3. Пхукет: отзывы об отелях

Отзывы о Sugar Palm Grand Hillside - SHA Plus 4 звезд

1 Khoktanod Soi 3, Muang, 83100 Ката-Бич, Таиланд

№51 из 106 отелей в городе Ката-Бич

• Дата отзыва: 23 апреля 2024

«Хороший отель, но подъём в отель и до номера крутоват»
    • Двухместный номер "Гранд" с посещением бассейна

Был период, когда не работал бассейн по причине поломки насоса, но спустя несколько дней насос починили. Бассейн и прилегающую территорию убирают редко и некачественно, в общих зонах не моются полы.

Соответствие номера описанию. Хорошая уборка в номере

• Дата отзыва: 4 апреля 2024

«Я бы вернулась )»
    • Двухместный номер "Гранд" с посещением бассейна

На верхние этажи достаточно долго подниматься. Персонал не прям хорошо разговаривает по английски, поэтому мы не сразу узнали, что можно подниматься на лифтах или по лестнице. Ходили по горке, а она прям крутая, с детьми тяжело. Нет указателей, куда идти, когда поднимаешься на лифтах, по началу блуждали по территории отеля. Потом привыкли и было нормально.

Месторасположение отличное, до пляжа Ката - 5 минут. Просторные, красивые номера, хорошая уборка, зелёный с цветами двор, бассейны, в том числе мелкий 65 см для детей, 4-летке было комфортно учиться плавать без вспомогательных приспособлений :) Персонал очень приветливый. Можно вызвать машинку, чтобы отвезли до верхних этажей или спустили вниз прям к дороге.

• Дата отзыва: 17 марта 2024

«Хороший отель»
    • Двухместный номер «Гранд» Делюкс с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

1. Можно улучшить качество уборки. А небольшие комплименты за недочеты отеля могли бы сгладить неприятности и усилить лояльность. 2. Описать все что есть в номере с указанием цены в книге номера. 3. Лучше подписывать еду на завтраках, указывая остроту. 4. И я бы на вашем месте выдавала какие-либо welcome купоны со скидками в массажный салон отеля. Чтобы гости начали туда ходить. Все все равно ходят на массажи, но в салоны на улице. Вы вполне можете «перетянуть» гостей к себе маркетинговыми активностями.

Бронировала 2 номера с 23 февраля по 15 марта. 1 Гранд Делюкс и 1 Гранд с выходом в бассейн. Дали 1202 в первом корпусе на 2ом этаже и 3103 в третьем корпусе на вершине отеля. Отличие в номерах, конечно же, в наличии бассейна, виде из окна, дивану в комнате, ну и по факту в уборке. Подробнее обо всем. 1. Расположение отеля. Далеко не первый раз на Пхукете, жила в разных 5*-4* на Кате. Выбирала по удаленности от пляжа, размеру номера, отзывам и тд. Место отличное, рядом все. Магазины, кафе, laundry, фрукты, рынок, массажные салоны и тд, до пляжа минут 10 неспешным шагом. Да, немного в горку. Но я честно думала, что подъем больше. По факту не критично совсем. 2. Check-in. Мы прилетели вечером, потому все было готово. Из тонкостей, дают 1 ключ на номер, за второй ключ нужно внести депозит 200 бат, которые вы получите обратно при выезде. И выдают купоны на завтрак. Депозит за номер не берут. 3. Отель. На пригорке в 100 м от основной улицы. Весь этажами высотой примерно в 14 этажей. 2 лифта, если подниматься на самый верх, с 1 по 4 этаж лифт, затем немного пройти вдоль номеров, и снова лифт с 4 по 9, затем 2 пролета лестниц и наклонный подъем. Есть общий бассейн. Sky Bar на 7 этаже, но пустующий. Массажный салон, но тоже не сильно используемый постояльцами. Территория не скажу, что большая и сильно ухоженная, но по сути она и не нужна. Зато просторные и чистые номера. За 21 ночь 2 раза днем не работал второй лифт, и за 2 дня до отъезда сломался первый. На ресепшене всегда можно попросить отвести в номер на машине, сотрудники всегда помогают. 4. Номера. Просторные и комфортные. Все есть. Халаты, тапки (именно обычные тапки, а не резиновые), кроксы, зонты, пляжные полотенца, чайник-посуда, 4 бутылки по 0,5 л воды ежедневно. Хорошо работающие кондиционеры. Приятно удивили нормальные большие холодильники в обоих номерах. Матрасы, подушки удобные. Большая ванна и просторная душевая кабина. Из минусов, нет русских ТВ каналов, никаких.

