Филиппины Отзывы об отелях от настоящих гостей

Недавние отзывы ― отели на Филиппинах

• Toyoko Inn Cebu

Себу, Филиппины

Удобно, ничего лишнего, аккуратно. Неплохой лаундж на последнем этаже, торговый центр на первых этажах (отель с 6).

Проблема с лифтами, но, думаю, это временное неудобство.

Kristina Россия
  • Marcosas Cottages Resort

Моалбоал, Филиппины

Комфортные просторные бунгало Удобное расположение Хороший бассейн Красивая ухоженная территория

Муравьи Слабый напор воды Шумный генератор (по ночам выключали) Высокий унитаз :)

Sergei Россия
  • Nanette's Tourist Inn

Санта-Фе, Филиппины

Чистый номер, без запахов. есть всё необходимое. Холодильник, кондиционер, санузел. Кухня находится отдельно. Можно готовить самостоятельно, хорошо для пребывания с детьми. Мы жили с годовалым ребёнком. Хозяин Бубой всегда рад помочь. Приносил нам свежие морепродукты. Так же у него можно взять в аренду мопед (300 пессо) и велосипеды. Есть мини магазинчик, где можно купить всё необходимое. 5 минут пешком до моря. В 15 минутах ходьбы находится пляж Кота бич

Дата отзыва: 20 августа 2018 Время проживания: Август 2018
    Егор Россия
  • Honeybee Royal Inn

Себу, Филиппины

Низкая цена, довольно тихо. В пешей доступности (минут 15) от основных достопримечательностей (магелланов крест, базилика, площадь, форт). Прямо под окнами «Севен элевен». В 50 метрах тусовка микроавтобусов, на которых можно уехать в другие части острова, в частности Моалбоал. За такую цену в проживание входит ещё и неплохой завтрак. :)

Нет горячей воды, она там не предусмотрена в принципе, мыться надо комнатной. Все страшненькое и пошарпанное, хотя чистое и в рабочем состоянии. Вай фай номинально есть, но ничего не вывозит. Вместо кондиционера встроенный вентилятор:)

Yulia Россия
  • USDA Dormitory Hotel

Себу, Филиппины

Чисто удобно, есть всё, что нужно, персонал со всем помогает. Рядом магазин 7/11.

Отличный вид из окна - стена. Шумный кондиционер.

Andrey Россия
  • Hop Inn Hotel Ermita Manila

Манила, Филиппины

Легко найти. Недалеко от аэропорта - 7 км по прямой. До терминала №3 можно доехать на джипни с пересадкой в Бакларане (за 20 песо в отличие от 700-2000 песо, уж не знаю по каким соображениям, выставляемых местными таксистами).

Вид на море - только за дополнительную плату. Чайник выдают на ресепшн только под роспись и не более, чем на 3 часа (при этом отмечают время использования до минуты). В номере нет стаканов. В душевой плохо работает слив, из-за чего скапливается грязь по углам. Вообще для Филиппин довольно дорогостоящий отель с явно недотягивающим сервисом.

• Mahogany Tourist Inn

Баколод, Филиппины

Отличный сервис! Встречают у автобуса с зонтиками. Следят, чтобы на гостя не упало ни капли дождя. Открывают двери, вдвоем провожают по лестнице и до номера. Вечером принесли записку с тысячью извинений за то, что ночью, с 2 до 3 часов будет отключена холодная вода на полчаса (!) и о том, что хозяева весьма и весьма сожалеют о возможных неудобствах! Чайника в номере нет, как и везде на Филлипинах, но по первой просьбе бегут наверх и тут же приносят на выбор стакан холодной или горячей воды.

Заморочки с оплатой. Через Букинг оплатить не получается, только наличный расчет. За неделю до заселения отель начал бомбардировать письмами о том, что без предоплаты они не гарантируют бронь, чем добавляли нервозности. Впрочем, при заселении прекрасно приняли наличку без каких-либо проблем.

• Wanderer's Pad in Paseo Heights Salcedo Vill Makati

Пока без отзывов

Все чисто и комфортно, как дома

Нет никаких приспособлений для сушки белья, хотя есть стиральная машинка и бассейн

Dmitrii Россия
  • Cebu R Hotel Capitol

Себу, Филиппины

Самый центр Себу, рядом с Капитолием. Легко найти. Чайника в номере нет, но кипяток наливают по первому запросу на стойке регистрации. Нормальный завтрак, не считая того, что кофе у них - кипяток и пакетик "3 в одном", что вообще норма в недорогих отелях на Филиппинах.

