Direkt zum Hauptinhalt

Unterkünfte in Coruche

Finden Sie die Unterkünfte, die Ihnen am besten gefallen

September 2026

123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Oktober 2026

1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Flexible Datumsoptionen
Zimmer und Gäste auswählen

Die besten Unterkünfte in Coruche

Sehen Sie sich unsere Auswahl an tollen Unterkünfte in Coruche an

Pátio da Villa - Coruche Boutique Guest House

Coruche

Die Unterkunft Pátio da Villa - Coruche Boutique Guest House hat einen saisonalen Außenpool, einen Garten, eine Gemeinschaftslounge und eine Terrasse in Coruche.

R
Richard
Aus
Österreich
Tolles historisches Haus, sehr schön renoviert. Paolo ist ein sehr freundlicher und sehr hilfsbereiter Gastgeber. Er hilft bei jedem Problem und weiß sehr viel zu erzählen. Frühstück ist sehr gut. Ich würde jederzeit wieder dort übernachten. Bedingungslos weiter zu empfehlen.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 204 Bewertungen
Preis ab
MYR 543,46
1 Nacht, 2 Erwachsene

Monte Macário Alojamento Local

Coruche

Die Unterkunft Monte Macário Alojamento Local bietet kostenlose Fahrräder, einen Außenpool, einen Garten und eine Gemeinschaftslounge in Coruche.

A
Alexandra
Aus
Deutschland
Sehr nette und liebe Gastgeberin . Pool toll. Zimmer war sauber. Klimaanlage auf dem Zimmer. Schöne ruhige Lage
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 194 Bewertungen
Preis ab
MYR 418,05
1 Nacht, 2 Erwachsene

Monte Garcia Nunes

Hotel in Coruche

Weniger als 39 km von Santa Clara Convent und 39 km von CNEMA - National Exhibition Center and Agricultural Markets entfernt in Coruche gelegen, bietet die Unterkunft Monte Garcia Nunes...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 7 Bewertungen
Preis ab
MYR 491,90
1 Nacht, 2 Erwachsene

Quinta Do Pinheirão

Coruche

Gelegen in Coruche, 48 km von Golfplatz Montado Hotel & Golf Resort und 19 km von Praça de Touros de Coruche entfernt, bietet die Unterkunft Quinta Do Pinheirão Übernachtungsmöglichkeiten mit...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 6 Bewertungen
Preis ab
MYR 1.544,45
1 Nacht, 2 Erwachsene

Quinta São José

Coruche

Die Unterkunft Quinta São José, die über einen Außenpool, einen Garten und eine Terrasse verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Coruche mit kostenlosem WLAN und Poolblick.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 16 Bewertungen
Preis ab
MYR 836,09
1 Nacht, 2 Erwachsene

Casa dos Ingleses

Coruche

Weniger als 39 km von Santa Clara Convent und 40 km von CNEMA - National Exhibition Center and Agricultural Markets entfernt in Coruche gelegen, bietet die Unterkunft Casa dos Ingleses...

K
Katrin
Aus
Deutschland
Sauber, geräumig und mit allem Komfort. Dazu eine herzliche Gastgeberin und ein reichhaltiges Frühstück! Der Ort ist sehenswert und wirklich speziell. Wir würden jederzeit wieder hier bleiben!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,5
Gut - Meinung früherer Gäste, 292 Bewertungen
Preis ab
MYR 278,70
1 Nacht, 2 Erwachsene

Hospedaria Casa Ladino na Branca C Coruche

Coruche

Die Unterkunft Hospedaria Casa Ladino na Branca C Coruche befindet sich in Coruche und bietet kostenloses WLAN. Gäste genießen einen Garten, eine Gemeinschaftslounge und eine Terrasse.

