Direkt zum Hauptinhalt

Hotels am Strand in Brattirò

Finden Sie die Hotels am Strand, die Ihnen am besten gefallen

September 2026

123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Oktober 2026

1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Flexible Datumsoptionen
Zimmer und Gäste auswählen

Die besten Hotels am Strand in Brattirò

Sehen Sie sich unsere Auswahl an tollen Hotels am Strand in Brattirò an

Villa Vittoria Tropea B&B

Tropea (in der Nähe von Brattirò)

Die Villa Vittoria Tropea B&B, ein Gebäude im Jugendstil im Zentrum von Tropea, nur 2 Gehminuten von der Piazza Vittorio Veneto entfernt, bietet moderne Zimmer, einen Garten und kostenfreies WLAN.

D
Dr. Demoser
Aus
Österreich
Überaus freundliches Personal und ein aussergewöhnliches und reichhaltiges Frühstück!!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.002 Bewertungen
Preis ab
€ 74
1 Nacht, 2 Erwachsene

Kaleido Rooms - Tropea Center

Tropea (in der Nähe von Brattirò)

Die Unterkunft Kaleido Rooms - Tropea Center, die in Tropea gelegen ist, 700 m von Strand Spiaggia A Linguata und 800 m von Santuario di Santa Maria dell'Isola di Tropea entfernt, besticht durch...

D
Dragan
Aus
Schweiz
Sehr zentrale Lage und das Zimmer war sehr geräumig. Das Personal war sehr freundlich.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 105 Bewertungen
Preis ab
€ 93
1 Nacht, 2 Erwachsene

B&B Loft Suite

Santa Domenica (in der Nähe von Brattirò)

Die in Santa Domenica gelegene Unterkunft B&B Loft Suite bietet Meerblick und kostenloses WLAN.

B
Benno
Aus
Deutschland
Liebe Francesca, lieber Francesco, vielen Dank für eure herzliche Gastfreundschaft. Wir haben uns vom ersten Moment an sehr wohl und willkommen gefühlt. Besonders genossen haben wir das hervorragende Frühstück mit regionalen Produkten und den leckeren selbst gebackenen Kuchen. Vielen Dank auch für die vielen tollen Tipps für die Umgebung. Wir nehmen wunderschöne Erinnerungen mit nach Hause und kommen sicherlich wieder
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 107 Bewertungen
Preis ab
€ 72
1 Nacht, 2 Erwachsene

Diamond Rooms Tropea

Tropea (in der Nähe von Brattirò)

Die Unterkunft Diamond Rooms Tropea verfügt über kostenloses WLAN in der ganzen Unterkunft und liegt in Tropea, 700 m von Santuario di Santa Maria dell'Isola di Tropea und 1,1 km von Porto Turistico...

K
Kerstin
Aus
Deutschland
Sehr zentral gelegen, sehr sauber und modern eingerichtet. Die Aussicht aus meinem Fenster war einfach fantastisch
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 160 Bewertungen
Preis ab
€ 136
1 Nacht, 2 Erwachsene

Atlantide Suites Tropea

Tropea (in der Nähe von Brattirò)

In der Nähe der in Tropea in der Region Kalabrien gelegenen Unterkunft Atlantide Suites Tropea befinden sich Strand Rotonda und Santuario di Santa Maria dell'Isola di Tropea.

K
Kurt
Aus
Deutschland
Die Unterkunft war sehr schön und der Inhaber hat sich sehr sehr gut um alle unsere Wünsche gekümmert. Seine beiden Essensempfehlungen sind hervorragend gewesen.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 184 Bewertungen
Preis ab
€ 95,71
1 Nacht, 2 Erwachsene

B&B Sant'Allegria

Tropea (in der Nähe von Brattirò)

Die in Tropea gelegene Unterkunft B&B Sant'Allegria bietet Stadtblick und kostenloses WLAN. Sie ist 1 km von Strand Acquamarina sowie 1,1 km von Santuario di Santa Maria dell'Isola di Tropea entfernt....

A
ANNE S.
Aus
Deutschland
Das B&B Sant'Allegria erwies sich als ausgezeichnete Wahl. Mir fiel sofort auf, wie viel Wert auf das Zimmer gelegt wurde und dass die Umgebung gut klimatisiert war. Ein wirklich erholsamer Aufenthalt.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 108 Bewertungen
Preis ab
€ 113,25
1 Nacht, 2 Erwachsene

MARE Tropea Boutique Rooms

Tropea (in der Nähe von Brattirò)

Die Unterkunft MARE Tropea Boutique Rooms, die in Tropea gelegen ist – weniger als 700 m von Strand Spiaggia A Linguata und 800 m von Santuario di Santa Maria dell'Isola di Tropea entfernt – besticht...

