Direkt zum Hauptinhalt

Hotels mit Parkplatz in Alsbach-Hähnlein

Finden Sie die Hotels mit Parkplatz, die Ihnen am besten gefallen

Oktober 2026

1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

November 2026

1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Flexible Datumsoptionen
Zimmer und Gäste auswählen

Die besten Hotels mit Parkplatz in Alsbach-Hähnlein

Sehen Sie sich unsere Auswahl an tollen Hotels mit Parkplatz in Alsbach-Hähnlein an

Pension Nickel Ferienwohnung DG Am Holzlachgraben

Alsbach-Hähnlein

Die Unterkunft Pension Nickel Ferienwohnung DG Am Holzlachgraben ist gelegen in Alsbach-Hähnlein, 22 km von Darmstadtium (Kongresszentrum) und 30 km von Grube Messel sowie 13 km von Kloster Lorsch...

M
Maarten
Aus
Schweiz
Gute Lage für unsere Durchreise und gross
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 19 Bewertungen
Preis ab
€ 124,20
1 Nacht, 2 Erwachsene

Pension Nickel Ferienwohnung EG Am Holzlachgraben

Alsbach-Hähnlein

Die Unterkunft Pension Nickel Ferienwohnung EG Am Holzlachgraben, die in Alsbach-Hähnlein gelegen ist, bietet kostenlosem WLAN und Gartenblick.

A
Antonius
Aus
Deutschland
Der Stopp war spontan auf unserer Urlaubsrückreise. Alles war top! Naja, bis auf zwei irritierende Superhellen Lampen mit Bewegungsmelder. Aber sonst hat es alles in allem unsere Erwartungen übertroffen!!!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,1
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 29 Bewertungen
Preis ab
€ 124,20
1 Nacht, 2 Erwachsene

Zur Sonne

Hotel in Alsbach-Hähnlein

Die Unterkunft Zur Sonne, die in Alsbach-Hähnlein gelegen ist und von der aus Hauptbahnhof Darmstadt in weniger als 16 km erreichbar ist, bietet allergikerfreundliche Zimmer, einen Garten, kostenloses...

B
Bruno
Aus
Schweiz
Schöne renovierte Zimmer, Lage war für uns sehr gut. Die Besitzer waren sehr nett und das Essen im Restaurant war sehr gut. Zimmer waren ohne Frühstück und perfekt für uns.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,9
Gut - Meinung früherer Gäste, 218 Bewertungen
Preis ab
€ 99
1 Nacht, 2 Erwachsene

Gemütliches Gästezimmer an der Bergstraße Hessen

Alsbach-Hähnlein

Nur 16 km von Hauptbahnhof Darmstadt entfernt gelegen, bietet die Unterkunft Gemütliches Gästezimmer an der Bergstraße Hessen in Alsbach-Hähnlein Zugang zu einem Garten, einer Terrasse sowie eine...

R
Roland
Aus
Schweiz
Sehr nette Familie freundlich und hilfsbereit.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 6,2
Ansprechend - Meinung früherer Gäste, 36 Bewertungen
Preis ab
€ 85,50
1 Nacht, 2 Erwachsene

Pension Nickel Ferienwohnung II Waldstraße 18 Alsbach-Hähnlein

Alsbach-Hähnlein

Die Unterkunft Pension Nickel Ferienwohnung II Waldstraße 18 Alsbach-Hähnlein ist gelegen in Alsbach-Hähnlein, 19 km von Hauptbahnhof Darmstadt entfernt, und bietet einen Balkon, einen Garten und...

K
Karin
Aus
USA
Sauber, komfortabel, alles da was man braucht. Unkompliziert und preiswert.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,3
Gut - Meinung früherer Gäste, 25 Bewertungen
Preis ab
€ 124,20
1 Nacht, 2 Erwachsene

Lufthansa Group Hotel & Campus Seeheim

Seeheim-Jugenheim (in der Nähe von Alsbach-Hähnlein)

Dieses moderne Nichtraucherhotel in Seeheim bietet einen Erholungsbereich mit einem Innenpool und kostenlose Parkplätze.

R
Regula
Aus
Schweiz
comfortabel,gutes Frühstück,freundliches Personal
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 971 Bewertungen
Preis ab
€ 183,21
1 Nacht, 2 Erwachsene

Studio im Auerbacher Ortskern nähe Fürstenlager

Bensheim (in der Nähe von Alsbach-Hähnlein)

Gelegen 22 km von Hauptbahnhof Darmstadt, 22 km von Darmstadtium (Kongresszentrum) und 31 km von Grube Messel, bietet die Unterkunft Studio im Auerbacher Ortskern nähe Fürstenlager...

