2. Вьетнам: отзывы об отелях

Duong Bao, Duong To, Duong To, Фукуок, Вьетнам

№172 из 375 отелей в городе Фукуок

• Дата отзыва: 30 марта 2024

• Номер Делюкс с кроватью размера «king-size»

В море была какая то взвесь , похожая на планктон. На севере море было чище и приятнее. Здесь не очень хотелось входить в воду. Благо были прекрасные бассейны.

Прекрасная территория, чистые номера, достойные завтраки, чистый частный пляж, удобное расположение возле ночного рынка и разных хороших ресторанчиков.

• Дата отзыва: 22 января 2024

«Хороший отель на юге острова»
    • Номер Делюкс с кроватью размера «king-size»

Улучшать нужно много всего. В первую очередь английский. На ресепшене персонал еще более менее понимает и говорит на английском, но весь остальной персонал - это беда. Официанты в ресторане не знают элементарных слов. Приходится объясняться на пальцах, тыкать пальцем/носом в меню или на бар. Отдельная история - организация новогодней вечеринки. Вроде как столы были зарезервированы заранее, однако людей все равно рассаживали больше часа. Было оплачено неограниченное количество напитков (безалкогольных и вино), но приходилось каждый раз просить официантов принести напиток, что превращалось в неограниченное ожидание. Организация мероприятия на крыше тоже оставляла желать лучшего. Касаемо комнаты - в некоторых плохо работает кондиционер, было временами жарко.

Большой современный отель. Хорошее месторасположение. Близко к аэропорту. Большие чистые комнаты. Если повезет - с видом на море. Несколько бассейнов. Своя линия пляжа. Лежаков мало и они как обычно заняты полотенцами отсутствующих гостей. Рядом магазины, банкомат, такси. Недалеко множество заведений питания, начинающих работать, правда, ближе к вечеру.

• Дата отзыва: 19 сентября 2023

• Номер Делюкс с кроватью размера «king-size»

В отличии о других Best Western, этот отель не забирает багаж по приезду и не помогает принести его в номер, приходится нести его самому. Также, отель не рассказывает, что платно, а что бесплатно в номере. По выезду хотели приписать воду и вафлю, которой в холодильнике даже не стояло. Ещё один минус, что отель не провожает в номер, что создаёт определенный дискомфорт искать самому. Персонал, помиммо рецепшена, почти не говорит по английски, что создало дискомфорт. Попросили уборщиц прийти через 10 минут, пришли только через два часа, хотя все объяснили. Тоже самое на станции с полотенцами и парковке. Я считаю, что работая в 5 звездочном отеле нужно знать элементарные выражения по английски.

Новизна отеля, прекрасный завтрак, хорошее расположение.

• Дата отзыва: 5 сентября 2023

«Все сложно 🫥»
    • Номер Premier с кроватью размера «king-size»

1. Отель весьма уставший, есть проблемы с сыростью. Местами явный запах сырости (как в погребе). 2. Качество уборки слабое. В душе остаются волосы и местами старая грязь. ‼️на балконе птичий помет не убирают совсем (см.фото). 3. Бассейн неудобен для детей среднего возраста. 4. Пляж 🏖️ не впечатлил, как по оснащению, так и по чистоте. Да и вся эта часть побережья не очень комфортная. 5. Сезон дождей (лето начало осени) пляж редко работает.

Отличное отношение персонала и желание решать проблемы постояльцев Вполне вкусная еда в ресторане

• Дата отзыва: 4 марта 2023

«Отличный отель за свои деньги.»
    • Двухместный номер Делюкс с 2 отдельными кроватями

Несмотря на большую шведскую линию на завтраке, еда по большей части азиатская. Рыбных блюд нет вообще. Голодными, конечно, не останетесь, но для пятерки можно и получше что-то подобрать в плане еды. Уборка номера хромает. При заселении пол был пыльным, на кухне стояла подставка с чаем/кофе/водой. В этой компании заботливо стоял открытый по диагонали пакетик сахара))) То есть, персонал складывал это, и явно не мог не заметить. Тапочки многоразовые и были прям в слое пыли))) В один из трех дней попросили уборку номера. Из всей уборки поставили только новую воду, поставили тапочки на место, поменяли полотенца и на этом все.) Кровати девушки начали заправлять(это было видно), но потом решили что "итак сойдет" и бросили на половине. Долго смеялся с этого. Несмотря на то, что нас было двое, стоял один шампунь, один гель и один лосьон. При уборке новые не поставили, хотя там были почти пустые пузырьки. Одна из подушек декоративных была в каких-то пятнах типа сгущенки или не знаю чего...Белого, в общем :) Естественно подушечку поставили на кровать другой стороной))) Кстати, отель полупустой. Заселены, судя по свету в номерах вечером, только верхние этажи. Поэтому это вдвойне странно всё. Мелочи НЕ существенные, ибо территория отеля приятная, персонал отзывчивый и все такое. Но просто забавно видеть некоторые вещи, такие нелепые, но может для кого-то и критичные.

