Direkt zum Hauptinhalt

Ryokans in Shimo-yoshida

Finden Sie die Ryokans, die Ihnen am besten gefallen

Zimmer und Gäste auswählen

Ryokans für jeden Geschmack

Finden Sie für sich die besten Ryokans in Shimo-yoshida

Die besten Ryokans in Shimo-yoshida

Sehen Sie sich unsere Auswahl an tollen Ryokans in Shimo-yoshida an

Filtern nach:

Bewertung

Rakuyu

Fujikawaguchiko (in der Nähe von Shimo-yoshida)

Mit Blick auf den malerischen Kawaguchi-See in der ruhigen Gegend des Fuji empfängt Sie das Rakuyu mit komfortablen Zimmern und natürlichen Thermalbädern.

G
Gabriele
Aus
Österreich
Sehr geschmackvolle Einrichtung. Wunderbare großzügige Onsen mit tollem Blick aus dem großen geöffneten Fenster besonders eindrucksvoll in der Nacht mit Mond. Sehr gutes Essen.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 2.208 Bewertungen
Preis ab
SAR 914,72
1 Nacht, 2 Erwachsene

Fujikawaguchiko Onsen Konanso

Fujikawaguchiko (in der Nähe von Shimo-yoshida)

Die Unterkunft Konanso bietet Ihnen herrliche Aussicht auf den Berg Fuji und den Kawaguchi-See.

J
Jochen
Aus
Norwegen
Sauberes, sehr gut ausgestattetes Hotel mit hervorragendem Personal. Das Abendessen war sensationell ebenso wie das Frühstücksbuffet. Wir kommen sehr gerne wieder
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 2.995 Bewertungen
Preis ab
SAR 1.318,20
1 Nacht, 2 Erwachsene

Fuji View Hotel

Fujikawaguchiko (in der Nähe von Shimo-yoshida)

Das Fuji View Hotel ist ein Ryokan in Fujikawaguchiko, das von Gartenblick umgeben ist. Die Unterkunft verfügt über ein Bad im Freien, einen Garten und Parkplätze an der Unterkunft.

S
Sandra
Aus
Österreich
Sehr schönes Hotel mit gutem Frühstück, bei dem man sich durch japanische aber auch internationale Speisen testen kann, und auch einem schönen Onsen. Gut gefallen hat uns auch, dass es ein bisschen abseits der Menschenmengen beim Bahnhof vorne war. Es gibt ein Shuttle dorthin mit dem man trotzdem alles super anschauen kann.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 2.246 Bewertungen
Preis ab
SAR 632,54
1 Nacht, 2 Erwachsene

Kasuitei Ooya

Fujikawaguchiko (in der Nähe von Shimo-yoshida)

Das Hotel Kasuitei Ooya liegt friedlich am Ufer des Kawaguchi-Sees in der malerischen Gegend des Mount Fuji und bietet Zimmer mit herrlichem Blick auf den See, von denen einige über ein privates Bad...

A
Andrea
Aus
Österreich
hatte ein traditionell japanisches Zimmer mit Tatami Matten am Boden. War sehr komfortabel. Toller Blick auf den Kawaguchi-See! Das Essen war hervorragend, so viele köstliche Gänge. Auch das Personal war sehr freundlich und hilfsbereit. Sehr schöner Onsen mit Fuji Blick bzw. See-Blick. Habe den Aufenthalt sehr genossen.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 2.194 Bewertungen
Preis ab
SAR 834,04
1 Nacht, 2 Erwachsene

Fujikawaguchiko Onsen Hotel Asafuji

Fujikawaguchiko (in der Nähe von Shimo-yoshida)

Alle Zimmer und Thermalbäder des Hotels Asafuji bieten Aussicht auf den Fuji und den Kawaguchi-See. Die klimatisierten Zimmer im japanischen Stil sind mit grünem Tee ausgestattet.

J
Jan
Aus
Schweiz
Sehr schönes, familiäres Hotel. Äusserst zuvorkommendes Personal. Sehr schöner Onsen mit Aussicht über den See. Das Essen (Halbpension) war extrem lecker, hochwertig und exquisit. Nicht günstig, aber in der Summe ein wirklich tolles Erlebnis, das den Preis gerechtfertigt.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 2.108 Bewertungen
Preis ab
SAR 845,03
1 Nacht, 2 Erwachsene

Fuji Onsenji Yumedono

Fujikawaguchiko (in der Nähe von Shimo-yoshida)

Das luxuriöse Ryokan Fuji Onsenji Yumedono trennen nur 500 m vom See Kawaguchiko. Freuen Sie sich auf traditionelle japanische Küche im Essbereich, Suiten mit Thermalquellen im Zimmer und einen...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.265 Bewertungen
Preis ab
SAR 1.495,74
1 Nacht, 2 Erwachsene

Hakkai Konohanakan

Oshino (in der Nähe von Shimo-yoshida)

Die Unterkunft 八海 木花館, die in Oshino, 10 km von Fuji-Q Highland entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosen Fahrrädern, einem kostenlosen Privatparkplatz und einem...

