Direkt zum Hauptinhalt

Bed & Breakfasts in Arad

Finden Sie die Bed & Breakfasts, die Ihnen am besten gefallen

August 2026

12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

September 2026

123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Flexible Datumsoptionen
Zimmer und Gäste auswählen

Die besten Bed & Breakfasts in Arad

Sehen Sie sich unsere Auswahl an tollen Bed & Breakfasts in Arad an

Filtern nach:

Bewertung

TREND

Arad

Gelegen in Arad, bietet die Unterkunft TREND Übernachtungsmöglichkeiten mit einem ganzjährig geöffneten Außenpool, kostenlosem WLAN, einem Garten und einer Gemeinschaftslounge.

G
Ghitescu
Aus
Deutschland
Cu siguranta o sa revenim! Wir werden auf jeden Fall wiederkommen!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 254 Bewertungen
Preis ab
US$64,17
1 Nacht, 2 Erwachsene

Pensiunea Damir Arad

Arad

Die Unterkunft Pensiunea Damir Arad, die in Arad gelegen ist, verfügt über einen Garten. Diese Pension bietet außerdem kostenloses WLAN und einen kostenlosen Privatparkplatz.

V
Veselina
Aus
Deutschland
Wir sind zum zweiten Mal hier gewesen.Sehr schön,gemütlich und sauber!Immer wieder gerne!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 377 Bewertungen
Preis ab
US$48,85
1 Nacht, 2 Erwachsene

Pensiune Arada

Arad

Die Unterkunft Pensiune Arada, die in Arad gelegen ist, bietet einen Garten und eine Terrasse.

D
Danica
Aus
Schweiz
Es war einfach super! Total liebe, hilfsbereite und tierliebende Menschen, gute Lage, gute Betten, trotz Stadtlage ruhig, sauber, gepflegter Garten der zum verweilen einlädt, geräumige und helle Zimmer,hatte immer einen Parkplatz, super Frühstück...Wir waren wunschlos glücklich! Ich werde bestimmt wieder kommen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 511 Bewertungen
Preis ab
US$44,41
1 Nacht, 2 Erwachsene

Pensiunea Mystique

Arad

Die Unterkunft Pensiunea Mystique bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Arad. Diese Pension mit 3 Sternen und kostenlosem WLAN verfügt über einen Garten und eine Gemeinschaftslounge.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 214 Bewertungen
Preis ab
US$63,28
1 Nacht, 2 Erwachsene

Pensiunea Almada

Arad

Das Pensiunea Almada bietet eine Gemeinschaftslounge, einen Garten, einen Grillplatz und eine Terrasse in Vladimirescu.

O
Oxana
Aus
Deutschland
Alles sehr gut, für eine Familie mit 3 Kinder perfect!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 192 Bewertungen
Preis ab
US$48,85
1 Nacht, 2 Erwachsene

Pensiunea Nimbus

Arad

In zentraler und ruhiger Lage bietet die Pensiunea Nimbus Unterkünfte mit Frühstück in Arad. WLAN steht Ihnen in allen Bereichen der Unterkunft kostenfrei zur Verfügung.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 203 Bewertungen
Preis ab
US$96,83
1 Nacht, 2 Erwachsene

Pensiunea Christiana

Arad

Die Pensiunea Christiana begrüßt Sie in Arad, eine 4-minütige Fahrt vom Stadtzentrum entfernt. Freuen Sie sich auf kostenfreies WLAN, einen Garten mit einer Terrasse und eine kostenfreie Klimaanlage.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 213 Bewertungen
Preis ab
US$66,39
1 Nacht, 2 Erwachsene

Pensiunea Bella

Arad

Die Unterkunft Pensiunea Bella befindet sich in Arad und bietet eine Terrasse.

R
Ronald
Aus
Österreich
Sehr nette Hauswirtin. Feiner Parkplatz im Innenhof. Ruhiges, schönes Quartier!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 121 Bewertungen
Preis ab
US$44,41
1 Nacht, 2 Erwachsene

Pensiunea Belanco

Arad

In Arad bietet Ihnen die 2 km vom Hauptbahnhof und 3 km vom Flughafen entfernte Pensiunea Belanco klimatisierte Zimmer, ein Frühstückszimmer mit einer Bar und einer Terrasse sowie eine komplett...

