Direkt zum Hauptinhalt

Hostels in Shanghai

Finden Sie die Hostels, die Ihnen am besten gefallen

Die besten Hostels in Shanghai

Einige der besten Orte für Backpacker in Shanghai

Filtern nach:

Bewertung

Hi Cozy International Hostel East Nanjing Road & The Bund & 24h English Services

Huangpu, Shanghai

Vorteilhaft gelegen im Zentrum von Shanghai, bietet die Unterkunft Hi Cozy International Hostel East Nanjing Road & The Bund & 24h English Services klimatisierte Zimmer, einen Garten, eine...

F
Franziskus
Aus
Deutschland
Das war glaube ich das beste Großstadthostel das ich besucht hab: guter Preis, super Lage in Shanghai: 2 Bett Zimmer hatte alles was man so braucht: gutes Bad mit schön warm Wasser und Druck. Der Gemeinschaftsraum ist süß und bietet Wasser/Tee, Kühlschrank und gegen Aufpreis gibts ein simples Frühstück. Der stuff ist auch super lieb und hilfreich.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.658 Bewertungen
Preis ab
RSD 4.972,87
1 Nacht, 2 Erwachsene

Shanghai Desti Youth Hostel - Jing 'an Temple, Changping Road-24H Reception&English Service& Cafe& Bar& Luggage Storage& Large Public Area

Jing'an, Shanghai

Die Unterkunft Shanghai Desti Youth Hostel - Jing 'an Temple, Changping Road-24H Reception&English Service& Cafe& Bar& Luggage Storage& Large Public Area, die in Shanghai gelegen ist und von der aus...

J
Julia
Aus
Österreich
Ich war super überrascht von der Größe und des komfort des Zimmers. Nachts war es wirklich sehr leise und man hat seine Privatsphäre mit den Schiebetüren und fühlt sich wie in seinem kleinen Abteil im Zug bzw. am Flieger. Wertgegenstände konnten einfach unterm Bett in einer Lade mit elektrischen Schloss verschlossen werden. Für ein kurzes Layover zwischen der Enddestination und zuhause ist es das Geld wirklich wert und sehr empfehlenswert.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 133 Bewertungen
Preis ab
RSD 5.120,38
1 Nacht, 2 Erwachsene

Dayin Youth Hostel - Old Town & People's Square& Rail Hub -Social Area -Bar -Café -Gym -Free Laundry Luggage Storage -24H Front Desk -English Service

Jing'an, Shanghai

Die Unterkunft Dayin Youth Hostel - Old Town & People's Square& Rail Hub -Social Area -Bar -Café -Gym -Free Laundry Luggage Storage -24H Front Desk -English Service bietet ein Fitnesscenter, eine...

E
Emil
Aus
Österreich
Super hilfsbereites und freundliches Personal!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 448 Bewertungen
Preis ab
RSD 7.903,86
1 Nacht, 2 Erwachsene

無桐Mini酒店WowTown

Huangpu, Shanghai

Vorteilhaft gelegen im Zentrum von Shanghai, bietet die Unterkunft 無桐Mini酒店WowTown klimatisierte Zimmer, eine Gemeinschaftslounge und kostenloses WLAN.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 8 Bewertungen
Preis ab
RSD 3.869
1 Nacht, 2 Erwachsene

Demba International Youth Hostel

Pudong, Shanghai

Die Unterkunft Demba International Youth Hostel, die in Shanghai, 2,5 km von Shanghai New International Expo Centre entfernt gelegen ist, bietet klimatisierte Zimmer und eine Gemeinschaftslounge.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 5 Bewertungen
Preis ab
RSD 3.545,57
1 Nacht, 2 Erwachsene

Dayin Youth Hostel -Near French Concession Tianzifang Xintiandi -Social Area -Bar -Café -Free Laundry Luggage Storage -24H Front Desk - English Service

Huangpu, Shanghai

Die Unterkunft Dayin Youth Hostel -Near French Concession Tianzifang Xintiandi -Social Area -Bar -Café -Free Laundry Luggage Storage -24H Front Desk - English Service hat einen Garten, eine...

