2. Сейшелы: отзывы об отелях
  3. О-Кап: отзывы об отелях
  4. Отзывы о Petit Baie Chalets

• Дата отзыва: 7 марта 2024

• Шале, вид на горы — Bay 1

Очень темное освещение в ванной комнате. Также в ванной комнате отсутствуют розетки и нет фена. Окна и двери деревянные, что являлось и плюсом (экологично) и минусом, так как 1.) ящерки свободно проникают в апарты через закрытые двери и окна (в щели) и 2.) из-за отсутствия шумоизоляции.

Чудесные радушные хозяева. Уборка 1 раз в 3дня, что для обслуживания апартов очень хорошо. Уборка качественная. Апартаменты расположены на красочной ухоженной зеленой территории, просто утопают в зелени. Рядом магазин, кафе с едой на вынос и ресторан Океан через дорогу

• Дата отзыва: 27 сентября 2023

«Отличная вилла с внимательными и доброжелательными хозяевами»
    • Улучшенная вилла

В доме, кроме бледно-фиолетового освещения, все прекрасно. Не очень понравились магазины. Все магазины на острове держат индийцы. И все как под копирку представляют из себя маленькие забегаловки а-ля 24 часа, в которых основу составляют различные колы, дошираки, чипсы, шоколадки, 20 разновидностей риса и макарон, соусы, замороженные полуфабрикаты и консервы. Свежую здоровую еду не найти, кроме рыбы и фруктов-овощей на уличных прилавках. Как-то все это не очень коррелируется с образом дорогого курорта с соответствующей публикой, живущей в арендованных или своих домах. На острове один большой гипермаркет на вьезде в Викторию, но туда особо не наездишься. Но и там примерно такой же ассортимент, только в 10 раз больше разновидностей доширака и консервов. В Виктории очень плохо с парковкой. Кроме большой площадки, где всегда все забито, больше ничего нет. Минут 40 наматывали круги, пока не нашли место на рыбном рынке, где паркуются местные. Тут же прискакал местный бомж в рваной футболке и начал агрессивно требовать 25 рупий за аренду его места по праву рождения). Не очень повезло с погодой во второй половине сентября - солнечных дней было 3 из 8. Когда уезжали начался такой тропический ливень, что дорога превратилась в реку. Боялись опоздать на самолет, но обошлось.

Прекрасное расположение в центре острова. На машине удобно добираться до любой точки. Напротив прекрасный пляж на котором практически никого нет. Мы жили в улучшенной вилле - очень просторно, всего хватало. Единственное что хотелось бы поменять - диодное освещение внутри с холодного оттенка на теплый, было бы значительно уютнее в доме по вечерам. Участок-сад большой и ухоженный, много животных черепахи, кошки, крабы, птицы. Там же брали машину в аренду по 40 евро в сутки. Без машины на острове делать нечего. Ходить пешком опасно - дороги узкие и обочин местами вообще нет, а синие автобусы и грузовики проносятся в сантиметрах от тебя. Только местные имеют такую выдержку. Очень понравилась креольская кухня. Рядом с виллой есть хороший ресторан Грин Хаус метров 200 пешком и неплохую еду можно заказать, меню в доме. Все везде дорого, но ни в чем себе не отказывая, на неделю хватило 1500 долларов на троих. Излишки поменянных рупий пришлось менять обратно в доллары.

• Дата отзыва: 27 июня 2023

«все было отлично. хозяин гостепреимный. до 23:00 бывает немного играет музыка в кафе неподалеку.»
    • Шале, вид на океан — Bay 2

немного шумновато по вечерам. из за кафе неподалеку. но не критично. после 22 все тихо. не предлагают завтраки. в принципе в кафе неподалеку есть покушать и недорого.

