Direkt zum Hauptinhalt

Hotels mit Parkplatz in Aðaldalur

Finden Sie die Hotels mit Parkplatz, die Ihnen am besten gefallen

August 2026

12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

September 2026

123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Flexible Datumsoptionen
Zimmer und Gäste auswählen

Die besten Hotels mit Parkplatz in Aðaldalur

Sehen Sie sich unsere Auswahl an tollen Hotels mit Parkplatz in Aðaldalur an

Filtern nach:

Bewertung

Hagi 1 Guesthouse

Aðaldalur

Die Unterkunft Hagi 1 Guesthouse, die in Aðaldalur gelegen ist und von der aus Wasserfall Goðafoss in weniger als 25 km erreichbar ist, bietet einen Tourenschalter, Nichtraucher Zimmer, einen Garten,...

W
Wolfgang
Aus
Österreich
Die entzückende Hütte steht in Alleinlage mit wunderbarem Rundum-Blick, wir konnten auf der Terrasse einen wunderbaren Sonnenuntergang miterleben. Alles war blitzsauber, die Kücheneinrichtung ließ keine Wünsche offen und wir wurden bei Ankunft freundlichst begrüßt. Alles in allem ein großartiges Quartier in absoluter Ruhelage, das wir jedem empfehlen können!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 73 Bewertungen
Preis ab
RUB 18.092
1 Nacht, 2 Erwachsene

Vestmannsvatn Guesthouse

Aðaldalur

Das Vestmannsvatn Guesthouse bietet haustierfreundliche Unterkünfte in Grenjaðarstaður. Freuen Sie sich auf kostenfreies WLAN, einen Whirlpool und einen Kinderspielplatz.

F
Fabienne
Aus
Schweiz
Schönes Guesthouse eher abgelegen an einem kleinen See. Es hatte eine gute Ausstattung in der Küche wo man sich sein Morgenessen und Nachtessen zubereiten kann. Wir hatten ein Zimmer mit eigenem Bad, welches sehr schön und neu aussah.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 491 Bewertungen
Preis ab
RUB 14.739
1 Nacht, 2 Erwachsene

Miðhvammur Farm Stay

Aðaldalur

Die Unterkunft Miðhvammur Farm Stay besticht durch Bergblick und Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Terrasse und einer Veranda / Patio, ungefähr 27 km von Wasserfall Goðafoss entfernt.

M
Martin
Aus
Deutschland
Die Lage und das Umfeld, die Aussicht auf die Wiesen mit den Schafen und ihren Lämmern, und der Ausblick auf die umliegenden Berge und die Ebene sind außergewöhnlich schön. Die Gastgeberin war sehr freundlich und aufmerksam. Wir haben unseren Aufenthalt sehr genossen und würden jederzeit dort wieder hingehen. Vielen Dank.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 321 Bewertungen
Preis ab
RUB 15.034
1 Nacht, 2 Erwachsene

Guesthouse Klambrasel

Husavik (in der Nähe von Aðaldalur)

Die in der Region Nordisland in Husavik gelegene Unterkunft Guesthouse Klambrasel bietet kostenloses WLAN und einen kostenlosen Privatparkplatz.

A
Adi Grütter
Aus
Schweiz
Klambrasel ist sehr familiär geführt, als Reisende trifft man auf drei Generationen. Die Familie ist sehr herzlich! Der Standort ist ein idealer Ausgangspunkt, um nach Húsavik, Mývatn, Akureyri oder zum Godafoss zu fahren. Einige werden vielleicht Komfort wie TV oder so vermissen. Wir nicht! Es ist klein, aber mega praktisch und schön - und für unsereins im Niemandsland! Danke für eine wunderbare Gastfreundschaft!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 146 Bewertungen
Preis ab
RUB 19.897
1 Nacht, 2 Erwachsene

Svartaborg

Húsavík (in der Nähe von Aðaldalur)

Die in Húsavík gelegene Unterkunft Svartaborg ist 21 km von Wasserfall Goðafoss und 29 km von Husavik Golf Club entfernt.

B
Bracht
Aus
Portugal
Gut, das Svartaborg ist kein günstiges Vergnügen, aber ein absoluter Traum. Alles ist absolut geschmackvoll. Gemütliches Sofa. Und dieser Ausblick!!!! Wir hatten einen Außenbungalow und fühlten uns mehr oder weniger allein. Vom Schlafzimmer blickten wir auf einen kleinen Bach, vom Esstisch in die Weite.... Sehr bequeme Betten und kuschelige Decken Ein Traum war der persönliche Hot Tub hinter dem Haus.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 333 Bewertungen
Preis ab
RUB 32.052
1 Nacht, 2 Erwachsene

Hotel Raudaskrida

Þóroddsstaður (in der Nähe von Aðaldalur)

Die Unterkunft Hotel Raudaskrida hat einen Garten, eine Gemeinschaftslounge, ein Restaurant und eine Bar in Þóroddsstaður.

