3. Центральная Анатолия: отзывы об отелях

Cavusin Koyu Avanos Cappadocia, 50580 Гёреме, Турция

№110 из 226 отелей в городе Гёреме

• Дата отзыва: 26 апреля 2024

• Люкс «Пещера» с диваном и террасой

Мы отдыхали семьей в данном отеле в апреле 2024 года. Нам безумно понравилось: сам отель очень аутентичный, находится в скале, номере потрясающие, красивые виды, очень душевные хозяева отеля-семья, сами готовят и ухаживают за отелем, прониклись к нашей семье и малышу. Отель находится недалеко от Гюреме, в тихом и спокойном месте, рядом есть очень вкусный турецкий ресторан Turkish old house. Также в пешей доступности от отеля есть несколько смотровых площадок, до которых вы можете дойти пешком или заказать экскурсию на квадроциклах, либо лошадях. Отель рекомендую к посещению, а мы туда обязательно вернемся!

• Дата отзыва: 9 декабря 2023

«Просторный номер, волшебный персонал!»
    • Президентский люкс «Пещера» с гидромассажной ванной

В номере есть камин, но дрова для него предоставляются за отдельную плату (обычно если в номере камин, то дрова включены в стоимость). Вы будете жить в пещере. Там одно маленькое окошко в прихожей и влажно. Нам был интересен такой опыт. Но учтите, что такой вариант может понравиться не всем.

Огромный номер в скале. Невероятных размеров каменная кровать, которая не скрипит и не шатается! Вкусный сытный завтрак по-турецки, во время которого вам постоянно предлагают добавку. Потрясающий заботливый персонал.

• Дата отзыва: 25 ноября 2023

«Интересный опыт и вкуснейшее гезлеме»
    • Президентский люкс «Пещера» с гидромассажной ванной

Желательно обратить внимание на мелочи- крючки для полотенец, добавить блюдца под чайные чашки и стаканы для воды. В душевой желательно иметь кондиционер для волос. Неприятный момент- при оплате молодой человек выдал на сдачу 5 долларов такой плохой купюрой, что ее пришлось выбросить, при этом тщательно подошел к осмотру наших денег. Мы опаздывали на самолет и спорить по этому поводу не было время. Сумма мизерная, но осадок остался. Снизили оценку персоналу из-за этого.

Отель в очень спокойном месте с красивейшим видом. Комфортно останавливаться на машине. Завтрак - не шведский стол, но голодными не останетесь. Не было ни фруктов, ни орешков, но гезлеме - лучшее в Кападокии на наш взгляд. Спасибо! Опыт проживания в пещере очень интересен. Немного влажновато, но проветрили и все стало нормально. В номере тепло. Кровать комфортная, но если едете с детьми - диваны в гостиной не очень удобны для спанья. Персонал очень радушен.

• Дата отзыва: 5 ноября 2023

«Очень красивый отель, очень вкусные завтраки ситные и приготовленные с любовью ❤️»

Такого не было

Очень красивый отель , месторасположение отличное, очень интересно жить в пещере , необычное ощущение ☺️

• Дата отзыва: 26 июля 2023

«Интересный опыт на один раз.»
    • Номер «Пещера» с кроватью размера «queen-size», террасой и гидромассажной ванной

Не то, что не понравилось, просто это пещера, поэтому, нужно учитывать нюансы. Сыровато, мало розеток, не все розетки работали, как и не все выключатели :) вайфай ловит только в гроте, где стоит роутер, в соседнем гроте, где спальня, связи уже нет :) завтрак - турецкий, это не минус и не плюс, это свой колорит, но, привыкших к шведским столам, разочарует.

Очень приветливый персонал. Хорошее расположение, в тихом, живописном посёлке, до Гёреме 80 лир на такси, 10 минут на машине. Помогают со всем возможным досугом. Большой номер, 2 террасы, прекрасные виды на закате и восходе. Прохладно, даже в самый пик жары не нужен кондиционер. Атмосферно :) ночью можно полежать на диванчиках и полюбоваться звёздным небом с пещерами.

