Direkt zum Hauptinhalt

Hotels am Strand in Qala

Finden Sie die Hotels am Strand, die Ihnen am besten gefallen

August 2026

12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

September 2026

123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Flexible Datumsoptionen
Zimmer und Gäste auswählen

Die besten Hotels am Strand in Qala

Sehen Sie sich unsere Auswahl an tollen Hotels am Strand in Qala an

Filtern nach:

Bewertung

Dotties Retreat Qala

Qala

Die Unterkunft Dotties Retreat Qala, die über einen Außenpool, einen Garten und eine Gemeinschaftslounge verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Qala mit kostenlosem WLAN und Poolblick.

S
Sebastian
Aus
China
Liebevoll renoviertes Gästehaus mit nur drei Zimmern. Sehr netter Gastgeber, der das Frühstück selbst zubereitet. Bezaubernder Dorfplatz mit schöner Kirche und einige gute Restaurants in Laufweite. Wir konnten es gut mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichen.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 95 Bewertungen
Preis ab
THB 2.452,07
1 Nacht, 2 Erwachsene

Villa farmhouse with large private pool Gozo

Qala

2,1 km von Strand Dahlet Qorrot entfernt gelegen, bietet die Unterkunft Villa farmhouse with large private pool Gozo Übernachtungsmöglichkeiten in Qala mit Zugang zu einem Whirlpool.

C
Christian
Aus
Deutschland
Superschönes, sehr gepflegtes Ferienhaus! Der Vermieter ist sehr freundlich und hilfsbereit! Absolut nur zu empfehlen!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 8 Bewertungen
Preis ab
THB 7.539,55
1 Nacht, 2 Erwachsene

Ta Carmen Farmhouse with pool

Qala

Die Unterkunft Ta Carmen Farmhouse with pool, die in Qala gelegen ist, verfügt über einen Außenpool, einen Garten, eine Terrasse und kostenloses WLAN in der ganzen Unterkunft.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 32 Bewertungen
Preis ab
THB 2.864,57
1 Nacht, 2 Erwachsene

Cozy Apartment in the Heart of Qala

Qala

Die Unterkunft Cozy Apartment in the Heart of Qala, die in Qala gelegen ist, 7 km von Cittadella und 10 km von Basilika ta’ Pinu entfernt, besticht durch kostenloses WLAN und eine Klimaanlage.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 16 Bewertungen
Preis ab
THB 2.073,95
1 Nacht, 2 Erwachsene

Murella Living

Marsalforn (in der Nähe von Qala)

Featuring free WiFi, Murella Living offers air-conditioned accommodation in Marsalforn, located 100 metres from the sea.

L
Leopold
Aus
Österreich
Liebevoll eingerichtet, leckeres Frühstück, ruhig
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.104 Bewertungen
Preis ab
THB 3.208,32
1 Nacht, 2 Erwachsene

Hotel Ben Marsalforn, Affiliated by Meliá

Marsalforn (in der Nähe von Qala)

Die Unterkunft Hotel Ben Marsalforn, Affiliated by Meliá, die in Marsalforn gelegen ist und von der aus Strand Marsalforn in weniger als 300 m erreichbar ist, bietet einen Conciergeservice,...

C
Christoph
Aus
Österreich
Der freundliche Service, das Frühstück sowie auch das Zimmer, Aussicht und die zentrale Lage.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 140 Bewertungen
Preis ab
THB 3.208,32
1 Nacht, 2 Erwachsene

Blu Waters Boutique Hotel

Xlendi (in der Nähe von Qala)

Gelegen in Xlendi und weniger als 30 m von Strand Xlendi Beach, verfügt die Unterkunft Blu Waters Boutique Hotel über eine Terrasse, Nichtraucher Zimmer und kostenloses WLAN in der ganzen Unterkunft.

