Pular para o conteúdo principal

Hotels am Strand in Bönstrup

Finden Sie die Hotels am Strand, die Ihnen am besten gefallen

Oktober 2026

123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

November 2026

1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Flexible Datumsoptionen
Zimmer und Gäste auswählen

Die besten Hotels am Strand in Bönstrup

Sehen Sie sich unsere Auswahl an tollen Hotels am Strand in Bönstrup an

Strandhotel Glücksburg

Glücksburg (in der Nähe von Bönstrup)

Mit elegantem skandinavischen Design und einem modernen Wellnessbereich erwartet Sie dieses 4-Sterne-Hotel direkt am Sandstrand der Flensburger Förde.

M
Monika
Aus
USA
Das Personal ist sehr zuvorkommend und professionell. Bei der Abreise wurde sogar unser Gepäck an unser Auto gebracht und eingeladen! Das Frühstücksbuffet ist sehr vielseitig und verlockend. Immer wieder gerne!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.150 Bewertungen
Preis ab
€ 205
1 Nacht, 2 Erwachsene

Aarskogs Boutique Hotel

Glücksburg (in der Nähe von Bönstrup)

Die Unterkunft Aarskogs Boutique Hotel, die in Glücksburg, 700 m von Kurstrand Sandwig entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Garten, einem kostenlosen Privatparkplatz...

J
Jürg
Aus
Schweiz
Exzellentes Frühstück, sehr ruhige grüne Lage, sehr freundliches Personal, sehr sauber
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 264 Bewertungen
Preis ab
€ 184
1 Nacht, 2 Erwachsene

Ostsee-Strandhaus-Holnis

Glücksburg (in der Nähe von Bönstrup)

Das Ostsee-Strandhaus-Holnis ist ein neu erbautes Designhotel an einem weißen Sandstrand auf der Halbinsel Holnis. Es befindet sich in Glücksburg in Schleswig-Holstein, 14 km von Flensburg entfernt.

S
Susanne
Aus
Deutschland
Hier fühle ich mich als Gast willkommen , ein super sauberes Zimmer , sehr geschmackvoll eingerichtet , Parkplatz vor der Tür , ich werde wieder kommen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 585 Bewertungen
Preis ab
€ 109
1 Nacht, 2 Erwachsene

Alter Meierhof Glücksburg

Glücksburg (in der Nähe von Bönstrup)

Dieses 5-Sterne-Hotel in Glücksburg liegt direkt an der schönen Flensburger Förde.

T
Thomas
Aus
Deutschland
Nach dem Umbau noch schöner, großzügiger. Ein absoluter Wohlfühlort.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 169 Bewertungen
Preis ab
€ 340
1 Nacht, 2 Erwachsene

Schwalbennest Flensburger Förde

Westerholz (in der Nähe von Bönstrup)

Mit einem Garten und Gartenblick, ist die Unterkunft Schwalbennest Flensburger Förde gelegen in Westerholz, 1 km von Strand Dollerupholz und 19 km von Universität Flensburg entfernt.

S
Siedhoff
Aus
Deutschland
Die Wohnung ist liebevoll und gemütlich eingerichtet. Die Ausstattung ist sehr hochwertig und lässt keine Wünsche offen.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 6 Bewertungen
Preis ab
€ 79,20
1 Nacht, 2 Erwachsene

Ferienwohnung zur Ostsee

Westerholz (in der Nähe von Bönstrup)

Die Unterkunft Ferienwohnung zur Ostsee ist gelegen in Westerholz, 19 km von Universität Flensburg und 19 km von Flensburger Hafen, in einer Gegend mit Möglichkeiten zum Fahrradfahren.

Y
Yvonne
Aus
Deutschland
Voll liebevoll ausgestattet und sehr sauber. Tolle Lage zur Flensburger Förde. Schöne Wege zum Laufen gleich von der Wohnung aus.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 6 Bewertungen
Preis ab
€ 234,32
1 Nacht, 2 Erwachsene

Kiek op de See - mit Fahrrädern

Glücksburg (in der Nähe von Bönstrup)

Die Unterkunft Kiek op de See - mit Fahrrädern ist direkt am Strand, gelegen in Glücksburg, 200 m von Kurstrand Sandwig und 11 km von Universität Flensburg entfernt.

J
Jörg
Aus
Dänemark
Sehr schöne Fewo, mit allem was man braucht. Fantastischer Balkon mit toller Aussicht auf die Flensburger Förde. Einfache und unkomplizierte Kommunikation mit dem Vermieter. Alles war wie beschrieben. Diverse Restaurants in der direkten Umgebung. Glücksburg-Stadtmitte, Schloss und Supermarkt im fussläufigen Abstand. Schöne Spaziergänge entlang der Strandpromenade und im nahegelegenen Wald möglich. Für uns war es perfekt, und wir kommen sehr gerne wieder, sofern die Fewo frei ist und es in unsere Reisepläne passt.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 18 Bewertungen
Preis ab
€ 139,50
1 Nacht, 2 Erwachsene

Ferienwohnung Strandgut

Glücksburg (in der Nähe von Bönstrup)

Die Unterkunft Ferienwohnung Strandgut ist gelegen in Glücksburg, 300 m von Kurstrand Sandwig und 10 km von Universität Flensburg, in einer Gegend mit Möglichkeiten zum Fahrradfahren.

