2. Филиппины: отзывы об отелях

6,6

7,4

7,2

• Дата отзыва: 1 апреля 2024

Очень шумный кондиционер, и очень слабый wifi на в номере.

Честная цена за этот отель по сравнению с тем, что было в округе. Он прямо на дороге. Мы жили в номере с видом на гору и море и дома местных жителей, поэтому у нас было относительно тихо. Персонал отличный! Очень хорошо говорят на английском. Все просьбы выполняли, помогли с трансфером до них. Чайник, тарелки, чашки, приборы - дали за дополнительную символическую плату. В номерах очень чисто, убирались два раза у нас под запрос. На 2м этаже кулер с водой бесплатный. Там же более хороший wifi. До портовой части пляжа - 3 мин

• Дата отзыва: 20 апреля 2024

«Жадность и ложь»
    • Общий номер для женщин с 4 кроватями

Забронировала и оплатила номер с двумя 2- этажными кроватями, подчёркиваю: весь номер, а не два койко- места. По прибытии выяснилось, что в нашем номере уже живёт женщина. Стали требовать другой номер, за который персонал хотел взять доплату, в чем им было отказано. Выяснилось, что женщина из нашего номера уедет на следующий день. Тогда я стала требовать другой номер хотя бы на одну ночь. Стали просить доплату и за него. Доплачивать мы ничего не стали и заселились. Не успели освоиться, пришла портье и сказала, что они наше бронирование отменили, а за новое надо доплатить 500 песо. На что я просто закрыла дверь перед ней. Весь этот цирк длился около часа. Мы с утра ездили на экскурсию, а потом ещё 5 ч ехали из Пуэрто-Принсесы, были уставшие. И вот выяснилось, что мы не можем разложить вещи, потому что рано утром ( до экскурсии) мы должны освободить номер, оставив чемоданы на хранение. На следующий день цирк продолжился. В " нашем" номере продолжали жить какие - то люди. Видимо, персонал захотел получить с этого номера двойную оплату. Обращалась в поддержку . Было враньё о том, что наш номер был готов, а мы пожелали лучший номер без оплаты. Затем были смешные аргументы о том, что заезд у них 12-14 ч, а мы приехали поздно вечером, поэтому в наш номер заселили человека; но я предупреждала о времени заезда, и стойка регистрации у них круглосуточная. Затем нам предоставили номер с одной двуспальной кроватью. На требование поставить вторую кровать портье завела свою любимую песню: надо доплатить. После отказа нам принесли... матрас, и положили его на пол. После очередной ругани нам предоставили наконец номер с 2 кроватями, но одна из них была маленькая, больше подходящая ребенку. Но это не самое страшное. В этом номере мы обнаружили 2 огромных тараканов. Вынуждены были спать со светом. На третий день, уходя утром, попросили уборку в номере, которая не была сделана. У нас даже туалетной бумаги не было. Пришлось опять идти на ресепшн, просить хотя бы вынести мусор.

Ничего

• Дата отзыва: 9 апреля 2024

«Приятный отель в одном из лучших мест на земле»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями и балконом

Как и в большинстве мест на Филиппинах, уборка осуществляется только по заказу. Но это просто нужно знать. Интернет не идеально добивает до номера. Но при необходимости можно работать в лобби на втором этаже,

Приятный отель по приемлемой цене в одном из лучших мест на земле - Эль-Нидо. Приветливые хозяева. Симпатичный номер с балкончиком и видом на горы. Бронирование осуществляется без использования кредитной карты, что сейчас актуально. По приезду, посмотрев комнату и познакомившись с местом продлили проживание на больший срок. Отель удобно расположен рядом с автостанцией и небольшим рыночком, где можно очень вкусно и дешево (за 80-150 песо) завтракать перед отъездом на экскурсии. До центра Эль-Нидо со всеми кафешками и магазинчиками 15 минут пешком или 5 на трицикле. Экскурсии отправляются в 50 метрах от отеля с пляжа Коронг-Коронг (но купаться здесь не стоит). Рекомендую приезжать в Эль-Нидо минимум на неделю. 4 дня на туры A, B, C, D (все потрясающие и обязательны к посещению) и один из лучших пляжей мира Накпан (40 минут на трицикле, 1500 песо за 1-3 человек в обе стороны, лучше обратно возвращаться, посмотрев на нем закат) - это must see. Ну а если надоели экскурсии, есть очень симпатичный пляж Маремегмег (он же Лас-Кабанос) в 10 минутах на трицикле (150 песо). Можно также взять лодочку на Папайя-Бич или пляж "7 командиров", ну или на острова.

• Дата отзыва: 29 февраля 2024

Неплохой отель за свои деньги. Пешком можно дойти до центра - но вдоль дороги

• Дата отзыва: 11 февраля 2024

«заселили сразу в 10.00. не ждали. дали огромный номер с кондиционером, холодильником, прекрасной ванной и туалете»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

это лучший отель за такие деньги. все есть. пляжи

очень удобное размещение. ровно посередине от пляжейи

• Дата отзыва: 27 апреля 2024

• Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью