Direkt zum Hauptinhalt

Hotels in Douar Soukkane suchen

Daten eingeben, um die neusten Preise und Angebote für Hotels in Douar Soukkane zu sehen

Douar Soukkane – 11 Hotels und Unterkünfte

Filtern nach:

Sterne
Bewertung

Villa AIMA - avec Gourvernante

Douar Soukkane

Die Unterkunft Villa AIMA - avec Gourvernante, die über einen Außenpool, einen Garten und eine Terrasse verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Douar Soukkane mit kostenlosem WLAN und Bergblick....

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 5 Bewertungen
Preis ab
SEK 4.134,45
1 Nacht, 2 Erwachsene

Hapimag Resort Marrakesh

Palmeraie, Douar Soukkane

Die in Douar Soukkane gelegene Unterkunft Hapimag Resort Marrakesh ist 13 km von Bahia-Palast und 14 km von Orientalisches Museum Marrakesch entfernt.

M
Maria
Aus
Schweiz
absolute Ruhe, weil etwas außerhalb Marrakesch
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 88 Bewertungen
Preis ab
SEK 1.861,69
1 Nacht, 2 Erwachsene

Tigmiza Boutique Hotel & Spa

Marrakesch (in der Nähe von Douar Soukkane)

Mit Blick auf das Atlas-Gebirge begrüßt Sie dieses 5-Sterne-Hotel nur 15 Fahrminuten von der Medina von Marrakesch und dem Platz Djemaa el Fna entfernt.

C
Chantal
Aus
Luxemburg
Alles. Das freundliche Personal, das Essen, die Atmosphäre, die Einrichtung, die Deko, der Pool, das gemütliche Restsurant innen und aussen, die Professionalität der Rezeptionisten die auf jede Frage eine Antwort haben, die Lage
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.094 Bewertungen
Preis ab
SEK 2.770,68
1 Nacht, 2 Erwachsene

Just V hotel & Spa

Marrakesch (in der Nähe von Douar Soukkane)

Die Unterkunft Just V hotel & Spa, die in Marrakesch, 18 km von Bahia-Palast entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Außenpool, einem kostenlosen Privatparkplatz, einem...

R
René
Aus
Deutschland
Die Mitarbeiter sind sehr aufmerksam und machen einen super Job. Die Anlage ist sehr gepflegt. Besonders das Essen und der Service sind sehr zu empfehlen. Wir hatten einen tollen Aufenthalt und kommen gerne wieder.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 354 Bewertungen
Preis ab
SEK 1.190,60
1 Nacht, 2 Erwachsene

The Oberoi Marrakech

Marrakesch (in der Nähe von Douar Soukkane)

Das The Oberoi Marrakech erwartet Sie in Marrakesch, 12 km vom Yves-Saint-Laurent-Museum entfernt.

M
Michael
Aus
Deutschland
The Oberoi Marrakech bietet ein herausragendes Hotelerlebnis, das sich durch erstklassigen Service, luxuriöse Ausstattung und eine unvergleichliche Atmosphäre auszeichnet. Von Anfang bis Ende fühlt man sich hier willkommen und bestens umsorgt, sodass der Aufenthalt zu einem wahrhaft unvergesslichen Erlebnis wird. Frühstück Das Frühstück im Oberoi Marrakech ist ein Genuss für alle Sinne. Die Auswahl ist großartig und bietet eine perfekte Mischung aus lokalen marokkanischen Spezialitäten und internationalen Klassikern. Ob frische Früchte, hochwertige Backwaren oder auf Wunsch zubereitete Eierspeisen – alles ist von bester Qualität. Der Service ist aufmerksam und sorgt dafür, dass es an nichts fehlt. Ein perfekter Start in den Tag! Ausstattung Die Ausstattung des Hotels lässt keine Wünsche offen. Die Zimmer und Suiten sind großzügig, modern und dennoch mit einem traditionellen marokkanischen Touch gestaltet, der für eine harmonische Atmosphäre sorgt. Hochwertige Materialien und stilvolle Einrichtung sorgen für ein elegantes Ambiente. Die privaten Terrassen und teilweise vorhandenen Pools bieten zusätzlichen Luxus und absolute Privatsphäre. Auch die allgemeinen Bereiche wie die Lobby, die Gärten und die Poollandschaft sind traumhaft schön gestaltet und laden zum Verweilen ein. Spa Der Spa-Bereich ist ein echtes Highlight im The Oberoi Marrakech. Er bietet eine Oase der Ruhe und Entspannung und ist perfekt geeignet, um sich nach einem Tag in der Stadt zu erholen. Die Auswahl an Behandlungen ist vielfältig, und das Spa-Personal ist professionell und sehr freundlich. Die Räumlichkeiten sind luxuriös und schaffen eine beruhigende Atmosphäre. Der Spa-Bereich trägt maßgeblich dazu bei, dass man sich im Oberoi Marrakech vollkommen entspannen und verwöhnen lassen kann. Abendessen Das Abendessen im Oberoi Marrakech ist ein kulinarisches Erlebnis auf höchstem Niveau. Die Restaurants bieten eine exquisite Auswahl an Gerichten, die mit Liebe zum Detail und aus den besten Zutate
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 550 Bewertungen
Preis ab
SEK 8.880,04
1 Nacht, 2 Erwachsene