E
Eliah
Aus
Deutschland
The location and the showers.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 33 Bewertungen
Preis ab
RSD 13.008,30
1 Nacht, 2 Erwachsene

Dayin Youth Hostel - People's Square & Nanjing Road -Social Area -Bar -Café -Gym -Free Laundry Luggage Storage -24H Front Desk - English Service

Jing'an, Shanghai

Die Unterkunft Dayin Youth Hostel - People's Square & Nanjing Road -Social Area -Bar -Café -Gym -Free Laundry Luggage Storage -24H Front Desk - English Service, die in Shanghai gelegen ist, verfügt...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 21 Bewertungen
Preis ab
RSD 13.595,60
1 Nacht, 2 Erwachsene

Dayin Youth Hostel - East Nanjing Road & People's Square & The Bund

Huangpu, Shanghai

Die Unterkunft Dayin Youth Hostel - East Nanjing Road & People's Square & The Bund hat ein Fitnesscenter, eine Gemeinschaftslounge, eine Terrasse und eine Bar in Shanghai.

L
Luca
Aus
Deutschland
Alles. Aufenthaltsraum und Bar einladend. Lage sehr zentral, direkt an der Einkaufsstraße und entsprechend nahe an der Skyline. Zimmer sauber. Betten bequem und durch Vorhang auf Privatsphäre gegeben. Großer Safe vorhanden.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 1.678 Bewertungen
Preis ab
RSD 11.283,56
1 Nacht, 2 Erwachsene

WeFlow Youth Hostel - Shanghai People's Square Jing'an Joy City

Jing'an, Shanghai

Die Unterkunft WeFlow Youth Hostel - Shanghai People's Square Jing'an Joy City, die in Shanghai gelegen ist und von der aus Bahnhof Shanghai in weniger als 1,8 km erreichbar ist, bietet einen...

Y
Yvonne
Aus
Schweiz
Ein gemütliches Jugendherberge. Ich war nur für einen Tag und fühlte mich in Ordnung.Das Personal ist sehr verantwortlich und wird über What's Up im Voraus kontaktiert.Sie haben ein Personal, das Englisch spricht oder sehr gut und wird sehr gerne helfen.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 474 Bewertungen
Preis ab
RSD 3.101,24
1 Nacht, 2 Erwachsene

Hidden Garden Youth Hostel -Oriental Pearl &Lujiazui -Garden Social Area -Bar -Café -Free Laundry Luggage Storage -24H Front Desk -English Service

Pudong, Shanghai

Das Hidden Garden Youth Hostel -Oriental Pearl &Lujiazui -Garden Social Area -Bar -Café -Free Laundry Luggage Storage -24H Front Desk -English Service Shanghai Orientel Pearl Lujiazui Branch genießt...

S
Sarah
Aus
Österreich
Super liebe Leute und ein absolut gutes Preis Leistung Verhältnis! Infinity pool am Dach hat unsere Erwartungen übertroffen!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 428 Bewertungen
Preis ab
RSD 6.645,80
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Hostels in Shanghai

Übernachtungsmöglichkeiten in Shanghai

Unsere beliebtesten Viertel in den letzten 30 Tagen

Suchen Sie ein Hostel?

Jeder Backpacker und Budget-Reisende weiß, es geht nicht besser und günstiger als in einem Hostel. Man spart sich Geld, um mehr von dem Reiseziel erkunden zu können und tauscht sich am Ende des Tages mit anderen Backpackern über die Erfahrungen in der Gemeinschaftsküche oder Bar am Abend aus. Es gibt die Möglichkeit sich ein Bett im Schlafsaal zu buchen oder auch ein privates Zimmer, für etwas mehr Geld.

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Hostels in Shanghai und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Hostels in Shanghai buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 1.633 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hostels in Shanghai buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 4.643 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hostels in Shanghai buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,9
Gut - Meinung früherer Gäste, 706 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hostels in Shanghai buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 719 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hostels in Shanghai buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 131 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hostels in Shanghai buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 911 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hostels in Shanghai buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 911 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hostels in Shanghai buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,1
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 4 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hostels in Shanghai buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 9 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hostels in Shanghai buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 748 Bewertungen

Sie benötigen keine Kreditkarte zur Buchung der diese Hostels in Shanghai und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 3 Bewertungen

Dieses Hostel – bequem gelegen im Bezirk Huangpu – befindet sich 900 m von Einkaufsstraße Nanjing Lu, 1,6 km von Platz des Volkes und 2,7 km von Bahnhof Shanghai entfernt.

