Direkt zum Hauptinhalt

Unterkünfte in Dobravlje

Finden Sie die Unterkünfte, die Ihnen am besten gefallen

August 2026

12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

September 2026

123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Flexible Datumsoptionen
Zimmer und Gäste auswählen

Die besten Unterkünfte in Dobravlje

Sehen Sie sich unsere Auswahl an tollen Unterkünfte in Dobravlje an

Filtern nach:

Bewertung

Boutique rooms by Petrič winery

Dobravlje

Die Unterkunft Boutique rooms by Petrič winery bietet eine Sauna und einen Whirlpool sowie klimatisierte Wohneinheiten mit kostenloses WLAN in Dobravlje, 30 km von Höhlenburg Predjama entfernt.

F
Ferenc
Aus
Spanien
Top Hotel! Alles neu und Sauber! 100% weiter zu Empfehlen!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 541 Bewertungen
Preis ab
RUB 11.571
1 Nacht, 2 Erwachsene

Apartma Zeleni mir

Dobravlje

Die Unterkunft Apartma Zeleni mir, die über eine Terrasse verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Dobravlje mit kostenlosem WLAN und Bergblick.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 10 Bewertungen
Preis ab
RUB 18.303
1 Nacht, 2 Erwachsene

Kotič na hribu

Dobravlje

Die Unterkunft Kotič na hribu, die in Dobravlje, 35 km von Schloss Miramare entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Garten, einem kostenlosen Privatparkplatz und einer...

U
Ulla
Aus
Deutschland
Sehr freundliche Gastgeberin, die uns tolle Tipps für die Umgebung gegeben hat.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 31 Bewertungen
Preis ab
RUB 10.766
1 Nacht, 2 Erwachsene

Panorama glamping Vipavska dolina

Dobravlje

Die in Dobravlje gelegene Unterkunft Panorama glamping Vipavska dolina bietet kostenloses WLAN und einen kostenlosen Privatparkplatz sowie Zugang zu einer Sauna.

O
Oliver
Aus
Österreich
Kleiner Frühstückskorb vor der Tür mit sehr guten lokalen Lebensmittel, tolle Lage mit wunderbarer Aussicht,Mischung zwischen Bauernhof und Glampning😊 Sehr netter und bemühter Gastgeber
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 98 Bewertungen
Preis ab
RUB 19.883
1 Nacht, 2 Erwachsene

Apartma HIŠKA

Dobravlje

Nur 29 km von Höhlenburg Predjama entfernt gelegen, bietet die Unterkunft Apartma HIŠKA in Dobravlje Zugang zu einem Garten, einer Terrasse sowie einen Zimmerservice.

O
Olga
Aus
Deutschland
Wir waren in der wundervollen Unterkunft für fünf Nächte. Es war sehr gemütlich, sehr sauber und sehr liebevoll eingerichtet. Die Unterkunft war mit allem notwendigen ausgestattet. Das Bett war sehr bequem. Die Gastgeber waren sehr freundlich.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 47 Bewertungen
Preis ab
RUB 9.559
1 Nacht, 2 Erwachsene

4 TeTE

Vrhpolje (in der Nähe von Dobravlje)

Die Unterkunft 4 TeTE, die 24 km von Höhlenburg Predjama entfernt gelegen ist, bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosem WLAN und einem kostenlosen Privatparkplatz.

G
Günther
Aus
Österreich
Sehr freundliche Gastgeberin, saubere und modern ausgestattete Zimmer, das Frühstück war umfangreich und ausreichend - es wurden auch Sonderwünsche erfüllt, ich konnte mein Motorrad in einem Schuppen versperren, ca. 3 min. Fußweg vom Hotel gibt es ein gutes Restaurant.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 139 Bewertungen
Preis ab
RUB 10.432
1 Nacht, 2 Erwachsene

Wellba Boutique Hotel

Ajdovščina (in der Nähe von Dobravlje)

Die Unterkunft Wellba Boutique Hotel, die 30 km von Höhlenburg Predjama entfernt gelegen ist, bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Terrasse, einer Bar und einer Gemeinschaftsküche für Ihren...

N
Nina
Aus
Deutschland
Mega Frühstück, Mega Zimmer, alles neu, von Bettlaken bis zu Bad, super geschmackvolll, sehr privat, Personal top!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 195 Bewertungen
Preis ab
RUB 11.169
1 Nacht, 2 Erwachsene

Sobe Orešje

Črniče (in der Nähe von Dobravlje)

Gelegen in Črniče, 37 km von Höhlenburg Predjama, 37 km von Bahnhof Triest und 38 km von Piazza dell'Unità d'Italia entfernt, bietet die Unterkunft Sobe Orešje Übernachtungsmöglichkeiten mit einer...