Palais Ronsard Relais & Chateaux

Marrakesch (in der Nähe von Douar Soukkane)

Die Unterkunft Palais Ronsard Relais & Chateaux, die in Marrakesch, 8,6 km von Orientalisches Museum Marrakesch entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Außenpool, einem...

d
daniel
Aus
Schweiz
aussergewöhnlich grosszügige suiten. chef de service perfekt. ganzes personal immer sehr freundlich und zuvorkommend, auch die cheffin war sehr präsent.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 583 Bewertungen
Preis ab
SEK 4.423,43
1 Nacht, 2 Erwachsene

Hotel Les Cinq Djellabas

Douar Caïd Layadi (in der Nähe von Douar Soukkane)

Offering a heated, outdoor swimming pool and a terrace with a view on the surrounding palm grove and Atlas Mountains, this elegant hotel is set 7 km from central Marrakech.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 171 Bewertungen
Preis ab
SEK 2.865,84
1 Nacht, 2 Erwachsene

Domaine Des Remparts Hotel & Spa

Marrakesch (in der Nähe von Douar Soukkane)

Das Domaine des Remparts mit Blick auf das Atlasgebirge empfängt Sie in einem 2 Hektar großen Park in Marrakesch. Es bietet ein Fitnesscenter und 2 Restaurants.

R
Roland
Aus
Deutschland
Sehr schöner Poolbereich und sehr gute Restaurants. Die gesamte Anlage war sehr gepflegt.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 472 Bewertungen
Preis ab
SEK 2.984,57
1 Nacht, 2 Erwachsene

Palais Zaitunay

Marrakesch (in der Nähe von Douar Soukkane)

Die Unterkunft Palais Zaitunay, die in Marrakesch, 7,8 km von Orientalisches Museum Marrakesch entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Außenpool, einem kostenlosen...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 13 Bewertungen
Preis ab
SEK 1.755,13
1 Nacht, 2 Erwachsene

Palais Mirage d'Atlas, Hôtel & Spa

Marrakesch (in der Nähe von Douar Soukkane)

Die Unterkunft Palais Mirage d'Atlas, Hôtel & Spa, die in Marrakesch, 9,1 km von Bahia-Palast entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Außenpool, einem kostenlosen...

B
Berrada
Aus
Deutschland
Sehr nette personal, große Suiten, ich bin vollkommen begeistert
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 1.257 Bewertungen
Preis ab
SEK 1.992,59
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle 11 Hotels in Douar Soukkane anzeigen

Hotels mit Flughafenshuttle-Service in Douar Soukkane

Alle anzeigen
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 1.257 Bewertungen
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 100 Bewertungen
Ab SEK 1.294,61 pro Nacht
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 411 Bewertungen
Ab SEK 1.593,36 pro Nacht
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 236 Bewertungen
Ab SEK 4.990,33 pro Nacht
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.233 Bewertungen
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.312 Bewertungen
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.623 Bewertungen
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 2.038 Bewertungen
Ab SEK 1.138,48 pro Nacht
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.094 Bewertungen
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 344 Bewertungen

