Direkt zum Hauptinhalt

Hotels am Strand in Sokcho

Finden Sie die Hotels am Strand, die Ihnen am besten gefallen

August 2026

12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

September 2026

123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Flexible Datumsoptionen
Zimmer und Gäste auswählen

Die besten Hotels am Strand in Sokcho

Sehen Sie sich unsere Auswahl an tollen Hotels am Strand in Sokcho an

Filtern nach:

Bewertung

Sokcho HOTEL OASIS

Sokcho

Weniger als 3,1 km von Hafen Daepo und 7,7 km von Seorak Waterpia entfernt in Sokcho gelegen, bietet die Unterkunft Sokcho HOTEL OASIS Zimmer in Sokcho.

D
Dorothea
Aus
Deutschland
Tolles, neues kleines Hotel. Moderne, gemütliche und saubere Einrichtung mit allem, was das Herz begehrt und zum wohlfühlen. Großes Plus für das tolle Bett. Besondere hervorheben möchte ich das Personal. Sie waren super nett & hilfreich. Ich konnte sogar abends um 11 Uhr noch ein Taxi bei ihnen bestellen und weil sie nicht sicher waren, ob sie es richtig verstanden haben, habe ich morgens um 6 Uhr noch mit dem Sohn gesprochen, der alles übersetzt hat und dem Taxifahrer den Ort genannt hat. Ich komme sehr gerne wieder!!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 134 Bewertungen
Preis ab
€ 49,76
1 Nacht, 2 Erwachsene

SokCho Station Hostel

Sokcho

900 m von Strand Lighthouse Beach ist die Unterkunft SokCho Station Hostel gelegen in Sokcho und bietet klimatisierte Zimmer.

K
Kuschka
Aus
Deutschland
Das Frühstück war sehr lecker und die Zimmer waren ordentlich und sauber.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 519 Bewertungen
Preis ab
€ 30,16
1 Nacht, 2 Erwachsene

Sokcho Summitbay 1701 "Ocean View"

Sokcho

In der Nähe der in Sokcho in der Region Gangwon-Do gelegenen Unterkunft Sokcho Summitbay 1701 "Ocean View" befinden sich Strand Lighthouse Beach und Kulturzentrum Sokcho.

A
Annika
Aus
Deutschland
Es ist eine wunderschöne Anlage, nahe am Strand und die Bushaltestelle ist auch nicht weit. Die Ausstattung ist sehr gut. Es ist sauber und gepflegt. In der Nähe gibt es ein nettes Rahmen Restaurant- nur zu empfehlen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 140 Bewertungen
Preis ab
€ 67,37
1 Nacht, 2 Erwachsene

Sokcho Hutte

Sokcho

Weniger als 1,1 km von Strand Lighthouse Beach und 6 km von Hafen Daepo entfernt in Sokcho gelegen, bietet die Unterkunft Sokcho Hutte Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Bar, kostenloses WLAN in der...

J
Judith
Aus
Deutschland
Sehr freundlicher und hilfsbereiter Gastgeber.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 753 Bewertungen
Preis ab
€ 28,87
1 Nacht, 2 Erwachsene

Sokcho & Guesthouse

Sokcho

Nur 2,4 km vom Sokcho Expo Park entfernt bietet das Sokcho & Guesthouse klimatisierte Zimmer in Sokcho.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 751 Bewertungen
Preis ab
€ 40,33
1 Nacht, 2 Erwachsene

The House Hostel

Sokcho

Das House Hostel befindet sich in Sokcho. WLAN nutzen Sie kostenfrei. Der Busbahnhof liegt nur 5 Gehminuten entfernt. Jedes Zimmer ist klimatisiert.

M
Martina
Aus
Deutschland
Yun hat uns sehr freundlich empfangen und gleich mit vielen Informationen versorgt. Es gab eine gemütliche (Wohn-)Küche und eine Waschmaschine. Das Bett war ausreichend groß und bequem.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 924 Bewertungen
Preis ab
€ 27,64
1 Nacht, 2 Erwachsene

Sokcho The sharp Pension

Sokcho

Gelegen in Sokcho, bietet die Unterkunft Sokcho The sharp Pension Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Außenpool und einer Terrasse. Alle Wohneinheiten verfügen über einer Klimaanlage sowie einem TV.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 5 Bewertungen
Preis ab
€ 108,03
1 Nacht, 2 Erwachsene

Sokcho Summitbay 1402 "Ocean View"

Sokcho

In der Nähe der in Sokcho in der Region Gangwon-Do gelegenen Unterkunft Sokcho Summitbay 1402 "Ocean View" befinden sich Strand Lighthouse Beach und Kulturzentrum Sokcho.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 33 Bewertungen
Preis ab
€ 70,92
1 Nacht, 2 Erwachsene

Sokcho Summitbay 1807 "Panoramic Ocean View"

Sokcho

In der Nähe der in Sokcho in der Region Gangwon-Do gelegenen Unterkunft Sokcho Summitbay 1807 "Panoramic Ocean View" befinden sich Strand Lighthouse Beach und Kulturzentrum Sokcho.

