Direkt zum Hauptinhalt

Cottages in Ciney

Finden Sie die Cottages, die Ihnen am besten gefallen

Zimmer und Gäste auswählen

Cottages für jeden Geschmack

Finden Sie für sich die besten Cottages in Ciney

Die besten Cottages in Ciney

Sehen Sie sich unsere Auswahl an tollen Cottages in Ciney an

Filtern nach:

Bewertung

Gîte de Corbion loft2

Ciney

Die Unterkunft Gîte de Corbion loft2 verfügt über Gartenblick und Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Terrasse und einer Veranda / Patio, ungefähr 20 km von Bahnhof Anseremme entfernt.

A
Axel
Aus
Deutschland
Sehr gutes Frühstück. Freundliche Inhaber
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 159 Bewertungen
Preis ab
€ 104,40
1 Nacht, 2 Erwachsene

Private spa - La Sparenthèse

Ciney

Die Unterkunft Private spa - La Sparenthèse, die in Ciney gelegen ist, 17 km von Bahnhof Anseremme und 41 km von Jehay-Bodegnée Castle entfernt, besticht durch eine Terrasse und eine Klimaanlage.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 10 Bewertungen
Preis ab
€ 244,50
1 Nacht, 2 Erwachsene

Maison en plein centre de Ciney

Ciney

Gelegen in Ciney, 18 km von Bahnhof Anseremme und 36 km von Barvaux, bietet die Unterkunft Maison en plein centre de Ciney Übernachtungsmöglichkeiten mit Annehmlichkeiten wie kostenlosem WLAN und...

S
Sabrina
Aus
Deutschland
Sehr geräumig, ruhig, saubere Duschen & Betten
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 78 Bewertungen
Preis ab
€ 198,90
1 Nacht, 2 Erwachsene

Gîte de Corbion Loft1

Ciney

Gelegen 36 km von Barvaux, 36 km von The Labyrinth of Barvaux-sur-Ourthe und 37 km von Adventure Valley - Durbuy, bietet die Unterkunft Gîte de Corbion Loft1 Übernachtungsmöglichkeiten in Ciney.

T
Thomas
Aus
Spanien
Es ist einfach alles vorhanden, wie daheim. Man fühlt sich direkt wohl. Großes Bad und großes Bett. Die Einrichtung sehr vintage. Zu unserer Überraschung hat uns eine Katze oder ein Kater begrüßt und uns direkt in die Unterkunft geleitet, als wäre er/sie der Besitzer 🤣. Haben uns sehr darüber gefreut, da er/sie Ähnlichkeit mit unserem Kater hat.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 189 Bewertungen
Preis ab
€ 88,33
1 Nacht, 2 Erwachsene

Le Refuge de la Chapelle

Assesse (in der Nähe von Ciney)

Die Unterkunft Le Refuge de la Chapelle mit einem Garten und einer Terrasse ist gelegen in Assesse, 39 km von Jehay-Bodegnée Castle und 43 km von Barvaux sowie 44 km von The Labyrinth of...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 108 Bewertungen
Preis ab
€ 171,98
1 Nacht, 2 Erwachsene

Gîtes de la Chapelle

Assesse (in der Nähe von Ciney)

Die Unterkunft Gîtes de la Chapelle, die über eine Terrasse verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Assesse mit kostenlosem WLAN und Gartenblick.

S
Susanne
Aus
Deutschland
Es war perfekt. Ruhig gelegene Unterkunft und perfekt um zu entspannen! Sehr freundliche Gastgeber
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 126 Bewertungen
Preis ab
€ 263,71
1 Nacht, 2 Erwachsene

Cabane du Voyageur

Yvoir (in der Nähe von Ciney)

Mit einer Terrasse und Gartenblick, ist die Unterkunft Cabane du Voyageur gelegen in Yvoir, 49 km von Barvaux und 50 km von The Labyrinth of Barvaux-sur-Ourthe entfernt.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 24 Bewertungen
Preis ab
€ 115,43
1 Nacht, 2 Erwachsene

La Bricole

Dinant (in der Nähe von Ciney)

Die Unterkunft La Bricole mit einem Garten und einer Terrasse ist gelegen in Dinant, 8,3 km von Bahnhof Anseremme und 48 km von Barvaux sowie 49 km von The Labyrinth of Barvaux-sur-Ourthe entfernt.