• Дата отзыва: 14 марта 2024

«Улучшить уборку номеров . Можно было бы сделать кран с водой для мытья ног от песка у входа в отель ,а не высоко у бассе»
    • Двухместный номер «Гранд Делюкс» с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями и гидромассажной ванной

Вернулись в этот отель во второй раз . Впечатления от первого раза были лучше . Персонал в некоторых моментах ведет себя не очень лояльно к гостям . Была неприятная ситуация с уборкой номеров . Несмотря на то ,что при заселении на следующий день наш номер просто забыли убрать (на это можно закрыть глаза,хотя для 4* уборка должна были каждый день ) у нас постоянно возникала ситуация ,что уборщица то давала нам полный комплект полотенец ,то не докладывала ,но при этом на следующие дни требовала эти полотенца с нас . Мы об этом ей неоднократно говорили,что она забывает это делать . Хотя нам не нужны было столько полотенец ,но мы предусмотрели ситуацию ,что при выселении при отсутствии полотенец с нас просто возьмут штраф ( хотя по идее откуда гостю знать сколько должно быть полотенец). После трех дней мы сказали администратору об этом ,чтобы они понимали ,что это как бы не мы их забираем ,а уборщица выдает их видимо по своему желанию . Но ситуация все равно продолжалась . Однажды мы пришли в номер уже после уборки ,полотенец не хватало. Встретили уборщицу другого блока (она сказал что передаст информацию уборщице нашего номер ,но спокойно дала нам полотенца из своей стопки ). Через 5 минут в наш номер залетает та ( наша) уборщица ,мы даже не успели сообразить ,без разрешения проходит в душ ( при этом там был голый человек ) ,начинает фотографировать полотенца ,говорить что вот же они на месте ,но тут же хватает их и убегает . Мы просто опешили от этого поведения . Собираясь в очередной раз пойти к администратора и указать на это ,она подходит опять к номеру и говорит о том ,что она будет жаловаться на нас и начинает нам «угрожать» тем ,что мы подогревали уличную еду ( которую кстати не запрещено проносить ) в номере с помощью просто горячей воды и что она сделала фото . Мы спустились к администратору,нам сказали что если мы будем это делать то будет штраф 2000 бат.

Плюсы: В целом расположение отеля ,несмотря на подъем в гору ,отличное . До пляжа Ката минут 5 пешком ,можно дойти и до Ката Ной. При этом отель немного отдален от всего шума с центральной улицы . Вид на море из номеров с джакузи отличный .

• Дата отзыва: 11 марта 2024

«Вернёмся сюда ещё!»
    • Двухместный номер «Гранд» Делюкс с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Нет такого, но это предупреждение для пожилых людей, отель расположен на пригорке, подниматься не легко!

Очень хорошо расположен отель, рядом два пляжа Ката и Ката Ной, чистое новое белье, хорошие полотенца, уборка каждый день! Было тихо, соседей не слышала (может повезло), хорошая возможность выспаться! Очень отзывчивый персонал, на рецепции всегда готовы помочь! Красивый вид с балкона с верхних этажей!

• Дата отзыва: 6 марта 2024

«Обычный отель в хорошем месте»
    • Двухместный номер «Гранд» Делюкс с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Отель расположен на крутом склоне, добираться не просто, 2 лифта (1-4 этажи и 4-9 этажи). Номер и сам отель немного уставшие. Завтраки обычные, но дорогие 350 бат (10$ примерно) с человека.

Отличная локация у отеля. Пешком до красивого пляжа Ката Ной минут 10-15, при этом в центре активной жизни пляжа Ката, вечером не скучно. Большая площадь номера, большая кровать, балкон большой. Хорошее постельное белье. Приятный персонал.

• Дата отзыва: 28 февраля 2024

• Двухместный номер «Гранд» Делюкс с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Расскажу путь до номера где мы проживали и станет все понятно. 1. От ресепшен идем до первого лифта и едем до 4 этажа; 2. Проход по коридору (метров 40 ) и второй лифт - подъем на 9 этаж. 3. Теперь ножками по ступенькам или просто наклонной дорожке еще четыре уровня(метров 70-80) - и Вы у номера. Если что-то забыли в номере и вспомнили внизу, то ,,,,,,,,

Хороший вид с террасы. Номера чистые( проживали в течение недели в двух номерах). Огромные душевые. Удобные кровати. Уборка ежедневная, нареканий никаких. Бассейны оригинальные со своим шармом)))

• Дата отзыва: 28 февраля 2024

• Двухместный номер «Гранд» Делюкс с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Переодически персонал забывал положить зубные щетки.