H
Heidrun
Aus
Österreich
Das Personal war exzellent und sehr herzlich und hilfsbereit, die Zimmer wunderbar und äußerst gemütlich und sauber. Der Garten einfach ein Traum. Jederzeit wieder. Danke für alles.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 140 Bewertungen
Preis ab
€ 132,48
1 Nacht, 2 Erwachsene

Sun serenity Suite

Tropea (in der Nähe von Brattirò)

Von der in Tropea gelegenen Unterkunft Sun serenity Suite aus erreichen Sie innerhalb von 500 m Strand Spiaggia Le Roccette und innerhalb von 600 m Santuario di Santa Maria dell'Isola di Tropea.

J
Jolanda
Aus
Schweiz
Die Unterkunft ist top gelegen, Nahe vom Zentrum. Wir hatten immer WLAN, fliessendes Kalt/Warmwasser, Heizung/Klimaanlage, sehr modern ausgestattet.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 136 Bewertungen
Preis ab
€ 199,20
1 Nacht, 2 Erwachsene

Nazzarì B&B Tropea

Tropea (in der Nähe von Brattirò)

Die Unterkunft Nazzarì B&B Tropea in Tropea, die weniger als 400 m von Strand Rotonda und 800 m von Santuario di Santa Maria dell'Isola di Tropea entfernt gelegen ist, bietet eine Terrasse.

M
Manfred
Aus
Österreich
Sehr nette Vermieter ( leider sprechen sie keine Fremdsprache, waere nett gewesen, sich mit ihnen zu unterhalten. fuer die Vermietung wars egal, alle wichtigen infos konnten erfolgreich mit haenden u fuessen kommuniziert werden) super Lage, neu renovierter Palazzo, wir haben im ausgebauten Dachboden gewohnt
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 384 Bewertungen
Preis ab
€ 123
1 Nacht, 2 Erwachsene

Residenza Gurnea - Free Private Parking

Tropea (in der Nähe von Brattirò)

In der Nähe der in Tropea in der Region Kalabrien gelegenen Unterkunft Residenza Gurnea - Free Private Parking befinden sich Strand Rotonda und Santuario di Santa Maria dell'Isola di Tropea.

J
Julia
Aus
Deutschland
Die Gegend wirkt auf den ersten Blick etwas heruntergekommen, aber Unterkunft ist sehr geschmackvoll, frisch renoviert, groß und sauber. Man ist nach einem kurzen Spaziergang im Stadtzentrum. Der Parkplatz steht wie beschrieben direkt vor der Unterkunft zur Verfügung. Als Frühstück stehen ein paar Snacks im Zimmer zur Verfügung, für uns ausreichend.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 284 Bewertungen
Preis ab
€ 122,08
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Hotels am Strand in Brattirò

Suchen Sie ein Hotel am Strand?

Es gibt kein angenehmeres Aufwachen, als vom Klang der Wellen und dem Geruch einer Seebrise durch das Schlafzimmerfenster geweckt zu werden. Es gibt unterschiedliche Strandunterkünfte, von schicken Resorts bis hin zu abgelegenen Privatunterkünften und Villen. Zu den Ausstattungen von Strandhotels können klimatisierte Zimmer, Privatterrassen mit Meerblick und Außenpools mit angrenzenden Bars gehören.

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Hotels am Strand in Brattirò und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Tropea buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,1
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 766 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Tropea buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 863 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Tropea buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 1.224 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Capo Vaticano buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 500 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Tropea buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 828 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Tropea buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.003 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Capo Vaticano buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,2
Gut - Meinung früherer Gäste, 277 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Tropea buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 659 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Capo Vaticano buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 842 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Capo Vaticano buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 587 Bewertungen

Gut bewertete Hotels am Strand in Brattirò und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 4 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 270 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 6 Bewertungen

Appartamenti Borgo Ciaramiti 2

Via Roma
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 17 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 65 Bewertungen

Tenuta Tropeano

Con.da Bagneria
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 138 Bewertungen

Sparen Sie Geld bei Strand in Brattirò und in der Umgebung – günstige Optionen verfügbar

Alle anzeigen

Fonte Di Bagnaria

Località Bagneria snc
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 48 Bewertungen

Case Vacanze Al Punzolo

Contrada Punzolo
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 18 Bewertungen

Hotel Il Vulcano

Via Don Mottola 16
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,9
Gut - Meinung früherer Gäste, 304 Bewertungen

Agriturismo Ruralia

C.da Punzolo snc
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,2
Gut - Meinung früherer Gäste, 261 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 178 Bewertungen

Hotels am Strand mit Pools in Brattirò und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 494 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 212 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 10 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 241 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 18 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 67 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,7
Gut - Meinung früherer Gäste, 10 Bewertungen

Genießen Sie Ihr Frühstück in Brattirò und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 35 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 189 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,8
Gut - Meinung früherer Gäste, 304 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 160 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 168 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 659 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 305 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,5
Gut - Meinung früherer Gäste, 20 Bewertungen

Mehr Orte zum Entdecken, mehr Wege zum Reisen