3. Мраморноморский регион: отзывы об отелях

Peykhane Caddesi No 16 Sultanahmet, Фатих, 34400 Стамбул, Турция

№1299 из 2 472 отелей в городе Стамбул

7,7

• Дата отзыва: 18 мая 2024

Все отлично. Расположение отэля очень удобное .В номере убедились каждый день, меняли полотенце ежедневно. Завтрак в полне устроил .Все отлично 👍

• Дата отзыва: 18 мая 2024

• Двухместный номер эконом-класса с 1 кроватью

Требуется немного освежения в комнатах.

Хорошее расположение. 5 минут к достопримечательностям и к трамвайной линии. Сытный завтрак. Отзывчивый персонал всё было хорошо. Место немножко шумное но это Стамбул)).

• Дата отзыва: 24 апреля 2024

• Трехместный номер с балконом

Очень хорошие и разнообразные завтраки. Расположение отеля замечательное - через дорогу супермаркет слева от входа - аптека. До Голубой мечети 3 минут пешком. Фонд уже старый, но в целом чисто, все рабочее в номере. Уборка - каждый день.

• Дата отзыва: 2 апреля 2024

«Спокойный отдых после ежедневных удовольствий вне отеля.»
    • Стандартный одноместный номер

Если честно, то для меня квесты "найди туалетные принадлежности", "найди тапочки" оказались непонятыми, поэтому я просто решила, что их нет. А они есть! В туалетных шкафчиках и ящике письменного стола, ищи́те!) Возможно, хочется чуть большей чистоты.

Соотношение стоимости и близости достопримечательностей. Вокруг масса ресторанов, рядом даже с претензией на аутентичность и историчность кухни. В отеле очень дружелюбные, стремящиеся во всём угодить, сотрудники. (Думаю, безупречный персонал в этом отеле для того, чтобы нивелировать любые другие недостатки) Включая волшебницу завтраков. Вполне приличные сами завтраки, я даже не ожидала, что они будут. Тихие ночи (понимаем, что это территориально – сердце Стамбула) хорошая звукоизоляция. Замечательный вид с крыши отеля, обязательно поднимитесь. В любом случае, если вы останавливаетесь в отеле, чтобы приходить ночевать, а утром, позавтракав, снова отправляетесь наслаждаться красотами, историей и кухней Стамбула, это будет одно из удачных мест для таких целей.

• Дата отзыва: 15 марта 2024

«Отличное месторасположение, заботливый персонал»
    • Стандартный трехместный номер

Вначале нам дали номер с видом на Босфор на третьем этаже, но в нем протекал потолок и было тяжело дышать. Холодильник не охлаждал, душевая кабина не закрывалась. Шторы пыльные и дырявые, пора менять) Поэтому сменили на такой же номер на первом, без вида, но отремонтированный. Завтрак показался скудноватым: яйцо, одна колбаска, много сыров, оливки, хлопья с молоком, мелко порезанный хлеб и овощные салаты. Иногда наггетсы, иногда фри.

Великолепное расположение, близко к Голубой мечети и Святой Софии. Через Египетский базар специй можно пройти к мечети Сулеймание, а потом к Галатскому мосту. Рядом остановка трамвая Т1 и два супермаркета. На рынок Лалели ходили пешком. В отеле есть лифт и зона возле рецепшна с диванами, ребята угощают чаем и кофе. Ольгану и Ахмету большое спасибо, очень заботливые! Завтрак с видом на Босфор, наверху еще терраса с чайками. Удобные чистые кровати с хорошим бельем, комната достаточно большая, чистая. Тапочки, шампуни и гели в наличии, но их нужно искать в ящиках)

• Дата отзыва: 22 января 2024

• Стандартный трехместный номер

Завтрак нормальный, еда периодически заканчивалась, но ее пополняли. Шикарный вид с террасы, где завтрак на Мертвое море и чайки стучат в окно. Без проблем оставили вещи после выселения до вечера. Тепло в номере

• Дата отзыва: 16 ноября 2023

«На 1-2 в самый раз. Всё необходимое рядом.»

Очень шумные и убитые номера. В номере достаточно грязно. Ремонт старый, номер пошарпанный

Хорошее расположение. Завтрак на крыше выше всяких похвал, завтрак с видом на Босфор.

• Дата отзыва: 8 ноября 2023

• Трехместный номер с балконом

При сильном ветре в окна задувало очень сильно.

Месторасположение. Большой плюс, что все достопримечательности близко, 5 минут и вы на площади. Так же рядом есть супермаркеты, очень много кафе. До остановки трамвая 5 минут. Очень удобные матрасы для сна. Балкон и вид из номера на мраморное море обалденный. Ни разу не пожалели, что переплатили за это. Уборка в номере каждый день.

• Дата отзыва: 15 октября 2023

• Трехместный номер с балконом

Размеры номера и расстановка мебели привносила дискомфорт. Маленькая ванная комната. Во дворе ресторан. Звуки не мешали. Но вот запахи, особенно жженого пластика или подгоревшего мяса мешали.