• Дата отзыва: 2 мая 2023

«большое спасибо управляющему отелем и его жене! Специально для нас в отеле приготовили замечательный ужин. сам отель в с»
    • Люкс «Пещера» с кроватью размера «king-size» и гидромассажной ванной

понравилось все

очень атмосферный отель

• Дата отзыва: 11 сентября 2022

«Сюда стоит приехать!»
    • Президентский люкс «Пещера» с гидромассажной ванной

Мы путешествовали на машине.в середине августа. Добраться до отеля очень просто. Мы не стали выбирать отель в самом Гереме, там толпы туристов, шум, пробки из экскурсионных автобусов. Да и чтобы увидеть как взлетают шары нужно ехать на смотровые площадки. А Чавушин- он идеален . Да и отель распологается прям напротив старого скального города куда вмегда подлетают шары. И шикарные виды на старт площадки. Мы приехали поздно, но нас ожидали. Встретили гостеприимно. Помогли с чемоданами. Снимали презеденский люкс. Он находится на самом верху. Там потрясающий вид с терассы. В 6 утра шары пролетают над терассой. Но если вы в 5 утра пройдете по узкой тропинке ( с права от входа в номер) на гору, то перед вами откроется шикарный вид на стартовую площадку шаров. Там можно делать потрясающие фото. Теперь о номере. Нужно учесть, что номер находится в скале и в нем всегда прохладно и очень влажно. Поэтому залезть в джакузи не очень хотелось, но дети поплескались. Только не включайте режим пузырьков, будет жуткий запах сероводорода🤣 Пол холодный, для удобства есть тапочки .Утром ощущение мокрого постельного белья. Мы даже одеяло выносили просушивать на терассу😂Но это нормально так как это пещера и в ней всегда будет влажность. Просто возьмите с собой пижаму, даже если вы путешествуете летом. Утром на улице было + 16, а днем + 36. Ощущения от номера остались очень интересные. Отдельная история про завтраки. Только ленивый о них не написал😁 Когда вы увидете первый раз накрытый стол, возможно вам покажется что завтрак скромный. Но это не так. Вам подадут омлет, турецкую лепешку, булочки. И вы правда все это не сможете съесть. Очень вкусные и продуманные завтраки. Ничего лишнего. Все по домашнему. Очень душевно и вкусно. Спасибо, за гостеприимство! Обязательно буду рекомендовать ваш отель.

• Дата отзыва: 5 августа 2022

«Летние дни в Каппадокии»
    • Президентский люкс «Пещера» с гидромассажной ванной

Очень понравился отель, собственная парковка, прекрасные виды, рядом рестораны, магазинчики, но ночью очень тихо. Шары видно прямо с террасы. Персонал очень дружелюбный, выполняли все просьбы. Завтрак вкусный, много всего на выбор, напитки неограниченны. Жили в президентском люксе, все понравилось, красивый удобный номер, очень экзотичный, довольно прохладно и влажно, для лета даже приятно. Часть компании жила в номере эконом, тоже все понравилось, была небольшая проблема с сантехникой, которую быстро решили. Всем рекомендую!

• Дата отзыва: 22 июля 2022

«Отличный отель»

Цена, на мой взгляд, высоковата.

Очень аутентичное проживание)) к тому же комфортное. Есть своя терраса, так что утром отличный вид на пролетающие шары) Вообще месторасположение хорошее, совсем рядом с музеем под открытым небом. Очень доброжелательное отношение)) В номере очень грамотное освещение, точнее - подсветка. Двуспальная кровать просто огромная. Нам очень понравилось!)

• Дата отзыва: 27 декабря 2021

• Президентский люкс «Пещера» с гидромассажной ванной

Не все лампочки (в пещере!) работали. Неплохо бы посмотреть сливы в раковинах и джакузи. Неплохо бы повесить крючки для полотенец.

