Direkt zum Hauptinhalt

Hotels mit Parkplatz in Urnerboden

Finden Sie die Hotels mit Parkplatz, die Ihnen am besten gefallen

Oktober 2026

1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

November 2026

1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Flexible Datumsoptionen
Zimmer und Gäste auswählen

Die besten Hotels mit Parkplatz in Urnerboden

Sehen Sie sich unsere Auswahl an tollen Hotels mit Parkplatz in Urnerboden an

Gasthaus Klausen Ranch

Hotel in Urnerboden

Die Unterkunft Gasthaus Klausen Ranch bietet einen Garten, eine Terrasse, ein Restaurant und eine Bar in Urnerboden. Dieses Hotel bietet kostenloses WLAN und einen kostenlosen Privatparkplatz.

J
JACQUELINE
Aus
Schweiz
Gemütlich ideal für Motorradfahrer schöne Terasse Abendessen war sehr gut (Cordonblue)
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 6,0
Ansprechend - Meinung früherer Gäste, 62 Bewertungen
Preis ab
US$203,14
1 Nacht, 2 Erwachsene

A lovely two bedrooms flat

Braunwald (in der Nähe von Urnerboden)

Die Unterkunft A lovely two bedrooms flat ist gelegen in Braunwald. Gäste profitieren von einem Balkon und einer Terrasse. Diese Ferienwohnung besteht aus 2 Schlafzimmern, einer Küche und 1...

I
Ingo
Aus
Deutschland
Einfach aber funktionell Badewanne tolles Wasser, herrlich kalt.. Und lecker ist das Wasser auch Mit Kapla gespielt…
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 21 Bewertungen
Preis ab
US$286,78
1 Nacht, 2 Erwachsene

Casa-Casa Linthal

Linthal (in der Nähe von Urnerboden)

Die Unterkunft Casa-Casa Linthal, die über einen Garten verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Linthal mit kostenlosem WLAN und Gartenblick.

N
Natascha
Aus
Schweiz
Die Unterkunft war sehr sauber und hatte alles was wir brauchten. Auch die Lage war perfekt Wir waren sehr gut betreut durch die Vermieter
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 21 Bewertungen
Preis ab
US$318,38
1 Nacht, 2 Erwachsene

Hotel Tödiblick

Braunwald (in der Nähe von Urnerboden)

Die Unterkunft Hotel Tödiblick mit 3 Sternen, die in Braunwald gelegen ist, bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Terrasse, einem Restaurant und einer Bar.

T
Tanja47
Aus
Schweiz
Wunderbares, familiär geführtes kleines Berghotel. Die absolut ruhige Lage, die gemütlich eingerichteten Zimmer, der sonnige Balkon, das cozy Kaminfeuer, aber vor allem auch das frisch gekochte Essen (Halbpension unbedingt empfehlenswert) machen den grossen Unterschied. Hier kann man wunderbar abschalten!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 86 Bewertungen
Preis ab
US$362,58
1 Nacht, 2 Erwachsene

Sunnehuesli

Braunwald (in der Nähe von Urnerboden)

Die Unterkunft Sunnehuesli, die über einen Garten, eine Terrasse und einen direkten Zugang zur Skipiste verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Braunwald mit kostenlosem WLAN und Bergblick.

C
Clara
Aus
Deutschland
Eine Auszeit in den Bergen mit Wandern und Schwimmen im See, wir waren ganz begeistert von eurer Unterkunft und hatten eine wunderbare Zeit 😍 Eine Traum Location mit ganz viel Ruhe. Die Wohnung war so toll ausgestattet, mit viel Liebe zum Detail, sodass man hat sich direkt ganz heimelig fühlt. Das Licht morgens war ein Traum und von der Aussicht haben wir nicht genug bekommen. Auch die zahlreichen Tipps und Infos vorab waren sehr hilfreich!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 36 Bewertungen
Preis ab
US$691,25
1 Nacht, 2 Erwachsene

Adler

Linthal (in der Nähe von Urnerboden)

Die Unterkunft Adler ist gelegen in Linthal. Dieses Hotel bietet Gartenblick, eine Terrasse und kostenloses WLAN ist verfügbar in der ganzen Unterkunft.

A
Anica
Aus
Schweiz
Geräumiges und sauberes Zimmer mit grossem Balkon. Sehr nette und sympathische Gastgeber.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 38 Bewertungen
Preis ab
US$185,29
1 Nacht, 2 Erwachsene

kleines Doppelzimmer mit Dusche WC

Muotathal (in der Nähe von Urnerboden)

Die Unterkunft kleines Doppelzimmer mit Dusche WC, die in Muotathal gelegen ist, verfügt über eine Terrasse und Wassersportmöglichkeiten.