Хороший завтрак с отличным видом. Номер тоже просите на 3м или 4м этаже. Конд+, хол+, вайфай+, персонал+. Заказывали трансфер - не подвели, всё вовремя.

• Дата отзыва: 14 октября 2023

• Стандартный трехместный номер

К сожалению, нас при заселении ввели в заблуждение, что завтрак (он входит в стоимость) с 07:00 до 10:00, а на самом деле завтрак до 09:00 и когда мы пришли завтракать в 09:10 - всё было уже убрано так как время вышло и мы остались без завтрака в отеле. Нас это сильно разочаровало и было неприятно, настроение и впечатление это испортило. Так как если бы мы знали, что завтрак до 09:00, то пришли бы раньше и не искали бы потом тратя время в городе где можно позавтракать. Мелочь, конечно, но осадок остался неприятный.

Расположение очень удобно. И в отеле есть выход на крышу с потрясающим видом на море и город! Мы смогли с этой террасы на крыше любоваться закатом - восторг! Окна у нас были во двор, точнее на ресторан расположенный здесь же рядом. Нам было комфортно, ночью тихо.

• Дата отзыва: 30 сентября 2023

• Стандартный трехместный номер

Отель очень уставший со старой мебелью и давно не мытыми окнами. Поразило, что дляукрывания нет ни простыней, ни одеял. Укрываться надо покрывалом, которое не меняется. На весь номер всего 2 розетки. На первом этаже в номере на кровати сбоку вылезли пружины, санузел крохотный, без крючков для полотенец. Номер на третьем этаже просторнее и светлее. Но подоконники и окна не мылись лет 10.

Месторасположение - это главный и пожалуй единственный плюс отеля. Остальное очень на неприхотливого туриста. Спасибо, что заменили нам номер

• Дата отзыва: 20 сентября 2023

«Все понравилось.»

Номер на 3-х тесноват, ногами задевали за мебель, для 2х нормально. У нас окно выходило простенок, было видно море. Однако шумновато вечером, т.к. внизу внутренний дворик ресторана, но не критично

Отель очень близко к Султанахмет, недалеко трамвайная остановка. Расположение самое удобное. Прекрасная терраса для завтраков на 4 этаже с видом на море. Приятные завтраки с разнообразием сыров, все свежее. В отеле есть лифт. Очень доброжелательный персонал

• Дата отзыва: 18 сентября 2023

• Трехместный номер с балконом

Грязный балкон, загажен голубями, внизу кафе, шумно до полуночи.

Отличное месторасположение

• Дата отзыва: 17 сентября 2023

• Трехместный номер с балконом

Староватый отель, наверное как и почти все отели в этом районе, маленький номер, в душевой не развернуться. Номер грязноватый.

Отель находится в пешей доступности(примерно 5мин и вы на площади Султанахмет) от основных достопримечательностей- Голубая мечеть, Айя София, Топкапы. Рядом супермаркеты и кафе. Персонал приветливый. Завтраки стандартные, на терассе с видом на море!!! Цена и расположение супер!

• Дата отзыва: 2 сентября 2023

• Стандартный трехместный номер

Месторасположение очень удобное, очень понравился вид на море и город из их ресторанчика на на верхнем этаже, где по утрам делали завтраки

• Дата отзыва: 14 августа 2023

• Трехместный номер с балконом

Почему-то всё время ощущался недостаток полотенец. В номере на третьем этаже не всегда хорошо работал интернет.

Отличное расположение. Два шага до Голубой мечети и святой Софии. У нас был классный вид из окна на Мраморное море, завтраки на террасе тоже с видом. Русскоговорящий хозяин всегда готов во всём помочь. Есть лифт. Вообще очень приятная и дружелюбная атмосфера.

• Дата отзыва: 2 августа 2023

• Трехместный номер с балконом

Отличная локация, вежливый персонал, вкусные завтраки!

• Дата отзыва: 22 мая 2023

«хорошее месторасположение и персонал, но номера уставшие»

Зоны общего пользования выглядят красиво и ухоженно. Номера же в массе своей (жили в трех) требуют ремонта. Уборка номера не плохая, но балконы не очень ухоженные. Белье и занавески старые и требуют замены. Окно в одном из трех номеров было с трещинами. Из-за дождей не смогли предоставить номер с видовым балконом. Худо-бедно на второй день предоставили номер на первом этаже с балкончиком, и по деньгам скидку сделали, но… если бы предупредили о ситуации заранее, то я бы поискал другой отель, так как при бронировании искал именно хороший вид и балкон.

Прекрасный дружественный персонал. Очень удобное месторасположение. По прямой улице в одну сторону до остановки трамвая Чемберлиташ 200 метров, в другую те же 200 метров до Ипподрома. Завтрак для стамбульских отелей очень хороший. Сервируется на террасе 4 этажа с видом на мраморное море. Вообще, начиная со второго этажа, из номеров выходящих во двор вид на море очень не плох. Сами номера достаточно просторные. Кровати удобные. Есть хорошо работающий холодильник и телевизор. тапочки, гель, мыло, шампунь прилагаются и постоянно пополняются. если номер с балконом, то имеется набор мебели для посиделок на чистом воздухе. В здании есть лифт для подъема на верхние этажи.