K
König
Aus
Deutschland
Es war sehr sauber. Lucija sehr lieb.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 100 Bewertungen
Preis ab
RUB 6.440
1 Nacht, 2 Erwachsene

Posestvo Rouna - winery and apartments

Vipava (in der Nähe von Dobravlje)

Die Unterkunft Posestvo Rouna - winery and apartments, die 31 km von Höhlen von Škocjan entfernt gelegen ist, bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosem WLAN und einem kostenlosen...

W
Windhager
Aus
Österreich
Tolle Lage zwischen den Weinbergen. Ruhige Umgebungen. Nette Gastgeber, mit reizenem Nachwuchs.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 176 Bewertungen
Preis ab
RUB 10.917
1 Nacht, 2 Erwachsene

Apartma Valič

Ajdovščina (in der Nähe von Dobravlje)

Die Unterkunft Apartma Valič verfügt über Gartenblick und Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Terrasse und einem Balkon, ungefähr 29 km von Höhlenburg Predjama entfernt.

E
Eike
Aus
Deutschland
Uns hat es an nichts gefehlt, selbst grundlegende Gewürze wie Salz, Kräuter und Öl waren vorhanden. Alles war top sauber. Besonders komfortabel war die Fußbodenheizung. Das Apartment gehört einer Familie von Weinbauern, die gleich nebenan wohnen. Sie sind super nette Leute, die uns sogar an einem Abend zum Wein trinken mit Brot und Schinken aus eigener Produktion eingeladen haben. So konnten wir ein bisschen mehr über die Region und die Leute erfahren. Es war wirklich absolut schön und auf jeden Fall empfehlenswert :D
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 181 Bewertungen
Preis ab
RUB 9.740
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Unterkünfte in Dobravlje

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Unterkünfte in Dobravlje und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Dobravlje buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 541 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Dobravlje buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 106 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Dobravlje buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 11 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Dobravlje buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 46 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Dobravlje buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 98 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Dobravlje buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 10 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Dobravlje buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 140 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Dobravlje buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 31 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Dobravlje buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 47 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte in Dobravlje buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 30 Bewertungen

Genießen Sie Ihr Frühstück in Dobravlje und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 46 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 241 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 275 Bewertungen

Grad Štanjel House

Štanjel 7
Frühstücksoptionen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 137 Bewertungen

Toncevi Eco Estate

Pedrovo 9
Frühstücksoptionen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 49 Bewertungen

HOTEL StDaniel

Hruševica 1B
Frühstücksoptionen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 252 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 175 Bewertungen

Penzion Na Hribu

Slap 93
Frühstücksoptionen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 107 Bewertungen

Sparen Sie Geld bei Unterkunft in Dobravlje und in der Umgebung – günstige Optionen verfügbar

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 541 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 106 Bewertungen

Vila Dobra

5263 Dobravlje.
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 11 Bewertungen

Panorama glamping Vipavska dolina

Kamnje
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 98 Bewertungen

Apartma Zeleni mir

Male Žablje 96
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 10 Bewertungen

Apartma Anže Samec

Velike Žablje
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 140 Bewertungen

Kotič na hribu

87 Brje
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 31 Bewertungen

Apartma HIŠKA

5 Male Žablje
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 47 Bewertungen

Gute Verbindung zum Stadtzentrum. Sehen Sie sich diese Unterkünfte in Dobravlje und in der Umgebung an

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 25 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 16 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 30 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 11 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 117 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 25 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 37 Bewertungen

Unterkünfte in Dobravlje: Häufig gestellte Fragen

Mehr Orte zum Entdecken, mehr Wege zum Reisen

  • Unterkünfte in Slowenien

    Sie möchten unbedingt mehr von Slowenien entdecken? Finden Sie Hotels im ganzen Land!
  • Unterkünfte in Kranjska Gora

    Möchten Sie Ihre Reise verlängern oder suchen Sie immer noch? Wie wäre es mit Kranjska Gora, was auch bei unseren Gästen beliebt ist!
  • Unterkünfte in Bovec

    Möchten Sie Ihre Reise verlängern oder suchen Sie immer noch? Wie wäre es mit Bovec, was auch bei unseren Gästen beliebt ist!
  • Unterkünfte in Ljubljana

    Sehen Sie sich Unterkünfte in Ljubljana an und entdecken Sie mehr von Slowenien.
  • Unterkünfte in Bled

    Sehen Sie sich Unterkünfte in Bled an und entdecken Sie mehr von Slowenien.