S
Specht
Aus
Slowenien
Der schöne Balkon mit Meerblick und das Frühstück
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 412 Bewertungen
Preis ab
THB 4.774,28
1 Nacht, 2 Erwachsene

Azure W B&B

San Lawrenz (in der Nähe von Qala)

Die Unterkunft Azure W B&B, die in San Lawrenz gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Terrasse oder einem Balkon, einem Flachbild-TV, kostenlosem WLAN sowie einem Außenpool und...

Y
Yanik
Aus
Schweiz
Die Frau vor Ort ist super nett und zuvorkommend. Auch für schnelle Empfehlungen zwischendurch ist sie immer zu haben, Auch auf ihre Restaurantempfehlungen würde ich unbedingt hören ;) Die Unterkunft an sich war top. Wir hatten ein geteiltes Bad, leider hatten die anderen Gäste etwas Mühe mit sauberhalten. Insgesamt würden wir aber trotzdem jedes Mal wiederkommen :)
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 370 Bewertungen
Preis ab
THB 3.876,72
1 Nacht, 2 Erwachsene

Salini Suites

Żebbuġ (in der Nähe von Qala)

Die in Żebbuġ gelegene Unterkunft Salini Suites bietet Meerblick, eine Terrasse sowie kostenloses WLAN. Strand Xwejni Bay Beach ist 100 m und Cittadella ist 5,1 km entfernt.

T
Tihana
Aus
Österreich
Meerausblick war toll, die Möbel sehr komfortabel und modern.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 444 Bewertungen
Preis ab
THB 5.270,81
1 Nacht, 2 Erwachsene

Gozo Harbour Views, Mgarr Heights

Mġarr (in der Nähe von Qala)

In der Nähe der in Mġarr in der Region Gozo gelegenen Unterkunft Gozo Harbour Views, Mgarr Heights befindet sich Strand Ramla taż-Żewwieqa.

A
Anett
Aus
Deutschland
Tolle Aussicht, großzügiges und modernes Appartment mit zwei Bädern und schöner Terrasse mit Pool. Freundlicher Kontakt zum Vermieter.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 114 Bewertungen
Preis ab
THB 11.190,92
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Hotels am Strand in Qala

Suchen Sie ein Hotel am Strand?

Es gibt kein angenehmeres Aufwachen, als vom Klang der Wellen und dem Geruch einer Seebrise durch das Schlafzimmerfenster geweckt zu werden. Es gibt unterschiedliche Strandunterkünfte, von schicken Resorts bis hin zu abgelegenen Privatunterkünften und Villen. Zu den Ausstattungen von Strandhotels können klimatisierte Zimmer, Privatterrassen mit Meerblick und Außenpools mit angrenzenden Bars gehören.

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Hotels am Strand in Qala und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Qala buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 95 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Qala buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 32 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Qala buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 186 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Qala buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 207 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Qala buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 15 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Qala buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 31 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Qala buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 158 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Qala buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 16 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Qala buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 1 Bewertung

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Qala buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 22 Bewertungen

Genießen Sie Ihr Frühstück in Qala und in der Umgebung

Alle anzeigen

Electra Guesthouse

Marsalforn
Frühstücksoptionen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,3
Gut - Meinung früherer Gäste, 984 Bewertungen

Mit einer Sonnenterrasse und einem À-la-carte-Restaurant erwartet Sie das Electra Guesthouse 2 Gehminuten von der Strandpromenade von Marsalforn entfernt.

Paradise Bay Resort

Mellieħa
Frühstücksoptionen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 3.170 Bewertungen

Das Paradise Bay Resort erwartet Sie mit 3 Außenpools und geräumigen Sonnenterrassen mit Blick auf Paradise Bay auf der einen und auf die Inseln Gozo und Comino auf der anderen Seite.

