Pular para o conteúdo principal

Pesquisar hotéis em Les Basses

Insira suas datas e veja os últimos preços e ofertas de hotéis em Les Basses

Les Basses – 4 hotéis e lugares para ficar

Filtrar resultados por:

Categoria
Avaliação dos hóspedes

Le grand palm gîte tobago

Les Basses

Em Les Basses, Le grand palm gîte tobago fornece acomodação com ar-condicionado, varanda e Wi-Fi grátis. Este apartamento oferece piscina privativa, jardim e estacionamento privativo grátis.

Nota dos hóspedes (de um total de 10) 9,2
Fantástico - Opinião dos hóspedes anteriores, 10 avaliações
Preço a partir de
VND 5.034.462
1 diária, 2 adultos

Au bord de mer

Les Basses

Em Les Basses, Au bord de mer fornece acomodação à beira-mar com jardim, terraço, restaurante e Wi-Fi grátis. Este apartamento oferece bar.

Nota dos hóspedes (de um total de 10) 7,6
Bom - Opinião dos hóspedes anteriores, 84 avaliações
Preço a partir de
VND 2.028.472
1 diária, 2 adultos

Hôtel Le Soleil Levant

Capesterre-de-Marie-Galante (Perto de Les Basses)

Hôtel Le Soleil Levant conta com acomodação com piscina ao ar livre, estacionamento privativo grátis, jardim e lounge compartilhado em Capesterre.

S
Seibel
De
Brasil
Equipe simpática, falavam inglês. Localização boa pra quem esta de carro. O melhor restaurante da ilha, Daytona, esta a poucos minutos.
Nota dos hóspedes (de um total de 10) 8,4
Muito bom - Opinião dos hóspedes anteriores, 176 avaliações
Preço a partir de
VND 1.699.131
1 diária, 2 adultos

Le M Hotel Marie Galante

Beauregard (Perto de Les Basses)

Le M Hotel Marie Galante oferece acomodação com bicicletas grátis, estacionamento privativo grátis, piscina ao ar livre e jardim em Beauregard. Plage de la Petite Anse fica a 2,5 km de distância.

Nota dos hóspedes (de um total de 10) 7,9
Bom - Opinião dos hóspedes anteriores, 165 avaliações
Preço a partir de
VND 3.672.460
1 diária, 2 adultos

Coco Beach Resort Marie-Galante

Grand-Bourg (Perto de Les Basses)

Localizado à beira-mar na área de Grand-Bourg, o Coco Beach Marie-Galante oferece estacionamento gratuito e Wi-Fi. A estação de barco fica a 3 km de distância. O café da manhã é oferecido.

Nota dos hóspedes (de um total de 10) 7,8
Bom - Opinião dos hóspedes anteriores, 681 avaliações
Preço a partir de
VND 3.672.460
1 diária, 2 adultos

La Rose du Bresil Marie-Galante

Capesterre-de-Marie-Galante (Perto de Les Basses)

O La Rose du Bresil é uma propriedade situada em um jardim tropical, com piscina ao ar livre, bar e restaurante, a 200 metros da Praia de Petite Anse. Os bangalôs incluem uma cozinha equipada.

Nota dos hóspedes (de um total de 10) 7,2
Bom - Opinião dos hóspedes anteriores, 97 avaliações
Preço a partir de
VND 2.936.770
1 diária, 2 adultos

L'ASETA Paradise

Grand-Bourg (Perto de Les Basses)

Com piscina, jardim, terraço e vista para o jardim, L'ASETA Paradise está em Grand-Bourg e oferece acomodação com Wi-Fi grátis.

Nota dos hóspedes (de um total de 10) 9,1
Fantástico - Opinião dos hóspedes anteriores, 171 avaliações
Preço a partir de
VND 2.936.770
1 diária, 2 adultos

Résidence TOULOUKAÉRA

Grand-Bourg (Perto de Les Basses)

Résidence TOULOUKAÉRA está em Grand-Bourg e tem acomodações a menos de 1 km de Plage de Grand-Bourg.