P
Patrick
Aus
Schweiz
Ein wunderschönes fleckchen mit einem kleiner Unterkunft. Es ist alles sehr sauber und liebevoll hergerichtet
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 88 Bewertungen
Preis ab
€ 107,60
1 Nacht, 2 Erwachsene

L’Ancienne Grange 1916

Chevetogne (in der Nähe von Ciney)

Die Unterkunft L’Ancienne Grange 1916, die in Chevetogne, 24 km von Bahnhof Anseremme und 37 km von Barvaux entfernt gelegen ist, bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosem WLAN einer...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 55 Bewertungen
Preis ab
€ 245
1 Nacht, 2 Erwachsene

Barsy La belle des champs

Havelange (in der Nähe von Ciney)

Die Unterkunft Barsy La belle des champs in Havelange bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosem WLAN und ist 29 km von Bahnhof Anseremme, 30 km von Barvaux und 30 km von The Labyrinth of...

j
jennifer
Aus
Deutschland
Super schöne ländliche Umgebung, wer einen Ort zum abschalten sucht ist hier genau richtig. Trotzdem ist man in wenigen Minuten am Supermarkt.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 127 Bewertungen
Preis ab
€ 127,57
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Cottages in Ciney

Suchen Sie ein Cottage?

Cottages sind die perfekte Unterkunft für Reisende, die Ihre Zeit gerne bequem und gemütlich auf dem Land verbringen. Sie sind für gewöhnlich klein, traditionell gebaut und ziehen sich über ein oder zwei Stockwerke, was sie ideal für Familien macht oder falls Sie im Urlaub Wert auf Privatsphäre legen.

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Cottages in Ciney und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Cottages in Ciney buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 159 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Cottages in Ciney buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 189 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Cottages in Ciney buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 4 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Cottages in Ciney buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 88 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Cottages in Ciney buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 10 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Cottages in Ciney buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 78 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Cottages in Ciney buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 1 Bewertung

Beliebt bei Gästen, die Cottages in Ciney buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 2 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Cottages in Ciney buchen

Genießen Sie Ihr Frühstück in Ciney und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 7 Bewertungen

Gelegen in Braibant, nur 21 km von Bahnhof Anseremme entfernt, bietet die Unterkunft Retreat with Ponds, Braibant Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Garten, Grillmöglichkeiten und kostenlosem WLAN.

Les Gîtes de la Préale

Achet
Frühstücksoptionen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 5 Bewertungen

Die Unterkunft Les Gîtes de la Préale befindet sich in Achet und bietet kostenloses WLAN. Gäste genießen einen Garten, eine Gemeinschaftslounge und eine Terrasse.

Au regard des biches

Sovet
Frühstücksoptionen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 39 Bewertungen

Die Unterkunft Au regard des biches mit einem Garten und einer Bar ist gelegen in Sovet, 45 km von Barvaux und 46 km von The Labyrinth of Barvaux-sur-Ourthe sowie 47 km von Adventure Valley - Durbuy...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 59 Bewertungen

Die Unterkunft La maison des Grands Vents ist gelegen in Ychippe, 23 km von Bahnhof Anseremme und 34 km von Barvaux, in einer Gegend mit Möglichkeiten zum Wandern.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 60 Bewertungen

Die Unterkunft La petite maison du moulin de Scoville. Mit Flussblick befindet sich in Hamois, 26 km von Bahnhof Anseremme und 29 km von Barvaux entfernt.

La Ferme du Colombier

Hamois
Frühstücksoptionen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 11 Bewertungen

Die Unterkunft La Ferme du Colombier mit einem Garten und einem Tennisplatz ist gelegen in Hamois, 26 km von Bahnhof Anseremme und 32 km von Barvaux sowie 33 km von The Labyrinth of Barvaux-sur-Ourthe...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 4 Bewertungen

Weniger als 27 km von The Labyrinth of Barvaux-sur-Ourthe und 27 km von Bahnhof Anseremme entfernt gelegen bietet die Unterkunft Charming Caravan Near Hamois with Garden kostenloses WLAN und eine...

Gîte La maison rose

Hamois
Frühstücksoptionen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,1
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 33 Bewertungen

Die Unterkunft Gîte La maison rose in Hamois bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosem WLAN und ist 26 km von Barvaux, 27 km von The Labyrinth of Barvaux-sur-Ourthe und 28 km von Bahnhof...

Reisen Sie mit dem Auto? Diese Cottages in Ciney und in der Umgebung bieten kostenlose Parkplätze

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 291 Bewertungen

Die Unterkunft Gîte de Corbion une envie d'Ailleurs 6personnes et le Pt Bonheur 2 personnes, die 19 km von Bahnhof Anseremme entfernt gelegen ist, bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosem...