Половина номеров в гостинице по удивительному замыслу архитектора имеют окно, упирающееся в стену. Благие намерения проектировщиков облагородить экстерьер здания, упрятав некрасивые кондиционеры под второй стеной, вылились в номера, непригодные для жизни. Игнорируя особые пожелания на букинге, администрация пыталась всучить именно такой, кастрированный номер, но после законного требования вида из окна, без проблем предоставила полноценный.

• Cabanas de Nacpan Camping Resort

Эль-Нидо, Филиппины

Расположение данного кэмпа просто изумительное ! Один из самых крутых пляжей острова находится в 2км от места проживания. Сел на байк и поехал! Формат в котором развёрнута данная услуга-просто бомба для любителей путешествовать с одним рюкзаком!) вечерком все общаются играют в игры и веселятся! Все становятся одной командой и даже бывает, что тяжело расставаться с ребятами. Команда Cabanas de Nacpan очень дружная и дружелюбная! Всегда помогут и подскажут. Супер круто! Настоящие джунгли и приключения тут!

Иногда бывает слишком душно в тэнтах.

Maxim Россия

Отели на Филиппинах с высокими оценками от русскоговорящих гостей

• Sulu Sea Boutique Hotel

Боракай, Филиппины

Хорошее расположение. Самый чистый и спокойный пляж рядом на котором не было водорослей. Немного однотипные завтраки, но кому как нравится. Номера большие и просторные. Отличная веранда на крыше. Оттуда здорово смотреть закат. Своя дорожка к пляжу.

Немного тяжеловато найти. С сумками на колесиках надо немного подниматься в гору тк транспорт не доедет до места.

Дата отзыва: 25 марта 2017 Время проживания: Февраль 2017
    Viacheslav Россия
  • Imagine-Bohol

Панглао, Филиппины

Отличные, современные домики. Чистота (убирались каждый день) Прекрастная шумоизоляция. Отличный телевизор (Реалньно 40 дюймов, читает флеш карты). Приветливый персоонал. За эту цену это просто подарок.

Дата отзыва: 28 апреля 2017 Время проживания: Апрель 2017
    Anton Россия
  • CASA HERMOGINA-Mt. Pinatubo Tours

Santa Juliana, Филиппины

Постоянное внимание и заботливость хозяев. Красивый и ухоженный дом, что необычно для небольшой отдалённой деревушки. Видно, что люди серьёзно относятся к своему бизнесу, ценят гостей. Никаких проблем с поздним заездом и выездом, размещением детей, поздним или ранним обедом и ужином. Молодцы!

Нет никаких претензий.

Дата отзыва: 14 ноября 2016 Время проживания: Ноябрь 2016
    Alexei Катар
  • Canvas Boutique Hotel

Пуэрто-Принсеса, Филиппины

Прекрасный отель! Понравилось все! Очень отзывчивый и услужливый персонал. Номер отличный, чистый и есть все необходимое. Кроме холодильника... Вернее, он там есть, но он оооочень маленький, буквально для пары бутылочек пепси. Но это нас не сколько не омрачило, поскольку продукты мы не покупали. В отеле превосходные завтраки. Очень вкусно и разнообразно. Даже если вы куда-то уезжаете (например, на экскурсию) и не успеваете покушать, то персонал ресторана всегда предложит взять еду с собой (упаковывают и отдают вам). Очень даже здорово придумали. Есть бассейн, но мы им не пользовались (у нас номер выходил на бассейн). Есть бесплатный трансфер до аэропорта. Рекомендую этот отель!!!

Дата отзыва: 4 декабря 2016 Время проживания: Ноябрь 2016
    Nadezhda_86 Россия
  • Coast Boracay

Боракай, Филиппины

Все новое, современный дизайн, большой телевизор с каналом Россия, очень хорошее обслуживание, доброжелательный персонал, хорошие завтраки, заказывали омлет, есть овсяная каша, фрукты свежие, джемы, свежая выпечка и др. Красиво и позитивно оформлен отель внутри и снаружи, хочется вернуться вновь. Отлично организован бесплатный трансфер от аэропорта Катиклан и обратно. Все очень комфортно.

Все номера без балконов, окно во всю стену не открывается, поэтому проветрить можно только открыв дверь, но кондиционер работает хорошо. Пол в душе сделан ровный, вода уходит не быстро, двое помылись, вода - по щиколотку, иногда просили прочистить слив. Но это мелочи.

Дата отзыва: 9 января 2017 Время проживания: Январь 2017
    Elena Китай
  • Hotel Benilde Maison De La Salle

Манила, Филиппины

рестораны высокого уровня, завтраки очень достойные.

маленький бассейн, интернет с перебоями.