Hotel San Andrea

Xlendi
Frühstücksoptionen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 1.406 Bewertungen

Das Hotel San Andrea liegt an der Strandpromenade der Bucht von Xlendi, nur 5 m vom klaren Mittelmeer entfernt. Freuen Sie sich auf ein echtes Restaurant.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 53 Bewertungen

Gelegen in Mġarr, 600 m von Strand Ramla taż-Żewwieqa entfernt, bietet die Unterkunft Mgarr Waterfront Cosy Apartment 2 by Ghajnsielem Gozo Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Terrasse, kostenlosem...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 5 Bewertungen

Located in Nadur on the Maltese island of Gozo, the Fully airconditioned apartment with open views in Nadur, Gozo offers free Wi-Fi and modern furnished accommodation with a terrace.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 33 Bewertungen

Die Unterkunft Fort Chambray Harbor Breeze besticht durch Stadtblick und Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Außenpool und einem Balkon, ungefähr 1,2 km von Strand Gorgun entfernt.

Naduri Holiday Home

Nadur
Frühstücksoptionen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,9
Gut - Meinung früherer Gäste, 17 Bewertungen

Gelegen in Nadur, nur 2,9 km von Strand Ramla Bay Beach entfernt, bietet die Unterkunft Naduri Holiday Home Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Außenpool, einem eigenen Strandbereich, einer Terrasse...

Sea Salt Studio

Marsalforn
Frühstücksoptionen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 55 Bewertungen

Die Unterkunft Sea Salt Studio mit Gartenblick befindet sich in Marsalforn, 200 m von Strand Marsalforn und 4,1 km von Cittadella entfernt.

Hotels am Strand mit Pools in Qala und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 3,2
Schlecht - Meinung früherer Gäste, 14 Bewertungen

Die Unterkunft Pretty Villa & Private Pool, die über einen Außenpool, einen Garten und eine Terrasse verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Għajnsielem mit kostenlosem WLAN und Poolblick.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 2.032 Bewertungen

Das Luna Holiday Complex erwartet Sie mit Wohneinheiten zur Selbstverpflegung in 400 m Entfernung vom Strand der Mellieħa-Bucht.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 33 Bewertungen

Gelegen in Marsalforn, 700 m von Strand Marsalforn und 4,7 km von Cittadella, bietet die Unterkunft Sea View Suite!

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.539 Bewertungen

An der nördlichsten Spitze Maltas bietet das Ramla Bay Resort einen Blick auf die Inseln Comino und Gozo. Die Unterkunft verfügt über einen Privatstrand, üppige Gärten, 3 Außenpools und 2 Innenpools.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 42 Bewertungen

Die Unterkunft CSB Apartment, die über einen Außenpool, einen Garten und eine Terrasse verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Żebbuġ mit kostenlosem WLAN und Meerblick.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,1
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 1.170 Bewertungen

An der Bucht von Xlendi begrüßt Sie direkt am Meer dieses Hotel mit klimatisierten Zimmern.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 35 Bewertungen

Gelegen in Għarb, in der Nähe von Basilika ta’ Pinu, bietet die Unterkunft Ta' Giga Übernachtungsmöglichkeiten mit einem saisonalen Außenpool, einem Fahrradverleih, einem eigenen Strandbereich, einer...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 39 Bewertungen

Gelegen in Mellieħa, 600 m von Strand Santa Maria Estate Beach und 2,5 km von Popeye Village, bietet die Unterkunft Seaview Family Apartment, Pool, Easy Access to the Sea, Near Mellieħa Bay...

Sparen Sie Geld bei Strand in Qala und in der Umgebung – günstige Optionen verfügbar

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,6
Gut - Meinung früherer Gäste, 15 Bewertungen

Die Unterkunft Staytopus Offshore Marsalforn Budget SHARED FLAT befindet sich in Marsalforn und bietet kostenloses WLAN. Gäste genießen eine Gemeinschaftslounge, eine Terrasse und eine Bar.

