Direkt zum Hauptinhalt

Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Wiel

Finden Sie die Unterkünfte zur Selbstverpflegung, die Ihnen am besten gefallen

September 2026

123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Oktober 2026

1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Flexible Datumsoptionen
Zimmer und Gäste auswählen

Die die besten Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Wiel

Sehen Sie sich unsere Auswahl an tollen Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Wiel an

Filtern nach:

Bewertung

Lauras Ferienwohnung - Ihre Wohlfühloase in der Südweststeiermark mit Garten, Pool, Biotop & Weinbar

Eibiswald (in der Nähe von Wiel)

Die Unterkunft Lauras Ferienwohnung - Ihre Wohlfühloase in der Südweststeiermark mit Garten, Pool, Biotop & Weinbar, die über einen saisonalen Außenpool, einen Garten und eine Bar verfügt, bietet...

R
Romana
Aus
Österreich
Wir wurden von den nettesten Gastgebern begrüßt, die man sich vorstellen kann! Der Garten mit Pool, Biotop, Sitz- und Liegemöglichkeiten ist herrlich, die Ausstattung der Wohnung perfekt. Buschenschanken sind fußläufig errreichbar und in der Nähe gibt es einen Supermarkt, der auch an Feiertagen offen hat.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 15 Bewertungen
Preis ab
€ 230,60
1 Nacht, 2 Erwachsene

Apartment direkt am Weingut Garber

Etzendorf (in der Nähe von Wiel)

Die Unterkunft Apartment direkt am Weingut Garber besticht durch Gartenblick und Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Terrasse und einem Balkon, ungefähr 17 km von Burg Deutschlandsberg entfernt.

D
David
Aus
Österreich
Familie Garber ist total herzlich. Zimmer ist super - sehr lieb eingerichtet. Die Weine sind sehr gut - die Lage wunderschön!!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 17 Bewertungen
Preis ab
€ 119
1 Nacht, 2 Erwachsene

Ferienwohnung Sandwirtin

Schwanberg (in der Nähe von Wiel)

Die Unterkunft Ferienwohnung Sandwirtin, die in Schwanberg gelegen ist, bietet kostenlosem WLAN und Bergblick.

L
Lisa
Aus
Österreich
Tolle Gegend mit viele Ausflugszielen und eine ausgezeichnete Unterkunft: liebevoll hergerichtete Ferienwohnung mit allen Annehmlichkeiten und eine tolle Gastgeberin. Wir hatten eine sehr schöne Zeit hier!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 20 Bewertungen
Preis ab
€ 116,06
1 Nacht, 2 Erwachsene

Ferienwohnung Kochs Beeren

Oberfresen (in der Nähe von Wiel)

Die Unterkunft Ferienwohnung Kochs Beeren, die über einen Garten, eine Terrasse und Grillmöglichkeiten verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Oberfresen mit kostenlosem WLAN und Gartenblick.

J
Julia
Aus
Österreich
Es war wirklich wirklich toll! Haben die Unterkunft für ein "Mädelwochenende" genutzt. Die Gastgeber waren ausgesprochen freundlich und haben uns gleich mit einer kleinen Köstlichkeit empfangen. Die Ferienwohnung war schön eingerichtet und mit jeglichem Komfort ausgestattet. In der Nähe gab es einige Wanderwege. Also, wenn man dem Alltag ein paar Tage entkommen möchte, ohne dem herkömmlichen "Thermentrubel" , dann ist das bestimmt die beste Wahl!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 24 Bewertungen
Preis ab
€ 151,20
1 Nacht, 2 Erwachsene

Apartment Antonias Kaffeehäferl

Eibiswald (in der Nähe von Wiel)

Die Unterkunft Apartment Antonias Kaffeehäferl verfügt über Gartenblick und Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Balkon und einer Kaffeemaschine, ungefähr 12 km von Juntarjeva Kašča entfernt.

L
Lady Marguerita
Aus
Österreich
Sehr groß und liebevoll eingerichtet, hundefreundlich!! Angenehm kühl auch ohne Klimaanlage. Terrasse und Garten mit Schaukel, Grill usw.. Bequemes Bett und einige schöne Liegecouches, die ebenfalls zu einem Nickerchen einladen. Konnte aufgrund der Kürze meines Aufenthaltes leider wenig genießen, aber ich komme auf jeden Fall wieder! Absolut empfehlenswert!!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 7 Bewertungen
Preis ab
€ 150
1 Nacht, 2 Erwachsene

Ferienhütte Simon Gregor

Eitweg (in der Nähe von Wiel)

Die Unterkunft Ferienhütte Simon Gregor, die in Eitweg gelegen ist – weniger als 10 km von Schloss Wolfsberg und 14 km von Stift St.

