ночи. Хотя, конечно, вины отеля в этом нет, но это стоит учитывать.

• Дата отзыва: 30 сентября 2021

«Отель Фарос»
    • Семейный номер (для 4 взрослых и 1 ребенка)

За стеной шла стройка. Причём работы перфоратором велись до 12 ночи. В первый день видимо рано закончили, мы не слышали этого. А вот во второй гудели долго. Обратился на ресепшн, персонал попросил закончить, где-то через 30 минут успокоились. Но сотрудники объяснили, что в Турции до 12 ночи можно работать громко. Окна Пластиковые, но по ощущениям, что они есть, что их нет. Одинаковая слышимость. Это при том, что прямо под окном ходили трамваи. Меня лично и мою семью это не напрягало. Но возможно кому-то не понравится.

Были в Стамбуле впервые. Отель очень уставший, местами прям очень-очень. Но при этом персонал очень дружелюбный, стараются во всем угодить и помочь, тем самым сглаживая острые углы старого ремонта. Завтрак довольно неплохой, вполне можно наесться! Выпечка свежая, фрукты. Хорошая уборка, чисто. Вода в номере.

• Дата отзыва: 23 сентября 2021

«Все было очень хорошо»
    • Угловой люкс

Однообразный и не очень вкусный завтрак. И как и везде в Стамбуле, совершенное ужасный кофе.

Отель находится на углу оживленной улицы. Поэтому в номере на втором этаже хорошо слышны звуки города. На это не беспокоило, а скорее наоборот еще больше погружало в атмосферу Стамбула. На первом этаже очень уютный маленький ресторанчик с вкусной едой. При этом тут находится еще три таких же, так что можно найти тот что будет по душе без проблем. В отеле очень любезный персонал, каждый день проводится уборка в номере. Очень уютный угловой номер с тремя окнами и видом на улицу.

• Дата отзыва: 22 сентября 2021

«Прекрасный отель, будем приезжать еще и советовать друзьям.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и балконом

Бесплатный вайфай работает не везде в номере. Для тех кто любит тишину - очень слышен шум уличный и проходящий трамвай.(Но для нас это наоборот было как элемент аутентичности места со всеми этими звуками города)

Отличная гостиница! прекрасное расположение, приятный персонал. Завтраки замечательные. буквально шаговая доступность до достопримечательностей. Номер сьют соответствует полностью фотографиям. Без проблем поместилась кровать для 3го человека, при этом в номере не стало тесно.

• Дата отзыва: 21 сентября 2021

• Угловой люкс

Не очень комфортно то, что под окнами находились трамвайные пути, было немного шумно.

Идеальное месторасположение , дружелюбный персонал, полностью соответствует цена и качество. Нам понравилось!

• Дата отзыва: 18 сентября 2021

• Двухместный номер с 1 кроватью и балконом

Завтрак никакой, лучше не брать. Надо помыть окна!

Персонал, местоположение и цена - великолепно. Хороший Wi-Fi. Был балкон, удобно кто курит ;)

• Дата отзыва: 1 сентября 2021

• Двухместный номер с 1 кроватью и балконом

Останавливалась в отеле с 23.08 по 30.08. Отличное расположение, транспорт в шаговой доступности , прекрасный номер с видом на Босфор, отзывчивый персонал, отдельно отмечает работу ресепциониста Hakar: очень внимательный, помогал во всех вопросах. Неплохие завтраки, хотелось бы немного разнообразия... Оценка работы Reception - 10, работа отдела Housekeeping - хорошо, единственный минус - очень грязные стекла на балконе. В целом отелем осталась довольна.

• Дата отзыва: 25 августа 2021

«Замечательно»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Месторасположение отличное. До мечети Айа София несколько шагов. Ребята на ресепшене все внимательные. Особое спасибо Zulkuf. Помог с регистрацией на самолёт, с ПЦР тестами.

• Дата отзыва: 18 августа 2021

• Семейный номер (для 4 взрослых и 1 ребенка)

Спасибо сотрудникам отеля, поселили нас в номер раньше времени заезда, наш рейс прилетел рано утром. Вежливый и внимательный персонал!

• Дата отзыва: 15 августа 2021

• Угловой люкс

Очень внимательный, искренне добродушный и отзывчивый персонал. Прекрасно владеют английским, и всегда рады помочь в любом вопросе. Сам отель старенький, и номера видно что требую ремонта, но при этом все очень чисто, постель и уборка номера производиться каждый день. В целом никаких негативных эмоций. Мы остались очень довольны поездкой.

Замечательное местоположение отеля, старый центр, площадь Султанахмет в шаговой доступности. Рядом остановка трамвая и множество ресторанчиков.

