2. Шри-Ланка: отзывы об отелях

Wijekoon Watta Pelena, 81700 Велигама, Шри-Ланка

№1 из 80 отелей в городе Велигама

• Дата отзыва: 7 марта 2024

Рядом железная дорога, первый поезд в 6 утра и это очень громко

Удобное местоположение, хозяин Пасинду сразу же помог взять байк в аренду, на нем 6 минут до Мириссы и 5 до Велигамы. В номерах чисто, горячая вода всегда есть. Лучшие завтраки, всегда что-то новое, много фруктов и соков, локальные блюда, приготовленные мамой Пасинду - это восторг! Будете лететь к нему из России, захватите шоколадку Алёнка)

• Дата отзыва: 17 декабря 2022

Все было замечательно.

Все было замечательно, начиная от номера и заканчивая персоналом. Хозяин помогал во всем, очень отзывчивый, ему отдельное спасибо за все. Разнообразные завтраки. Жили здесь неделю, и с радостью бы задержались подольше, но нам необходимо было переезжать.

• Дата отзыва: 6 декабря 2022

«нам было очень комфортно останавливаться тут. С удовольствием вернёмся)»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и балконом

единственный минус - рядом железная дорога. Поезда ходят шумно. На ночной сон не влияет. Последний поезд проходит примерно в 21-22 часа. правда вот первый рано)

Останавливались в данном отеле на три дня. Очень понравилось. Чистые номера, ухоженная территория. Есть место для йоги и барбекью. Особенно хочется отметить владельцев - прекрасную доброжелательную семью) Менеджер Pasindu помогал в любом вопросе, рассказал про все места, которые необходимо посетить, подобрал байк, да и вообще на любую нашу просьбу реагировал очень быстро) Даже в дождь предложил привезти нам ужин☺️ Отдельно отмечу завтраки - настоящие ланкийские☺️ Сытно, вкусно и разнообразно! Советую этот отель для вашего комфортного отдыха!

• Дата отзыва: 28 мая 2022

«Очень классная семья. Которая всегда готова помочь со всеми вопросами. На вилле есть комфортная кухня где можно готовить»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

Очень жалко было уезжать… мы будем по вам скучать ❤️

Очень уютные и чистые комнаты. Красивая и очень удобная кухня на которой есть все, даже гриль. Есть коврики для йоги. Очень красивая пальма с кокосами. Волшебная семья, в которую мы влюбились 🙏🏽

• Дата отзыва: 7 мая 2022

«Все было супер!»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и балконом

Рядом с домом находится железная дорога, надо быть к этому готовым. Но она совсем не мешала, поезда ходят нечасто

Хочу выразить огромную благодарность Пасинду за наш отдых. Так тепло и душевно не было нигде (а сменили мы 6 отелей на Шри-Ланке за время путешествия). Он помогал нам по всем вопросам, которые возникали. Светлые, уютные номера со всем необходимым. Приятный дворик, на крыше подаётся очень вкусный и каждый день разный завтрак, а также можно устроить барбекю по вечерам. Удобное расположение относительно двух пляжей: Мирисса и Велигама. Однозначно рекомендую и ставлю оценку 10, а Пасинду отдельно хочется поставить миллион❤️ Очень надеюсь, что мы сюда ещё вернёмся.

• Дата отзыва: 26 апреля 2022

• Улучшенные апартаменты

Отдыхали с друзьями в этом отеле в апреле 2022. В номерах есть все, что нужно для комфортного проживания. Расположение удобное - напротив имеется пляж, где можно посерфить, в пешей доступности кафе, магазин, фруктовая лавка. Отдельная благодарность хозяину - Пасинду замечательный человек, помогал нам в течение всего проживания по всем вопросам. Однозначно рекомендую.

• Дата отзыва: 7 апреля 2022

«Отличное жильё с домашней атмосферой»
    • Улучшенные апартаменты

Это не минус, скорее особенность: на первом этаже открытая ванная , где с вами живут пауки, тараканы, гекконы и прочие прелести

Современное симпатичное жильё, в номере есть все необходимое для жизни и даже больше. Но, как и писали до меня, особенным данное место делает владелец Пасинду, такой отзывчивости и дружелюбности я не встречала нигде. Не хотелось уезжать только из-за него) Каждый день огромные разнообразные завтраки из местной кухни. Постирали вещи бесплатно, предоставляли воду по первой просьбе. Интернета для работы хватало.