M
Marion
Aus
Schweiz
Das Frühstück die Aussicht dass Freundliche Personal.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 7 Bewertungen
Preis ab
US$175,11
1 Nacht, 2 Erwachsene

Autofrei gleich vor der Haustür

Stachelberg Bad (in der Nähe von Urnerboden)

Die Unterkunft Autofrei gleich vor der Haustür ist gelegen in Stachelberg Bad.

M
Marcus
Aus
Deutschland
Gutes Preis-Leistungsverhältnis. Einfach und unkompliziert.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 12 Bewertungen
Preis ab
US$256,26
1 Nacht, 2 Erwachsene

Hotel Tödi

Linthal (in der Nähe von Urnerboden)

Die Unterkunft Hotel Tödi ist gelegen in Linthal. Diese Unterkunft verfügt über eine Gepäckaufbewahrung und bietet Gästen außerdem einen Kinderspielplatz.

C
Cornelia
Aus
Schweiz
Das Frühstück war ein Buffet, die Getränke wurden vom freundlichen Personal serviert, dieses war sehr aufmerksam und mit Freude bei der Arbeit. Der Frühstückraum klein und fein (kann bei mehr Gästen erweitert werden), somit hatte ich einen angenehmen stressfreien Tagesstart, vielen Dank. Die "Anlage" zeigt sich sehr gepflegt, Parkplätze zur Verfügung und unser E-Auto konnten wir gleich neben dem Hotel aufladen. Nach dem feinen Abendessen kam der Koch an den Tisch um nachzufragen, das gesamte Personal ist mit ganzem Herzen dabei.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 21 Bewertungen
Preis ab
US$256,49
1 Nacht, 2 Erwachsene

Schlafraum in einer Alphütte

Bisisthal (in der Nähe von Urnerboden)

Die in der Region Kanton Schwyz in Bisisthal gelegene Unterkunft Schlafraum in einer Alphütte bietet einen kostenlosen Privatparkplatz.

J
Judith
Aus
Schweiz
Ich wurde bei meiner Ankunft herzlich empfangen. Alles verlief reibungslos und unkompliziert. Die Naturkulisse ist einfach unschlagbar. Wer sich bei einer Wassertemperatur von rund 10 Grad etwas Gutes tun möchte, hat zudem die Möglichkeit, im Seeli zu baden. :) Auch die Option, Znacht und Frühstück vor Ort zu geniessen, ist ein grosses Plus. Meine Energiereserven sind nun wieder vollständig aufgetankt. Herzlichen Dank für die wunderbare Gastfreundschaft! (Eine gewisse Erfahrung mit dem SAC-Hüttenstil ist von Vorteil.)
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 6,4
Ansprechend - Meinung früherer Gäste, 5 Bewertungen
Preis ab
US$108,87
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Hotels mit Parkplatz in Urnerboden

Suchen Sie ein Hotel mit Parkplatz?

Einen Parkplatz in der Nähe Ihres Hotels zu finden, kann manchmal wirklich anstrengend werden. Daher bieten diese Unterkünfte tolle Parkmöglichkeiten für Sie: von der Tiefgarage bis zu Parkplätzen unmittelbar am Hotel.

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Hotels mit Parkplatz in Urnerboden und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Urnerboden buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 6,0
Ansprechend - Meinung früherer Gäste, 62 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Urnerboden buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 4 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Unterschächen buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 232 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Linthal buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,6
Gut - Meinung früherer Gäste, 98 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Linthal buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 38 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Linthal buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 282 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Braunwald buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 86 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Linthal buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 21 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Braunwald buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 21 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Linthal buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 47 Bewertungen

Genießen Sie Ihr Frühstück in Urnerboden und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 232 Bewertungen

Hotel Tödi

Tierfehd
Frühstücksoptionen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 21 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 6,8
Ansprechend - Meinung früherer Gäste, 8 Bewertungen

Sparen Sie Geld bei Parkplatz in Urnerboden und in der Umgebung – günstige Optionen verfügbar

Alle anzeigen

Gasthaus Klausen Ranch

Klausenstrasse 19
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 6,0
Ansprechend - Meinung früherer Gäste, 62 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 4 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 6,4
Ansprechend - Meinung früherer Gäste, 5 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 7 Bewertungen

Revier Weggüetli

Dorfstrasse 41
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 5 Bewertungen

Hotel Restaurant Raben

Dorfstrasse 1
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 282 Bewertungen

Vista a los Alpes

Schulhausstrasse 12a
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,6
Gut - Meinung früherer Gäste, 98 Bewertungen

Gute Verbindung zum Stadtzentrum. Sehen Sie sich diese Hotels mit Parkplatz in Urnerboden und in der Umgebung an

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 4 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 38 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 47 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 21 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 12 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 86 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 36 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 21 Bewertungen

Mehr Orte zum Entdecken, mehr Wege zum Reisen