C
Claus
Aus
Deutschland
Wie sagt man so schön - das Hotel liegt in der Pampa ;) VIEL Landschaft drumherum. Aber deswegen fährt man ja auch nach Island. Das mit Abstand beste Frühstück auf unserer 14-tägigen Rundreise haben wir hier genossen. Die Größe des Zimmers hat uns ebenfalls sehr positiv überrascht. Es war mindestens doppelt so groß wie alle übrigen auf dieser Reise. Der Aufbau des Hotels war dem eines US-Motels ähnlich, so dass man mit dem PKW bis 2m vor die Zimmertür fahren konnte und sein Gepäck ruck-zuck ausgeladen hatte. Hinzu kommt ein sehr nettes und freundliches Gastgeberpaar und ebensolches Personal. Auch haben wir gute Empfehlungen inkl. exakter Wettervorhersage für unsere Tagestour bekommen. Was will man mehr...?
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 350 Bewertungen
Preis ab
RUB 19.554
1 Nacht, 2 Erwachsene

Guesthouse Brekka

Brekka (in der Nähe von Aðaldalur)

Das Guesthouse Brekka befindet sich am Fluss Laxá im Adaldalurtal und liegt 30 km vom Zentrum von Húsavík entfernt. Es bietet kostenloses WLAN und Zimmer mit Bergblick.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 731 Bewertungen
Preis ab
RUB 18.236
1 Nacht, 2 Erwachsene

Staðarhóll Guesthouse Room B

Þingeyjarsveit (in der Nähe von Aðaldalur)

Die Unterkunft Staðarhóll Guesthouse Room B, die in Þingeyjarsveit gelegen ist, 38 km von Naturbäder Mývatn und 30 km von Husavik Golf Club entfernt, besticht durch kostenloses WLAN.

V
Veronika
Aus
Deutschland
Herrlicher Ausblick. Alles sauber. Neue Einrichtung.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,4
Gut - Meinung früherer Gäste, 17 Bewertungen
Preis ab
RUB 16.802
1 Nacht, 2 Erwachsene

Laxhús

Húsavík (in der Nähe von Aðaldalur)

Das Laxhús begrüßt Sie in Laxamýri, 85 km von Akureyri entfernt. Ihr Fahrzeug stellen Sie auf den Privatparkplätzen an der Unterkunft kostenfrei ab. Husavik ist 8 km entfernt.

O
Olga
Aus
Deutschland
Top Lage! Wunderschöne Aussicht! Sehr gemütlich, sauber und warm! Nach Tagen im Camper haben wir uns sehr über diese gemütliche Unterkunft gefreut und hatten auch ein paar Schafe und Hunde zu Besuch 😁
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 360 Bewertungen
Preis ab
RUB 20.831
1 Nacht, 2 Erwachsene

Guesthouse Hvítafell

Laugar (in der Nähe von Aðaldalur)

42 km von Naturbäder Mývatn entfernt gelegen, bietet die Unterkunft Guesthouse Hvítafell Übernachtungsmöglichkeiten in Laugar mit Zugang zu einem Whirlpool.

S
Simone
Aus
Deutschland
Wir wurden sehr herzlich empfangen, trotz Schneeregen und einer Nachricht mit allen Infos zum self-check-in kam die Gastgeberin sofort raus, nachdem wir geparkt hatten. Die Unterkunft ist geräumig und sauber und die Küchenzeile hat alles, was man für einen kurzen Aufenthalt benötigt. Die Betten waren bequem. In der Nacht hat es stark geschneit (etwa 15 cm), und heute Morgen waren sowohl der Weg zum Auto als auch das Auto selbst bereits weitestgehend vom Schnee befreit.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 312 Bewertungen
Preis ab
RUB 13.167
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Hotels mit Parkplatz in Aðaldalur

Suchen Sie ein Hotel mit Parkplatz?

Einen Parkplatz in der Nähe Ihres Hotels zu finden, kann manchmal wirklich anstrengend werden. Daher bieten diese Unterkünfte tolle Parkmöglichkeiten für Sie: von der Tiefgarage bis zu Parkplätzen unmittelbar am Hotel.

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Hotels mit Parkplatz in Aðaldalur und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Aðaldalur buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 491 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Aðaldalur buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 405 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Aðaldalur buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 321 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Aðaldalur buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 73 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Aðaldalur buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 122 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Aðaldalur buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 288 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Brekka buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 731 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Þóroddsstaður buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 350 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Húsavík buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 333 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Grenjaðarstaður buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 181 Bewertungen

Sparen Sie Geld bei Parkplatz in Aðaldalur und in der Umgebung – günstige Optionen verfügbar

Alle anzeigen

Vestmannsvatn Guesthouse

Fagraneskot
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 491 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 405 Bewertungen

Miðhvammur Farm Stay

Miðhvammur
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 321 Bewertungen

Hagi 1 Guesthouse

Hagi 1 Guesthouse
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 73 Bewertungen

Hólmavað Guesthouse

Hólmavað Hólmavað
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 122 Bewertungen

Guesthouse Hraunbaer

Hraunbær
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 288 Bewertungen

Guesthouse Helluland

Helluland
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 53 Bewertungen

Guesthouse Brekka

Hvammavegur, Adaldalur
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 731 Bewertungen

Gute Verbindung zum Stadtzentrum. Sehen Sie sich diese Hotels mit Parkplatz in Aðaldalur und in der Umgebung an

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 350 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 81 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 3 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,4
Gut - Meinung früherer Gäste, 17 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 181 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 25 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 36 Bewertungen

Mehr Orte zum Entdecken, mehr Wege zum Reisen