K
Kamil
Aus
Polen
Alles wie beschrieben. Der Eigentümer ist sehr sympathisch, hilfsbereit und freundlich. Sehr empfehlenswert.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 16 Bewertungen
Preis ab
€ 110,60
1 Nacht, 2 Erwachsene

Modernes Studio im Geo-Naturpark Bergstrasse-Odenwald

Seeheim-Jugenheim (in der Nähe von Alsbach-Hähnlein)

Die Unterkunft Modernes Studio im Geo-Naturpark Bergstrasse-Odenwald, die über einen Garten, eine Terrasse und Grillmöglichkeiten verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Seeheim-Jugenheim mit...

F
Franziska
Aus
Deutschland
Die Unterkunft war sehr sauber und hat einen direkt wohl fühlen lassen.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 7 Bewertungen
Preis ab
€ 101,70
1 Nacht, 2 Erwachsene

Frihmess

Bensheim (in der Nähe von Alsbach-Hähnlein)

Gelegen in Bensheim, 23 km von Hauptbahnhof Darmstadt und 23 km von Darmstadtium (Kongresszentrum), bietet die Unterkunft Frihmess Übernachtungsmöglichkeiten mit Annehmlichkeiten wie kostenlosem WLAN...

F
Frieder
Aus
Deutschland
Ruhige Nächte⭐️ Wunderschöne Lage Liebevoll eingerichtet
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 16 Bewertungen
Preis ab
€ 114
1 Nacht, 2 Erwachsene

Seiches Komfort Ferienwohnung

Bensheim (in der Nähe von Alsbach-Hähnlein)

Die Unterkunft Seiches Komfort Ferienwohnung ist gelegen in Bensheim, 900 m von Heilig Geist, 1,2 km von Michaeliskirche und 1,1 km von St. Georg entfernt.

C
Christina
Aus
Schweiz
Super ausgestattete Ferienwohnung, sehr bequeme Betten, sehr sauber. Unkomplizierter und netter Kontakt mit den Vermietern. Wir haben uns sehr wohl gefühlt und werden bestimmt wieder hier übernachten.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 68 Bewertungen
Preis ab
€ 139,23
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Hotels mit Parkplatz in Alsbach-Hähnlein

Suchen Sie ein Hotel mit Parkplatz?

Einen Parkplatz in der Nähe Ihres Hotels zu finden, kann manchmal wirklich anstrengend werden. Daher bieten diese Unterkünfte tolle Parkmöglichkeiten für Sie: von der Tiefgarage bis zu Parkplätzen unmittelbar am Hotel.

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Hotels mit Parkplatz in Alsbach-Hähnlein und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Alsbach-Hähnlein buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,9
Gut - Meinung früherer Gäste, 218 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Alsbach-Hähnlein buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,8
Gut - Meinung früherer Gäste, 46 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Alsbach-Hähnlein buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,1
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 29 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Alsbach-Hähnlein buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 8 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Alsbach-Hähnlein buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 19 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Alsbach-Hähnlein buchen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Alsbach-Hähnlein buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,3
Gut - Meinung früherer Gäste, 25 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Alsbach-Hähnlein buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 6,2
Ansprechend - Meinung früherer Gäste, 36 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Alsbach-Hähnlein buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 2 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Seeheim-Jugenheim buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 971 Bewertungen

Genießen Sie Ihr Frühstück in Alsbach-Hähnlein und in der Umgebung

Alle anzeigen

Zur Sonne

Hauptstraße 28
Frühstücksoptionen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,9
Gut - Meinung früherer Gäste, 218 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 36 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 971 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 390 Bewertungen

Hotel Bacchus

Rodensteinstr.30
Frühstücksoptionen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 613 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 79 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 552 Bewertungen

Sparen Sie Geld bei Parkplatz in Alsbach-Hähnlein und in der Umgebung – günstige Optionen verfügbar

Alle anzeigen

Restaurant-Hotel Dimitra

Gernsheimerstr. 92
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,8
Gut - Meinung früherer Gäste, 46 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,1
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 29 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 8 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 19 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,3
Gut - Meinung früherer Gäste, 25 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 2 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 6,2
Ansprechend - Meinung früherer Gäste, 36 Bewertungen

Gute Verbindung zum Stadtzentrum. Sehen Sie sich diese Hotels mit Parkplatz in Alsbach-Hähnlein und in der Umgebung an

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 25 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 6,4
Ansprechend - Meinung früherer Gäste, 21 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 123 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 3,8
Schlecht - Meinung früherer Gäste, 18 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 2 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 31 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 4 Bewertungen

Mehr Orte zum Entdecken, mehr Wege zum Reisen