2. Мексика: отзывы об отелях

№130 из 237 отелей в городе Плая-дель-Кармен

6,2

• Дата отзыва: 22 апреля 2022

• Полулюкс Делюкс

Нет подставок под мыло и зубные щётки. Мало лежаков, нужно занимать лежаки рано утром. Посетить ресторан почти нереально, бронировать нужно за 3 дня. Пляж грязный, в море нужно заходить в обуви, потому что на дне очень острые камни.

Очень разнообразный шведский стол, блюда на любой вкус. Большая красивая территория. Большой номер

• Дата отзыва: 31 марта 2022

рецепшен персонал

ресторан.пляж.территория отеля.сервис

• Дата отзыва: 21 февраля 2022

Необходима реновация.

Соотношение цены и качества.

• Дата отзыва: 20 февраля 2022

«Отель в джунглях»
    • Полулюкс Делюкс

Мало информации об отеле при заезде, не понятно , что входит в оплату, что нет, что и как работает. Приходится выяснять самостоятельно. Жаль, что нельзя налить самостоятельно чистую воду на обеде- ужине, чай на завтрак. Официанта ждать слишком долго. Запах в ванной и туалете довольно стойкий. конструкция туалета такова, что слышимость в комнате 100%. Бронь ресторана почему то слетела, не получилось сходить ни в один а-ля карт за 4 дня. Положен только 1 а ля карт в 3 дня пребывания. Номер темноват, почему то мало света.

Отель очень понравился, большая зелёная территория. Состоит из двух линий корпусов-сансет и ривьера.ривьера чуть дороже, но похоже что номера одинаковые, может оказаться как далековато от моря, так и ближе. Если далеко от моря- то близко будет ресторан. дети в восторге от животных, носухи и шимпанзе гуляют по территории постоянно, игуаны, заходил даже олень. Еда на самом высоком уровне, все качественное, большой выбор, не всегда правда понятно, что это, таблички на испанском и английском, о русском тут не знают. Но это иногда и плюс, соотечественников мало)) отель продвинутый, есть лифты, пандусы, есть свое приложение на телефоне, в котором в ресторан можно записаться и узнать о территории и барах. Не забудьте сразу скачать. Большой выбор алкоголя, иностранного в т.ч. Пляж чистый. За лежаками надо охотиться, как и везде((. На море были волны , в феврале далеко плавать не получилось, только прыгать в волнах.

• Дата отзыва: 19 февраля 2022

«Рекомендуем»
    • Полулюкс Делюкс

Клиентоориентированность на нуле. Бронировали отель буквально за день. Нужны были 2 спальных места, поэтому волновал вопрос: заявленный в номере диван-кровать раскладывается или нет? По номеру телефона, указанному в контактах, выяснить это так и не удалось. Оказалось - не раскладывается. Следующей проблемой было получить второй комплект постельного белья. Раза 4 сходили на ресепшн, к полуночи, наконец, нам принесли. Шампунь поставили только в первый день; пришлось потом оставить записку горничной, сама пополнить она не догадалась. Вообще, персонал избалован чаевыми. В ресторане кофе не дождешься: наливают они сами, иногда приходится ждать, когда донесут молоко, и такое впечатление, что, если б можно было швырнуть это молоко, он бы так и сделал. Кофемашина есть, но там кофе остывший, и чашек нет. Чая я что- то там не видела. И, наконец, когда решили продлить проживание на сутки, это тоже вылилось в проблему: невзирая на то, что подходили с этим на ресепшн дважды и просили оставить тот же номер, в 12 ч ключ заблокировали. Пришлось в пляжном виде обедать и решать вопрос с ключами. Более того, в этот день в 10ч в номер вперлась горничная со словами: " check out". Даже если бы был check out, не имели права нас беспокоить до 12. В общем, персонал тупит.

Отель очень красивый, оформлен со вкусом. Большая территория. Здесь живёт целый зоопарк: носухи, игуаны, обезьяны, белки, олени. Питание вкусное и разнообразное, разве что хотелось бы добавить кашу на завтрак. Пляж, возможно, понравится не всем: много водорослей ( их убирают), волны, хотя, возможно, в другие месяцы не так ( мы были в феврале). Я любитель долго плавать, но здесь мне понравилось покачаться на волнах. 3 раза в день ездит шаттл в город и обратно за 70 песо. До проживания здесь поездили по стране, были в нескольких городских отелях, создалось впечатление о крайней жадности и аскетизме местных отельеров, континентальные завтраки были просто скудные. В этом же отеле не экономят на питании, оснащении номеров, перед каждой трапезой всем выдают одноразовые перчатки. Разве что неудобно, что в санузлах нет ершиков, стаканов под зубные щетки, но это везде так. В целом отелем довольны, рекомендуем.