• Дата отзыва: 14 августа 2021

«Только хорошие впечатления от посещения»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Немного шумная улица, но к отелю это отношения не имеет 😊

Удобное расположение: 5 минут до Св. Софии и Голубой мечети, в 1 минуте остановка метро т1. На улице множество кафе и сувенирных лавок на любой вкус. В самом отеле вкусные завтраки (включены в стоимость), отзывчивый персонал (ответили на все вопросы, помогли с заказом трансфера по хорошей цене). Номера просторные, с хорошими кроватями, кондиционером, балконом. Тапки, полотенца, умывальные принадлежности, все это есть. Очень уютное кафе при отеле.

• Дата отзыва: 30 июля 2021

• Двухместный номер с 1 кроватью и балконом

Добрый день, Путешествовали с мужем и с 9ти месячным сыном. При бронировании запросили детскую кроватку - без проблем предоставили. Завтраки были вкусными и сытными. Каждый день предоставляли разное горячее блюдо на завтрак. Находится очень близко ко всем достопримечательностям - Султанахмет, парк Гюльхане, Айа Софья, Цистерна Базилика. Через дорогу трамвайнаая линия, можно попасть в любой уголок города, несмотря на это шум с улицы по ночам нас не беспокоил. Очень дружелюбныйи готовый во всём помочь коллектив.

• Дата отзыва: 12 июля 2021

• Стандартный трехместный номер

В большом номере на троих за окном работает 24/7 промышленная вентиляция . Постоянный нудный шум. Попросили заменить номер, сказали что все такие большие номера находятся в зоне шума. Поэтому пришлось согласиться на номер меньшей площади. Завтраки однообразные.

Расположение, в центре старого города

• Дата отзыва: 6 июля 2021

Отличный отель

Все

• Дата отзыва: 19 июня 2021

• Семейный номер (для 4 взрослых и 1 ребенка)

Отель находится в одной минуте от Айа София. Брали Семейный номер, достаточно большой. Все чисто, кровати удобные. Завтрак отличный, не шведский стол, дети ( очень привередливые в еде) наелись, все очень вкусно. Брали в отеле экскурсию по Босфору, очень понравилась. Также у них заказывали трансфер обратно в аэропорт.

• Дата отзыва: 15 мая 2024

«Стамбул стоить посетить и жить в этом отеле.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Сантехника старая. Телевизор не работал. При открытом окне залетают комары и другие насекомые. Нет прикроватных тумбочек. Окна без шумоизоляции. Но жить можно.

Приятный персонал. Клиниа нормальный. Хороший скромный завтрак. Средний интернет. Расположение отличное. Трансфер есть. Все Ок! Рекомендую!

• Дата отзыва: 11 мая 2024

«Удобно, все рядом, рекомендуем. «DOM-DE».»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и балконом

Телевидение не работало. Звукоизоляция окон плохая. Сантехника не в лучшем состоянии. Персонал в ресторане навязчивый на обеде и ужине. Из типа кондиционера идёт запах еды. «DOM-DE».Пришёл увидел иное, понравилось и ещё приедем.»DOM-DE».

Месторасположение отличное. Завтрак был достойно-скромный. Интернет нормальный. Персонал на рецепшен доброжелательный. «DOM-DE».

• Дата отзыва: 20 апреля 2024

• Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Скудный завтрак , один номер из трёх заказаных стандартных был эконом , по требованию поменяли на следующий день на обычный, к белью и уборке претензий нет , чисто , сам отель нуждается в кометическом ремонте . Трансфер заказаный из отеля в аэропорт 50€, водитель всю дорогу говорил и смотрел в телефон , небезопасно для пасажиров

Расположение

• Дата отзыва: 21 октября 2023

• Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Рядом ходит трамвай, очень шумно!

Очень приветливый персонал!

• Дата отзыва: 16 августа 2023

«Требуется ремонт, хотя поменяйте полотенца на новые»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Старый отель, полотенца старые, превратились в серый цвет, не белый.Комната маленькая, балкона нет, окон нет

Расположение

• Дата отзыва: 11 июня 2023

«Не советую этот отель»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и балконом

я по профессии отельер,могу сказать,что гостиницей не занимаются от слова совсем ,я заказал этот отель только из за высоких оценок гостей и места. Номер весь в пыли,постельное белье в дырках,про завтрак я вообще молчу,это худшее что я видел за 20 лет в профессии единственное что в этом отеле хорошее это персонал очень услужливый! также на территории отеля есть ресторан(в котором также подают завтрак)я там ужинал два дня и у меня остались хорошие впечатления,только не могу понять как можно,так плохо подавать завтрак!!!при наличии хорошего ресторана?!?!

очень удобное месторасположение