Ir al contenido principal

Destinos destacados para alojarse en hostel

Destinos para inspirarte para tu viaje – Encontrá un hostel

Da Nang

19 hostels

Los mejores hostels en Municipalidad de Da Nang

Mirá nuestra selección de hostels en Municipalidad de Da Nang

Filtrar por:

Estrellas
Puntaje de los comentarios

Mik Stay

Da Nang City-Centre, Da Nang

Mik Stay tiene una ubicación conveniente en Da Nang y ofrece habitaciones con aire acondicionado, wifi gratis y estacionamiento privadogratis. El hostel tiene habitaciones familiares.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 9,3
Fantástico - Opinión de huéspedes anteriores, 119 comentarios
Precio desde
$ 34.799,32
1 noche, 2 adultos

Dorm Garden Hostel Danang By Haviland

Da Nang

Dorm Garden Hostel Danang By Haviland está ubicado en Da Nang, a 18 minutos a pie de Playa My Khe, y ofrece mostrador de información turística, habitaciones libre de humo, un jardín, wifi gratis en...

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,8
Fabuloso - Opinión de huéspedes anteriores, 189 comentarios
Precio desde
$ 26.447,49
1 noche, 2 adultos

Leaf Sustainable Hostel

Da Nang

Leaf Sustainable Hostel está ubicado en Da Nang, a 2 minutos a pie de Playa My Khe, y ofrece salón compartido, habitaciones libre de humo, wifi gratis y una terraza.

e
erika
De
Argentina
El mejor hostel de da nang! La gente que trabaja ahí es increíble, el lugar hermoso, las camas enormes y la ubicación inmejorable!!
Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,7
Fabuloso - Opinión de huéspedes anteriores, 351 comentarios
Precio desde
$ 32.479,37
1 noche, 2 adultos

IKIGAI Dorm Hostel - Danang Beach

Da Nang

IKIGAI Dorm Hostel - Danang Beach está ubicado en Da Nang, a 4 minutos a pie de Playa My Khe, y tiene un jardín, habitaciones hipoalergénico y wifi gratis.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,1
Muy bien - Opinión de huéspedes anteriores, 534 comentarios
Precio desde
$ 29.881,02
1 noche, 2 adultos

Rom Casa Hostel Da Nang

Da Nang

¡Bienvenidos a Rom Casa, Hermanos y Hermanas! Ubicado en el animado corazón del principal distrito turístico de la ciudad de Da Nang, nuestro hostel ofrece una experiencia de alojamiento única y...

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,4
Muy bien - Opinión de huéspedes anteriores, 289 comentarios
Precio desde
$ 15.079,71
1 noche, 2 adultos

POSIKI Hotel & Dorm - Danang Dragon Bridge

Han River, Da Nang

POSIKI Hotel & Dorm - Danang Dragon Bridge tiene una ubicación excelente en Da Nang y tiene habitaciones con aire acondicionado, salón compartido, wifi gratis y un bar.

B
Bubu_vm
De
Argentina
Buena ubicación cerca de todo, el baño amplio, buenas instalaciones, incluso posee un sauna.
Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 5,9
Aceptable - Opinión de huéspedes anteriores, 1.382 comentarios
Precio desde
$ 14.035,73
1 noche, 2 adultos

The Backpacker Hostel and spa

Da Nang

The Backpacker Hostel and spa está ubicado en Da Nang, a 7 minutos a pie de Playa My Khe, y ofrece alojamiento con bicicletas gratis, estacionamiento privado gratis, una pileta al aire libre y salón...

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 7,2
Bien - Opinión de huéspedes anteriores, 646 comentarios
Precio desde
$ 48.719,05
1 noche, 2 adultos

S Phuot Travel Da Nang

Da Nang

S Phuot Travel Da Nang está ubicado en Da Nang, a a menos de 1 km de Playa My Khe, y ofrece alojamiento con aire acondicionado y un bar.