Отличный большой отель. Несмотря на некоторую отдаленность, все основное есть. Кууууча места, где можно погулять. Сама территория отеля очень большая, также есть общая набережная с другими отелями, очень приятно прогуляться вечером. Несколько бассейном, каждый найдет себе по душе. После отелей в центре города, это просто какой-то оазис чистоты и зелени. Есть прекрасный бар на крыше, открывается красивый вид. Вкусная еда в ресторане по вечерам, однако, цены выше среднего. Но для отеля это нормальная история. Пляж чистый, лежаков много. Однако сама вода мутная. Вообще, идеально чистую воду и песок я встретил лишь на одном пляже Фукуока - на пляже с морскими звездами.

• Дата отзыва: 20 мая 2024

«Комфортно, удобное местоположение»
    • Номер Делюкс с кроватью размера «king-size»

Не понравилось что нет кондиционера на ресепшен и в лифтах Завтрак каждый день однообразный (вкусно только яйца, ветчина и некоторые фрукты) Кофе пейте из кофе машинки - только оно вкусное

Очень добрый персонал Красивое место Интересно изучать окрестности Пляж через дорогу Туалеты и душевая прем возле бассейна

• Дата отзыва: 6 марта 2024

«жили всей семьёй»
    • Двухместный номер Делюкс с 2 отдельными кроватями

бывали проблемы со сливом душа , мелочи но они есть

все хорошо

• Дата отзыва: 15 февраля 2024

• Номер Premier с кроватью размера «king-size»

Вода в бассейне иногда была мутная.

Нам все очень понравилось! Персонал очень дружелюбный. У нас входил только завтрак и он был бесподобный! Европейская, вьетнамская и даже немного южно корейская 😃 В номерах убирались каждый день. Полотенца меняли каждый день. Кондиционер и вайфай работали хорошо.

• Дата отзыва: 24 января 2024

• Номер Делюкс с кроватью размера «king-size»

Большой и уютный отель, очень чисто и много бассейнов. Завтраки шикарные.

• Дата отзыва: 22 января 2024

• Номер Делюкс с кроватью размера «king-size»

Быстрое заселение отличное местоположение вкусная кухня отличный пляж еще раз поедем именно в этот отель

• Дата отзыва: 8 января 2024

• Номер Делюкс с кроватью размера «king-size»

1. Рядом с пляжем стоят уже минимум второй год, гидроциклы, развлекательный банан, прогулка на парашюте и так далее. Вода думаю из-за них в море возле пляжа мутная, песок весь поднимается со дна, из-за их частых поездок вдоль линии пляжа. В итоге снова не хотелось там плавать. Так нельзя, это же 5-звездочный отель, их надо убрать в сторону или подальше, море второй год мутное, всё в песке, не прозрачное. Почему этого не делают непонятно. Понятно, что это дополнительный заработок, но вода в итоге вся мутная, не видно дна, песок поднимается со дна. В том году был уверен уберу их, в этом году тоже самое, очень странно. Это большой минус, почему я возможно впоследствии не приеду. Все говорили, что вода мутная, не хочется купаться. 2. Нужно уделить внимание бассейнам, поменять или дополнить пылесосы для чистки, купить профессиональную технику, явно не успевают справляться с чисткой бассейна, особенно который с баром, ближе к морю. Хлорка (или аналог) помогают, но нужно чистить уже профессиональными техническими средствами...

Менеджер отеля - девушка, в белой рубашке, она молодец, просто супер)) Она помогла нам, спасибо ей огромное. Также русскоговорящий специалист на ресепшене помогал решать вопросы, отдельное ему спасибо. Еда вкуснейшая и разнообразная, спасибо шеф повару, он всегда сам в зале работает, что очень приятно. В целом отель отличный, с детьми также отлично, персонал мотивирован на хорошую работу, это сразу видно, но вопрос с гидроциклами и мутной водой надо решать. Спасибо Вам.

• Дата отзыва: 30 марта 2023

«Отдых просто супер!!!»
    • Представительский люкс с 2 спальнями с 2 кроватями размера «queen-size»

В отеле нет квалифицированного врача. Много семей приезжает с детьми, а если у ребенка температура помочь некому. В этот раз мы столкнулись с этой проблемой.

Завтраки очень вкусные и разнообразные. У дочери был день рождения и нам в номер принесли тортик и поздравили её.

