Direkt zum Hauptinhalt

Boutique-Hotels in Ibiza-Stadt

Finden Sie die Boutique-Hotels, die Ihnen am besten gefallen

August 2026

12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

September 2026

123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Flexible Datumsoptionen
Zimmer und Gäste auswählen

Die besten Boutique-Hotels in Ibiza-Stadt

Sehen Sie sich unsere Auswahl an tollen Boutique-Hotels in Ibiza-Stadt an

Filtern nach:

Bewertung

Pacha Hotel

Hotel in Ibiza-Stadt

This chic hotel, in the heart of Ibiza Town, is 100 metres from the marina. It features air-conditioned rooms with satellite TV with free Wi-Fi, and an outdoor pool. Parking is not available.

T
Tarek
Aus
Schweiz
Sehr leckeres Frühstück Mega sauber
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.598 Bewertungen
Preis ab
€ 301,36
1 Nacht, 2 Erwachsene

Mirador de Dalt Vila-Relais & Chateaux

Hotel in Dalt Vila, Ibiza-Stadt

Diese historische Unterkunft mit Aussicht auf das Mittelmeer erwartet Sie auf einem Hügel im Zentrum von Ibiza-Stadt.

J
Janique
Aus
Österreich
Wir hatten einen traumhaften Ausblick auf den Hafen und aufs Mittelmeer mit wunderschönen Sonnenaufgängen. Jeden Abend gab es eine kleine süße Überraschung vom Hotel. Der Service war hervorragend.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 257 Bewertungen
Preis ab
€ 299,20
1 Nacht, 2 Erwachsene

Casa Maca

Hotel in Ibiza-Stadt

Dieses ländliche Hotel erwartet Sie 1,5 km von Ibiza-Stadt entfernt mit herrlichem Stadtblick, Pools und kostenfreiem WLAN. Alle klimatisierten Zimmer im Casa Maca verfügen über einen...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 63 Bewertungen
Preis ab
€ 1.101,09
1 Nacht, 2 Erwachsene

Urban Spaces Ibiza

Stadtzentrum Ibiza, Ibiza-Stadt

Urban Spaces Ibiza is much more than a hotel: it’s an urban refuge with an artistic soul, designed for those seeking an authentic experience in the heart of the city.

A
Angela
Aus
Deutschland
Geschmackvolle und bequeme Ausstattung. Sehr freundliches Personal, besonders Antonio war sehr hilfreich.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 1.000 Bewertungen
Preis ab
€ 189,89
1 Nacht, 2 Erwachsene

Hostal Parque Ibiza

Stadtzentrum Ibiza, Ibiza-Stadt

Im reizvollen Altstadtviertel von Ibiza-Stadt bietet Ihnen das nur 5 Gehminuten von der Plaza de la Font und dem Hafen entfernte Hostal Parque Ibiza Zimmer mit kostenlosem WLAN und einem Flachbild-TV....

J
Jeannette
Aus
Schweiz
Herzlicher, freundlicher Empfang, sehr lieb, ich konnte sogar früher einchecken . Bekam sm frühen Morgen sogar Kaffee, obwohl Tedti noch nicht geöffnet war. Auch Küche im Hotel eigenen Restaurant ausgezeichnet, auch der Service top!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 1.957 Bewertungen
Preis ab
€ 286,90
1 Nacht, 2 Erwachsene

BG Nautico Ebeso

Hotel in Stadtzentrum Ibiza, Ibiza-Stadt

Dieses moderne Hotel direkt am Strand in Figueretes bietet Ihnen einen hervorragenden Blick auf die Bucht von Ibiza. Freuen Sie sich auf einen Außenpool sowie Zimmer mit einem Balkon.

R
Ronny
Aus
Schweiz
Die Lage zum Meer war wunderbar.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 3.068 Bewertungen
Preis ab
€ 104,54
1 Nacht, 2 Erwachsene

Ryans Ibiza Apartments - Only Adults

Ibiza-Stadt

Die Ryans Ibiza Apartments begrüßen Sie 150 m vom Strand Playa Figueretas und 20 Gehminuten vom Zentrum von Ibiza-Stadt entfernt. Sie bieten einen Außenpool und einen Ryans Pub.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 926 Bewertungen
Preis ab
€ 183,50
1 Nacht, 2 Erwachsene

MiM Ibiza member of Meliá Collection

Hotel in Ibiza-Stadt

Dieses stilvolle Hotel im Art-Deco-Stil liegt direkt am Strand und in der Nähe des Zentrums von Ibiza.

G
Gabriela
Aus
Schweiz
Die unterkunft ist sehr gepflegt und sauber. Die lage ist super. Das personal sehr nett. Würden jederzeit wieder kommen.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 969 Bewertungen
Preis ab
€ 332,90
1 Nacht, 2 Erwachsene

Mikasa Ibiza Boutique Hotel ADULTS ONLY

Hotel in Ibiza-Stadt

Situated in front of the Marina Botafoch, Mikasa Boutique Hotel Ibiza offers wonderful views of the sea and old town. Talamanca Beach is just 5 minutes’ walk away.

