Direkt zum Hauptinhalt

Unterkünfte in Skopelos

Finden Sie die Unterkünfte, die Ihnen am besten gefallen

September 2026

123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Oktober 2026

1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Flexible Datumsoptionen
Zimmer und Gäste auswählen

Die besten Unterkünfte in Skopelos

Sehen Sie sich unsere Auswahl an tollen Unterkünfte in Skopelos an

Filtern nach:

Bewertung

Minnŏ Boutique Hotel & Spa

Hotel in Skopelos

Die Unterkunft Minnŏ Boutique Hotel & Spa, die in Skopelos, 200 m von Strand Skopelos-Stadt entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem saisonalen Außenpool, einem...

A
Alfredo
Aus
Schweiz
Neu , sauber , super freundlich, qualitativ top frühstück und super restaurant. Man kann es nur empfehlen!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 115 Bewertungen
Preis ab
US$192,73
1 Nacht, 2 Erwachsene

Sotos pension

Skopelos

Die Unterkunft Sotos pension, die in Skopelos, 400 m von Strand Skopelos-Stadt entfernt gelegen ist, bietet klimatisierte Zimmer und einen Garten.

S
Susanne
Aus
Deutschland
Die Lage der Pension ist perfekt, sie liegt direkt am Meer und man kann von manchen Zimmern auf den Hafen schauen. Das Personal war sehr freundlich und aufmerksam und hat uns tolle Empfehlungen für unsere restliche Reise gegeben. Die Pension hat ihren ganz eigenen Charme mit den gemütlich eingerichteten Zimmern und dem dazugehörigen Innenhof.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 172 Bewertungen
Preis ab
US$61,57
1 Nacht, 2 Erwachsene

Nikolaos studios apartments

Skopelos

Die Unterkunft Nikolaos studios apartments ist in Skopelos, einen Katzensprung von Strand Skopelos-Stadt und 500 m von Hafen Skopelos entfernt gelegen und bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit...

e
elvira
Aus
Österreich
Wir wurden herzlich empfangen und auch während unseres Aufenthaltes immer freundlich begrüsst und gefragt, ob alles in Ordnung ist. Die Lage ist perfekt, direkt am Hafen. Von unserem Balkon hatten wir einen wunderschönen Blick auf die Stadt, den wir beim Frühstück und am Abend genossen haben. Wir haben uns sehr sehr wohl gefühlt und würden es jederzeit wieder buchen. Ein gepflegter Familienbetrieb mit schönem Garten.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 366 Bewertungen
Preis ab
US$59,29
1 Nacht, 2 Erwachsene

Uncle John's Guesthouse

Skopelos

Gelegen in Skopelos, einen Katzensprung von Strand Skopelos-Stadt, verfügt die Unterkunft Uncle John's Guesthouse über einen Meerblick.

Y
Yuliya
Aus
Österreich
Tolle Lage, das Meer ist gleich über die Straße. Stadtleben ebenfalls ist nah. Wir sind bei Anreise in einem anderen Hafen sitzen geblieben, da Taxi kaum erreichbar waren. Gastfamilie hat uns dann abgeholt. Die Anlage ist gepflegt und Zimmer sauber. Wir haben uns wohl gefühlt.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 275 Bewertungen
Preis ab
US$64,30
1 Nacht, 2 Erwachsene

Fotis Studios

Skopelos

In der Nähe der in Skopelos gelegenen Unterkunft Fotis Studios befinden sich Strand Skopelos-Stadt und Hafen Skopelos. Die Unterkunft bietet kostenloses WLAN und einen kostenlosen Privatparkplatz.

V
Veneta
Aus
Deutschland
Unser Apartment mit 2 Schlafzimmern war sehr geräumig und liebevoll ausgestattet. Jedes Schlafzimmer hat einen Balkon mit Meerblick. Die Küche ist gut ausgestattet mit Herd, Backofen, Wasserkocher, Toaster, 2 Kaffeemaschinen und großem Kühlschrank, schönem Geschirr. Das Badezimmer mit Toilette ist großzügig, hier gibt es auch eine Waschmaschine. Es ist ruhig, man kann mit offenen Fenstern schlafen. Die Lage ist gut, nur ca. 10 - 15 Minuten zu Fuß zum Hafen, ein kleiner Strand ist in ca. 2 Minuten zu erreichen. Die Gastgeber sind sehr hilfsbereit, bei der Ankunft waren Wasser, Toasts, Butter und abgepackter Schinken und Käse im Kühlschrank.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 240 Bewertungen
Preis ab
US$62,71
1 Nacht, 2 Erwachsene

Evlalia Studios & Villas

Skopelos

Die Unterkunft Evlalia Studios & Villas, die in Skopelos gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Terrasse oder einem Balkon, einem Flachbild-TV, kostenlosem WLAN sowie einem...