• Дата отзыва: 1 февраля 2023

• Номер Делюкс с кроватью размера «king-size»

В ресторане отеля почти не говорят на английском. Мы пришли в три часа дня, что бы поесть. Но нас сначала отказывались обслуживать, но не могли объяснить почему (так как не знали английский), но потом все же приготовили нам бургер, правда про чай забыли. Не поняла, почему в ресторане отеля нельзя поесть днем.

Очень красивый зеленый отель. Территория просто восхитительна! Мостики, бассейны, растения! На ресепшене хорошо говорят на английском. Мы останавливались всего на 1 ночь с ранним выселением в 5 утра. И для нас к этому времени уже заказали такси до аэропорта по нашей просьбе. Если вы выселяетесь не так рано, то можете воспользоваться бесплатным автобусом от отеля до аэропорта. Наш номер смотрел в противоположную сторону от моря. Вид был в сторону города, но нам это было не важно в этом отеле. Хотелось тишины, что бы отдохнуть и мы ее получили! Номер был очень уютным, тихим. С большой мягкой кроватью и пушистым одеялом. Был небольшой балкончик с столиком и креслами, где приятно было выпить чай.   В номере был чайник и чайные принадлежности. Так же все необходимое для принятия душа.  На территории отеля несколько больших бассейнов. В ближнем бассейне есть детская зона неглубокая. Так же есть детская площадка рядом. Есть бар в бассейне, который ближе к морю. От отеля до моря очень близко и на пляже есть тоже бар с напитками. Море очень пологое, так что с детками будет хорошо купаться. Есть немного лежаков и качели для деток.  У бассейна выдают больше пушистые полотенца. Можно взять в прокат велосипед около пляжа правда не дешево. Вечером можно сходить на вечерний рынок в город или заглянуть в магазин, которых там достаточно. Так же я видела, что в холле отеля проводился мастер-класс по рисованию картины. В отеле есть хороший спортзал бесплатный для гостей. А так же зоны массажа, парикмахерская за доп плату. Так как выселение у нас было раннее и на завтрак мы не успевали, то нам приготовили коробки с завтраком с собой. В них были бутерброды. Хорошо, если бы еще водичку и фрукт какой был, но в целом приятно.

• Дата отзыва: 13 января 2023

«Спокойный отличный отель.»
    • Представительский люкс с 2 спальнями с 2 кроватями размера «queen-size»

Персонал отличный. Чисто, всё убирают, но после обеда, так даже может и лучше. На ресепшене всегда помогут, подскажут и с улыбкой, что очень приятно. Завтрак отличный, шведский стол, всё в принципе есть и детям и взрослым, много выпечки разной. Множество отелей вокруг пустует, видимо Фукуок переживает кризис, туристов мало, что не так плохо для отдыхающих). Завтрак в отеле...обед и ужин можно уже рядом с отелем, есть прям рядом магазинчик продуктовый, и кафешки, а вечером выставляют столы и можно поужинать на улице. Фрукты можно купить в супермаркете КингКонг (от отеля поездка на такси где-то 110 донгов и назад столько же) и не только фрукты...колбаса докторская, хлеб-багет, подарки, алкоголь и всё что нужно, также недалеко от отеля, фрукты на дороге продают, там цены адекватные, всё очень свежее, естественно нужно мыть, на такси минут 5 (за такси где-то 25-30 донгов) (ориентир на гугл-карте Duong Bao Market)(манго есть очень большие, очень вкусные). Пользуйтесь при отеле такси или ставьте сразу приложение Grab (есть оплата наличными, если нет карты), такси быстро вызывается, сразу видно цену. Также при отеле детская комната, с детьми сидят что-то делают, хорошо, детям нравится. Море шикарное, и без волн и с волнами, пляж отличный, можно строить замки)) лежаки всегда свободны, но это опять же не много туристов, хотя и сезон... Бассейн есть и детский, прям для малышей и обычный. От этого отеля можно ехать на экскурсию два-три острова с обедом, плюс парк аттракционов водных (много горок разных, где скатываешься в трубах, купальники обязательно нужны) плюс канатная дорога (очень классно).

• Дата отзыва: 30 ноября 2022

«Прекрасный отель. Персонал очень старается, убирают каждый день. Прекрасное местоположение.»
    • Номер Premier с кроватью размера «king-size»

Нельзя отключить кондиционер в номере. Нет дайвинг-центра в отеле.

Понравилось все. Прекрасный отель.

• Дата отзыва: 24 марта 2024

• Дата отзыва: 20 января 2024

• Дата отзыва: 15 января 2024

• Представительский номер с кроватью размера «king-size»

• Дата отзыва: 24 декабря 2023

• Дата отзыва: 20 декабря 2023

«Приветливый и вежливый персонал. Завтрак просто шикарный, любой может найти себе что хочет. Дали номер с видом на море,»

• Дата отзыва: 24 января 2024

• Дата отзыва: 16 января 2024