Direkt zum Hauptinhalt

Hotels mit Pools in Ancede

Entspannen Sie, gehen Sie schwimmen und erfrischen Sie sich am Pool.

September 2026

123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Oktober 2026

1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Flexible Datumsoptionen
Zimmer und Gäste auswählen

Die besten Hotels mit Pools in Ancede

Sehen Sie sich unsere Auswahl an tollen Hotels mit Pools in Ancede an

Filtern nach:

Bewertung

Portovella Lodges & Bungalows

Pala (in der Nähe von Ancede)

Die Unterkunft Portovella Lodges & Bungalows ist in Pala, 41 km von Douro-Museum und 44 km von Santuário Nossa Senhora dos Remédios entfernt gelegen und bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit...

A
Andrea
Aus
Deutschland
Es war wunderschön. Sehr schöner Ausblick vom Balkon und toller Pool.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.026 Bewertungen
Preis ab
US$159,24
1 Nacht, 2 Erwachsene

Quinta da Ribeirinha - Douro River

Paços de Gaiolo (in der Nähe von Ancede)

Gelegen in Paços de Gaiolo, bietet die Unterkunft Quinta da Ribeirinha - Douro River Übernachtungsmöglichkeiten mit einem ganzjährig geöffneten Außenpool, kostenlosem WLAN, einem Garten und einer...

H
Herbert
Aus
Österreich
Tolle Lage, sehr ruhig und rin schöner Blick auf den Douro
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 379 Bewertungen
Preis ab
US$119,43
1 Nacht, 2 Erwachsene

D'Autor Village

Valadares (in der Nähe von Ancede)

Die Unterkunft D'Autor Village verfügt über einen Pool, einen Garten sowie eine Terrasse und Bergblick. Sie befindet sich in Valadares und bietet kostenloses WLAN.

M
Meindl
Aus
Schweiz
Es war ein toller Aufenthalt ... man fühlte sich wie im Paradies :-) / die Heidelbeeren à discrétion beim Frühstück / das ganze Ambiente
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 262 Bewertungen
Preis ab
US$202,68
1 Nacht, 2 Erwachsene

QUINTA ALTO DO RIO

Cinfães (in der Nähe von Ancede)

Die Unterkunft QUINTA ALTO DO RIO mit Flussblick in Cinfães bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Außenpool, einem Garten, einer Gemeinschaftslounge, einer Terrasse und einer Bar.

U
Ulrike
Aus
Deutschland
Nettes Personal , gutes Essen. Zimmer mit Blick auf den Douro.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 430 Bewertungen
Preis ab
US$177,43
1 Nacht, 2 Erwachsene

Welcome Douro - Eco Camping Resort

Cinfães (in der Nähe von Ancede)

Die Unterkunft Welcome Douro - Eco Camping Resort, die über einen Außenpool, einen Garten und eine Gemeinschaftslounge verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Cinfães mit kostenlosem WLAN und...

S
Susanne
Aus
Deutschland
Sehr freundliche und hilfsbereite Gastgeberin, tolle Lage für Ausflüge, gute Ausstattung.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 195 Bewertungen
Preis ab
US$136,49
1 Nacht, 2 Erwachsene

BHDouro

Baião (in der Nähe von Ancede)

Die Unterkunft BHDouro mit Bergblick in Baião bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Außenpool, einem Garten, einer Gemeinschaftslounge und einer Terrasse.

H
Heiko
Aus
Deutschland
Eine tolle Unterkunft mit sehr netten Gastgebern. Frühstück mit Panoramablick über die Weinberge, die tolle Flusslandschaft und den Pool direkt vor der Nase. Auch die direkte Umgebung ist toll. Ein besonderes Kleinod ist der Ort Ancede in unmittelbarer Umgebung. Hier gibt es einen wunderschönen Wanderweg am Fluss, ein Kloster, schöne alte Gassen sowie ein Resort mit dem tollen Restaurant Elmo. Auch im Restaurant A Casa direkt bei der Unterkunft wurden wir sehr gut und autentisch bewirtet. Vom Bahnhof in Mosteirô kann man mit dem Zug nach Pinhão fahren und eine Bootsfahrt auf dem Douro unternehmen. Bei dieser Tour bekommt man viel von der wunderschönen Gegend zu sehen.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 222 Bewertungen
Preis ab
US$108,71
1 Nacht, 2 Erwachsene

Quinta de CasalMato - Douro Valley

Resende (in der Nähe von Ancede)

Die Unterkunft Quinta de CasalMato - Douro Valley, die in Resende gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Terrasse oder einem Balkon, einem Flachbild-TV, kostenlosem WLAN sowie...

