Direkt zum Hauptinhalt

Skiresorts in Maistatt

Finden Sie die Skiresorts, die Ihnen am besten gefallen

September 2026

123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Oktober 2026

1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Flexible Datumsoptionen
Zimmer und Gäste auswählen

Die besten Skiresorts in Maistatt

Sehen Sie sich unsere Auswahl an tollen Skiresorts in Maistatt an

Stadtvilla Schladming Boutiquehotel

Schladming (in der Nähe von Maistatt)

Das Stadtvilla Schladming Boutiquehotel erwartet Sie in einer ruhigen Seitenstraße im Zentrum von Schladming.

E
Emilio
Aus
Luxemburg
Sehz Zentral und rugig im Hotel. Gratis Parkplatz und einen sehr guten und leckeren Frühstück.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.188 Bewertungen
Preis ab
VND 4.693.128
1 Nacht, 2 Erwachsene

Glücksmoment Götschlhof

Schladming (in der Nähe von Maistatt)

In der Nähe der in Schladming in der Region Steiermark gelegenen Unterkunft Glücksmoment Götschlhof befinden sich Bahnhof Schladming und congress Schladming.

W
Wagesreiter
Aus
Österreich
Extrem nettes Personal Super Ausstattung
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 102 Bewertungen
Preis ab
VND 3.507.109
1 Nacht, 2 Erwachsene

Alpine Boutique Hotel wollée - 4 Star Superior

Schladming (in der Nähe von Maistatt)

Die Unterkunft Alpine Boutique Hotel wollée - 4 Star Superior, die in Schladming, 17 km von Dachstein Skywalk entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Außenpool, einem...

B
BS_Heiden
Aus
Schweiz
Wunderbare Architektur - einfach alles harmonisch.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 271 Bewertungen
Preis ab
VND 8.818.128
1 Nacht, 2 Erwachsene

Hotel UND - smart alpine stay

Schladming (in der Nähe von Maistatt)

Die Unterkunft Hotel UND - smart alpine stay, die in Schladming, 17 km von Dachstein Skywalk entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Terrasse, einem kostenlosen...

D
Denise
Aus
Österreich
Das Frühstück war sehr gut, abwechslungsreich mit qualitativ hochwertigen Produkten. Auch der Kaffee schmeckte sehr gut.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 284 Bewertungen
Preis ab
VND 7.258.590
1 Nacht, 2 Erwachsene

Pure Alpine Suites

Schladming (in der Nähe von Maistatt)

In der Nähe der in Schladming in der Region Steiermark gelegenen Unterkunft Pure Alpine Suites befinden sich Bahnhof Schladming und congress Schladming.

M
Mathias
Aus
Deutschland
Sehr tolles Objekt. Die Wohnung war sauber und super eingerichtet. Es fehlte an nichts. Durch die vor dem Haus befindliche Haltestelle für den Skibus konnte das Skigebiet problemlos ohne Auto erreicht werden.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 142 Bewertungen
Preis ab
VND 7.453.495
1 Nacht, 2 Erwachsene

Himmlisch Urlauben in Pichl

Schladming (in der Nähe von Maistatt)

Mit einem Garten und Gartenblick, ist die Unterkunft Himmlisch Urlauben in Pichl gelegen in Schladming, 15 km von Dachstein Skywalk und 6,6 km von Bahnhof Schladming entfernt.

T
Tatjana Heimann
Aus
Deutschland
Eine sehr schöne und komfortable Wohnung. Die Ausstattung ist sehr gut und es ist alles sauber.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 139 Bewertungen
Preis ab
VND 3.998.815
1 Nacht, 2 Erwachsene

Apartmentresort MyLodge

Schladming (in der Nähe von Maistatt)

Die Unterkunft Apartmentresort MyLodge mit Stadtblick in Schladming bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit einem saisonalen Außenpool, einem Garten, einer Gemeinschaftslounge und einer Terrasse.

K
Kathrin
Aus
Österreich
Super schön und gemütlich eingerichtet! Ausreichend Platz, gute Lage! Wir hatten such die Herbst-Card dabei, was wirklich toll war. Brötchen-Service ist auch sehr praktisch!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 654 Bewertungen
Preis ab
VND 8.533.175
1 Nacht, 2 Erwachsene

das bleibt Alpine Suites

Schladming (in der Nähe von Maistatt)

Nur 550 m von der Planaibahn 1 entfernt empfängt Sie das Hotel "das bleibt Alpine Suites" mit Unterkünften mit einem Balkon und einer eigenen Sauna sowie einer Gemeinschaftslounge und einer Terrasse.