• Дата отзыва: 17 января 2022

все хорошо

• Дата отзыва: 14 января 2022

«Хороший отель.»
    • Полулюкс Делюкс

Записаться в ресторан на ужин было нереально. Мне кажется что за такие деньги еда должна быть вкуснее, выпечка не очень. Очень неудобный пляж, лежаки стоят до линии воды, пройти негде. К сожалению постояльцы отеля забивают себе лежаки с раннего утра и пол дня они простаивают без людей.

Большая, ухоженная территория отеля на которой живут носухи и игуаны. Еду и напитки можно найти везде. Большие, просторные номера, которые вполне свежие.

• Дата отзыва: 10 января 2022

«Семейный хороший отель. Посещали не первый раз.»
    • Полулюкс Делюкс

Путаница, где обед. Почему-то с пляжа кухню убрали с обеда. У бассейна нужны ещё сотрудники. Оооочень долго ждать, когда принесут напиток. Легче дойти самостоятельно. Бронь ресторанов почти нереальна на ближайшие дни. Family club раньше был включён. Теперь пришлось по 200 песо с 1 взрослого платить. Ключ размагнитился. Пришлось пилить на ресепшн. Контейнеров чтобы ребёнку взять с собой перекус нет. Шезлонги заняты с самого утра и никто не лежит. Но места всем хватает. Было бы здорово не пускать торговцев всяким разным. Напрягает. Водоросли прибирают. Ну куда без них. Фотографы местные снимают отстой по 20 usd за фото.

Территория прекрасна. Выбор блюд большой. Вкусно. С напитками особо не халявят. Но иногда приходилось сироп просить. Тихо. Джакузи работает. Шампунь даже хороший. Детям пиньята и прочие развлечения. Вход в море пологий. Есть детский аквапарк. 200песо со взрослого. Вид из номера хорош. Ноги по дороге с пляжа помыть удобно.

• Дата отзыва: 2 января 2022

«Мы проживали в части отеля Family Club - номерной фонд требует обновления (старое оборудование - ТВ, мебель, интерьерных»
    • Семейный клубный номер

Еда - несмотря на разнообразие блюд, еда нам показалась не очень вкусной (у нас был включён завтрак, обед и ужин).

Великолепная территория отеля, пляж, просторные номера.

• Дата отзыва: 23 октября 2021

«Отличный отель»
    • Полулюкс Делюкс

Нет трубочек для коктейлей, очень неудобно пить коктейль с кусками льда. Море сильно воняет водорослями. Будьте осторожны, носухи воруют еду и напитки)

Очень красивая территория, чистые бассейны, еда превосходная разнообразная, качественный алкоголь, отзывчивый персонал, шикарный большой номер, ванная с джакузи. Обязательно вернёмся ещё.

• Дата отзыва: 5 сентября 2021

• Люкс Laguna VIlla (только для взрослых - 18 лет и старше)

Организация и руководство обслуживающим персоналом

• Дата отзыва: 5 сентября 2021

«Общее впечатление от 10 дней пребывания в отеле отличное, несмотря на определенные сложности.»
    • Люкс Laguna VIlla (только для взрослых - 18 лет и старше)

Очень слабая организация обслуживания. Огромные очереди для того, чтобы зарегистрировать приезд или отъезд, попасть к дежурному консьержу или поменять валюту. Все это делают одни и те же люди (кроме дежурного консьержа). При уборке номеров даже на виллах постоянно забывают, что в номере проживает не один человек, а двое, и приходится запрашивать полотенца и т.д. Службой прачечной-химчистки пользоваться не рекомендуем, так как могут испортить вещь. Из ресторанов рекомендуем только японский (особенно тепан) и итальянский. Не рекомендуем пробовать Grill, так как получите подошву вместо куска говядины, особенно при заказе хорошей степени прожарки. За соседними столиками большинство после бесполезных попыток справиться с резиновым куском оставляли еду и хмуро покидали зал. Во всех ресторанах на завтраках и ланчах практически нет морепродуктов, что очень странно, так как море под боком, где есть все - от омаров и креветок до осьминогов и любой рыбы.