C
Christoph
Aus
Schweiz
Ausserordentliche Lage weit über dem Tal in mitten von Weinreben. Sehr freundliche Gastgeber, gutes individuell zubereitetes Morgenessen. Es ist ein perfekter Ort für alle, welche ein paar Tage Ruhe ohne Hektik geniessen wollen. Der steiler Anfahrtsweg lohnt sich.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 749 Bewertungen
Preis ab
US$97,25
1 Nacht, 2 Erwachsene

Douro Suites

Ribadouro (in der Nähe von Ancede)

Die Douro Suites empfangen Sie in Baião in der Region Região Norte, 43 km von Porto und 41 km von Guimarães entfernt.

V
Vita Marina
Aus
Schweiz
Die Suite, die Aussicht, die Lage, die Ruhe, Top-Einrichtung, der Whirlpool, Pick-nick Korb, hervorzuheben das Frühstücksbuffet. Sehr stilvoll eingerichtet, grosse Auswahl an Köstlichkeiten
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 717 Bewertungen
Preis ab
US$303,69
1 Nacht, 2 Erwachsene

O Aconchego das Raízes

Baião (in der Nähe von Ancede)

Die Unterkunft O Aconchego das Raízes, die in Baião gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Terrasse oder einem Balkon, einem Flachbild-TV, kostenlosem WLAN sowie kostenlosen...

C
Christel
Aus
Spanien
Unsere Gastgeber waren super nett sie gaben sich soviel Mühe es war einfach perfekt Frühstück war super besser geht es nicht wir kommen wieder
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 257 Bewertungen
Preis ab
US$66,54
1 Nacht, 2 Erwachsene

Lavandeira Douro Nature & Wellness

Baião (in der Nähe von Ancede)

Die in Baião gelegene Unterkunft Lavandeira Douro Nature & Wellness ist 600 m von Ponte de Esmoriz - Rota do Romanico und 1,3 km von Ponte de Esmoriz entfernt.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 534 Bewertungen
Preis ab
US$193,47
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Hotels mit Pools in Ancede

Suchen Sie ein Hotel mit Pools?

Die Frage „Gibt es auch einen Pool?“ hat sich doch jeder schon einmal bei der Buchung gestellt. Diese Hotels bieten Ihnen eine tolle Alternative zum Fitnessstudio, um im Urlaub trotzdem sportlich aktiv zu bleiben. In Innenpools können Sie bei jeder Wetterlage Ihren Schwimmstil üben. Bei Außenpools können Sie nach dem Bahnenschwimmen auf einer Liege die Sonne genießen.

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Hotels mit Pools in Ancede und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Pools in Ancede buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 32 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Pools in Ancede buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 5 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Pools in Ancede buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 8 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Pools in Ancede buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 14 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Pools in Ribadouro buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 3.307 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Pools in Baião buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 1.932 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Pools in Cinfães buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 933 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Pools in Baião buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 534 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Pools in Pala buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.026 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Pools in Ribadouro buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 717 Bewertungen

Genießen Sie Ihr Frühstück in Ancede und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 395 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 430 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,7
Gut - Meinung früherer Gäste, 87 Bewertungen

Sparen Sie Geld bei Pools in Ancede und in der Umgebung – günstige Optionen verfügbar

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 32 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 5 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 8 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 14 Bewertungen

Casa de Pinheiral

2304 Rua Padre Lima
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 54 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 36 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 4,0
Enttäuschend - Meinung früherer Gäste, 2 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 37 Bewertungen

Gute Verbindung zum Stadtzentrum. Sehen Sie sich diese Hotels mit Pools in Ancede und in der Umgebung an

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 2 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 534 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 46 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 21 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 8 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 55 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 933 Bewertungen

Mehr Orte zum Entdecken, mehr Wege zum Reisen