S
Sebastian
Aus
Italien
Ein authentisches Landleben, und die herrliche Ruhe der Umgebung. Keine störende Stadtstrahlung und kein Lichtsmog. Nebenan ein kleiner netter Hund, der freundlich mit dem Schwanz wedelt als wir ankamen. Wir blieben nur eine Nacht und waren von der Preis/Leistung begeistert. Als wir dann noch den Gastgeber kennenlernten waren wir von der herzlichen Freundlichkeit angetan. Die Lage ist einzigartig schön und genau wie beschrieben. Man konnte sogar ein Schwimmbecken nutzen - wir haben aber einfach genossen zur Ruhe zu kommen. Unser Auto konnten wir gut und sicher parken. Am Morgen dann haben wir die herrlich Luft genossen und den beginnenden Tag. Das sind unbezahlbare Schätze die im Alltag viel zu kurz kommen. Apropos - wir möchten gerne wieder kommen nächstes Jahr und dann auch mal zwei Nächte bleiben. Ein Tipp für andere Gäste - im Dorf gibt es einen kleinen Supermarkt, und auch - und das ist eine echte Empfehlung gut zu Mittag essen konnte. Das Menü war für 12 inklusive Wein. Sehr schön. Kaffee, Wasser und Honigmelone und eine tolle Gastfreundschaft. Wir wünschen den Gastbegern nette Gäste, sie selbst waren auf jeden Fall sehr nett und bemüht. Das familiär nahe Flair war uns sehr angenehm. Man hatte seinen eigenen Raum aber wir durften die gut ausgestattete Küche auch mitbenutzen und unseren kaffe dort bereiten. Wie gesagt ein ehrliches, echtes Erlebnis. Die Dusche funktionierte gut und bat genug Platz für mich als großen Mann und meine Frau hat es auch genossen. Danke
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,9
Gut - Meinung früherer Gäste, 28 Bewertungen
Preis ab
MYR 167,87
1 Nacht, 2 Erwachsene

Quinta do Lago Verde

Hotel in Coruche

Weniger als 38 km von Santa Clara Convent und 38 km von CNEMA - National Exhibition Center and Agricultural Markets entfernt in Coruche gelegen, bietet die Unterkunft Quinta do Lago Verde...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 5,2
Passabel - Meinung früherer Gäste, 21 Bewertungen
Preis ab
MYR 257,52
1 Nacht, 2 Erwachsene

Sana Home

Fajarda (in der Nähe von Coruche)

Die Unterkunft Sana Home, die über einen saisonalen Außenpool, einen Garten und eine Gemeinschaftslounge verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Fajarda mit kostenlosem WLAN und Poolblick.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 55 Bewertungen
Preis ab
MYR 1.558,20
1 Nacht, 2 Erwachsene

Herdade das Onzenas de Cima

Couço (in der Nähe von Coruche)

Von der in Couço gelegenen Unterkunft Herdade das Onzenas de Cima aus erreichen Sie innerhalb von 19 km Igreja da Misericórdia und innerhalb von 23 km Praça de Touros de Coruche.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 286 Bewertungen
Preis ab
MYR 548,11
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Unterkünfte in Coruche

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Unterkünfte in Coruche und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Coruche buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,5
Gut - Meinung früherer Gäste, 292 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Coruche buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,9
Gut - Meinung früherer Gäste, 28 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Coruche buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 194 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Coruche buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 7 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Coruche buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 204 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Coruche buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 152 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Coruche buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 96 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Coruche buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 6 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Coruche buchen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Coruche buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 7 Bewertungen

Sparen Sie Geld bei Unterkunft in Coruche und in der Umgebung – günstige Optionen verfügbar

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,5
Gut - Meinung früherer Gäste, 292 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,9
Gut - Meinung früherer Gäste, 28 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 194 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 7 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 204 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 152 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 96 Bewertungen

Quinta Do Pinheirão

Rua do Pinheirão 19
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 6 Bewertungen

Gute Verbindung zum Stadtzentrum. Sehen Sie sich diese Unterkünfte in Coruche und in der Umgebung an

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 40 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 5,2
Passabel - Meinung früherer Gäste, 21 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 1 Bewertung
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 2 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 6 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 6 Bewertungen

Unterkünfte in Coruche: Häufig gestellte Fragen

Mehr Orte zum Entdecken, mehr Wege zum Reisen