• Дата отзыва: 30 марта 2022

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и балконом

Вилла находится в 5 минутах от моря. Вкусные и разнообразные завтраки,много фруктов. Пассейнду и его семья очень милые и заботливые люди. Любую просьбу или проблему готовы решить и помочь. На вилле есть открытая кухня и гриль. Вместе с Пассейнду мы устраивали морскую гриль вечеринку😋 мама Пассейнду приготовила разные блюда ,а мы делали морских гадов на гриле. На мой день рождения вся семья рано утром пришла меня поздравить, они украсили виллу ,накрыли стол с тортиком и подарили букет цветов. Территория вилла чистая, в комнате у нас был кондиционер и вентилятор, а так же несколько вариантов душа. Полное соотношение цены и качества. Спасибо огромное за гостеприимство 🙏

• Дата отзыва: 20 марта 2022

«😇🤗😊»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и балконом

Отель отлично расположен, рядом есть приличные кафе, персонал выше всяких похвал, чувствуешь себя желанным гостем!!!! В отеле очень чисто, есть wi-fi, в номере всегда свежее белье, есть кондиционер, вентилятор, телевизор, холодильник и чайник. Рядом с отелем железная дорога, в 6 утра слышно поезд, вечером и ночью очень тихо. Хозяин отеля Пасинду - очень добрый и заботливый человек, сам готовит восхитительные и разнообразные завтраки, по вашему желанию вечером может приготовить что-нибудь на гриле и ещё кучу еды принесет)))) мы жили в этом отеле недолго, но когда настало время уезжать из Шри-Ланки, Пасинду позвонил и пригласил нас на прощальный ужин, принес подарки,, я такого отношения к гостям ещё нигде не видела. Очень рекомендую этот отель к проживанию!!!! Пасинду, огромное спасибо, обязательно вернёмся))))

• Дата отзыва: 13 марта 2022

«Самые сытные и необычные завтраки»
    • Апартаменты с балконом

Жилье находится между Велигамой и Мириссой. Между домами локалов. Вокруг никакой инфраструктуры. Но это создает тишину от толп туристов и ресторанной музыки побережья. Прямо под окном находится железная дорога. Первый поезд - своеобразный будильник) Не каждый будет рад, но на второй день привыкаешь.

В целом удобное расположение, особенно, если есть байк. 3 минуты пешком через дорогу - отличный пляж для начального серфинга. До уютнейшего пляжа Мириссы (где можно комфортно провести время на шезлонге) около 3 км. Очень добрый хозяин, который готовит классные локальные завтраки и помогает во всех вопросах. Посодействовал в аренде байка за минимальную стоимость и порекомендовал с десяток интересных мест на побережье. Спасибо Пасиндо за гостеприимство. Номер свежий. Все аккуратно.

• Дата отзыва: 13 марта 2022

«one of the best place in weligama and mirissa area»
    • Улучшенные апартаменты

про поезд рядом пишут все, он не мешает, через пару дней ты уже привыкаешь и без поезда уже как то скучно по выходным. просто не удивляйтесь поезду

очень просторные и чистые номера, есть своя кухня. все очень стильно и продумано, что редкость для шри ланки . большие и вкусные завтраки от пасинду, было очень мило и приятно. на крыше есть кайфовая лаунж зона с мангалом и кухонькой, сидеть там вечерами просто супер. wonderful place for living, don’t thing, just booking coz it’s all time full.

• Дата отзыва: 23 февраля 2022

• Апартаменты с балконом

Все было супер. Красивая вилла, с террасами, виды на реку и в сад. Место у жд дороги, но спать не мешало, поезда ходят редко, по утрам. Хозяин чудный.

• Дата отзыва: 19 февраля 2022

«Watsila resort»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и балконом

Чистый, уютный отель, расположен удобно между центром велигамы и мириссой, выходы на пляж велигамы недалеко. Очень гостеприимный хозяин, если надо даст список и координаты всех интересных мест, расскажет что посетить на острове, можно байк у него арендовать, по нормальному курсу обменять доллары и т.д. ну и как уже все написали завтраки у него отличные, всегда разные, много местных блюд, но если местная кухня не заходит, то всегда есть омлет, рис, фрукты. А ещё на завтрак приходят забавные местные белки. Железная дорога спать не мешала, поезда ночью не ходят.

• Дата отзыва: 15 февраля 2022

• Апартаменты с балконом

Единственный нюанс - железная дорога, но мы очень быстро привыкли, и нас это не беспокоило.

Отличный хозяин, всегда готов помочь, приятно общаться, чувствуешь себя очень комфортно. Все сделано с любовью и заботой о гостях. Завтраки - отдельная история, разнообразные и вкусные. В комнате все продумано, все новое и очень удобное.

• Дата отзыва: 15 февраля 2022

«Всё было великолепно.»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и балконом

Главное достоинство этого гестхауса - владелец! невероятнейший Пасинду. Не разу не встречала такой уровень клиентоориентированности ни в одном отеле независимо от звездности. Любая просьба и любой вопрос всегда находили отклик. очень рекомендую этот отель! Но, предупреждаю сразу, что это именно гестхаус и не стоит ожидать уровня Хилтона и Мариота. в остальном чистые и просторные номера, вкуснейшие завтраки на крыше с видом на океан и на реку)) бонусом бурундук на руфтопе))

• Дата отзыва: 30 января 2022

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и балконом

единственный минус - железная дорога прям рядом с домом

очень добрый хозяин, мы таких еще не встречали. помогал нам буквально во всем, готовил супер завтраки, безумно ему благодарны. видно, что ему не все равно на ваш опыт пребывания в его гесте. предлагал организовать обед для нас и наших друзей, мы этим предложением, правда, не воспользовались, но было очень мило с его стороны. на 3 этаже есть кухня, на 4м - терраса с изумительным видом, на которой по ночам можно смотреть на звезды, а утром заниматься йогой. дом он проектировал сам, получилось здорово

• Дата отзыва: 22 января 2022

«за эти деньги, это просто находка. то редкое, когда цена сильно ниже качества»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и балконом

прохладная вода в ванной, вода льётся по всей комнате когда моешься

Хорошая, очень чистая , комфортная комната для проживания. Хозяин Пасинду решит любой вопрос. Мега заботливый, добрый человек. а завтраки к него- отдельный вид искусства)))

• Дата отзыва: 20 декабря 2021

• Улучшенные апартаменты

Из минусов только близость к железной дороге. Но через день мы привыкли, поезд ездить в основном утром и проноситься за 3 секунды.

