Direkt zum Hauptinhalt

Hotels mit Parkplatz in Calp

Parken Sie Ihr Auto ganz in der Nähe, mit diesen praktischen Hotel-Parkplatzoptionen.

September 2026

123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Oktober 2026

1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Flexible Datumsoptionen
Zimmer und Gäste auswählen

Die besten Hotels mit Parkplatz in Calpe

Sehen Sie sich unsere Auswahl an tollen Hotels mit Parkplatz in Calpe an

SOLYMAR Gran Hotel

Hotel in Calpe City Centre, Calp

Das SOLYMAR Gran Hotel befindet sich in idealer Lage direkt am Strand von Arenal, an der Strandpromenade von Calpe.

A
Antje
Aus
Deutschland
Das gesamte Hotel ist wunderschön, hat eine einzigartige Lage mit einer fantastischen Aussicht. Frühstück- und Abendbuffet sind unheimlich abwechslungsreich und unübertroffen lecker! Alle geben sich in dem Hotel sehr große Mühe, vielen lieben Dank für eine wunderbare Woche in Calpe!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.500 Bewertungen
Preis ab
DKK 1.166,06
1 Nacht, 2 Erwachsene

Hotel RH Ifach

Hotel in Calp

Offering impressive views of Calpe’s Peñón de Ifach Rock, Hotel RH Ifach is just 250 metres from La Fossa Beach. It features an outdoor pool with a children's area, and a heated indoor pool.

D
Daniela
Aus
Schweiz
Super Lage, Nagel am Strand und dem schönen Hafen von Calpe. Gute, sehr nahe Park-Möglichkeiten, falls der Hotelparkplatz besetzt ist. Üppiges Frühstück. Gratis Wasser von Wasserstationen auf den Stockwerken
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.655 Bewertungen
Preis ab
DKK 1.015,95
1 Nacht, 2 Erwachsene

Apartamento Playa y Sol

Calpe City Centre, Calp

Die Unterkunft Apartamento Playa y Sol hat klimatisierte Übernachtungsmöglichkeiten im Zentrum von Calp, 400 m von Strand Arenal Bol, 21 km von Aqualandia und 26 km von Erlebnispark Terra Natura...

I
Irina
Aus
Deutschland
Hallo, hier ist die Radfahrer Gruppe aus Deutschland 😎. Die Gastgeberin ist sehr nett gewesen und zu unserem Vorteil hat sie auch deutsch gesprochen daher sehr schnelle Verständigung. Die Wohnung war gut Ausgestattet und sauber. Zentrale Lage ist zum Vorteil. Wir waren zufrieden und würden diese weiter empfehlen.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 366 Bewertungen
Preis ab
DKK 560,68
1 Nacht, 2 Erwachsene

Estudios HORIZONTE BEACH

Calp

Die in Calp gelegene Unterkunft Estudios HORIZONTE BEACH ist 200 m von Strand Platja de la Fossa und 25 km von Aqualandia entfernt.

A
Anja
Aus
Spanien
Sehr sauberes und komfortables Studio. Es fehlt an nichts und auch die Gastgeberin ist super nett und immer bei Fragen erreichbar.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 163 Bewertungen
Preis ab
DKK 2.691,24
1 Nacht, 2 Erwachsene

ESTIMAR Calpe Suitopia

Hotel in Calpe City Centre, Calp

Das ESTIMAR Calpe Suitopia liegt im Stadtzentrum von Calpe, 2,2 km vom Nationalpark Penyal d’Ifac entfernt und bietet einen ganzjährig geöffneten Außenpool, einen Kinderspielplatz und eine Terrasse.

S
Sodabeh
Aus
Deutschland
Die Lage freundliches Personal Tolle Aussicht Frühstück
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 820 Bewertungen
Preis ab
DKK 1.436,08
1 Nacht, 2 Erwachsene

Terra de Mar Boutique Calpe, Grupo Terra de Mar, alojamientos con encanto

Calpe City Centre, Calp

Das Terra de Mar erwartet Sie in der Altstadt von Calpe, 400 m vom Strand von El Arenal entfernt.