Отличный отель с прекрасной огромной ухоженной территорией, красивой центральной аллеей, обрамленной великолепными высокими пальмами, индейскими скульптурными композициями в современном стиле, похожими на енотов с длинными носами дружелюбных зверьков коати, варанами и обезьянами. Разнообразные бассейны, правда мелковатые, многочисленные бары и рестораны с хорошим выбором блюд, напитков и коктейлей. Достойные достаточно разнообразные завтраки. Правда, некоторые рестораны из-за пандемии были закрыты, а в эксклюзивную зону питания для вилл и уровня "платинум" открыли доступ всем, усреднив завтраки и ланчи. В августе отель был заполнен и в бассейнах и на пляже слишком много народа. Переполненности можно избежать только отдыхая в "Laguna Villa" или номерах "Platinum", у которых имеется собственный прекрасный бассейн с закрытой территорией с удобными тростниковыми бунгало, консьержем и баром и зеленой территорией, а на пляже зона с ограниченным доступом, где спокойно и хорошее обслуживание. На пляже постоянно убирают специальной машиной выбрасываемые морем на берег водоросли, хотя, конечно, до конца избавиться от них не удавалось.

• Дата отзыва: 8 октября 2023

Неудовлетворительно
    • Полулюкс Делюкс

Будьте осторожны, оставляя номер . Воруют и гадят по мелочам (раскрыли кофе,разбросали сахар).За час отсутствовия🥲 на следующий день пропали вещи.

Цена - качество 👌

• Дата отзыва: 25 мая 2022

Еда, персонал, месторасположения

• Дата отзыва: 8 апреля 2022

«супер»

все понравилось

территория шикарная, зелёная с красивой природой и необычными животными на ней.Еда хорошая и вкусная, единственный недостаток море(

• Дата отзыва: 18 февраля 2022

«персонала мало. он избалован чаевыми. не очень внимателен и быстр»

первая линия от моря

• Дата отзыва: 12 января 2022

«ужасный сервис, точно не рекомендую к посещению, уровень отеля 3 звезды»
    • Полулюкс Делюкс

очень плохой сервис, персонал даже за деньги не работает согласно стандартов обслуживания, отель старый

ничего

• Дата отзыва: 25 декабря 2021

«прекрасно провели время, вполне возможно вернёмся в этот отель»
    • Семейный клубный номер

кофе, плавать было непросто - мелко и большие волны

Красивая территория, хорошая еда, приветливый персонал и забавные животные, живущие на территории отеля

• Дата отзыва: 14 декабря 2021

Неудовлетворительно

Почти нет интернета

• Дата отзыва: 5 июня 2021

«Неудовлетворительно»
    • Полулюкс Делюкс

При заселении машину, на которой нас привез муж пропустили без всяких согласований. Впоследствии, когда нам надо было выехать в город, я обратилась к администратору, предоставила данные мужа и машины, получила подтверждение о том, что машину впустят на территорию, но в указанный день охранник на въезде отказался впускать машину, более того, сообщил, что это в принципе невозможно, мне с дочерью пришлось идти пешком до въездных ворот. Ни разу мне не помогли сотрудники ни зайти в ресторан ни выйти. Пусть сами попробуют с коляской разок другой, может поймут, что вместо того, чтобы стоять на дороге и здороваться с мимо проходящими людьми, лучше поставить человека на вход и выход из ресторана. Один раз я попросила взять еду с собой, т к дочь заснула в номере и мне не разрешили. Хотя официант сказал, что я пойду за контейнером схожу. А администратор подошел и начал чуть ли вплоть до фамилии моей бабушки выяснять кто я и где живу (тем самым забирая драгоценные минуты, когда мне нужно была «утолкать» в себя еду чтобы быстрее вернуться в номер. И не отстал даже когда я ему прямо указала, что он меня просто отвлекает. Зачем!? Если все равно он не разрешил взять еду в номер. Очереди в буфете. Там лежат щипцы для еды. Так вот сотрудник отошел от места раздачи. Я взяла сама шипцы. Он подошел и сказал, что нет. Вы не можете сами наложить, я наложу. И начал накладывать рядом стоящей женщине. А мой ребёнок 2 лет убегал по залу в неизвестном направлении. Хотя в другое время все и всегда сами себе всё прекрасно накладывали. У бассейна я 2 раза всего попала под заказ напитков у бассейна. Это надо было коршуном 20 минут следить за траекторией официантов. Это не сервис 5*. Буфет закрывается и однажды утром мы просто остались без завтрака. Потому что в это время завтрак в другом корпусе за 1км оттуда. А нас с коляской ни разу не взяли на гольфкар. Мест не было.И я каждый раз шла пешком до главного корпуса. А один раз гольф кар вообще объехал меня и загрузил других людей. И снова нет мест

Время проживания: май 2021

• Дата отзыва: 28 февраля 2022

• Дата отзыва: 2 февраля 2022

• Дата отзыва: 28 января 2022

• Полулюкс Делюкс с выходом к бассейну (только для гостей в возрасте от 13 лет)

• Дата отзыва: 20 мая 2022