• Дата отзыва: 18 апреля 2023

• Стандартный трехместный номер

Шум с улицы( но это норм для Стамбула) Уборка была 1 раз во время заезда( за 4 дня)

Отличное расположение! Пусть вас не пугает проезжая шумная улица,где располагается отель.Напротив супермаркет продуктов,и на этой улице много кафешек и ресторанов с едой на разный вкус и бюджет. Вполне неплохой завтрак.

• Дата отзыва: 9 марта 2023

• Стандартный одноместный номер

очень слабый завтрак, напитков от слова совсем не было,фруктов нет.

• Дата отзыва: 7 января 2023

• Трехместный номер с балконом

Уборка номера и постельные принадлежности

Расположение

• Дата отзыва: 30 ноября 2022

«Рекомендую этот отель тем, кто впервые приезжает в Стамбул.»
    • Стандартный одноместный номер

Это не претензия к отелю, но на всякий случай напишу для тех, кого такие вещи могут немного нервировать: где-то рядом с отелем, наверное в каком-то кафе или ресторане с утра до вечера играет скрипичная музыка. Мне её было слышно на 4 этаже даже при закрытом окне. Но так как в отеле я находилась либо рано утром. либо поздно вечером, то особого беспокойства эта однообразная музыка не доставляла.

Два главных достоинства этого отеля: люди, которые там работают, и месторасположение. Персонал очень внимательный, заселили меня рано утром, когда я уставшая приехала из аэропорта. Спасибо большое молодым людям на стойке регистрации! И отдельное спасибо заботливой Наргизе за красивые завтраки, внимательное отношение к клиентам отеля и дружелюбие. :) Кстати, Наргиза говорит на русском и может помочь русскоязычным постояльцам решить часть вопросов, возникающих во время проживания в отеле. Месторасположение одно из самых удачных для тех, кто впервые приезжает в Стамбул. Отель находится рядом с трамвайной остановкой Чемберлиташ (ветка трамвая Т1 - самая популярная у туристов), после неё следующая остановка - Султанахмет Голубая мечеть. От отеля до основных достопримечательностей (Айя-София, Голубая мечеть, Ипподром, Цистерна Базилика) - 5 минут хода (в буквальном смысле 5 минут) и не нужно идти в горку, как это бывает, если вы заселились в отели, которые находятся немного ниже и дальше от площади Султанахмет. Вокруг полно магазинов и кафе. Это шумный район, совсем рядом находятся мечети и призыв к молитвам вы будете слышать очень отчетливо. Но это всё - душа Стамбула и вы либо принимаете это, либо это не ваш город. Лифт в отеле только до 3-го этажа, в номера на 4 этаж нужно подниматься по винтовой лестнице, там же находится и комната для завтраков. Вид, который открывается из окон этой комнаты поразит вас: Мраморное море, корабли, минареты Голубой мечети, а по ночам вы увидите миллионы огоньков. Есть выход на крышу, где можно сделать классные фотографии города. Завтраки стандартные: несколько видов сыра, омлет, овощи, сосиски, фрукты, немного сладкой выпечки, чай и растворимый кофе, молоко. Для детей - хлопья и завтраки по типу "Нестле" (шоколадные шарики). Полотенца меняли каждый день, вовремя пополнялся запас туалетной бумаги и шампуней с гелями для душа. Отель оставил очень приятное впечатление и соотношение цена-качество абсолютно себя оправдывает.

• Дата отзыва: 24 октября 2022

«Можно ехать!»
    • Трехместный номер с балконом

В чате обещали скидку, но на рецепшене её не дали.

Неплохой завтрак, приветливый персонал. Помогли с такси. Расположение топ.

• Дата отзыва: 23 октября 2022

«Однозначно рекомендую!»
    • Двухместный номер эконом-класса с 1 кроватью

Нет такого!

Расположение отеля для посещения Стамбула, особенно в первый раз, просто идеальное. Основные достопримечательности в шаговой доступности (10-15 минут). Трамвайная остановка - 5 минут. Отличный вид из ресторана, где проходят завтраки. Кстати, завтраки неплохие, хотя и достаточно однообразные. Если вы привередливы, то вам может не понравится. В отеле хороший wifi, проблем за 3 дня не было. Мечеть близко, призыв к молитве в 6 утра слышен хорошо. В номерах, выходящих во внутренний двор, возможно, потише. Звукоизоляция номеров так себе, но это, говорят, в Стамбуле почти везде (я был только в 2 отелях, в обоих не очень). С водой перебоев не было. Отличный персонал, очень внимательный, все готовы прийти на помощь в решении любой проблемы. Очень доволен, что выбрал этот отель!