Номер был 1510 хороший чистый. Кондиционер отлично справлялся с жарой. В номере есть халаты, тапочки, резиновые тапки и два зонта.

• Дата отзыва: 18 февраля 2024

«Очень бы рекомендовала при заселении делать акцент на наличие второго входа (и в горку меньше идти, для кого это принцип»

Не то чтобы не понравилось, но в меню завтраков добавила бы что-то еще европейское) например, жареный бекон, м б иные колбасы, йогурт.

Просторный номер. Чисто. Напор и температура воды-ок. Халаты, пляжные полотенца. Удобные матрацы. Уборка с утра, гель-шампунь-полотенца все меняется четко, вопросов нет. И если брать номер с джакузи, то гарантировано прекрасный вид с балкона. Близко до моря и в то же время тихо.

• Дата отзыва: 30 января 2024

«Впечатления наилучшие - отель недешевый, но он того стоит)»

Нам все нравиться)

Останавливаемся уже второй раз, очень нравиться местоположение: от пляжа Ката 5 мин пешком, ночью спокойно, в отдалении от шумной улицы, просторные номера, а некоторые с выходом в свой небольшой бассейн, приветливый персонал, уборка хорошая, есть место для сушки, классные тапки в номере) Любителям спокойного отдыха , таким как мы отель нравиться)

• Дата отзыва: 26 января 2024

• Двухместный номер «Гранд» Делюкс с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Отель на горе, забираться на 10 этаж пешком в гору, потому что лифт не работал, ужасно. И не предлагали доставить на своём транспорте. Для людей в возрасте вообще не подходит

Номер просторный

• Дата отзыва: 9 января 2024

• Двухместный номер «Гранд» Делюкс с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Целую неделю был сломан лифт, поднимались с 4 на 9 этаж пешком.

Хорошая уборка в номере, достойные завтраки, очень доброжелательный персонал.

• Дата отзыва: 8 января 2024

«Обновились и улучшили сервис»
    • Двухместный номер «Гранд» Делюкс с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Это не минус, но отель расположен на холме, так что если Вам тяжело подниматься в горку, то стоит подумать.

Не первый раз в этом отеле, приятно отметить, что видны улучшения по сравнению с прошлым годом. Обновили подушки и одеяла, повысили качество сервиса. В целом, отель не новый, но в хорошем состоянии. Завтрак не роскошный, но достаточно разнообразный, так что каждый день можно найти для себя что-то новое. Расположение отличное, до моря 5 минут пешком.

• Дата отзыва: 29 декабря 2023

Номера,расположение.

• Дата отзыва: 7 декабря 2023

«Достойно»
    • Двухместный номер «Гранд» Делюкс с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Моё субъективное мнение: Не хватает пульта для кондиционера Нет русских каналов Очень громко играет музыка у бассейна в дневное время, когда хочется отдохнуть. Закрый балкон не помогает её не слышать. Иногда включали музыку в 8 утра. Из 14 ночей 4 из них не работал лифт на втором уровне. С 4 до 6 этажа ходили пешком с детьми и коляской. Ну так себе занятие))

Отдыхали семьёй с двумя детьми 2 и 6 лет. Приехали в этот отель повторно. Номера просторные, белье и полотенца чистые и без пятен. Не скажу, что номера прям новые - идеальные. Но все исправно работает. Интернет работает достойно. Муж даже проводил совещения онлайн. Ну и локация отличная. Всё рядом. Отель правда находится в горку, но нам было нормально. Мне этот отель нравится. Однозначно приедем сюда вновь. Очень приветливый персонал. Это большой плюс. Уборка каждый день. Оценю её как "нормально". Каждый день ставят бесплатно воду. Большой холодильник. Отличный кондиционер.

• Дата отзыва: 23 ноября 2023

• Двухместный номер «Гранд» Делюкс с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Заранее просил номер с видом на море или горы. Получил номер с видом на окна других постояльцев. Не совсем комфортно вечером, поэтому приходилось шторы закрывать. Уборка номера почему приходила в 9 утра.

В целом всё очень хорошо. номер большой, балкон большой со столиком и стульями. Большая и мягкая кровать. Очень отзывчивый персонал. В 5-10 мин от пляжа.