Дата отзыва: 22 января 2017 Время проживания: Январь 2017
    Oleksandr Украина
  • Pyramid Resort

Панглао, Филиппины

Очень приветливый персонал, в номерах чисто и приятно находиться.

Мы жили в номере с видом на пляж, вечером было довольно шумно

Дата отзыва: 2 февраля 2017 Время проживания: Январь 2017
    Dmitrii Россия
  • Park Avenue Guesthouse 2443

Манила, Филиппины

Все чисто, уютное оформление интереьера, есть веранда на втором этаже и при необходимости рабочий компьютер в свободном доступе. Размер общего номера хоть и не очень велик, но и не маленький. Впечатлил размер кровати- она хоть и двухъярусная, но по ширине практически двухспальное ложе. Также понравилось то, что имеется большое зеркало как в номере так и в прихожей. Персонал дружелюбный, на мои вопросы, как я могу добратьсядо туристических мест объяснили все на пальцах, распечатали карту, и даже отвезли туда и показали как двигаться (правда за символическую плату).Имеется трансфер до аэропорта, причем не заказ такси, а собственный автомобиль (стоило 300 песо). Есть возможность заказа блюд из ближайших ресторанов, но им к сожалению не довелось воспользоваться, поэтому про качество этих люд не знаю, но стоимость не выше той, если вы лично пойдете искать ресторан

Нет достаточно большого кухонного места, только небольшой столик, но при этом имеется кухонные принадлежности и микроволновая печь с кулером горячей и холодной воды

Дата отзыва: 6 марта 2017 Время проживания: Февраль 2017
    Виктория Южная Корея

Популярные отели на Филиппинах ― все отзывы

• Imagine-Bohol

Дата отзыва: 28 апреля 2017 Время проживания: Апрель 2017
    Anton Россия
  • J&R Residence

Анда, Филиппины

В этом отеле у нас была свадебная церемония) Все понравилось! Очень чисто на территории (и, естественно, в номере). Перед церемонией для нас почистили пляж (нам было очень приятно). Территория ухоженная и красивая!!! Мы снимали виллу. У нас была своя кухня в номере с посудой. Но мы ей не пользовались, мы кушали в баре. Персонал в отеле очень внимательный и доброжелательный. Смело выбирайте данный отель, если едете в Анду.

Единственный минус - это проблемы с интернетом. Wi-fi слабый, а smart вообще плохо ловит. Но по smart минус не отелю - во всей Анде не очень хороший сигнал.

Дата отзыва: 18 ноября 2016 Время проживания: Ноябрь 2016
    Nadezhda_86 Россия
  • Sandy Feet Siargao

General Luna, Филиппины

Очень понравилось! Даже не знаю к чему можно было бы предраться - все на отлично, милейший персонал, аренда, адекватные цены, чисто, удрбная кровать, кухня, вкусные завтраки, возможность обеда и ужина, тихо, спокойно, красиво, кусочек собственного пляжа, но он скорее просто для релакса - вода то уходит, то приходит, покупаться вряд ли удасться, плюс водоросли, как и на всем сиаргао. Для купания соседние островки, куда нас просто превосходно и недорого свозили на лодке.

Дата отзыва: 18 сентября 2016 Время проживания: Сентябрь 2016
    Daria Финляндия
  • Surfing Carabao Beach Houses

General Luna, Филиппины

Приветливый и позитивный хозяин отеля. Заказывали от отеля инструктора по серфингу, очень понравилось.

Плохая звукоизоляция.

Дата отзыва: 16 ноября 2016 Время проживания: Октябрь 2016
    A1eksa Россия
  • BJs Seaside

Argao, Филиппины

Восхитительный семейный отель в Аргао! Им владеет прекрасная семья Billy и Joy. Здесь прекрасно абсолютно всё! Тихое и спокойное место в европейском стиле с прекрасным садом. Это настоящий оазис! Очень вкусные вегетарианские сендвичи, которые готовит Joy. Рядом тихий пляж. Можно сходить погулять в горы и джунгли:) Из Аргао можно легко добраться до Ослоба и Алегрии на автобусе.

Дата отзыва: 15 декабря 2016 Время проживания: Декабрь 2016
    Goganaft Россия
  • Pedz Cing Mango Lodge

Ослоб, Филиппины

Отношение персонала просто подкупает! Очень радушные и заботливые люди! Просто милашки! Просто 5-звездочный сервис!!! Делают даже то, чего не должны делать! Купили мне блюдо которое я хотела попробовать, дают бесплатные советы, хотя могут заработать и не говорить как проехать на общественном транспорте, помогут высушить белье на пляже! В общем умнички!