L
Lea
Aus
Deutschland
Die Lage ist etwas außerhalb, aber von der nächsten Bushaltestelle nur ca. 10min Fußweg. Das Zimmer ist groß und genau wie auf den Bildern. Das Essen so wie der Service waren top. Das private Onsen sehe angenehm. Aus dem Zimmer hatte man einen guten Ausblick auf dem Fuji. Wir würden wieder kommen.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 350 Bewertungen
Preis ab
SAR 2.099,72
1 Nacht, 2 Erwachsene

Kawaguchiko Lakeside Hotel

Fujikawaguchiko (in der Nähe von Shimo-yoshida)

Kawaguchiko Lakeside Hotel is located on the shores of Lake Kawaguchi, near Kawaguchiko Ohashi Bridge and Oike Park, just a few minutes' walk away.

S
Sabine
Aus
Schweiz
Sehr freundliche Besitzer, welche uns wertvolle Tipps gegeben haben. Lebensmittelläden und Restaurants in unmittelbarer Nähe.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 485 Bewertungen
Preis ab
SAR 497,94
1 Nacht, 2 Erwachsene

Taiheikan

Fujikawaguchiko (in der Nähe von Shimo-yoshida)

Die Unterkunft Taiheikan, die in Fujikawaguchiko, 2 km von Kawaguchi-See entfernt gelegen ist, bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosem WLAN und einem kostenlosen Privatparkplatz.

H
Harry W.
Aus
Schweiz
Wir wurden überschwänglich und sehr sehr freundlich von Hiromi empfangen. Sie hat uns in Empfang genommen, als gehörten wir zur Familie. So einen Empfang habe ich noch nie erlebt. Der ganze Aufenthalt war sehr sehr schön und auch die Inhaberin, Ryoko, die Mutter von Hiromi war sehr freundlich. Wir haben uns sehr wohl gefühlt. Das Frühstück haben wir traditionell japanisch bestellt, was sicher nicht jeder mag (Fisch). Ich persönlich habe es sehr genossen. Die japanischen Quellen (Onsen) sollten unbedingt besucht werden, falls Ihr dort übernachtet. Es wird ein traditionelles Gewand zur Verfügung gestellt. Wie gesagt, wie fühlten uns als ein Teil der Familie. Ich würde jedem meiner Freunde einen Aufenthalt in diesem herzlichen Haus mit traditionellen Zimmern, einem atemberaubenden Blick auf den Mt. Fuji und unglaublich tollem Personal jedem empfehlen.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 300 Bewertungen
Preis ab
SAR 832,19
1 Nacht, 2 Erwachsene

Maruei

Fujikawaguchiko (in der Nähe von Shimo-yoshida)

Boasting a view of Mt. Fuji and Lake Kawaguchi, Maruei feature warmly decorated Japanese-style rooms and is located a 15-minute bus ride from Kawaguchiko Train Station.

S
Svenja
Aus
Deutschland
Der flair und das sehr freundliche Personal haben den Aufenthalt zu etwas besonderem gemacht. Auch die unwahrscheinlich schöne Lage am See mit der Aussicht zum Fuji. Der Fahr service war ebenfalls sehr komfortabel, sowie das Essen.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 998 Bewertungen
Preis ab
SAR 1.267,77
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Ryokans in Shimo-yoshida

Suchen Sie ein Ryokan?

Ein authentisches Erlebnis der Kultur in traditionellen japanischen Unterkünften. Sie schlafen auf dem Boden (oder einer dünnen, ausgerollten Futon) in einem Zimmer, das mit Tatami-Matten ausgelegt ist und über Schiebetüren verfügt. Gäste haben oft Zugang zu einem Gemeinschaftsbad und erhalten ein japanisches Kleidungsstück, welches Yukata genannt wird.

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Ryokans in Shimo-yoshida und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Ryokans in Fujikawaguchiko buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 2.995 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Ryokans in Fujikawaguchiko buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 2.246 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Ryokans in Fujikawaguchiko buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 2.208 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Ryokans in Fujikawaguchiko buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 2.376 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Ryokans in Fujikawaguchiko buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 1.637 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Ryokans in Fujikawaguchiko buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 998 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Ryokans in Fujikawaguchiko buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 2.194 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Ryokans in Fujikawaguchiko buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 2.108 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Ryokans in Fujikawaguchiko buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.265 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Ryokans in Fujikawaguchiko buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 622 Bewertungen

Diese Ryokans in Shimo-yoshida und in der Umgebung verfügen über Optionen für Nichtraucher.