M
Martina
Aus
Deutschland
Der Bungalow hat eine ideale Lage. Zum Strand sind es ca. 200 m, das Zentrum von Glücksburg und das Schoss sind in ca 20 Minuten zu Fuß oder mit dem Auto in ca. 5 Minuten zu erreichen. Dort gibt es einen Edeka-Markt mit einem vielfältigen Angebot. Das Auto kann in einer Tiefgarage geparkt werden, die über Nacht verschlossen ist. Der Bungalow ist geschmackvoll mit hochwertigen Möbeln ausgestattet und die Küche bietet alles, was man braucht, wenn man sich selbst verpflegen möchte: Herd, Backofen, Toaster, Filterkaffeemaschine und - mein persönliches Highlight- eine Nespressomaschine. Die großzügige Terrasse geht zwar zur Straße, ist aber nicht einsehbar und ruhig. Sogar Liegen und ein Sonnenschirm stehen dort zur Verfügung. Für die Unterhaltung gibt es einen Fernseher, ein Internetradio, eine kleine Spielesammlung und eine Auswahl an Büchern. Für längere Aufenthalte oder für Familien mit Kindern interessant: im Keller stehen Waschmaschine und Trockner zur Verfügung. Die Kommunikation mit den Vermietern ist sehr informativ, herzlich und freundlich. Ich habe mich sofort zu Hause gefühlt, wäre gern noch länger geblieben und kann diese Unterkunft nur weiterempfehlen.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 7 Bewertungen
Preis ab
€ 284,03
1 Nacht, 2 Erwachsene

Ferienwohnung Glücksburg

Twedterholz (in der Nähe von Bönstrup)

Die Unterkunft Ferienwohnung Glücksburg verfügt über Meerblick und Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Balkon und einer Kaffeemaschine, ungefähr 300 m von Strand Solitüde entfernt.

P
Petra
Aus
Deutschland
Eine ganz phantastische Ferienwohnung mit Blick auf die Förde. Toll eingerichtet. "Rundum Wohlfühlen" war hier angesagt. Hier würden wir jederzeit sofort wieder unseren Urlaub verbringen.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 22 Bewertungen
Preis ab
€ 109,25
1 Nacht, 2 Erwachsene

tinyzeit Urlaub im tiny house an der Flensburger Förde

Steinberg (in der Nähe von Bönstrup)

Die Unterkunft tinyzeit Urlaub im tiny house an der Flensburger Förde mit einem Garten ist gelegen in Steinberg, 27 km von Hauptbahnhof Flensburg und 28 km von Flensburger Hafen sowie 28 km von...

H
Hartmut
Aus
Deutschland
Das Erlebnis wohnen im Tinyhouse! Die Flensburger Förde! Die Auszeit! Der Blick zum Sternenhimmel (es waren zum Glück genügend Wolkenlücken)! Es war schön kuschelig am Kamin!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 6 Bewertungen
Preis ab
€ 172
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Hotels am Strand in Bönstrup

Suchen Sie ein Hotel am Strand?

Es gibt kein angenehmeres Aufwachen, als vom Klang der Wellen und dem Geruch einer Seebrise durch das Schlafzimmerfenster geweckt zu werden. Es gibt unterschiedliche Strandunterkünfte, von schicken Resorts bis hin zu abgelegenen Privatunterkünften und Villen. Zu den Ausstattungen von Strandhotels können klimatisierte Zimmer, Privatterrassen mit Meerblick und Außenpools mit angrenzenden Bars gehören.

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Hotels am Strand in Bönstrup und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Glücksburg buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.150 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Glücksburg buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,2
Gut - Meinung früherer Gäste, 564 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Glücksburg buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 865 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Langballig buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,6
Gut - Meinung früherer Gäste, 445 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Glücksburg buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 1.115 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Glücksburg buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 1.001 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Glücksburg buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 585 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Glücksburg buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 169 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Glücksburg buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 244 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Glücksburg buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 88 Bewertungen

Gut bewertete Hotels am Strand in Bönstrup und in der Umgebung

Alle anzeigen

Station L

Raiffeisenstraße 1
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 32 Bewertungen

Ferienwohnung Hyggebo

Unterstrasse 8b
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 17 Bewertungen

Ferienhaus Strandläufer

Oberstraße 26
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 40 Bewertungen

KüstenGlück

Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 7 Bewertungen

Ferienwohnung zur Ostsee

Haffstraße 10
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 6 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,2
Gut - Meinung früherer Gäste, 7 Bewertungen

Förde Koje

62 Sonnholm
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 11 Bewertungen

Sparen Sie Geld bei Strand in Bönstrup und in der Umgebung – günstige Optionen verfügbar

Alle anzeigen

Am Anker

18 Lothrönn OG
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 7 Bewertungen

Heimathafen Langballigholz

4 Unterstraße
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 3 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,2
Gut - Meinung früherer Gäste, 5 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 1 Bewertung

Fördefarm-Natura

Fördestraße 3
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 3 Bewertungen

Fördefarm-Natura

3 Fördestraße
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,6
Gut - Meinung früherer Gäste, 10 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,0
Gut - Meinung früherer Gäste, 1 Bewertung

Genießen Sie Ihr Frühstück in Bönstrup und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,6
Gut - Meinung früherer Gäste, 445 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 244 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 585 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 72 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 12 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 75 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 5 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 1.115 Bewertungen

Mehr Orte zum Entdecken, mehr Wege zum Reisen