Германия Отзывы об отелях от настоящих гостей

Недавние отзывы ― отели в Германии

• Hotel Gasteiner Hof

Берлин, Германия

Расположение отличное.

Плохой интернет

Виктория Украина
  • Wyndham Garden Dresden

Дрезден, Германия

Расположение (остановка №75 автобус - напротив отеля, до центра 22мин). Заселение (заняло ровно 3 минуты). Чистота (чисто везде, белоснежное постельное бельё). Прекрасный завтрак (фрукты, йогурт, соки, огромный выбор сыров, колбас, вкусности для детей).

Регистрация отъезда (на стойке регистрации пытались взять плату за услуги, которые были включены в стоимость проживания. 15 минут потребовалось выяснить, что они не правы (но извинений не получила). В отеле работает "мини" Спа -центр, услуги которого стоят 8Евро с человека. В джакузи очень хотел погреться ребенок (7лет). Одна сотрудница ресепшн сказала что для детей посещение бесплатное. Когда же мы оформили визит, оказалось, что стоимость для ребенка 50%. Складывается впечатление, что в отеле нет единых правил и норм.

Оксана Россия
  • Dorint Hotel Hamburg-Eppendorf

Гамбург, Германия

Круассаны

Нет арбуза и дыни на завтрак

Дата отзыва: 18 сентября 2018 Время проживания: Август 2018
    Larisa Россия
  • MEININGER Hotel Berlin Tiergarten

Берлин, Германия

Персонал очень приветливый, помогает всем, даже если гости не знают английского языка. Особенно хочу отметить Аниту, она нам очень помогла и распечатала посадочный талон на самолет. Обязательно рассмотрю эту гостиницу, когда приеду в следующий раз! Спасибо вам огромное! В номере чисто и уютно, персонал заботится о каждом посетителе. Завтраки - вкусные!

Yermolenko Россия
  • H’Otello H09

Мюнхен, Германия

Расположение отеля удобное. До центра можно дойти пешком за 20 минут, если Вы любите гулять. В двух минутах хотьбы есть метро - Giselastrasse. Отель тихий, с хорошими постельными принадлежностями. В номере ничем не пахнет. Скорей всего, по скидкам Вам предложат дешёвый номер с плохим видом из окна номер 308, но его преимущество, что окна выходят во внутренний дворик и дороги под окном не слышно, к тому же воздух чище. Рядом в 3 метрах находятся ресторан (в этом же доме) и через дорогу итальянский ресторан. Также в 30 метрах находится мини-маркет с неплохим ассортиментом.

Обязательно будет разводка на деньги. То есть Вы заранее оплатили гостиницу через booking и деньги с карты у Вас ушли. Вы приезжаете в отель и на ресепшене у Вас попросят заново оплатить полную стоимость номера. Вы им будете говорить, что уже оплатили номер. В ответ Вам будут говорить, что это было только резервирование номера отеля и теперь Вам нужно оплатить (или как он говорил подтвердить оплату) номер. Я прочитал отзыв о похожей ситуации и был готов к такому. Заранее, ещё дома, распечатал платеж. Когда начался спор, показал сотруднику ресепшена копию платежки. Он нашел в архиве, по дате, мой платеж, но продолжал твердить, что это только резервирование и он требует мою карточку, чтобы снова оплатить номер. Я по-немецки говорю плохо, но в итоге моих знаний хватило, чтобы сказать, что я читал по отзывам booking о похожей ситуации и что я когда приеду, обязательно оставлю отрицательный отзыв за то, что они берут двойную оплату за номер, а потом ты бегаешь и возвращаешь свои деньги. И вдруг как по мановению волшебной палочки всё встало на свои места. Сотрудник отеля, со странной ориентацией, вдруг сказал, что вторая оплата номера не нужна, что он проверит мой платеж, спросит у руководства пришли ли деньги, отдал нам ключ и в остальные дни был предельно вежлив. Поэтому готовьтесь заранее, что вторую оплату с Вас будут тянуть под этим вот соусом.

Leonid Россия
  • Novina Hotel Wöhrdersee Nürnberg City

Нюрнберг, Германия

Номер чистый, современный. Окна выходили во внутренний двор - было тихо. Очень удобные кровати, хорошее постельное белье, полотенца. Парковка подземная, но ПЛАТНАЯ. Почему-то это нигде не отмечено. Очень хороший завтрак! Разнообразные омлеты готовит при вас повар на заказ) Вечером тоже работает ресторан. Выбор скудненький, но голодным не останитесь.

