Direkt zum Hauptinhalt

Hotels mit Parkplatz in Coulon

Finden Sie die Hotels mit Parkplatz, die Ihnen am besten gefallen

September 2026

123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Oktober 2026

1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Flexible Datumsoptionen
Zimmer und Gäste auswählen

Die besten Hotels mit Parkplatz in Coulon

Sehen Sie sich unsere Auswahl an tollen Hotels mit Parkplatz in Coulon an

Filtern nach:

Bewertung

Relais de la Venise verte

Coulon

Die Unterkunft Relais de la Venise verte besticht durch einen Pool, einen Garten sowie eine Terrasse und Flussblick. Sie befindet sich in Coulon und bietet kostenloses WLAN.

U
Ulrike
Aus
Deutschland
Gemeinsames super leckeres Frühstück mit selbstgemachten Brioche und Marmelade. Tolle Fahrrad und Wanderwege.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 392 Bewertungen
Preis ab
TL 5.780,87
1 Nacht, 2 Erwachsene

Ô Ptit Verger

Coulon

Die Unterkunft Ô Ptit Verger, die 15 km von Niort Train Station entfernt gelegen ist, bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosem WLAN und einem kostenlosen Privatparkplatz.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 48 Bewertungen
Preis ab
TL 6.096,30
1 Nacht, 2 Erwachsene

La Coulonnaise - Calme, Cosy et Soignée

Coulon

Die Unterkunft La Coulonnaise - Calme, Cosy et Soignée, die über eine Terrasse verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Coulon mit kostenlosem WLAN und Gartenblick.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 5 Bewertungen
Preis ab
TL 6.251,49
1 Nacht, 2 Erwachsene

L'auberge'Inn

Coulon

Die Unterkunft L'auberge'Inn, von der aus Niort Train Station in 14 km erreichbar ist, bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit Fliesenböden, einem Garten, einer Terrasse und einem Restaurant.

J
Joerg
Aus
Deutschland
Das Essen (Fruehstuck und Abendessen) war sehr gut, das Restaurant hat eine sehr gute Kueche. Viele Tiere laufen frei herum (3 kleine Hunde, 2 Katzen, 2 kleine Hasen) und geben dem Ganzen einen sehr schoenen Character. Die Zimmer sind sehr bequem, das Bad ist modern und trotzdem auch gemuetlich.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 184 Bewertungen
Preis ab
TL 5.771,94
1 Nacht, 2 Erwachsene

Logis Hôtel Le Central

Hotel in Coulon

Die Unterkunft Logis Hôtel Le Central, die in Coulon, 12 km von Niort Train Station entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Terrasse, einem Privatparkplatz, einem...

C
Christine
Aus
Deutschland
Das Hotel liegt in der Ortsmitte. Das Zimmer war sehr gut eingerichtet und sehr sauber. Wir haben sehr gut in den Betten geschlafen. Das Bad war ebenfalls sehr sauber. Das Personal war sehr freundlich und hilfsbereit. Es gab ein sehr gutes Frühstück.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 308 Bewertungen
Preis ab
TL 6.286,11
1 Nacht, 2 Erwachsene

Gîte au cœur du Marais mouillé (2 à 4 pers - 60m²)

Coulon

Weniger als 8,6 km von Niort Townhall und 10 km von Le Moulin du Roc entfernt gelegen bietet die Unterkunft Gîte au cœur du Marais mouillé (2 à 4 pers - 60m²) kostenloses WLAN und eine Terrasse.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 24 Bewertungen
Preis ab
TL 4.396,37
1 Nacht, 2 Erwachsene

Le logis du héron

Coulon

Die Unterkunft Le logis du héron, die in Coulon gelegen ist, bietet kostenlosem WLAN und Gartenblick.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,6
Gut - Meinung früherer Gäste, 19 Bewertungen
Preis ab
TL 5.371,10
1 Nacht, 2 Erwachsene

France Hôtel

Niort (in der Nähe von Coulon)

Dieses Hotel genießt eine ideale Lage in einer sehr ruhigen Fußgängerzone im Herzen der Innenstadt von Niort und eignet sich ausgezeichnet für einen erholsamen Aufenthalt.

H
Hans Michael
Aus
Deutschland
Familiäres Hotel mit vielen kleinen schönen Details. Super zentrale Lage mit modernisierten Zimmer zum kultivieren Innenhof. Ganz besonders netter Service. Vielen Dank!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 362 Bewertungen
Preis ab
TL 5.134,96
1 Nacht, 2 Erwachsene

Aux Portes de La Roussille

Niort (in der Nähe von Coulon)

Die Unterkunft Aux Portes de La Roussille, die in Niort gelegen ist, bietet kostenlosem WLAN und Gartenblick.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 8 Bewertungen
Preis ab
TL 6.205,16
1 Nacht, 2 Erwachsene

La marmotte

Le Vanneau (in der Nähe von Coulon)

Gelegen in Le Vanneau, 48 km von Parc des expositions de La Rochelle, 49 km von L'Espace Encan und 17 km von Le Moulin du Roc entfernt, bietet die Unterkunft La marmotte Übernachtungsmöglichkeiten mit...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 8 Bewertungen
Preis ab
TL 11.913,45
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Hotels mit Parkplatz in Coulon

Suchen Sie ein Hotel mit Parkplatz?

Einen Parkplatz in der Nähe Ihres Hotels zu finden, kann manchmal wirklich anstrengend werden. Daher bieten diese Unterkünfte tolle Parkmöglichkeiten für Sie: von der Tiefgarage bis zu Parkplätzen unmittelbar am Hotel.

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Hotels mit Parkplatz in Coulon und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Coulon buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 308 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Coulon buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 184 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Coulon buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 48 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Coulon buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 73 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Coulon buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 24 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Coulon buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 5 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Coulon buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 392 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Coulon buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,6
Gut - Meinung früherer Gäste, 19 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Coulon buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 1 Bewertung

Beliebt bei Gästen, die Hotels mit Parkplatz in Coulon buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 30 Bewertungen

Sparen Sie Geld bei Parkplatz in Coulon und in der Umgebung – günstige Optionen verfügbar

Alle anzeigen

Logis Hôtel Le Central

4 rue d'Autremont
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 308 Bewertungen

L'auberge'Inn

328 Route des Bords de Sèvre
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 184 Bewertungen

Ô Ptit Verger

2 La Planche
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 48 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 73 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 24 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 5 Bewertungen

Relais de la Venise verte

La Sotterie
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 392 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,6
Gut - Meinung früherer Gäste, 19 Bewertungen

Gute Verbindung zum Stadtzentrum. Sehen Sie sich diese Hotels mit Parkplatz in Coulon und in der Umgebung an

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 31 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1 Bewertung
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 30 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 20 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 9 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 10
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 1 Bewertung
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 53 Bewertungen

Hotels mit Parkplatz in Coulon: Häufig gestellte Fragen

Mehr Orte zum Entdecken, mehr Wege zum Reisen