Beehome Hostel

Shanghai
Keine Kreditkarte erforderlich
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 6,3
Ansprechend - Meinung früherer Gäste, 3 Bewertungen

Die Unterkunft Beehome Hostel in Shanghai bietet Übernachtungsmöglichkeiten nur für Erwachsene mit einem Garten, einer Gemeinschaftslounge und einer Terrasse.

上海金蓝塔民宿

Shanghai
Keine Kreditkarte erforderlich
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 3 Bewertungen

Die Unterkunft 上海金蓝塔民宿 in Shanghai bietet Übernachtungsmöglichkeiten nur für Erwachsene mit einem Garten, einer Gemeinschaftslounge und einer Bar.

Die Unterkunft Shanghai Blue Mountain Bund Youth Hostel ist günstig gelegen im Zentrum von Shanghai und bietet eine Gemeinschaftslounge, eine Bar und kostenloses WLAN.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,8
Gut - Meinung früherer Gäste, 26 Bewertungen

Die Unterkunft Dengba Inn-Shanghai New World Plaza Branch, die in Shanghai, 1,5 km von Shanghai World Financial Centre SWFC entfernt gelegen ist, bietet klimatisierte Übernachtungsmöglichkeiten und...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,6
Gut - Meinung früherer Gäste, 5 Bewertungen

Dieses Hostel – vorteilhaft gelegen im Bezirk Jing'an – befindet sich 2,3 km von Jadebuddha-Tempel, 3,8 km von Bahnhof Shanghai und 4,9 km von Einkaufsstraße Nanjing Lu entfernt.

Die Unterkunft 登巴客栈-上海新国际博览中心世纪公园地铁站店, die in Shanghai, 2,5 km von Shanghai New International Expo Centre entfernt gelegen ist, bietet klimatisierte Zimmer mit einem Conciergeservice.

Demba International Youth Hostel

Shanghai
Keine Kreditkarte erforderlich
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 5 Bewertungen

Die Unterkunft Demba International Youth Hostel, die in Shanghai, 2,5 km von Shanghai New International Expo Centre entfernt gelegen ist, bietet klimatisierte Zimmer und eine Gemeinschaftslounge.

Sparen Sie Geld bei Hostels in Shanghai und in der Umgebung – günstige Optionen verfügbar

Alle anzeigen

Roomix Shanghai

Changning, Shanghai
Günstige Optionen verfügbar

Die Unterkunft Roomix Shanghai, die in Shanghai, 1,5 km von Jing’an-Tempel entfernt gelegen ist, bietet klimatisierte Zimmer und eine Gemeinschaftslounge.

Qinny Trip Youth Hostel

Shanghai
Günstige Optionen verfügbar

Die Unterkunft Qinny Trip Youth Hostel, die in Shanghai gelegen ist und von der aus Shanghai New International Expo Centre in weniger als 2,5 km erreichbar ist, bietet Nichtraucher Zimmer, eine...

Gute Verbindung zum Stadtzentrum. Sehen Sie sich diese Hostels in Shanghai und in der Umgebung an

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 1.678 Bewertungen

Die Unterkunft Dayin Youth Hostel - East Nanjing Road & People's Square & The Bund hat ein Fitnesscenter, eine Gemeinschaftslounge, eine Terrasse und eine Bar in Shanghai.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,6
Gut - Meinung früherer Gäste, 34 Bewertungen

Dieses Hostel – sehr gut gelegen im Bezirk Hongkou – befindet sich 4,5 km von Einkaufsstraße Nanjing Lu, 4,8 km von Jüdisches Flüchtlingsmuseum in Shanghai und 5,2 km von Platz des Volkes entfernt.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 49 Bewertungen

Dieses Hostel – bequem gelegen im Bezirk Pudong – befindet sich 14 km von Shanghai New International Expo Centre, 20 km von Shanghai World Financial Centre SWFC und 21 km von Jin Mao Tower entfernt.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 5 Bewertungen

Die Unterkunft Dengba Inn Huijin Road Metro Station Branch, die in Shanghai, 30 km von U-Bahn-Station Shanghai Südbahnhof entfernt gelegen ist, bietet klimatisierte Übernachtungsmöglichkeiten und eine...

Hostels in Shanghai: Häufig gestellte Fragen

Recherchieren, Suche verfeinern und alles für Ihre gesamte Reise planen