Настоящая пещера - это очень необычно. Большой номер. Удобно с детьми. Отличное месторасположение: красивые виды с террасы и можно подняться на холм над номером и наблюдать шары. Хороший завтрак, доброжелательный персонал.

• Дата отзыва: 21 ноября 2021

• Улучшенный двухместный номер «Пещера» с 2 кроватями

Это было потрясающе! Замечательное расположение, всё рядом: смотровая площадка, кафе, сувенирные магазины, удобная парковка. Номер просторный и уютный, со своим камином. Завтраки заслуживают отдельного поклона: непередаваемый уют и атмосфера, словно вы приехали в гости, когда специально для вас готовят — это вдвойне приятно. Рекомендую этот отель, как уютный, домашний, теплый, с завтраками, которые никого не оставят равнодушным. Спасибо хозяевам, за теплый прием.

• Дата отзыва: 29 октября 2021

• Люкс «Пещера» с диваном и террасой

в пещерах все прекрасно по-своему

Проживание в пещере? Это было потрясающе!!! Завтрак вкуснеший у камина, который готовила прекрасная пожилая турчанка. Заботливый персонал. Мы приехали ночью, нас ждали, нас встретили, нас накормили (так как уже все было закрыто) Сопровождающий менеджер местной турфирмы insider travel turkey +905327751164 (в инстаграмм они тоже есть) - менеждер там был не для нас, но ему пришлось выполнять все наши капризы и сделал он это на все 1000% (нашел ресторан, машину, вино, с оплатой решил вопрос и тп) Да, проживание в пещере- это странно, необычно. Нужно быть готовым к постоянно приглушенному свету, запаху сырости- но это стоит тех впечателений, которые мы получили Еще плюс- отель находится не в городе!!! Поэтому вокруг тишина! Мы брали машину в аренду и гоняли везде сами.

• Дата отзыва: 11 сентября 2021

• Улучшенный двухместный номер «Пещера» с 2 кроватями

В номере прохладно, приходилось несколько раз просить включить отопление, включали только через 2 часа после просьбы и выключили ночью. Видимо у них отопление на пару часов.

Отличное месторасположение, очень калоритный отель, очень вкусные завтраки, персонал

• Дата отзыва: 21 августа 2021

Завтрак, вид

• Дата отзыва: 18 июля 2021

• Президентский люкс «Пещера» с гидромассажной ванной

Гостеприимный хозяин, сытный завтрак по-турецки, атмосферный и чистый номер, аутентичность места, несколько ресторанов в пешей доступности. Все экскурсии и трансфер можно заказать у хозяина за приемлемые цены

• Дата отзыва: 27 июня 2021

«Великолепный отель»
    • Трехместный номер с террасой

Нам все понравилось!

Очень хороший отель, приятные и радушные хозяева, во всем что просили - помагали и были заботливы и отзывчивы! Отель вырубан в скале, внутри очень комфортная температура, есть все необходимое, просто невероятные ощущения! Также есть терасса с великолепным видом, откуда видно воздушные шары! Завтрак тоже понравился. Однозначно рекомендуем данный отель!

• Дата отзыва: 2 мая 2021

«Душевное место в локдаун»
    • Улучшенный двухместный номер в пещере

1) Жить в пещере априори менее уютно и комфортно, чем в отеле 5 звёзд :) 2) Если вы без машины, то для вас отдаление от города может создать дополнительные неудобства. Мы же были на машине и в период локдауна, поэтому ужины у огня за столом отеля были приятным отдыхом после длительных треков.

Очень гостеприимны - старались создать максимальный комфорт (предложили номера на выбор, позаботились о заказе еды на ужин, разжигали камин по утрам и вечерам). Тихое место - на отдалении от города, пение птиц по утрам, вечера у огня под звездным небом.

Время проживания: май 2021

• Дата отзыва: 2 августа 2023