отличная вилла. просторная. можно даже две пары расположить. отдельно стоящая вилла. отличный хозяин. можно взять недорого машину в аренду. чисто аккуратно. уникальной красоты остров. рекомендую останавливаться здесь. отличная большая территория. но при этом достаточно уединено, за счет большого количества зелени

• Дата отзыва: 17 июня 2023

• Улучшенная вилла

отличное расположение и прекрасные хозяева ! дом находится в центре фруктового сада и во дворе ферма крабов ))

• Дата отзыва: 31 мая 2023

• Просторный люкс - Рядом с океаном, с беседкой в саду

Очень приветливый хозяин Джесс. Если вы берёте машину, то это один из лучших вариантов. Очень чисто в доме, приятная атмосфера.

• Дата отзыва: 16 февраля 2023

«советую всем 👍 I advise everyone»

всё понравилось 🥰👍 All liked it

• Дата отзыва: 4 декабря 2022

• Шале, вид на океан — Bay 2

Пятый год приезжаем к этим хозяевам. Всё великолепно! Всегда приезжаем только к ним. Очень благодарны им за отличный отдых! В ноябре брали домик Bay 2 с видом на море, были 15 дней. Кухня полностью укомплектована, сейф, сигнализация. Через дорогу - огромный песчаный пляж! Барьерный риф оберегает от волн. Красивая территория с полным набором местной флоры, в загоне живут две гигантские черепахи, год назад у них родился малыш, который постоянно прячется - за 15 дней видели его всего один раз. До аэропорта 6 км, до супермаркета STC и SPAR на Эдене - чуть более 10 км. Маленький магазинчик прямо у дома. В километре в сторону аэропорта - два приличных магазинчика и торгуют фруктами. Рядом и чуть дальше продают свежую рыбу. В другую сторону - в километре Такамака варит ром. )) Кстати, на Такамаке бесплатный ботанический мини-сад прямо за главным зданием-магазином. Очень интересно! За Такамакой чуть дальше хороший магазин Кумар-Кумар. От нашего домика в пяти км в другую сторону от аэропорта Анс Ройяль - центр жизни. Там университет и магазинчики. Очень приличный Chop Shop - тут есть всё. Рынок здесь очень дорогой. Но! Есть секрет. От церкви идёт дорога на западное побережье. В ста метрах от перекрёстка фермеры продают свою продукцию (плантации тут же). Всё свежее. Кстати, тут же куриная ферма - дешёвые яйца. Имейте ввиду, ром на вылете в дьюти-фри стоит 310 рупий за литр, а на острове 325 рупий за 0,7. Авто брали в прокат у хозяев - 35 евро в сутки, у них официальная прокатная контора. Мы брали страховку 10 евро в сутки, но это на любителя. У нас было два страховочных приключения на Сейшелах с авто. В 2019-м на парковке пляжа Интенданс на прокатном авто нам поменяли два новых колеса на два битых из аварии, причём, даже гайки на битые заменили. В этот раз сдулись два колеса сразу. Хорошо, только из дома выехали. Вернулись. Хозяева заменили оба колеса. Чем хорошо проживание на восточном побережье острова Маэ? Имея авто, вы оперативно доберётесь в любую точку острова.

• Дата отзыва: 20 ноября 2022

• Шале, вид на океан — Bay 2

Хотелось, чтобы на кухне были соль, сахар, чай. И в ванной гель для душа. Очень этого не хватало.

В доме всё очень чисто, белоснежное постельное белье, прекрасный сад, вид на океан. Доброжелательные хозяева!

• Дата отзыва: 27 октября 2022

• Просторный люкс - Рядом с океаном, с беседкой в саду

Расположение дороги, очень шумно, но если закрыть окна и включить кондиционер, то становится тихо. Еще по соседству детский сад, дети начинают плакать с 7.30. Мы обычно старались в 8 уже уехать на пляж, поэтому нам это не мешало.

Дом большой, просторный, все необходимое есть, чисто. Фена нет, берите фен с собой. Полотенца и белье меняют каждые 3 дня. Уборка хорошая. Комфортная кровать. Есть все для приготовления пищи. Рядом магазин, в 3х минутах хорошее кафе, через дорогу пляж, но заход в море не глубокий. В саду живут черепахи.