Прозрачная стенка в душевой - это, конечно, интересно и оригинально) Но тогда нужно какое-то решение с местным освещением и звукоизоляцией - чтобы не будить мужа, принимала душ и сушила голову при свете фонарика мобильного телефона))

Дата отзыва: 18 сентября 2018 Время проживания: Август 2018
    Anastasija Латвия
  • Landhaus Alt Reddevitz

Миддельхаген, Германия

Мы приехали позже времени чекина, но нам оставили записку и ключи, поэтому с заселением проблем не возникло. Бронировали 2 комнаты на 2 семьи. Нас поселили радышком. У друзей был такой милый розовый интерьер, чувствовали себя как пряничном кукольном домике. В доме живут 2 общительные собаки и очень дружелюбная хозяйка) Отличный фермерский завтрак: несколько видов колбасы и сыра, хлопья, йогурты, паштет, салат, фрукты, джемы, булочки, яйца в любом варианте приготовления, соки, молоко, чай, свежесваренный кофе,

Информацию по доступу к Wi-Fi нужно повесить на стену рядом с ресепшном)

Yadviga Россия
  • Star Inn Hotel Premium München Domagkstrasse, by Quality

Мюнхен, Германия

Удобно добираться до центра, рядом остановка трамвая ..

Неудобные матрасы и подушки ..

Ekaterina Испания
  • Best Western Plus Marina Star Hotel Lindau

Линдау, Германия

Очень приветливый персонал - снабдили всей необходимой информацией о достопримечательностях города. Парковка при отеле своя, но машин очень много! Есть отдельное закрывающееся на ключ помещение, где можно оставить велосипеды. Хороший разнообразный завтрак, но приходить лучше пораньше)

Anastasija Латвия
  • Hotel Seibel

Мюнхен, Германия

Прекрасное расположение , Отель находится в тихом месте, не в период октоберфеста, недалёко до центра, 3 остановки на метро или пешком 15-20 минут , хороший завтрак

Была обещана комната 20 кВ м, по Факту же комната была ну максимум 10, вдвоём очень тесно, невозможно разложить чемодан , оченььвысоуик лестницы, нет лифта, приходится самим втаскивать чемодан , рецепшн Работает не круглосуточно

Irina Россия

Отели в Германии с высокими оценками от русскоговорящих гостей

• Adina Apartment Hotel Nuremberg

Нюрнберг, Германия

Отличный, чистый, стильный отель в центре Нюрнберга. Есть бассейн и сауна. Вкусный завтрак! Просторные номера. Платили в мае 2017 года: 422 евро за 4 ночи, плюс парковка 18 евро сутки и за ребёнка доплата 17,50 евро сутки (кровать и завтрак). Не дёшево, но того стоит

В бассейне при выходе из сауны очень скользкий пол и муж упал и сильно ушиб руку, будьте осторожны. Ребёнок тоже падал несколько раз.

Дата отзыва: 10 мая 2017 Время проживания: Май 2017
    Anna Россия

Популярные отели в Германии ― все отзывы

• apartment fewo efosa

Каппель-Графенхаузен, Германия

Все очень понравилось! В апартаментах есть все необходимое, даже фен с диффузором))) очень тепло и уютно) при том что это апартаменты, убирались каждый день. Вообщем очень советую!

Дата отзыва: 5 мая 2017 Время проживания: Май 2017
    Veronika Россия
  • Casa Hauth

Бернкастель-Кюс, Германия

Wir hatten drei unvergessliche Tage und zwei gemütliche Abende bei "Casa Hauth"! Die Gastgebern sind sehr charmant, gastfreundliche Menschen! Die Wohnung ist absolute sauber und hat wunderschöner, romantische Atmosphäre! Wir sind sehr zufrieden und wären glücklich wieder kommen! Danke, Silvia! 10 Punkte von uns! Мы провели три незабываемых дня и два уютных вечера в этом чудесном доме! Хозяева совершенно очаровательные, гостеприимные люди, квартира идеально чистая, красивая , с романтической атмосферой! Мы очень довольны и с удовольствием вернулись бы снова! Спасибо, Сильвия! 10 баллов от нас!

Дата отзыва: 6 марта 2017 Время проживания: Март 2017
    Galyna Германия
  • Mein Ferienhaus Wernigerode

Вернигероде, Германия

Идеальное место для комфортного длительного проживания.

Дата отзыва: 13 апреля 2017 Время проживания: Март 2017
    Alexey Россия
  • Apartment HAUS MERLIN am Böckelsberg

Веймар, Германия

Хороший просторный номер и отличный завтрак. 20 мин пешком до центра, тихий район, быстрый интернет.

Стандартные подушки, как и везде: слишком слабо набитые.

Дата отзыва: 6 мая 2017 Время проживания: Май 2017
    IGOR Германия
  • Rooster Bed&Breakfast

Руст, Германия

Отличный частный отель! Очень доброжелательная хозяйка. Все очень понравилось. Останавливались с детьми для посещение Европа Парка. Отличный завтрак, чисто, удобно, очень рекомендую.

Все понравилось.

Дата отзыва: 25 мая 2017 Время проживания: Май 2017