L'écrin de Liroux

Dinant
Parkplatz inbegriffen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1 Bewertung

Die Unterkunft L'écrin de Liroux mit einem Garten und einer Bar ist gelegen in Dinant, 11 km von Bahnhof Anseremme und 40 km von Barvaux sowie 40 km von The Labyrinth of Barvaux-sur-Ourthe entfernt.

Cabane du Voyageur

Yvoir
Parkplatz inbegriffen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 24 Bewertungen

Mit einer Terrasse und Gartenblick, ist die Unterkunft Cabane du Voyageur gelegen in Yvoir, 49 km von Barvaux und 50 km von The Labyrinth of Barvaux-sur-Ourthe entfernt. 20 km von Bahnhof Anseremme...

Le Refuge de la Chapelle

Assesse
Parkplatz inbegriffen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 108 Bewertungen

Die Unterkunft Le Refuge de la Chapelle mit einem Garten und einer Terrasse ist gelegen in Assesse, 39 km von Jehay-Bodegnée Castle und 43 km von Barvaux sowie 44 km von The Labyrinth of Barvaux-sur-...

Gîtes de la Chapelle

Assesse
Parkplatz inbegriffen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 126 Bewertungen

Die Unterkunft Gîtes de la Chapelle, die über eine Terrasse verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Assesse mit kostenlosem WLAN und Gartenblick. 22 km von Bahnhof Anseremme entfernt gelegen...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 1 Bewertung

Die Unterkunft Charming House in Scy, Hamois with Enclosed Garden, die über eine Terrasse verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Chevenia mit kostenlosem WLAN und Gartenblick. 26 km von Barvaux...

Gite Au Cortil

Chevetogne
Parkplatz inbegriffen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 102 Bewertungen

Gelegen in Chevetogne, 24 km von Bahnhof Anseremme entfernt, bietet die Unterkunft Gite Au Cortil Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Garten, kostenlosem WLAN, einer Gemeinschaftsküche und einer...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 55 Bewertungen

Die Unterkunft L’Ancienne Grange 1916, die in Chevetogne, 24 km von Bahnhof Anseremme und 37 km von Barvaux entfernt gelegen ist, bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosem WLAN einer...

Diese Cottages in Ciney und in der Umgebung verfügen über Optionen mit kostenloser Stornierung

Alle anzeigen

Gîte de Scy

Hamois
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,0
Gut - Meinung früherer Gäste, 2 Bewertungen

Gelegen in Hamois, 26 km von Barvaux, 26 km von The Labyrinth of Barvaux-sur-Ourthe und 27 km von Bahnhof Anseremme entfernt, bietet die Unterkunft Gîte de Scy Übernachtungsmöglichkeiten mit einem...

La Bricole

Dinant
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 88 Bewertungen

Die Unterkunft La Bricole mit einem Garten und einer Terrasse ist gelegen in Dinant, 8,3 km von Bahnhof Anseremme und 48 km von Barvaux sowie 49 km von The Labyrinth of Barvaux-sur-Ourthe entfernt.

L’eau et la pierre

Yvoir
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 49 Bewertungen

Die Unterkunft L’eau et la pierre mit Gartenblick befindet sich in Yvoir, 15 km von Bahnhof Anseremme und 49 km von Barvaux entfernt.

Château de la Motte

Yvoir
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,5
Gut - Meinung früherer Gäste, 31 Bewertungen

Die Unterkunft Château de la Motte bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Yvoir, 13 km von Bahnhof Anseremme entfernt.

Villa Athena

Assesse
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 22 Bewertungen

Die Unterkunft Villa Athena mit einer Bar ist gelegen in Assesse, 25 km von Bahnhof Anseremme und 44 km von Barvaux sowie 44 km von The Labyrinth of Barvaux-sur-Ourthe entfernt.

En mode Pause

Dinant
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 85 Bewertungen

Gelegen in Dinant, nur 10 km von Bahnhof Anseremme entfernt, bietet die Unterkunft En mode Pause Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Garten, Grillmöglichkeiten und kostenlosem WLAN.

Barsy La belle des champs

Havelange
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 127 Bewertungen

Die Unterkunft Barsy La belle des champs in Havelange bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosem WLAN und ist 29 km von Bahnhof Anseremme, 30 km von Barvaux und 30 km von The Labyrinth of...

Gite de Trussogne

Houyet
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 2 Bewertungen

Die Unterkunft Gite de Trussogne in Houyet bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosem WLAN und ist 41 km von Barvaux, 42 km von The Labyrinth of Barvaux-sur-Ourthe und 43 km von Adventure...

Cottages in Ciney: Häufig gestellte Fragen