Direkt zum Hauptinhalt

Hotels am Strand in Moaña

Finden Sie die Hotels am Strand, die Ihnen am besten gefallen

September 2026

123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Oktober 2026

1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Flexible Datumsoptionen
Zimmer und Gäste auswählen

Die besten Hotels am Strand in Moaña

Sehen Sie sich unsere Auswahl an tollen Hotels am Strand in Moaña an

Filtern nach:

Bewertung

Hotel Prado Viejo

Hotel in Moaña

Die Unterkunft Hotel Prado Viejo, die in Moaña, 300 m von Strand Praia de Moaña entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosen Fahrrädern, einem kostenlosen...

A
Adriano
Aus
USA
Wenn Sie ein Hotel mit allem , was ein Reisender braucht , suchen , kann ich aus persönlicher Erfahrung das Hotel Prado Viejo in Moana ( Ria de Vigo ) ohne Einschränkung empfehlen . Technische Ausstattung , Komfort , Hilfsbereitschaft , Kompetenz und Freundlichkeit , alles wirklich wunderbar und das auch preiswert . Ich hatte eine sehr schöne Zeit dort und besonders die Freundlichkeit von Ramon Cabanillas und seiner Familie wird mir noch lange in Erinnerung bleiben. Besser geht es nicht!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 381 Bewertungen
Preis ab
KRW 136.263
1 Nacht, 2 Erwachsene

Apartamento bonito y tranquilo, playa a 5 minutos

Moaña

Die Unterkunft Apartamento bonito y tranquilo, playa a 5 minutos ist direkt am Strand, gelegen in Moaña, 600 m von Strand Praia da Mosqueira und 21 km von Estación Maritima entfernt.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 8 Bewertungen
Preis ab
KRW 209.040
1 Nacht, 2 Erwachsene

Apartamentos turísticos O Estaleiro

Moaña

Die Unterkunft Apartamentos turísticos O Estaleiro mit Stadtblick in Moaña bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit einem saisonalen Außenpool, einem Garten, einer Terrasse, einem Restaurant und...

S
SamyHook
Aus
Deutschland
Die Lage ist etwas Abseits aber schön direkt an einem kleinen Strand am Hafen. Gut zu erreichen mit Parkmöglichkeiten. Check-In Problemlos und die Kommunikation lief gut - auf Spanisch :) Insgesamt wirklich alles da was man braucht und mit dem Auto ist man schnell im wuseligen Vigo. Die Betten war sehr bequem. Wir haben uns sehr wohl gefühlt.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 29 Bewertungen
Preis ab
KRW 185.813
1 Nacht, 2 Erwachsene

mar

Moaña

Die Unterkunft mar ist gelegen in Moaña, 700 m von Strand Praia da Mosqueira, 21 km von Estación Maritima und 10 km von Golfplatz Ria de Vigo entfernt.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 21 Bewertungen
Preis ab
KRW 139.360
1 Nacht, 2 Erwachsene

Perla Azul,vistas Al Mar

Moaña

Die Unterkunft Perla Azul, vistas Al Mar ist gelegen in Moaña, 400 m von Strand Praia da Mosqueira und 22 km von Estación Maritima, in einer Gegend mit Möglichkeiten zum Fahrradfahren.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 16 Bewertungen
Preis ab
KRW 330.747
1 Nacht, 2 Erwachsene

Apartamento céntrico en Moaña

Moaña

Die Unterkunft Apartamento céntrico en Moaña ist gelegen in Moaña, 21 km von Estación Maritima und 9,3 km von Golfplatz Ria de Vigo sowie 18 km von Nosa Señora da Guía Shrine entfernt.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 9 Bewertungen
Preis ab
KRW 114.972
1 Nacht, 2 Erwachsene

Ático playa Palmás

Moaña

Die Unterkunft Ático playa Palmás verfügt über Stadtblick und Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Terrasse und einem Balkon, ungefähr 1,1 km von Strand Borna entfernt.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 50 Bewertungen
Preis ab
KRW 132.392
1 Nacht, 2 Erwachsene

A Escola

Moaña

Die Unterkunft A Escola ist gelegen in Moaña, 1 km von Strand Praia de Moaña und 19 km von Estación Maritima sowie 7,6 km von Golfplatz Ria de Vigo entfernt.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 19 Bewertungen
Preis ab
KRW 108.391
1 Nacht, 2 Erwachsene

Anduriña

Moaña

Die Unterkunft Anduriña ist direkt am Strand, gelegen in Moaña, 60 m von Strand Praia da Mosqueira und 21 km von Estación Maritima entfernt.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 30 Bewertungen
Preis ab
KRW 299.624
1 Nacht, 2 Erwachsene

Villa Papona - Ático ,parking

Moaña

Gelegen in Moaña, in der Region Galicien, bietet die Unterkunft Villa Papona - Ático, parking einen Balkon und Meerblick.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 44 Bewertungen
Preis ab
KRW 224.524
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Hotels am Strand in Moaña

Suchen Sie ein Hotel am Strand?

Es gibt kein angenehmeres Aufwachen, als vom Klang der Wellen und dem Geruch einer Seebrise durch das Schlafzimmerfenster geweckt zu werden. Es gibt unterschiedliche Strandunterkünfte, von schicken Resorts bis hin zu abgelegenen Privatunterkünften und Villen. Zu den Ausstattungen von Strandhotels können klimatisierte Zimmer, Privatterrassen mit Meerblick und Außenpools mit angrenzenden Bars gehören.

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Hotels am Strand in Moaña und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Moaña buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 1.049 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Moaña buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 534 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Moaña buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 380 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Moaña buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,4
Gut - Meinung früherer Gäste, 141 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Moaña buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 43 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Moaña buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 85 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Moaña buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 66 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Moaña buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 50 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels am Strand in Moaña buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 26 Bewertungen

Gut bewertete Hotels am Strand in Moaña und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 1.049 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 534 Bewertungen

Hotel Prado Viejo

Ramón Cabanillas, 16
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 380 Bewertungen

Hostal O Galeón San Luis

Palmas, 74 C
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,4
Gut - Meinung früherer Gäste, 141 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 43 Bewertungen

La Casita de Mari

Calle Calvar 78
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 85 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 66 Bewertungen

Sparen Sie Geld bei Strand in Moaña und in der Umgebung – günstige Optionen verfügbar

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 50 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 7 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 26 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,4
Gut - Meinung früherer Gäste, 65 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,7
Gut - Meinung früherer Gäste, 62 Bewertungen

Ático playa Palmás

Calla Palmás 63 domaio
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 50 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 31 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 19 Bewertungen

Hotels am Strand mit Pools in Moaña und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 29 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 6,5
Ansprechend - Meinung früherer Gäste, 35 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 5 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 126 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 28 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 63 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 24 Bewertungen

Genießen Sie Ihr Frühstück in Moaña und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 5 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 965 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 409 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 181 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 176 Bewertungen

Hotels am Strand in Moaña: Häufig gestellte Fragen

Mehr Orte zum Entdecken, mehr Wege zum Reisen