Nota dos hóspedes (de um total de 10) 9,1
Fantástico - Opinião dos hóspedes anteriores, 227 avaliações
Preço a partir de
VND 3.506.143
1 diária, 2 adultos

Villa Pistaches

Grand-Bourg (Perto de Les Basses)

Villa Pistaches fornece acomodação com jardim e estacionamento privativo grátis em Grand-Bourg. Plage de Grand-Bourg fica a 19 minutos a pé de distância.

Nota dos hóspedes (de um total de 10) 9,1
Fantástico - Opinião dos hóspedes anteriores, 382 avaliações
Preço a partir de
VND 2.186.395
1 diária, 2 adultos

Kazaperrok, tout confort, jacuzzi, lit King-Size

Grand-Bourg (Perto de Les Basses)

Em Grand-Bourg, Kazaperrok, tout confort, jacuzzi, lit King-Size conta com acomodação com ar-condicionado, terraço e Wi-Fi grátis. Este apartamento tem jardim e estacionamento privativo grátis.

Nota dos hóspedes (de um total de 10) 9,7
Excepcional - Opinião dos hóspedes anteriores, 7 avaliações
Preço a partir de
VND 3.236.443
1 diária, 2 adultos
Veja todos os hotéis em Les Basses e região

Hotéis mais reservados em Les Basses e arredores no último mês

Ver todas as opções

Muito procurado por hóspedes que reservam hotéis em Capesterre

Nota dos hóspedes (de um total de 10) 8,4
Muito bom - Opinião dos hóspedes anteriores, 176 avaliações

Muito procurado por hóspedes que reservam hotéis em Grand-Bourg

Nota dos hóspedes (de um total de 10) 7,8
Bom - Opinião dos hóspedes anteriores, 681 avaliações

Muito procurado por hóspedes que reservam hotéis em Beauregard

Nota dos hóspedes (de um total de 10) 7,9
Bom - Opinião dos hóspedes anteriores, 165 avaliações

Muito procurado por hóspedes que reservam hotéis em Capesterre

Nota dos hóspedes (de um total de 10) 7,2
Bom - Opinião dos hóspedes anteriores, 97 avaliações

Muito procurado por hóspedes que reservam hotéis em Grand-Bourg

Hotéis econômicos em Les Basses e nos arredores

Ver todas as opções
Nota dos hóspedes (de um total de 10) 8,0
Muito bom - Opinião dos hóspedes anteriores, 163 avaliações

Localizado na pequena ilha de Marie Galante, o La Kallina apresenta piscina ao ar livre e jardim. O estacionamento privativo é gratuito, e o WiFi está à disposição na recepção.

Com terraço, Maison charmante Grand-Bourg fornece acomodação em Grand-Bourg com Wi-Fi grátis e vista para o jardim. Esta casa de temporada oferece jardim e estacionamento privativo grátis.

Nota dos hóspedes (de um total de 10) 8,4
Muito bom - Opinião dos hóspedes anteriores, 49 avaliações

La Jéméli fornece acomodação com jardim, estacionamento privativo grátis e terraço em Grand-Bourg. Plage de Grand-Bourg fica a 16 minutos a pé de distância. Você poderá apreciar a vista para o mar.

Nota dos hóspedes (de um total de 10) 9,6
Excepcional - Opinião dos hóspedes anteriores, 90 avaliações

Maryland's fica em Grand-Bourg e oferece jardim e terraço. Você contará com Wi-Fi grátis e estacionamento privativo disponível no local nesta acomodação com ar-condicionado.

Nota dos hóspedes (de um total de 10) 9,2
Fantástico - Opinião dos hóspedes anteriores, 20 avaliações

Les Chambres d'Umoja fica em Grand-Bourg e oferece acomodação com Wi-Fi grátis, ar-condicionado e acesso a um jardim com terraço. Plage de Grand-Bourg fica a 8 minutos a pé de distância.

