Direkt zum Hauptinhalt

Bed & Breakfasts in Ratchaburi

Finden Sie die Bed & Breakfasts, die Ihnen am besten gefallen

August 2026

12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

September 2026

123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Flexible Datumsoptionen
Zimmer und Gäste auswählen

Bed & Breakfasts für jeden Geschmack

Finden Sie für sich die besten Bed & Breakfasts in Ratchaburi

Die besten Bed & Breakfasts in Ratchaburi

Sehen Sie sich unsere Auswahl an tollen Bed & Breakfasts in Ratchaburi an

Filtern nach:

Bewertung

River Flow House Bangtanod

Ratchaburi

Die Unterkunft River Flow House Bangtanod, die in Ratchaburi, 11 km von View Ngarm Narm Suay Learning Park entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Außenpool, einem...

K
Kirsten
Aus
Deutschland
Kleine gemütliche Unterkunft mit tollen Ambiente, sehr ruhigund entspannt. Man fühlt sich willkommen und als Teil der Familie. Die Freundlichkeit von allen ist unbeschreiblich. Es wurde für uns ein tolles Frühstück zubereitet. Die Besitzer sind jederzeit ansprechbar, geben Tipps. Wir hatten Gänsehaut beim Abschied. Dankeschön, dass wir bei Euch sein durften. Für uns eine ganz andere Erfahrung als anonym im Hotel
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 126 Bewertungen
Preis ab
€ 26,26
1 Nacht, 2 Erwachsene

Baan Khun Nine

Ratchaburi

Weniger als 39 km von Wat Tham Suea und 48 km von Kriegsmuseum Jeath entfernt in Ratchaburi gelegen, bietet die Unterkunft Baan Khun Nine Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosem WLAN.

A
Anita
Aus
Großbritannien
Überraschend angenehm für den Preis, sehr freundliche und zuvorkommende Leute. Wir hatten das Zweibettzimmer mit grosser Terrasse, konnten am Abend noch wundervoll mit Flussblick und Sonnenuntergang etwas trinken. Guter Ausgangspunkt für Ausflüge in die Umgebung, zu.B. mit dem Zug zur Brücke am Kwai oder Tiger cave Tempel, der sehr sehenswert ist. Von Freitag bis Sonntag Markt am Fluss, die restlichen Tage Tanzfitness am selben Ort um 18.00, an der jeder für 5 Baht teilnehmen kann.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 37 Bewertungen
Preis ab
€ 24,75
1 Nacht, 2 Erwachsene

เคียงคลองโฮมสเตย์(สวนโควินท์)

Ban Bang Pa Nok (in der Nähe von Ratchaburi)

Die Unterkunft เคียงคลองโฮมสเตย์(สวนโควินท์), die in Ban Bang Pa Nok, 8,6 km von View Ngarm Narm Suay Learning Park entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Garten,...

K
Karsten
Aus
Deutschland
Tiny Haus mit allem drin, was man für einen Aufenthalt braucht.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 7 Bewertungen
Preis ab
€ 23
1 Nacht, 2 Erwachsene

Kao Ngu Boutique Resort

Ban Rong Chang (in der Nähe von Ratchaburi)

Weniger als 1,3 km von Khao Ngu Stone Park und 6,7 km von Wat Mahathat entfernt in Ban Rong Chang gelegen, bietet die Unterkunft Kao Ngu Boutique Resort Zimmer in Ban Rong Chang.

J
Jan
Aus
Deutschland
Liegt günstig an einer Hauptstraße, trotzdem ausreichend ruhig. Umgebung - 20 kilometer drum herum - bietet eine Menge, um 2-3 Tage zu füllen.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,4
Gut - Meinung früherer Gäste, 40 Bewertungen
Preis ab
€ 17,09
1 Nacht, 2 Erwachsene

อัมพวาริเวอร์วิว Amphawa River View

Samut Songkhram (in der Nähe von Ratchaburi)

In der Nähe der in Samut Songkhram gelegenen Unterkunft อัมพวาริเวอร์วิว Amphawa River View befinden sich King Rama II Memorial Park und Amphawa-Chaipattananurak Conservation Project.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 5 Bewertungen
Preis ab
€ 38,17
1 Nacht, 2 Erwachsene

Baan Kitsada

Amphawa (in der Nähe von Ratchaburi)

Die Unterkunft Baan Kitsada, die in Amphawa, 600 m von King Rama II Memorial Park entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosen Fahrrädern, einem kostenlosen...