A
Agostina
De
Argentina
Llegué al Hostel por la mañana bien temprano y, los dueños muy amablemente me dejaron hacer el check in y acomodarme en mi habitación. La habitación era grande y muy cómoda, las instalaciones y camas nuevas, e incluso los dueños te entregan un candado para poder cerrar el locker principal. El hostel está muy bien ubicado, a unos 5 minutos caminando de la playa y en esa zona hay muchas opciones de restaurantes y cafés.
Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 6,6
Agradable - Opinión de huéspedes anteriores, 250 comentarios
Precio desde
$ 36.191,30
1 noche, 2 adultos

Starfish Hostel

Da Nang

Starfish Hostel está ubicado en Da Nang, a 5 minutos a pie de Playa My Khe, y ofrece alojamiento con bicicletas gratis, estacionamiento privado gratis, un jardín y salón compartido.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 6,8
Agradable - Opinión de huéspedes anteriores, 146 comentarios
Precio desde
$ 13.919,73
1 noche, 2 adultos

Khang Homestay

Da Nang City-Centre, Da Nang

Khang Homestay está ubicado en Da Nang y tiene bicicletas gratis, jardín, zona de playa privada y salón compartido.

D
Daniela
De
Chile
Ubicación bien, a 5 min aprox caminando al dragón bridge, no está en una avenida principal pero si es muy céntrico y se puede llegar caminando a restaurantes o al nigth market (10 o 15 min caminando) love bridge también. . 1 hora caminando a la playa En cuanto al personal y la atención es muy buena, el señor es muy servicial y preocupado tiene muy buenos contactos para hacer tour, el nos gestiono el tour para el bana hills y todo super bien. Recomiendo contratar tour con ellos. En cuanto a la habitación la bañera no estaba muy limpia, lo del hidromasaje es casi de adorno. La habitación posee un muy buen tamaño pero no está tan equipada como se detalla, el servicio de limpieza no lo hacen a diario, nosotros lo solicitamos 1 vez y ahí lo hicieron de las 6 noches que estuvimos. Brindan un desayuno vietnamita normal, bien pero tampoco dan café o te, el último día también lo tuve que pedir para que nos dieran. En general todo bien. Muy normal, nada sobresaliente.
Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 7,3
Bien - Opinión de huéspedes anteriores, 147 comentarios
Precio desde
$ 27.114,47
1 noche, 2 adultos
Todos los hostels en Municipalidad de Da Nang

Hostels que más se reservaron en Municipalidad de Da Nang este mes

Ver todo

Popular entre los huéspedes que buscan hostels en Municipalidad de Da Nang

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,4
Muy bien - Opinión de huéspedes anteriores, 289 comentarios

Popular entre los huéspedes que buscan hostels en Municipalidad de Da Nang

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 5,9
Aceptable - Opinión de huéspedes anteriores, 1.382 comentarios

Popular entre los huéspedes que buscan hostels en Municipalidad de Da Nang

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,1
Muy bien - Opinión de huéspedes anteriores, 534 comentarios

Popular entre los huéspedes que buscan hostels en Municipalidad de Da Nang

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,7
Fabuloso - Opinión de huéspedes anteriores, 351 comentarios

Popular entre los huéspedes que buscan hostels en Municipalidad de Da Nang

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 6,4
Agradable - Opinión de huéspedes anteriores, 355 comentarios

Popular entre los huéspedes que buscan hostels en Municipalidad de Da Nang

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 7,7
Bien - Opinión de huéspedes anteriores, 617 comentarios

Popular entre los huéspedes que buscan hostels en Municipalidad de Da Nang

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 9,3
Fantástico - Opinión de huéspedes anteriores, 119 comentarios

Popular entre los huéspedes que buscan hostels en Municipalidad de Da Nang

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 7,2
Bien - Opinión de huéspedes anteriores, 646 comentarios

Popular entre los huéspedes que buscan hostels en Municipalidad de Da Nang

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 6,8
Agradable - Opinión de huéspedes anteriores, 146 comentarios

Preguntas frecuentes sobre los hostels de Municipalidad de Da Nang

Hostels en Municipalidad de Da Nang que les encantan a los huéspedes

Ver todo
Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 6,8
Agradable - Opinión de huéspedes anteriores, 146 comentarios
El hostal está bien ubicado y las sábanas limpias.
Comentario deLaura
Pareja joven
Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 7,5
Bien - Opinión de huéspedes anteriores, 419 comentarios
La ubicación bien céntrica, los tours que ofrecían desde el hostal y el personal muy amable.
Comentario deSofía
Grupo
Precio promedio por noche: $ 30.739,40
Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 7,7
Bien - Opinión de huéspedes anteriores, 617 comentarios
El hostal es muy acogedor y eno de gente joven. Si vas en plab Mochilero puede ser ideal visto el precio y la sala común agradable. Personal amable
Comentario deGiorgia
Familia con niños pequeños

Más lugares para descubrir, más formas de llegar