Z
Zsolt
Aus
Ungarn
Märchenhaft, stilvoll mit alten Bauernmöbeln eingerichtetes Bauernhaus, das sehr modern und praktisch erneuert wurde. Wir waren allein im Haus, hatten zwei Stockwerke, eine recht grosse, gut eingerichtete Küche, zwei bequeme Schlafzimmer. Makellose Sauberheit! Der Gegend ist einfach traumhaft, haben wunderschöne Touren (wie Grosser Speikkogel 2180m) und atemberaubende Rundpanoramas erlebt. Tamara, unsere liebevolle Wirtin hat alles getan, um unser Dasein so bequem wie möglich zu gestalten. Die Sauna war auch ein grosser Pluspunkt, wir haben sie jeden Abend eingeschaltet. Sehr zu empfehlen, wir möchten gerne wieder kommen!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 121 Bewertungen
Preis ab
€ 130,91
1 Nacht, 2 Erwachsene

Benediktinerstift Sankt Paul im Lavanttal

Sankt Paul im Lavanttal (in der Nähe von Wiel)

In der Nähe der in Sankt Paul im Lavanttal in der Region Kärnten gelegenen Unterkunft Benediktinerstift Sankt Paul im Lavanttal befinden sich Stift St. Paul im Lavanttal und Benediktinerstift St....

G
Gerold
Aus
Schweiz
Die Lage im Kloster, das Zimmer, die Umgebung und die Möglichkeit "innerhalb der Klostermauern" zu übernachten war einmalig schön!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 21 Bewertungen
Preis ab
€ 107,40
1 Nacht, 2 Erwachsene

Ferienhaus am Brunnen

Eibiswald (in der Nähe von Wiel)

Die Unterkunft Ferienhaus am Brunnen mit einem Garten und einer Terrasse ist gelegen in Eibiswald, 19 km von Burg Deutschlandsberg und 11 km von Slanikova Kašča sowie 13 km von Lanfriedovo Gospodarsko...

G
Gunther
Aus
Deutschland
Eine liebevolle gemütliche sehr sauber Unterkunft in einer idyllischen Umgebung. Tolle Gastgeber. Fazit hervorragend.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 15 Bewertungen
Preis ab
€ 135
1 Nacht, 2 Erwachsene

Ferienwohnung auf der Koralpe

Elsenbrunn (in der Nähe von Wiel)

Die Unterkunft Ferienwohnung auf der Koralpe, die über eine Terrasse verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Elsenbrunn mit kostenlosem WLAN und Stadtblick.

D
Doreen
Aus
Deutschland
Wir waren 5 Tage auf der Hütte, es war gut ausgestattet und warm. Die 9km Fahrt nach oben sollte man bedenken, aber dafür hat man eine absolute Ruhe und eine Bomben Aussicht. Wanderungen sind ab dort oben möglich, man kann sich aber auch in der Umgebung was suchen. Wir können es auf alle Fälle weiterempfehlen.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 21 Bewertungen
Preis ab
€ 113,80
1 Nacht, 2 Erwachsene

Haus Am Fluss

Deutschlandsberg (in der Nähe von Wiel)

Die in Deutschlandsberg in der Region Steiermark gelegene Unterkunft Haus Am Fluss bietet kostenloses WLAN, Grillmöglichkeiten, einen Garten und einen kostenlosen Privatparkplatz.

E
Elfriede
Aus
Österreich
Wir wurden herzlich durch eine Kartenbotschaft am Tisch empfangen. Die Kommunikation mit dem Gastgeber hervorragend und äußerst entgegenkommend. Wir kommen definitiv wieder!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 24 Bewertungen
Preis ab
€ 131,80
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Wiel

Suchen Sie eine Unterkunft zur Selbstverpflegung?

Bei Unterkünften mit Küchen haben Sie mehr Freiheit und Privatsphäre, ideal für eine wohlverdiente Auszeit. Die Auswahl hier ist schier endlos: von modernen Apartments und Luxusvillen bis Strandhütten und Eco-Lodges. Kochen Sie in Ihrer eigenen Küche, lesen Sie im Garten oder entspannen Sie auf dem Sofa vor dem Fernseher. Egal, wie Sie Ihre Freizeit gestalten, Sie werden sich wie Zuhause fühlen.

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Wiel und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Pörbach buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 5 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Mainsdorf buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 21 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Eibiswald buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 40 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Eibiswald buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 10 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Sankt Oswald ob Eibiswald buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 11 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Eibiswald buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 7 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Mainsdorf buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 3 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Garanas buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 32 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Schwanberg buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 20 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Eibiswald buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,0
Gut - Meinung früherer Gäste, 3 Bewertungen

Diese Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Wiel und in der Umgebung verfügen über Optionen mit kostenloser Stornierung

Alle anzeigen

Almhaus Veitlmichl

Garanas 3
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 21 Bewertungen

KochGaranas Ferienhaus

Garanas 46
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 17 Bewertungen

Ferienhaus Masser

130 Gressenberg
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 22 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 10 Bewertungen

Ferienwohnung Sandwirtin

16 Wieser Straße
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 20 Bewertungen

Reschbauer

Bergstraße 28
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 2 Bewertungen

Apartment Antonias Kaffeehäferl

26 Aichberg
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 7 Bewertungen

Gut bewertete Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Wiel und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 11 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 19 Bewertungen

Ferienhaus Koglegg

Unterfresen 89
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 16 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 24 Bewertungen

Ferienhaus Hadernigg

53 Hadernigg
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 30 Bewertungen

Almhaus Kochjosel

44 Garanas
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 32 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 13 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 17 Bewertungen

Mehr Orte zum Entdecken, mehr Wege zum Reisen