Nota dos hóspedes (de um total de 10) 7,1
Bom - Opinião dos hóspedes anteriores, 9 avaliações

Com lounge compartilhado e terraço, Au D LOCATIONS 2 está em Grand-Bourg. Plage de Grand-Bourg fica a menos de 1 km de distância.

Nota dos hóspedes (de um total de 10) 7,1
Bom - Opinião dos hóspedes anteriores, 114 avaliações

IMMEUBLE NEBOT fica a 9 minutos a pé de Plage de Grand-Bourg e oferece acomodaçõescom ar-condicionado, varanda e Wi-Fi grátis.

Nota dos hóspedes (de um total de 10) 8,5
Muito bom - Opinião dos hóspedes anteriores, 55 avaliações

Au D LOCATION conta com jardim, quartos para não fumantes, Wi-Fi grátis e terraço em Grand-Bourg. Plage de Grand-Bourg fica a 18 minutos a pé de distância.

Os melhores hotéis com café da manhã em Les Basses e nos arredores

Ver todas as opções
Nota dos hóspedes (de um total de 10) 7,8
Bom - Opinião dos hóspedes anteriores, 681 avaliações

Localizado à beira-mar na área de Grand-Bourg, o Coco Beach Marie-Galante oferece estacionamento gratuito e Wi-Fi. A estação de barco fica a 3 km de distância. O café da manhã é oferecido.

Nota dos hóspedes (de um total de 10) 9,8
Excepcional - Opinião dos hóspedes anteriores, 79 avaliações

Com vista para o mar, Chez Marie & Philippe - La Villa By Ferdi'Nan fornece acomodação, piscina ao ar livre, jardim, terraço e bar em Grand-Bourg.

Nota dos hóspedes (de um total de 10) 7,9
Bom - Opinião dos hóspedes anteriores, 165 avaliações

Le M Hotel Marie Galante oferece acomodação com bicicletas grátis, estacionamento privativo grátis, piscina ao ar livre e jardim em Beauregard. Plage de la Petite Anse fica a 2,5 km de distância.

Villa Pistaches

Hotel em Grand-Bourg
Opções de café da manhã
Nota dos hóspedes (de um total de 10) 9,1
Fantástico - Opinião dos hóspedes anteriores, 382 avaliações

Villa Pistaches fornece acomodação com jardim e estacionamento privativo grátis em Grand-Bourg. Plage de Grand-Bourg fica a 19 minutos a pé de distância.

Nota dos hóspedes (de um total de 10) 9,3
Fantástico - Opinião dos hóspedes anteriores, 13 avaliações

Com acomodação com ar-condicionado e terraço, ALAMANDA le grand palm fica em Grand-Bourg. Esta acomodação oferece piscina privativa, Wi-Fi grátis e estacionamento privativo grátis.

Nota dos hóspedes (de um total de 10) 9,2
Fantástico - Opinião dos hóspedes anteriores, 5 avaliações

Garance le grand palme fica em Grand-Bourg e oferece terraço. Esta acomodação oferece piscina privativa, Wi-Fi grátis e estacionamento privativo grátis.

Chez Tata et Didi

Hotel em Grand-Bourg
Opções de café da manhã
Nota dos hóspedes (de um total de 10) 8,6
Fabuloso - Opinião dos hóspedes anteriores, 57 avaliações

Chez Tata et Didi está em Grand-Bourg. A acomodação tem uma cozinha totalmente equipada com uma geladeira e cafeteira, TV e um banheiro privativo com chuveiro.

Villa Bleue Papaye

Hotel em Grand-Bourg
Opções de café da manhã
Nota dos hóspedes (de um total de 10) 10
Excepcional - Opinião dos hóspedes anteriores, 1 avaliação

Com acomodação com ar-condicionado e piscina privativa, Villa Bleue Papaye fica em Grand-Bourg. Há estacionamento privativo disponível no local, além de Wi-Fi grátis em toda a propriedade.

Mais lugares para conhecer, mais maneiras de chegar lá