Marsalforn's Cosy Room

Marsalforn
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 71 Bewertungen

Gelegen in Marsalforn, 700 m von Strand Marsalforn entfernt, bietet die Unterkunft Marsalforn's Cosy Room Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Terrasse, kostenlosem WLAN, einer Gemeinschaftsküche und...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,9
Gut - Meinung früherer Gäste, 53 Bewertungen

Die Unterkunft Spacious apartment in Marsalforn, Gozo mit einer Terrasse ist gelegen in Marsalforn, 4,3 km von Cittadella und 7,9 km von Basilika ta’ Pinu entfernt.

Seaside Loft

Marsalforn
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 16 Bewertungen

Gelegen in Marsalforn, 100 m von Strand Marsalforn und 4,3 km von Cittadella, bietet die Unterkunft Seaside Loft klimatisierte Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Veranda / Patio und kostenlosem WLAN...

Waterside Apartments

Marsalforn
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 67 Bewertungen

Gelegen in Marsalforn, 40 m von Strand Marsalforn und 4,2 km von Cittadella, bietet die Unterkunft Waterside Apartments klimatisierte Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Balkon und kostenlosem WLAN.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 284 Bewertungen

Die in Marsalforn gelegene Unterkunft Electra Residence - Luxury Central Beachview Apartment bietet Meerblick, eine Terrasse sowie kostenloses WLAN.

ALKA Luxury Penthouse Unit 11

Marsalforn
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 35 Bewertungen

Die Unterkunft ALKA Luxury Penthouse Unit 11 besticht durch Meerblick und Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Terrasse und einem Balkon, ungefähr 50 m von Strand Marsalforn entfernt.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 12 Bewertungen

Die Unterkunft Number 28 - The house with the blue door besticht durch Meerblick und Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Balkon und einem Wasserkocher, ungefähr 100 m von Strand Marsalforn entfernt.

Gut bewertete Hotels am Strand in Qala und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 54 Bewertungen

Die Unterkunft Seafront Apartment No 10 Marsalforn besticht durch einen Balkon mit Meerblick, einen Garten sowie eine Terrasse und befindet sich in Marsalforn, nahe Strand Marsalforn und 5,6 km von...

Kantra Residence

Xlendi
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 27 Bewertungen

Nur 4 km von Cittadella entfernt gelegen, bietet die Unterkunft Kantra Residence in Xlendi Zugang zu einem Garten, einem Restaurant sowie eine rund um die Uhr besetzte Rezeption.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 40 Bewertungen

Gelegen in Munxar, nur 20 m von Strand Xlendi Beach entfernt, bietet die Unterkunft Water's Edge Suite Xlendi Direct Seafront with Private Roof Top Jacuzzi direkt am Strand Übernachtungsmöglichkeiten...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 55 Bewertungen

Die Unterkunft Premium Seafront Apartment with Panoramic Bay Views besticht durch Meerblick und einen Balkon, ungefähr 1,7 km von Popeye Village entfernt. 200 m von Strand Mellieha Bay entfernt...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 28 Bewertungen

Die Unterkunft Seafront Penthouse with Large Terrace and Panoramic Views-Mellieha Bay Ghadira mit Meerblick befindet sich in Mellieħa, 500 m von Strand Santa Maria Estate Beach und 2,2 km von Popeye...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 14 Bewertungen

Gelegen in Is-Sellum, 500 m von Strand Santa Maria Estate Beach und 2,2 km von Popeye Village, bietet die Unterkunft Malta Luxury Seafront Penthouse with Panoramic Views and Terrace in Mellieha...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 22 Bewertungen

Die Unterkunft Luxury Seafront Apartment with Panoramic Views- Ghadira, Mellieha Bay mit Meerblick befindet sich in Mellieħa, 500 m von Strand Santa Maria Estate Beach und 2,2 km von Popeye Village...

Velvet Sunset Penthouse

Is-Sellum
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 31 Bewertungen

Die Unterkunft Velvet Sunset Penthouse, die in Is-Sellum gelegen ist – weniger als 500 m von Strand Santa Maria Estate Beach und 2,2 km von Popeye Village entfernt – besticht durch...