Alle anzeigen

KAMENOI HOTEL Fuji

Fujiyoshida
Nichtraucheroptionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,6
Gut - Meinung früherer Gäste, 236 Bewertungen

Weniger als 4,4 km von Fuji-Q Highland und 8 km von Kawaguchi-See entfernt in Fujiyoshida gelegen, bietet die Unterkunft KAMENOI HOTEL Fuji Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Restaurant, kostenloses...

Rakuyu

Fujikawaguchiko
Nichtraucheroptionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 2.208 Bewertungen

Mit Blick auf den malerischen Kawaguchi-See in der ruhigen Gegend des Fuji empfängt Sie das Rakuyu mit komfortablen Zimmern und natürlichen Thermalbädern.

グランド―ム 富士忍野

Minamitsuru
Nichtraucheroptionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 4 Bewertungen

Die Unterkunft グランド―ム 富士忍野, die in Minamitsuru, 7,3 km von Fuji-Q Highland entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Außenpool, einem kostenlosen Privatparkplatz und...

Yamagisi Ryokan

Fujikawaguchiko
Nichtraucheroptionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 622 Bewertungen

A 1-minute walk from Lake Kawaguchi, Yamagisi Ryokan offers 24-hour indoor and outdoor hot spring baths, karaoke and massages. It has a free shuttle to/from Kawaguchiko Station.

Kasuitei Ooya

Fujikawaguchiko
Nichtraucheroptionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 2.194 Bewertungen

Das Hotel Kasuitei Ooya liegt friedlich am Ufer des Kawaguchi-Sees in der malerischen Gegend des Mount Fuji und bietet Zimmer mit herrlichem Blick auf den See, von denen einige über ein privates Bad...

Wakamizusou

Fujikawaguchiko
Nichtraucheroptionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 461 Bewertungen

Die Unterkunft Wakamizusou, die in Fujikawaguchiko, 2,4 km von Kawaguchi-See entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Restaurant, einem kostenlosen Privatparkplatz und...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 2.108 Bewertungen

Alle Zimmer und Thermalbäder des Hotels Asafuji bieten Aussicht auf den Fuji und den Kawaguchi-See. Die klimatisierten Zimmer im japanischen Stil sind mit grünem Tee ausgestattet.

Ryokan Fujitomita

Oshino
Nichtraucheroptionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 385 Bewertungen

Die Unterkunft Ryokan Fujitomita, die in Oshino, 8,1 km von Fuji-Q Highland entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem saisonalen Außenpool, einem kostenlosen...

Gut bewertete Ryokans in Shimo-yoshida und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 107 Bewertungen

Die Unterkunft やすらぎの別邸 四季亭 verfügt über eine Terrasse und ein Restaurant, ist in Fujiyoshida gelegen, 5,7 km von Fuji-Q Highland und 10 km von Kawaguchi-See entfernt.

Oike Hotel

Fujikawaguchiko
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 657 Bewertungen

Das Oike Hotel liegt in der Gegend des Berges Fuji und bietet öffentliche Thermalbäder im Innen- und Außenbereich sowie Bäder, die für den privaten Gebrauch gemietet werden können.

Shiki-no-Yado Fujisan

Fujikawaguchiko
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 2.376 Bewertungen

Located right in front of Lake Kawaguchi, Shiki-no-Yado Fujisan features a hot spring bath. It offers Wi-Fi and guestrooms with a Japanese-style seating area.

Taiheikan

Fujikawaguchiko
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 300 Bewertungen

Die Unterkunft Taiheikan, die in Fujikawaguchiko, 2 km von Kawaguchi-See entfernt gelegen ist, bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosem WLAN und einem kostenlosen Privatparkplatz.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 485 Bewertungen

Kawaguchiko Lakeside Hotel is located on the shores of Lake Kawaguchi, near Kawaguchiko Ohashi Bridge and Oike Park, just a few minutes' walk away.

Ryokan Fuji Heights

Fujikawaguchiko
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 298 Bewertungen

Weniger als 1,5 km von Kawaguchi-See und 3,6 km von Fuji-Q Highland entfernt in Fujikawaguchiko gelegen, bietet die Unterkunft Ryokan Fuji Heights Übernachtungsmöglichkeiten mit Grillmöglichkeiten,...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 1.637 Bewertungen

Das Lakeland Hotel Mizunosato liegt direkt am Ufer des Sees Kawaguchi und bietet einen herrlichen Blick auf den Berg Fuji, kostenloses WLAN im gesamten Gebäude und Thermalbäder.

Hakkai Konohanakan

Oshino
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 350 Bewertungen

Die Unterkunft 八海 木花館, die in Oshino, 10 km von Fuji-Q Highland entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosen Fahrrädern, einem kostenlosen Privatparkplatz und einem...