M
Michael
Aus
Österreich
Unser Zimmer hatte wirklich griechischen Stil, die Lage ist top mit wunderschönen Blick auf Skopelos Stadt. Toller Service, wir wurden sogar zu unserer Fähre gebracht…!!!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 433 Bewertungen
Preis ab
US$104,89
1 Nacht, 2 Erwachsene

ANTONIOS Skopelos studios apartments

Skopelos

Die Unterkunft ANTONIOS Skopelos studios apartments, die 200 m von Strand Skopelos-Stadt entfernt gelegen ist, bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Garten, einer Terrasse und einem...

I
Irene
Aus
Österreich
Sehr nette und hilfsbereite Gastgeber. Man fühlt sich wie ein Familienmitglied. Antonis weiß alles und gibt beste Informationen.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 261 Bewertungen
Preis ab
US$52,45
1 Nacht, 2 Erwachsene

Nepheles

Skopelos

Die Unterkunft Nepheles, die in Skopelos, 900 m von Strand Skopelos-Stadt und 1,3 km von Hafen Skopelos entfernt gelegen ist, bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosem WLAN einer Klimaanlage...

A
Anika
Aus
Österreich
Super freundlicher Gastgeber, er hat uns viele Tipps gegeben und war bei Fragen immer verfügbar. Die Aussicht und Umgebung war einfach traumhaft. Das Zimmer war schön eingerichtet und das Bett sehr bequem. Wir hatten eine tolle Zeit!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 336 Bewertungen
Preis ab
US$63,85
1 Nacht, 2 Erwachsene

Anofli Suites

Skopelos

Die familiengeführten Anofli Suites begrüßen Sie in zentraler Lage in der malerischen Stadt Skopelos und bieten Ihnen einen Pool mit einer Sonnenterrasse inmitten eines blühenden Gartens.

T
Tanja
Aus
Deutschland
Der Balkon Pool und Frühstücksbereich liegt hinterm Haus. Sehr schön und ruhig. Zimmer waren super schön im mediterranen Stil. Zoi die Besitzerin denkt an viele angenehme Kleinigkeiten wie ein Obstmesser sowohl beim herrlichen umfangreichen Frühstück als auch im Zimmer. Sonnenschirme für den Strand durften wir kostenfrei mitnehmen. Gerne wieder!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 163 Bewertungen
Preis ab
US$139,67
1 Nacht, 2 Erwachsene

Sunrise Village Hotel Apartments

Skopelos

Dieses Hotel am Strand ist von Bougainvillea umgeben und nur 700 m vom Zentrum von Skopelos entfernt.

N
Nadine
Aus
Österreich
Die Zimmer sind sehr stilvoll und geschmackvoll eingerichtet. Das gesamte Personal war ausgesprochen freundlich, aufmerksam und hilfsbereit. Zudem war alles sehr sauber und gepflegt, sodass wir uns von Anfang an wohlgefühlt haben. Wir kommen gerne wieder und können das Hotel uneingeschränkt weiterempfehlen.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 625 Bewertungen
Preis ab
US$85,51
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Unterkünfte in Skopelos

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Unterkünfte in Skopelos und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Skopelos buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,2
Gut - Meinung früherer Gäste, 267 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Skopelos buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 370 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Skopelos buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 275 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Skopelos buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 366 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Skopelos buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 433 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Skopelos buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 364 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Skopelos buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 404 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Skopelos buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,4
Gut - Meinung früherer Gäste, 191 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Skopelos buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 797 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Skopelos buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 226 Bewertungen

Genießen Sie Ihr Frühstück in Skopelos und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,2
Gut - Meinung früherer Gäste, 267 Bewertungen

Amalia Hotel

Skopelos Port
Frühstücksoptionen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 404 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 226 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 2 Bewertungen

Sparen Sie Geld bei Unterkunft in Skopelos und in der Umgebung – günstige Optionen verfügbar

Alle anzeigen

Denise Hotel

Skopelos
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 370 Bewertungen

Uncle John's Guesthouse

Skopelos
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 275 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 366 Bewertungen

Thea Home Hotel by Booking Kottas

Ring Road
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 364 Bewertungen

GEORGIOS L

ΣΚΟΠΕΛΟΣ ΣΚΟΠΕΛΟΣ
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,4
Gut - Meinung früherer Gäste, 191 Bewertungen

Sun Accommodation

Skopelos Town
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 797 Bewertungen

Regina Hotel

Parodos 9
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 341 Bewertungen

Marigoula Village

Skopelos
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 359 Bewertungen

Gute Verbindung zum Stadtzentrum. Sehen Sie sich diese Unterkünfte in Skopelos und in der Umgebung an

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 8 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,8
Gut - Meinung früherer Gäste, 7 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 13 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 34 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 7 Bewertungen

Maria's House

Skoufa
Zentrale Lage
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 22 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 8 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 31 Bewertungen

Unterkünfte in Skopelos: Häufig gestellte Fragen

Mehr Orte zum Entdecken, mehr Wege zum Reisen