• Дата отзыва: 15 октября 2023

• Двухместный номер «Гранд» Делюкс с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

По факту все устроило, явные недостатки отсутствуют

Номер достойный, просторный, уютный, ничего лишнего, в целом отель рекомендую, однозначно вернусь. Завтраки оплачивал по факту у стола 250 THB и шведций стол, выбор не большой (по сравнению с отелем в Бангкоке), что бы распробовать Тайскую кухню, но в целом сойдет.

• Дата отзыва: 13 октября 2023

«Останавливаюсь в 3й раз, хотелось бы систему лояльности.»
    • Двухместный номер «Гранд» Делюкс с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Много ступенек до номера, но потом привыкли)

Просторные номера, большой холодильник, душ + ванна, классный персонал, хорошая уборка.

• Дата отзыва: 11 августа 2023

• Двухместный номер «Гранд» Делюкс с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Не удобное расположение, чтобы дойти до отеля нужно подняться в горку. Нас заселили на самый высокий этаж, чтобы спуститься к лобби, нужно спускаться на 2-х лифтах расположенных в разных местах

Просторный, чистый номер. Есть все ванные принадлежности. Дружелюбный персонал. Балкон выходит к бассейну.

• Дата отзыва: 5 августа 2023

• Двухместный номер "Гранд" с посещением бассейна

Мы брали номер с выходом на бассейн. Сначала нас заселили в очень неудачный номер. Там была сауна, а не номер (весь день под прямым солнцем), что кондиционер не справлялся и грязный бассейн. При том, что почти весь отель был свободный. Когда мы попросили переселить нас в дом напротив, нам сказали, что он завтра будет занят весь. Но за все время нашего пребывания там так никто и не жил. Долго сомневались и по итогу переселили нас в номер на самом верхнем ярусе. Это был неприятный момент.

Сам отель нам очень понравился. Да, на верхний ярус добираться 5 минут ( я засекала) через 2 лифта и прогулку в горку. Но нам было не сложно. Зато расположен отель прямо рядом с входом на пляж. С верхних ярусов открывается отличный вид на Кату. Номер с выходом к бассейну восхитительный! Достаточно просторный, в номере есть очень классный и комфортный диван, удобная кровать, столик. Есть небольшая терасса со спуском в бассейн, на которой есть столик и стулья. Так же там есть сушка для белья. Из необычного - это что раковины (а их было две!) были расположены в холле номера, а не в санузле. По началу было странно, но мне даже понравилось в итоге. Так же в санузле есть отдельно ванна и отдельно душ! Было все необходимое: полотенца для душа и бассейна, шампуни и гели, зубные щетки с пастой, мыло. Так же приятно было, что в номере были зонтики. Очень приятный персонал по уборке номера. Уборка была отличной! И старались убирать, когда нас не было, что приятно!

• Дата отзыва: 23 июня 2023

• Двухместный номер «Гранд» Делюкс с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

-завтраки были «по меню», можно было заказать всего одно блюдо на персону. каждый день порция становилась все меньше и «набор» продуктов в одном и том же блюде каждый день отличался от предыдущего. -не вернули деньги при выселении за сутки раньше.

• Дата отзыва: 8 мая 2023

• Двухместный номер «Гранд» Делюкс с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Резервация номера была по русской карте, итоговая сумма к оплате в приложении менялась в рублевом эквиваленте, в зависимости от курса бата. Но оплата с нее не списалась. По приезду срочно пришлось решать проблему ( либо все платить наличными батами, либо нужна карта другого государства)

Доброжелательный персонал. Любые вопросы решались моментально. При заезде разместили сразу, до 14 часов. Большие и уютные номера( халаты, тапки, зонты,пляжная сумка-все в наличии) Вкусные завтраки. Хорошее местоположение, в 7-10 минутах ходьбы от пляжа

• Дата отзыва: 4 февраля 2023

«Соу-соу»
    • Двухместный номер «Гранд» Делюкс с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Ужасно грязно в номере, заглянули за телевизор, такое ощущение, что там никогда не убирались😬 цена слишком высокая жля такого отеля. В номере должен был быть диван, однако его не было...

Хороший бассейн, неплохой завтрак

• Дата отзыва: 11 декабря 2022

«вернулись бы? конечно вернулись бы! 👍🏻»
    • Двухместный номер "Гранд" с посещением бассейна

мы были в межсезонье (ноябрь), не работала система очистки бассейна у номера, не работала водопад в бассейн (скорее всего связан с системой очистки и фильтрации воды в бассейне)

Понравилось: местоположение, качество ремонта в номерах в отеле