• Дата отзыва: 22 октября 2022

«Рекомендуем!»
    • Шале, вид на горы — Bay 1

Понравилось все! местоположение отличное, рядом закусочная, рестораны, магазин, автобусная остановка, отличный пляж в 4 км анс рояль со всей необходимой инфраструктурой. На машине удобно ездить в любую сторону острова. С хозяином заранее договорились о встрече в аэропорту и аренде машине. По приезду - ответили на все вопросы, помогли советами. Уборка раз в три дня, очень хорошая. Сад прекрасный, на территории три черепахи, кролики, ну и конечно много местной живности))) Просыпались каждое утро от пения птиц.

• Дата отзыва: 18 октября 2022

«Нам очень понравились наши апартаменты, с удовольствие будем советовать друзьям!»
    • Шале, вид на океан — Bay 2

Интернет не очень, с утра еще грузит, а к вечеру не могли смотреть фильмы и работать ((

Очень понравилось расположение отеля - недалеко от аэропорта, рядом есть автобусная остановка, пляж - не самый пригодный для купания, но прогуляться можно. Прекрасные хозяева, все подробно объяснили, предложили трансфер, машину в аренду, в любое время можно с ними связаться и задать интересующие вопросы. Апартаменты находятся в тени деревьев, так что ни днем ни ночью не было жарко. В саду живут две большие черепахи, которых можно кормить и гладить ) Сами апартаменты просторные, есть вентилятор и кондиционер, которыми нам даже не пришлось пользоваться. Уборка раз в три дня.

• Дата отзыва: 30 января 2022

«Отличные аппартаменты в очень удобном расположении на острове»
    • Улучшенная вилла

оказалось, что в наших аппартаментах 2 туалета, но одна душевая, но это не стало проблемой

замечательный сад, в доме все есть, чисто и аккуратно, отличный мангал для барбекю

• Дата отзыва: 20 января 2022

• Шале, вид на горы — Bay 1

Хорошее месторасположение, удобный заезд. Через дорогу пляж. Зеленая территория.Рядом рестораны и тейк эвей. Брали у хозяев авто в прокат. У нас был выезд в обед, разрешили оставить вещи, и принять душ в другом месте .

• Дата отзыва: 11 января 2022

• Шале, вид на океан — Bay 2

Хозяйка радушная, внимательная и заботливая. Помогала с разными просьбами. Сад прекрасен, черепахи удивительны. В саду живет рыжий кот, которого мы называли Рыжий. Он приносит радость своим присутствием.

• Дата отзыва: 24 декабря 2021

• Улучшенная вилла

Всё понравилось! В доме всё аккуратно, посуда есть, кухня-студия большая. Дом очень просторный, находится в глубине сада. Утром просыпаешься и слушаешь пение птиц. Красота! За домом крабы, также живут 2 большие черепахи, можно не ездить на Курьез, всё рядом. В ближайшем доступе 2 ресторана, магазин поблизости. Если арендовали автомобиль, в 15 минутах езды лучшие пляжи Маэ. Свой пляж для купания нам не подошёл, всё время были отливы, к вечеру приливы. Есть большой плюс - недалеко от аэропорта. В целом, всё было отлично.