S
Sonja
Aus
Österreich
Endlich wieder ein kleines Hotel mit sehr viel Charme. Wunderbares Frühstück. Die Lage ist für eine Städtereise ideal, die Aussicht von der Terrasse ist großartig und zum Entspannen liegt 5 Minuten entfernt der Strand mit netten Lokalen. Das Personal ist super herzlich, vielen Dank an Euch für die schönen Tage
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 493 Bewertungen
Preis ab
€ 316,40
1 Nacht, 2 Erwachsene

Ocean Drive Ibiza

Hotel in Ibiza-Stadt

Das Ocean Drive Ibiza ist vom South Beach inspiriert und in einem für Miami typischen Art-déco-Stil dekoriert.

K
Kerstin
Aus
Deutschland
Sehr schönes, entspanntes Hotel in Strandnähe, Personal sehr freundlich und hilfsbereit, kontinentales Frühstück mit Extras aus der Karte nach Wunsch bis 12.00, außergewöhnlich und der Service sehr herzlich und zuvorkommend, Zimmer sehr sauber und schön mit tollem Ausblick auf Dalt Vila, den Hafen, das Meer und Formentera
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 840 Bewertungen
Preis ab
€ 138,46
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Boutique-Hotels in Ibiza-Stadt

Suchen Sie ein Boutique-Hotel?

Diese Hotels zeichnen sich durch einzigartiges Design aus und befinden sich normalerweise in einem beliebten Stadtteil. Sie sind persönlicher als gewöhnliche Hotels und bieten einen hohen Standard mit einer heimeligen Note.

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Boutique-Hotels in Ibiza-Stadt und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Boutique-Hotels in Ibiza-Stadt buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 3.068 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Boutique-Hotels in Ibiza-Stadt buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 926 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Boutique-Hotels in Ibiza-Stadt buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 840 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Boutique-Hotels in Ibiza-Stadt buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 1.000 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Boutique-Hotels in Ibiza-Stadt buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.598 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Boutique-Hotels in Ibiza-Stadt buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 969 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Boutique-Hotels in Ibiza-Stadt buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 257 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Boutique-Hotels in Ibiza-Stadt buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 493 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Boutique-Hotels in Ibiza-Stadt buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 63 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Boutique-Hotels in Ibiza-Stadt buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 1.957 Bewertungen

Genießen Sie Ihr Frühstück in Ibiza-Stadt und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.364 Bewertungen

Das Torre del Mar Hotel liegt an Ibizas Strand Playa d‘en Bossa und bietet einen Außenpool und einen Wellnessbereich. WLAN nutzen Sie kostenfrei. Die meisten Zimmer bieten Meer- oder Bergblick.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 928 Bewertungen

Das Boutique-Hotel empfängt Sie am Strand Playa d'en Bossa. Zu den Vorzügen des Hotel Garbi Ibiza & Spa gehören 2 Pools, die kostenfreie Nutzung von WLAN und Parkplätzen, eine Chill-out-Bar am Strand...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 516 Bewertungen

Die Ibiza Sun Apartments begrüßen Sie 200 m vom Strand Playa d'en Bossa entfernt. Sie bieten Ihnen 2 Außenpools, einen Whirlpool und eine Bar. Von Ibiza-Stadt trennen Sie 3 km.

AMA Ibiza

Platja d'en Bossa
Frühstücksoptionen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 229 Bewertungen

Die Unterkunft AMA Ibiza befindet sich in der ersten Reihe am Meer und 3 km vom Zentrum von Ibiza entfernt.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 429 Bewertungen

Das Migjorn Ibiza Suites & Spa ist ein luxuriöser Apartmentkomplex, der 150 m vom Strand Playa d'en Bossa entfernt liegt.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 2.014 Bewertungen

BLESS Ibiza The Site - New Opening 2026 is located right on the beachfront in Playa d'en Bossa. This luxury hotel has 2 outdoor pools and a spa with a hot tub and sauna, as well as a gym.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 596 Bewertungen

Das Destino Five Ibiza - 5-Star Grand Luxe Resort - Free Entrance to Pacha Club liegt am Hang von Cap Martinet und bietet einen Außenpool sowie einen Panoramablick auf das Mittelmeer.

Lux Isla

Talamanca
Frühstücksoptionen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.494 Bewertungen

Das Hotel Lux Isla begrüßt Sie in der malerischen Bucht von Talamanca, 100 m vom Strand entfernt. Die geräumigen Zimmer verfügen alle über Klimaanlage und Sat-TV.

Sparen Sie Geld bei Boutique in Ibiza-Stadt und in der Umgebung – günstige Optionen verfügbar

Alle anzeigen

Hotel Simbad Ibiza

Talamanca
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 680 Bewertungen

Dieses Hotel am Strand in der Bucht von Talamanca befindet sich 3 km von Ibiza-Stadt entfernt und bietet einen Außenpool mit Meerblick.