B
Blatter
Aus
Schweiz
Es war sehr sauber, das Personal, Bzw. der Besitzer war sehr sympatisch und hilfsbereit. Er brachte uns sogar mit dem Auto zum Taxistand, weil über Nacht die Strassen überflutet wurden. Heissen Kaffee und Wasser aus aus dem Kühlschrank war frei verfügbar. Ebenfalls die kleine Terrasse lud zum abentlichen Geniessen ein.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 73 Bewertungen
Preis ab
€ 19,54
1 Nacht, 2 Erwachsene

Latehouse bar Amphawa

Amphawa (in der Nähe von Ratchaburi)

Die Unterkunft Latehouse bar Amphawa hat einen Garten, eine Terrasse, ein Restaurant und eine Bar in Amphawa.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 12 Bewertungen
Preis ab
€ 22,79
1 Nacht, 2 Erwachsene

นิทานคำกลอน 2 Nithankumkon 2

Amphawa (in der Nähe von Ratchaburi)

Die Unterkunft นิทานคำกลอน 2 Nithankumkon 2 bietet einen Whirlpool sowie einen kostenlosen Privatparkplatz und ist weniger als 10 km von Amphawa-Chaipattananurak Conservation Project und 10 km von...

I
Isabel
Aus
Deutschland
Wir haben unseren Aufenthalt hier im urigen Gästehaus mit Garten sehr genossen. Die Lage ist perfekt, denn das Frühstück wird direkt am Markt serviert. Bereits im Café kann man die entspannte Atmosphäre und das Markttreiben genießen. Peter ist Gastgeber mit Herz und Seele. Seine Frau und er haben sich ganz toll um alle Gäste gekümmert. Absolut empfehlenswert!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 31 Bewertungen
Preis ab
€ 28,20
1 Nacht, 2 Erwachsene

Baan Ing Suan

Amphawa (in der Nähe von Ratchaburi)

Die Unterkunft Baan Ing Suan, die 500 m von Amphawa-Chaipattananurak Conservation Project entfernt gelegen ist, bietet in Amphawa Zimmer mit Klimaanlage und kostenlosem WLAN.

P
Patrick
Aus
Schweiz
Hilfsbereite und zuvorkommende Gastgeber; ausreichendes und sehr leckeres Frühstück; die Lage ist für mich das absolute Highlight => ein riesiges offenes Wohnzimmer mit Einblick in das Leben der Menschen, welche in diesen Häusern auf Pfählen leben. Wer etwas anderes sucht als nur ein Zimmer wird es lieben.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 77 Bewertungen
Preis ab
€ 24,75
1 Nacht, 2 Erwachsene

บ้านสวนในฝัน-ตลาดน้ำท่าคา

Samut Songkhram (in der Nähe von Ratchaburi)

Die Unterkunft บ้านสวนในฝัน-ตลาดน้ำท่าคา, die in Samut Songkhram, 14 km von Amphawa-Chaipattananurak Conservation Project entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosen...

J
Jonathan
Aus
Deutschland
Das Personal hier ist sehr freundlich und das Frühstück extrem lecker. Besonders dieses ist extrem preiswert und abwechslungsreich. Die Anlage ist sehr schön und Natur nah. Mit etwas Glück kann man Nachts sogar ein paar Glühwürmchen sehen !
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 41 Bewertungen
Preis ab
€ 35,17
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Bed & Breakfasts in Ratchaburi

Suchen Sie ein Bed & Breakfast?

Reisende, die sich an den einfachen Dingen im Leben erfreuen, sind in Bed & Breakfasts gut aufgehoben. Gastgeber heißen Sie hier persönlich willkommen und bieten private Zimmer und ein Frühstück am Morgen an. Manchmal müssen Sie sich das Badezimmer mit anderen Gästen teilen und häufig gibt es auch Bereiche, die Sie sich mit dem Gastgeber teilen.

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Bed & Breakfasts in Ratchaburi und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Bed & Breakfasts in Ratchaburi buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 126 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Bed & Breakfasts in Ratchaburi buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 75 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Bed & Breakfasts in Ratchaburi buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 38 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Bed & Breakfasts in Ratchaburi buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 2 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Bed & Breakfasts in Ban Rong Chang buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,4
Gut - Meinung früherer Gäste, 40 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Bed & Breakfasts in Ban Bang Pa Nok buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 7 Bewertungen

Sparen Sie Geld bei Bed & Breakfasts in Ratchaburi und in der Umgebung – günstige Optionen verfügbar

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 126 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 75 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 38 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,4
Gut - Meinung früherer Gäste, 40 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 7 Bewertungen