• Дата отзыва: 20 декабря 2021

«Райский уголок»
    • Просторный люкс - Рядом с океаном, с беседкой в саду

Прекрасная территория, сад, цветы, черепахи. Уютная просторная вилла. Есть всё необходимое. Очень удобная кровать. Кондиционер. Терраса. Нет фена, кому важно. Хорошая уборка раз в три дня. Отзывчивые хозяева. От аэропорта 20 минут. Не замечено маскитов. Вечером, с открытыми настежь окнами и дверьми никто не залетал. Фумигатором не пользовались. На пляжах тоже в этом плане спокойно, можно лежать на песке и не бояться быть покусаным. Океан через дорогу. Хороший пляж, но в прилив, а так очень мелко. Мы ездили на другие пляжи. У хозяев можно и нужно) взять машину на прокат по очень хорошей стоимости. Ее могут пригнать прямо в аэропорт. За рулём надо быть внимательным, дороги очень узкие, извилистые, движение левостороннее. В пяти метрах от виллы есть магазинчик. Всё необходимое в нём не купить, но, например, молоко, яйца и хлеб на завтрак найти можно. В киллометре от виллы производство наивкуснейшего рома Такамака (10.00-16.30). Можно купить бутылки по 350мл (190 рупий) или 750мл (310 рупий). В дьюти фри на обратном пути только литровые.

• Дата отзыва: 2 декабря 2021

• Шале, вид на горы — Bay 1

Немного не хватало кондиционера в кухне-гостиной.

Все просто прекрасно. Чудесное место. Гостепреимные , отзывчивые хозяева. Потрясающая креольская кухня. Рестораны, магазины и пляж в шаговой доступности. Брали машину на прокат, объездили весь остров. Впечатление потрясающие.

• Дата отзыва: 20 ноября 2021

• Шале, вид на горы — Bay 1

Отличное расположение. Вилла в саду на холме. Из окон кроны фруктовых деревьев. Через дорогу чистый пляж со спокойной водой.

• Дата отзыва: 7 сентября 2021

«Радушные хозяева и приемлемая стоимость.»
    • Шале, вид на океан — Bay 2

Хозяева отеля очень милые и отзывчивые люди. Помогли с арендой автомобиля и организовали трансфер. Номер хорошего размера с видом на океан. в Номере есть абсолютно всё, что необходимо для комфортного отдыха. Стоимость и комфорт очень привлекательны. Интернет по сравнению с другими отелями отличный.

• Дата отзыва: 3 августа 2021

«Великолепно»
    • Шале, вид на океан — Bay 2

Отдыхали в середине июля, Погода очень комфортная, океан рядом, пляж красивый, но в обед идёт отлив, окунуться можно, если пройти чуть левее от дома.Шалле комфортное, все есть, чисто. У нас был шалле с боковым выходом на океан, приятно вечером посидеть на балконе и смотреть на всю эту красоту..Рядом небольшой магазинчик, но если пройти чуть подальше налево, там есть магазин побольше. В трёх минутах кафе,Мейсон Маренго,очень вкусно готовят. В кафе грин хаус не ходите, там кухня не очень.Берите обязательно машину, на острове много великолепных пляжей, которые стоит увидеть! Нам все очень понравилось, если не считать того, что везде дорого все!

• Дата отзыва: 25 июля 2021

• Просторный люкс - Рядом с океаном, с беседкой в саду

Все отлично обязательно приедем еще не один раз!!!

• Дата отзыва: 26 января 2022

• Шале, вид на океан — Bay 2

Полностью отсутствуют интернет в номере, телевидение также не удалось подключить через приставку.

Хорошее расположение, если нужно осмотреть Викторию, и съездить в горы, недалеко от аэропорта. Приятная терраса, полностью закрытая зеленью. Недалеко расположен хороший пляж anse royal и фермерские рынки.

• Дата отзыва: 9 января 2022

• Шале, вид на горы — Bay 1

Когда обнаружилась проблема с детской люлькой (ребенок просто выпал из нее!), на просьбу заменить или опустить дно в имеющейся, хозяйка не хотела пошевелить и пальцем: "Что-то не нравится, забирайте деньги и уезжайте, мне уходить через 5 минут". За три ночи проживания не было уборки НИ РАЗУ (хотя у них сказано, что уборка раз в 2 дня) Мусор тоже нужно выносить самим. На просьбу принести новые полотенца хозяйка принесла одно (!!!) чистое полотенце (нас было трое) Ни в чем не шли навстречу. Самое худшее жилье и отношение за все путешествие по Сейшелам

• Дата отзыва: 31 октября 2021

«много насекомых»