C
Christina
Aus
Österreich
Die Lage war außergewöhnlich gut, zu Fuß zum Strand und Restaurants und direkt im Haus ein 7Eleven. Die Wellen waren niedrig genug um gut zu Schnorcheln, bei Wellengang sind die Reifen die man dort ausborgen kann auch für gute Schwimmer sehr lustig. Sehr freundliche Unterkunftgeber die schnell auf Fragen antworten.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 37 Bewertungen
Preis ab
€ 70,92
1 Nacht, 2 Erwachsene

Sokcho Summitbay 1705 "Panoramic Ocean View"

Sokcho

In der Nähe der in Sokcho in der Region Gangwon-Do gelegenen Unterkunft Sokcho Summitbay 1705 "Panoramic Ocean View" befinden sich Strand Lighthouse Beach und Kulturzentrum Sokcho.

S
Sophia
Aus
Schweiz
Die Aussicht war sehr schön und die Dusche auch!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 29 Bewertungen
Preis ab
€ 70,92
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Hotels am Strand in Sokcho

Suchen Sie ein Hotel am Strand?

Es gibt kein angenehmeres Aufwachen, als vom Klang der Wellen und dem Geruch einer Seebrise durch das Schlafzimmerfenster geweckt zu werden. Es gibt unterschiedliche Strandunterkünfte, von schicken Resorts bis hin zu abgelegenen Privatunterkünften und Villen. Zu den Ausstattungen von Strandhotels können klimatisierte Zimmer, Privatterrassen mit Meerblick und Außenpools mit angrenzenden Bars gehören.

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Hotels am Strand in Sokcho und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Sokcho buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 652 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Sokcho buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 599 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Sokcho buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 211 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Sokcho buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 2.093 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Sokcho buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,9
Gut - Meinung früherer Gäste, 191 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Sokcho buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 237 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Sokcho buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 253 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Sokcho buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 6,3
Ansprechend - Meinung früherer Gäste, 105 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Sokcho buchen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Sokcho buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 440 Bewertungen

Gut bewertete Hotels am Strand in Sokcho und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 652 Bewertungen

Risen Ocean Park Hotel

167, Haeoreum-ro
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 599 Bewertungen

Cassia Sokcho

120, Daepohanghuimang-gil
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 211 Bewertungen

Sea Cruise Hotel

273, Cheongchohoban-ro
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 2.093 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,9
Gut - Meinung früherer Gäste, 191 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 237 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 253 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 6,3
Ansprechend - Meinung früherer Gäste, 105 Bewertungen

Sparen Sie Geld bei Strand in Sokcho und in der Umgebung – günstige Optionen verfügbar

Alle anzeigen

Hyundai Soo Resort Sokcho

153, Imok-ro
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 5,4
Passabel - Meinung früherer Gäste, 128 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 440 Bewertungen

Hotel The Blue Terra

3920, Donghae-daero
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 633 Bewertungen

Hotel Maremons

3705, Donghae-daero
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,1
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 125 Bewertungen

Homm Marina Sokcho

4014, Donghae-daero
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 182 Bewertungen

The House Hostel

5, Jungang-ro 205beon-gil
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 924 Bewertungen

UH FLAT The SOKCHO

172-11, Jungang-ro
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 309 Bewertungen

The Hotel Sokcho

70, Cheongho-ro 3-gil
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 199 Bewertungen

Hotels am Strand mit Pools in Sokcho und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 191 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 6,6
Ansprechend - Meinung früherer Gäste, 36 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,7
Gut - Meinung früherer Gäste, 4 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 264 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 50 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 82 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 119 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 13 Bewertungen

Genießen Sie Ihr Frühstück in Sokcho und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 98 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,3
Gut - Meinung früherer Gäste, 35 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,3
Gut - Meinung früherer Gäste, 91 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 4,7
Enttäuschend - Meinung früherer Gäste, 49 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,6
Gut - Meinung früherer Gäste, 355 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 95 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 6,1
Ansprechend - Meinung früherer Gäste, 48 Bewertungen

Hotels am Strand in Sokcho: Häufig gestellte Fragen

Mehr Orte zum Entdecken, mehr Wege zum Reisen