Просмотрели много разных вариантов и нашли самый лучший!Апартаменты новые, чистые, современные, что редкость за такую цену на Шри Ланке.В номере есть все необходимое для проживания, как на несколько дней, так и несколько месяцев и больше.Кровать очень комфортная(есть с чем сравнить), небольшая кухня со всем необходимым, для того, чтобы приготовить ужин, чистая ванная.Отель небольшой, всего 4 комнаты, нет ощущения вообще, что ты в отеле), кажется больше что живёшь в своей квартире.На крыше отеля есть потрясающее патио с музыкой, барбекю, прекрасным видом и большим количеством растений.Но самое незабываемое в этом отеле это его хозяин Пасинду!Такого заботливого отношения к гостям, мы не видели ещё ни в одной стране!Пасинду сделал наш отдых максимально комфортным, помог в решении любых вопросов.А завтраки на крыше просто что-то нереальное!Каждый день что-то новое, очень много фруктов, свежие шейки, омлеты, овощи и различные гарниры.. наедались так, что хватало до ужина))))!Пасинду спасибо тебе и твоей семье за потрясающее проведённое время, и до скорой встречи!

• Дата отзыва: 18 декабря 2021

• Улучшенные апартаменты

Отличная комната со всем необходимым для комфортного проживания. Не пугайтесь, что рядом железная дорога, поезда ходят не часто и до вечера. Ночью тихо. До пляжа 5-7 минут пешком. Очень доброжелательный хозяин, он всегда готов предложить помощь и кормит вкусными завтраками.

• Дата отзыва: 18 декабря 2021

«супер вилла! огромное спасибо хозяину!»
    • Апартаменты с балконом

под окнами проходит железная дорога. Поэтому бывает шумновато. Но поезда ходят редко и только утром и днём.

Отличная вилла! Огромное спасибо хозяину Пасинду за помощь и отзывчивость. Помог арендовать байк, забрал вещи в лаундри, устраивал барбекю на крыше. Он очень добрый и хороший человек. В реальности комната выглядит лучше, чем на фото! все новое, стильное. Есть все необходимые кухонные принадлежности. расположение хорошее, между Велигамой и Мириссой. рекомендую на 100%!

• Дата отзыва: 13 декабря 2021

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и балконом

Такого нет, лучшего отеля для отпуска по нормальной цене вы не найдете в этом районе) Современный ремонт решает, даже насекомых не было, кроме гекконов)

Мы прожили здесь 1,5 недели. Все на высшем уровне. Очень стильно: и двор, и номера. Занимается отелем сын семейства Пасинду - отличный парень, всегда готов помочь с любым вопросом. Отправлял нас на экскурсии по хорошей цене, помогал с обменом денег по самому высокому курсу. Готовил очень вкусные и красивые завтраки. Пару раз даже оставлял на ночевку нашу подругу )))

• Дата отзыва: 4 декабря 2021

• Улучшенные апартаменты

Иногда могут шуметь поезда. Туалетные принадлежности не помешали бы, из них - только мыло.

Отличное расположение вблизи реки, живописные виды с террасы. Хозяин сам готовит вам завтраки в удобное для вас время, а также помогает с любыми возникающими вопросами: организует трансфер, экскурсии, обмен валют, прокатит на лодке по реке. В номере все самое необходимое для проживания и самостоятельной кухонной деятельности. Аудиосистема и фотопринтер с бумагой в придачу. В ванной комнате - водопадик, вода горячая имеется.

• Дата отзыва: 24 октября 2021

«Супер вилла»

такого нет

После долгих поисков забронировали эту виллу и не пожалели. Читали много историй , что на букинге фото прекрасное- в жизни без страха не взглянешь, очень боялись подобного. НО вилла в жизни оказалась ещё круче, чем на фото! Всё чисто, аккуратно, есть всё необходимое. Хозяева великолепные! Всегда разнообразные завтраки, BBQ. Взяли у них мопед и трансфер по хорошей цене.

• Дата отзыва: 24 октября 2021

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и балконом

очень понравились хозяева ,это был первый опыт бронирования ,всегда жили в отелях на Шри-Ланке,но теперь только сюда .Семья приятная ,всегда пытались создать комфорт . Забронировала без кондиционера,так они поселили в номер с кондиционером .В номерах есть все что нужно. Практический каждый вечер делали барбекю ,хотя оплачен был только завтрак .Очень понравились и хозяева и жильё 😊😊😊.Спасибо за замечательный отдых 🙏