В море купаться можно после обеда, тк отлив утром. Но зато можно попросить хозяев и они отвезут на другой пляж или поглядеть на китовых акул или на остров Сумилон!!!! Там просто шикарно! Те можно бюджетно пожить в этом лодже и при этом ездить на неподалёку находящиеся шикарные места! А на съэкономленные деньги можно побольше экскурсий совершить или купить подарочков!

Дата отзыва: 26 декабря 2016 Время проживания: Декабрь 2016
    Inna Южная Корея
  • The Wilsons' Shangrila

Dumaguete, Филиппины

Все. Принимали как долглжданного родственника, абсолютно с искренним желанием угодить и помочь решить любой вопрос. Очень вкусно кормили, всех гостей за большим столом (как выяснилось при расчете-бесплатно???!!!!). В гардеробной моей спальни была шикарная коллекция японских кукол, в спальне три стеллажа с книгами, а интерьер дома в колониальном стиле изобиловал изысканным антиквариатом. Ничего подобного, пропутешествовав месяц, на Филиппинах не видела. Вернусь обязательно!

Дата отзыва: 5 января 2017 Время проживания: Январь 2017
    elena1964 Россия
  • Coast Boracay

Дата отзыва: 9 января 2017 Время проживания: Январь 2017
    Elena Китай
  • Sunset Beach Resort

Сан-Висенте, Филиппины

Тихий миниотель, вечером все постояльцы собираются возле барной стойки, как маленькая семья. Уютные, чистые номера, плоский телевизор с разъемом под флешки. Очень гостеприимные хозяева Роберто и Тельма, которые всегда стараются помочь, угодить, рассказать, показать самые красивые уголки Сан-Винсете и конечно помочь с трансфером или организацией туров. Специально для Вас приготовят свежую рыбка на гриле, недорогое пиво и целый арсенал разного алкоголя. Оч красивые закаты. В общем если вы любите тишину и отсутствие толп туристов, вам сюда. Роберно и Тельма, спасибо огромное за все, благодаря вам наш отдых получился незабываемым!!! Привет для Кикайя и Кин!

До хороших пляжей нужно ехать на байке или трицикле (которые вызываются по телефону без проблем). Комары, которых вроде не видно, но мы были покусаны

Дата отзыва: 17 января 2017 Время проживания: Январь 2017
    Anna Россия
  • Third & Sean's Place

Легаспи, Филиппины

Замечательные хозяева! Всегда готовы помочь в организации экскурсий, кстати, и друзья, через которых организовывают так же очень приятные и дружелюбные. Хозяйка несколько раз довозила нас на своей машине, когда не было возможности вызвать такси (нас было шестеро), и даже довезла утром до аэропорта. У нас был 8-местный номер на компанию из 6 человек, номер просторный

- наверное, такого нет. Номера, конечно, не пятизвёздочный отель, но цена-качество вполне разумны. - неудобно было то, что наш номер располагался на первом этаже и все принимали нас за reception ) - прежде чем поехать в Легаспи обязательно изучайте, когда там сезон. В январе лучше не рисковать, все 3 дня шёл дождь.

Дата отзыва: 22 января 2017 Время проживания: Январь 2017
    Irina Россия
  • Cabilao Sanctuary Beach & Dive Resort

Loon, Филиппины

Уединённое место. Тишина. Удалённость от цивилизации. Маленький остров. Хороший выбор для дайвинга. Можно плавать с маской, взять на прокат каяк, велосипед. Отель новый. В номере чисто, тихо, комфортно. Оригинально оформлен санузел. Имеется водонагреватель. Радушные хозяева, отзывчивый персонал. К вашим услугам всегда свободны места у бассейна, на берегу моря, в баре и ресторане. Красивые закаты.

Дороговат трансфер. Альтернатива отсутствует, но все цены приведены на сайте. Следует учитывать особенности передвижения между островами с учётом изменчивости погоды и условий навигации и всегда! иметь запас времени, особенно, если нужно в тот же день успеть на паром/самолёт, а также полагаться и на собственную интуицию в вопросах времени перемещения, а не только на рекомендации персонала. Хочется большего разнообразия меню ресторана. В ванной комнате желательно иметь кусковое мыло помимо гелей для душа и шампуней, а также мыльницу.

Дата отзыва: 23 февраля 2017 Время проживания: Февраль 2017
    OLGA Россия
  • Chillax Flashpackers Boracay

Боракай, Филиппины

Очень приятный персонал и чистые комнаты

Помимо пляжа поблизости ничего интересного нет) Поесть особо негде.

Дата отзыва: 24 апреля 2017 Время проживания: Апрель 2017
    ALEKSANDR Россия