P
Peter
Aus
Österreich
Wir sind bereits zum dritten Mal dort gewesen und es war fabelhaft. Die Betten sind angenehm zum übernachten, die Zimmer sind sehr gepflegt und die Lage ist super, man ist in 5 Gehminuten beim Piata UTA wo man einkaufen kann, die Straßenbahn ist auch vor der Türe. Der Gastgeber ist sehr nett und freundlich und sehr zuvorkommend sowie das gesamte Personal einfach sehr nett. Es gibt Parkplätze vor der Türe.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 527 Bewertungen
Preis ab
US$84,38
1 Nacht, 2 Erwachsene

Pensiunea Select

Arad

In der Wohngegend von Arad, 2 km vom Stadtzentrum entfernt, bietet die Pensiunea Select klimatisierte Zimmer mit einem Flachbild-TV und einem Balkon.

A
Anton
Aus
Deutschland
Sehr freundliches und hilfsbereites Personal, Klimatisiertes Zimmer zum Innenhof sehr ruhig. Reichhaltiges Frühstück, kostenloser und sicherer Parkplatz War ein angenehmer Aufenthalt, die Unterkunft kann ich wärmstens empfehlen!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 439 Bewertungen
Preis ab
US$42,19
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Bed & Breakfasts in Arad

Suchen Sie ein Bed & Breakfast?

Reisende, die sich an den einfachen Dingen im Leben erfreuen, sind in Bed & Breakfasts gut aufgehoben. Gastgeber heißen Sie hier persönlich willkommen und bieten private Zimmer und ein Frühstück am Morgen an. Manchmal müssen Sie sich das Badezimmer mit anderen Gästen teilen und häufig gibt es auch Bereiche, die Sie sich mit dem Gastgeber teilen.

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Bed & Breakfasts in Arad und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Bed & Breakfasts in Arad buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,9
Gut - Meinung früherer Gäste, 1.126 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Bed & Breakfasts in Arad buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 749 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Bed & Breakfasts in Arad buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 462 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Bed & Breakfasts in Arad buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 701 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Bed & Breakfasts in Arad buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 433 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Bed & Breakfasts in Arad buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 131 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Bed & Breakfasts in Arad buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 99 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Bed & Breakfasts in Arad buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 6,7
Ansprechend - Meinung früherer Gäste, 101 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Bed & Breakfasts in Arad buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 213 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Bed & Breakfasts in Arad buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 527 Bewertungen

Sparen Sie Geld bei Bed & Breakfasts in Arad und in der Umgebung – günstige Optionen verfügbar

Alle anzeigen

Pensiunea Johanna

Calea Radnei, Nr 109
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,9
Gut - Meinung früherer Gäste, 1.126 Bewertungen

XO Residence

Dr. Ioan Ratiu 13
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 749 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 462 Bewertungen

Pensiune Xe-Mar

Calea Timisorii Nr. 13
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 701 Bewertungen

Pensiunea Larisa

Stefan cel Mare Nr.13 A
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 433 Bewertungen

DorTin

Str. Zsigmond Moricz Nr. 50
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 131 Bewertungen

PENSIUNEA ETAP

1 Strada Tribunul Corcheş
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 99 Bewertungen

Cabana Lir

Cabana lir
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 6,7
Ansprechend - Meinung früherer Gäste, 101 Bewertungen

Gute Verbindung zum Stadtzentrum. Sehen Sie sich diese Bed & Breakfasts in Arad und in der Umgebung an

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 203 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 254 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 63 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,0
Gut - Meinung früherer Gäste, 59 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 88 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 527 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 6,5
Ansprechend - Meinung früherer Gäste, 152 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 439 Bewertungen

Bed & Breakfasts in Arad: Häufig gestellte Fragen

Bed & Breakfasts in Arad kosten durchschnittlich US$55 pro Nacht (basiert auf Preisen von Booking.com).
Viele Familien, die in Arad waren, mochten die Unterkünfte TREND, White Residence und TREND - cazare, gradina, piscina.
Reisende, die in Arad in der Nähe vom Flughafen Arad (ARW) übernachtet haben, mochten die Unterkünfte XO Residence, TREND und TREND - cazare, gradina, piscina.
Die Unterkünfte TREND, Pensiunea Nimbus und Pensiunea Damir Arad gehören zu den beliebtesten Bed & Breakfasts in Arad.
Zu Bed & Breakfasts in Arad, die ein gut bewertetes Frühstück haben, gehören die Unterkünfte Picasso Boutique Hotel, Pensiunea Belanco und Pensiune Arada.
Diese Bed & Breakfasts in Arad wurden von Paaren gut bewertet: TREND - cazare, gradina, piscina, TREND und Pensiunea Nimbus.
Bei den Unterkünften TREND - cazare, gradina, piscina, Villa Cristian und Pensiunea Christiana wurde die Aussicht von den Bed & Breakfasts von Reisenden in Arad besonders gut bewertet.

Mehr Orte zum Entdecken, mehr Wege zum Reisen