M
MB_88
Aus
Deutschland
Hier passt einfach alles. Man wird persönlich vom Gastgeber mit einem Begrüßungscocktail begrüßt. Die Apartments sind geschmackvoll eingerichtet. Alles ist vorhanden, was man in einem Urlaub mit Kindern benötigt. Die Sauna auf der Loggia ist perfekt zum entspannen. Das Hotel liegt zentral und alles ist fußläufig zu erreichen. Das Spielzimmer war für unsere Kinder das große Highlight. Wir kommen auf jeden Fall wieder.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 246 Bewertungen
Preis ab
VND 4.952.610
1 Nacht, 2 Erwachsene

Winzig Apartment

Schladming (in der Nähe von Maistatt)

Die Unterkunft Winzig Apartment verfügt über Bergblick und Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Garten und einem Balkon, ungefähr 16 km von Dachstein Skywalk entfernt.

L
Lisa
Aus
Österreich
einfach wunderbar! Sehr sauber und gepflegt, alles vorhanden, was man braucht.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 244 Bewertungen
Preis ab
VND 3.347.156
1 Nacht, 2 Erwachsene

Boutique Aparthotel Chalets Coburg

Schladming (in der Nähe von Maistatt)

In der Nähe der Hauptseilbahn Planai und des Zentrums von Schladming bieten die Boutique Aparthotel Chalets Coburg Unterkünfte mit kostenfreiem WLAN, einer Terrasse, Blick auf den Dachstein und Zugang...

K
Klaus
Aus
Österreich
Das Frühstück sensationell vor allem die Salate in der Früh, das Omlett von der netten Dame, sehr zuvorkommend, die Lage, die Aussstattung,
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 288 Bewertungen
Preis ab
VND 11.999.408
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Skiresorts in Maistatt

Suchen Sie ein Skiresort?

Für alle Reisenden, die gerne ab auf die Piste gehen eignen sich Skiresorts und Skihotels hervorragend. Ob in den Bergen, oder in der Nähe einer Stadt, Skiresorts bieten tollen Zugang zu den besten Skiresortsn zum Skifahren, Snowboarden und für andere Wintersportarten.

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Skiresorts in Maistatt und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Skiresorts in Schladming buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 1.928 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Skiresorts in Schladming buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 2.745 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Skiresorts in Schladming buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 1.970 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Skiresorts in Schladming buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 1.285 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Skiresorts in Ramsau am Dachstein buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,3
Gut - Meinung früherer Gäste, 999 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Skiresorts in Schladming buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.188 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Skiresorts in Schladming buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 811 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Skiresorts in Schladming buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 271 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Skiresorts in Schladming buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 966 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Skiresorts in Ramsau am Dachstein buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,9
Gut - Meinung früherer Gäste, 826 Bewertungen

Gut bewertete Skiresorts in Maistatt und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 9 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 67 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 126 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 39 Bewertungen

Apart Erle 181 - by myNests

Erlenweg 181
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 27 Bewertungen

Apart Erle 181 Top 4

Erlenweg 181 Top 4
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 7 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 58 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 8 Bewertungen

Sparen Sie Geld bei Skiresorts in Maistatt und in der Umgebung – günstige Optionen verfügbar

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 4 Bewertungen

Appartement La vista

142 Alpineweg Nr. 106
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 35 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 6,7
Ansprechend - Meinung früherer Gäste, 19 Bewertungen

Alpine Club Resort

Alpineweg 142
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 2.745 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 141 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 10 Bewertungen

Reisen Sie mit dem Auto? Diese Skiresorts in Maistatt und in der Umgebung bieten kostenlose Parkplätze

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 1 Bewertung
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 18 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 9 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 811 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 603 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 102 Bewertungen

CHILL HOUSE

102 Schlösslweg
Parkplatz inbegriffen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 23 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 70 Bewertungen

Genießen Sie Ihr Frühstück in Maistatt und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 663 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 193 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 414 Bewertungen

JOHANN Schladming

Hauptplatz 10
Frühstücksoptionen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 698 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 15 Bewertungen

Hotel Moser

Reiterkreuzweg 44
Frühstücksoptionen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 233 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 1.182 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 1.928 Bewertungen

Mehr Orte zum Entdecken, mehr Wege zum Reisen