Am häufigsten gebuchte Hotels in Douar Soukkane und Umgebung im letzten Monat

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Hotels in Marrakesch buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,9
Gut - Meinung früherer Gäste, 3.015 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels in Marrakesch buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 1.281 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels in Marrakesch buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 1.040 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels in Marrakesch buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 1.257 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels in Marrakesch buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,1
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 1.438 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels in Marrakesch buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 1.273 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels in Marrakesch buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.094 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels in Marrakesch buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,9
Gut - Meinung früherer Gäste, 173 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels in Marrakesch buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,6
Gut - Meinung früherer Gäste, 863 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels in Marrakesch buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 550 Bewertungen

Budget-Hotels in Douar Soukkane und Umgebung

Alle anzeigen

Gelegen in Marrakesch, 11 km von Bahia-Palast, 12 km von Orientalisches Museum Marrakesch und 12 km von Jardin Majorelle entfernt, bietet die Unterkunft Marrakech Modern Apartment 2 Bedrooms Wi-Fi...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,1
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 257 Bewertungen

Die Unterkunft Riad Mhidou Marrakech, die in Marrakesch, 14 km von Bahia-Palast entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Garten, einem kostenlosen Privatparkplatz, einer...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 6,0
Ansprechend - Meinung früherer Gäste, 57 Bewertungen

Nur 10 Autominuten vom Jardin du Majorelle und vom Platz Djemaa el Fna entfernt begrüßt Sie das Riad Mhidou in Marrakesch.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,7
Gut - Meinung früherer Gäste, 756 Bewertungen

Die Unterkunft Las Palmeras Guest House, die in Marrakesch, 11 km von Bahia-Palast entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Außenpool, einem kostenlosen Privatparkplatz,...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 32 Bewertungen

Die Unterkunft Bliss Terra Janna, die in Marrakesch, 12 km von Bahia-Palast entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Außenpool, einem kostenlosen Privatparkplatz, einem...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 422 Bewertungen

Die Unterkunft RIAD REDWAN, die in Marrakesch, 8,8 km von Bahia-Palast entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Außenpool, einem kostenlosen Privatparkplatz, einem...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 491 Bewertungen

Die Unterkunft The BIRD, die in Marrakesch, 10 km von Bahia-Palast entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Außenpool, einem kostenlosen Privatparkplatz, einem Garten...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 367 Bewertungen

Die Unterkunft bietet im Winter einen beheizten Pool auf 28 Grad. Das Manzil La Tortue liegt 15 km von der Medina von Marrakesch entfernt und bietet einen herrlichen Außenpool und Golfplätze an der...

Die besten Hotels mit Frühstück in Douar Soukkane und Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 288 Bewertungen

Die Unterkunft Maison Daouia, die in Marrakesch, 14 km von Bahia-Palast entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Außenpool, einem kostenlosen Privatparkplatz, einem...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 134 Bewertungen

Die Unterkunft Palais Alcazar, die in Marrakesch, 14 km von Bahia-Palast entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Außenpool, einem kostenlosen Privatparkplatz, einem...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 236 Bewertungen

Das Palais Namaskar ist eine einzigartige architektonische Leistung, eine perfekte Kombination aus asiatischen, orientalischen und modernen Designstilen, ergänzt durch subtile maurische und...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 23 Bewertungen

Die Unterkunft Jenan Mayshad Marrakech, Luxurious Private Domaine with Pool and Padel Court, die in Marrakesch, 17 km von Bahia-Palast entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 248 Bewertungen

Die Unterkunft Palace Africa - Marrakech Palmeraie, die in Marrakesch, 14 km von Bahia-Palast entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Außenpool, einem kostenlosen...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 106 Bewertungen

Gelegen in Marrakesch, bietet die Unterkunft Villa Thaifa Übernachtungsmöglichkeiten mit einem ganzjährig geöffneten Außenpool, kostenlosem WLAN, einem Garten und einer Gemeinschaftslounge.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 5,9
Passabel - Meinung früherer Gäste, 546 Bewertungen

Eine 5-minütige Fahrt vom Palmeraie Golf Club entfernt erwartet Sie das Palais de l'O mit einem Außenpool, einem Hamam und einem Whirlpool.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 354 Bewertungen

Die Unterkunft Just V hotel & Spa, die in Marrakesch, 18 km von Bahia-Palast entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Außenpool, einem kostenlosen Privatparkplatz, einem...

Mehr Orte zum Entdecken, mehr Wege zum Reisen