C
Claudia
Aus
Österreich
Das Terra de Mar ist mit viel Liebe gestaltet, eine kleine Oase zentral in der wunderschönen Altstadt. Besonders zu empfehlen ist das Frühstück auf der Dachterrasse. Das gesamte Personal ist sehr freundlich und hilfsbereit. Wir haben den Aufenthalt sehr genossen.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 669 Bewertungen
Preis ab
DKK 706,45
1 Nacht, 2 Erwachsene

Angel's House Calpe

Calp

Die Unterkunft Angel's House Calpe, die in Calp gelegen ist, 3 km von Strand Cala del Mallorquí und 25 km von Aqualandia entfernt, besticht durch kostenloses WLAN, einen Garten und eine Klimaanlage.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 5 Bewertungen
Preis ab
DKK 663,09
1 Nacht, 2 Erwachsene

Villa Marisol

Calp

Die Unterkunft Villa Marisol verfügt über einen Außenpool sowie Bergblick und ist gelegen in Calp. Diese Ferienwohnung bietet einen eigenen Pool, einen Garten und einen kostenlosen Privatparkplatz.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 5 Bewertungen
Preis ab
DKK 1.211,06
1 Nacht, 2 Erwachsene

Casa Korvin Sea View Residence - Imperial Park

Calp

Die Unterkunft Casa Korvin Sea View Residence - Imperial Park, die über einen saisonalen Außenpool, einen Garten und einen eigenen Strandbereich verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Calp mit...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 8 Bewertungen
Preis ab
DKK 1.579,01
1 Nacht, 2 Erwachsene

Villa Apartment with Private Pool and Ifach View

Calp

Die Unterkunft Villa Apartment with Private Pool and Ifach View, die über einen Außenpool, einen Garten und eine Terrasse verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Calp mit kostenlosem WLAN und...

A
Anna-Marie
Aus
Deutschland
Für uns war die Unterkunft eine glatte 10/10! Die Lage, Sauberkeit und die Ausstattung waren perfekt. Die Gastgeber super freundlich und zuvorkommend. Der Aufenthalt von 3 Wochen hat sich eher wie Zuhause statt Urlaub angefühlt. Für uns war das bis dato, seit 20 Jahren, die beste Unterkunft!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 18 Bewertungen
Preis ab
DKK 1.035,46
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Hotels mit Parkplatz in Calpe

Suchen Sie ein Hotel mit Parkplatz?

Einen Parkplatz in der Nähe Ihres Hotels zu finden, kann manchmal wirklich anstrengend werden. Daher bieten diese Unterkünfte tolle Parkmöglichkeiten für Sie: von der Tiefgarage bis zu Parkplätzen unmittelbar am Hotel.

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Hotels mit Parkplatz in Calpe und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Calpe buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 5.248 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Calpe buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 1.105 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Calpe buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,1
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 5.602 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Calpe buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,1
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 2.073 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Calpe buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 164 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Calpe buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,9
Gut - Meinung früherer Gäste, 1.085 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Calpe buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,9
Gut - Meinung früherer Gäste, 823 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Calpe buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.233 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Calpe buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.500 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Calpe buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.655 Bewertungen

Genießen Sie Ihr Frühstück in Calpe und in der Umgebung

Alle anzeigen

Port Europa

Avenida Europa, 21
Frühstücksoptionen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 5.248 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,1
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 2.073 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 164 Bewertungen

SOLYMAR Gran Hotel

Benidorm, 3
Frühstücksoptionen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.500 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.655 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,9
Gut - Meinung früherer Gäste, 752 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 820 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,0
Gut - Meinung früherer Gäste, 287 Bewertungen

Sparen Sie Geld bei Parkplatz in Calpe und in der Umgebung – günstige Optionen verfügbar

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,1
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 5.602 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,9
Gut - Meinung früherer Gäste, 1.085 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,9
Gut - Meinung früherer Gäste, 823 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.233 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 6,8
Ansprechend - Meinung früherer Gäste, 371 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 668 Bewertungen

Hostal Gran Sol

Urb. Gran Sol 6B
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 732 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,4
Gut - Meinung früherer Gäste, 326 Bewertungen

Gute Verbindung zum Stadtzentrum. Sehen Sie sich diese Hotels mit Parkplatz in Calpe und in der Umgebung an

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 1 Bewertung
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 3 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 30 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 11 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 5 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 13 Bewertungen

Hotels mit Parkplatz in Calpe: Häufig gestellte Fragen

Mehr Orte zum Entdecken, mehr Wege zum Reisen