Direkt zum Hauptinhalt

Übernachtungsmöglichkeiten in Sulmona

Finden Sie die Übernachtungsmöglichkeiten, die Ihnen am besten gefallen

August 2026

12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

September 2026

123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Flexible Datumsoptionen
Zimmer und Gäste auswählen

Die besten Übernachtungsmöglichkeiten in Sulmona

Sehen Sie sich unsere Auswahl an tollen Übernachtungsmöglichkeiten in Sulmona an

Filtern nach:

Bewertung

La Bianca Dimora

Sulmona

Die Unterkunft La Bianca Dimora, die in Sulmona, 7,2 km von Majella National Park und 36 km von Roccaraso - Rivisondoli entfernt gelegen ist, bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosem WLAN...

A
Antje
Aus
Deutschland
Super Ausstattung, alles neu Sehr nette Vermieterin
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 136 Bewertungen
Preis ab
Rp 1.859.888
1 Nacht, 2 Erwachsene

Happy Nest

Sulmona

Die Unterkunft Happy Nest besticht durch Bergblick und Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Veranda / Patio und einer Kaffeemaschine, ungefähr 36 km von Roccaraso - Rivisondoli entfernt.

M
Maria
Aus
Deutschland
Ein schönes Ferienhäuschen, ebenerdig, keine Treppen, sicherer Parkplatz direkt neben dem Eingang. Geräumig, gut ausgestattet, freundliche Gsstgeberin.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 117 Bewertungen
Preis ab
Rp 1.380.451
1 Nacht, 2 Erwachsene

Celestino V

Sulmona

Weniger als 7,7 km von Majella National Park und 36 km von Roccaraso - Rivisondoli entfernt in Sulmona gelegen, bietet die Unterkunft Celestino V Zimmer in Sulmona.

M
Markus
Aus
Schweiz
Sehr schönes, geschmackvolles und komfortables Zimmer. Geräumiges, perfektes Bad. Zentrale Lage, trotzdem ruhig.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 179 Bewertungen
Preis ab
Rp 1.902.666
1 Nacht, 2 Erwachsene

B&B La Voliera

Sulmona

Die Unterkunft B&B La Voliera ist in Sulmona, 10 km von Majella National Park und 38 km von Roccaraso - Rivisondoli entfernt gelegen und bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosem WLAN einer...

E
Egon Becker
Aus
Deutschland
Es war eine angenehme Unterkunft. Eine tolle Lage und trotzdem ruhig.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 136 Bewertungen
Preis ab
Rp 2.107.874
1 Nacht, 2 Erwachsene

Publiohouse23

Sulmona

Weniger als 8,2 km von Majella National Park und 37 km von Roccaraso - Rivisondoli entfernt in Sulmona gelegen, bietet die Unterkunft Publiohouse23 Zimmer in Sulmona.

G
Gosch
Aus
Deutschland
Die Lage des Apartments ist perfekt; ruhig und man ist gleich am Piazza Garibaldi. Die Ausstattung ist gehoben und die Küche hat alles was man braucht, wenn man sich selbst versorgen möchte. Ich bin von Tina freundlich empfangen worden und habe wunderschöne entspannte Tage in Sulmona verbringen können.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 125 Bewertungen
Preis ab
Rp 1.766.894
1 Nacht, 2 Erwachsene

Appartamento Eden Green

Sulmona

Gelegen in Sulmona, 5,4 km von Majella National Park und 5,5 km von Eremo di Celestino V, bietet die Unterkunft Appartamento Eden Green Übernachtungsmöglichkeiten mit Annehmlichkeiten wie kostenlosem...

E
Evelyn
Aus
Schweiz
Alles war top, die Ausstattung der Wohnung, die Sauberkeit, die Lage. Pierluigi ist sehr hilfsbereit. Er hat uns sofort bei einem Auto-Problem geholfen. Die wertvollen Tipps von ihm haben wir sehr geschätzt. Wir kommen gerne wieder.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 101 Bewertungen
Preis ab
Rp 2.305.848
1 Nacht, 2 Erwachsene

B&B La cas' d'Alfonz'

Sulmona

Die Unterkunft B&B La cas' d'Alfonz' besticht durch Gartenblick und Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Garten, ungefähr 38 km von Roccaraso - Rivisondoli entfernt.

R
Reinhold
Aus
Deutschland
Schöne naturnahe Lage zwischen Sulmona und Pacentro. Sehr ruhig.Kleiner Freisitz.Komfortables Bett in separatem Schlafzimmer. Super Unterstützung durch Vermieterin Giorgia. Komplette Küchenausstattung und alles fürs Frühstück vorhanden. Lavazza Kapselautomat. Schlafraum gut zu belüften, überall Fliegennetze. Sehr gute Wohnungsgröße, direkter Parkplatz.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 176 Bewertungen
Preis ab
Rp 1.653.234
1 Nacht, 2 Erwachsene

Vittorio Veneto Private SPA

Hotel in Sulmona

Die Unterkunft mit 4 Sternen Vittorio Veneto Private SPA, die in Sulmona gelegen ist, bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit eigenen Balkonen.

H
Henrik
Aus
Deutschland
Stil, Einrichtung, Ausstattung, Gastgeber
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 166 Bewertungen
Preis ab
Rp 3.682.579
1 Nacht, 2 Erwachsene

Il labirinto

Sulmona

Gelegen in Sulmona, 9,1 km von Majella National Park entfernt, bietet die Unterkunft Il labirinto Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Garten, kostenlosem WLAN, einem Zimmerservice und einem...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 129 Bewertungen
Preis ab
Rp 1.901.219
1 Nacht, 2 Erwachsene

Il viandante

Sulmona

Die in Sulmona gelegene Unterkunft Il viandante bietet Bergblick und kostenloses WLAN. Sie ist 8,6 km von Majella National Park sowie 37 km von Roccaraso - Rivisondoli entfernt.

M
Marc
Aus
Schweiz
Sehr geschmackvoll eingerichtet und zentral, trotzdem ruhig gelegen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 170 Bewertungen
Preis ab
Rp 2.624.509
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Übernachtungsmöglichkeiten in Sulmona

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Übernachtungsmöglichkeiten in Sulmona und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Übernachtungsmöglichkeiten in Sulmona buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 314 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Übernachtungsmöglichkeiten in Sulmona buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 243 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Übernachtungsmöglichkeiten in Sulmona buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 24 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Übernachtungsmöglichkeiten in Sulmona buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,9
Gut - Meinung früherer Gäste, 161 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Übernachtungsmöglichkeiten in Sulmona buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 170 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Übernachtungsmöglichkeiten in Sulmona buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 247 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Übernachtungsmöglichkeiten in Sulmona buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,1
Gut - Meinung früherer Gäste, 190 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Übernachtungsmöglichkeiten in Sulmona buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 90 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Übernachtungsmöglichkeiten in Sulmona buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 457 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Übernachtungsmöglichkeiten in Sulmona buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 318 Bewertungen

Genießen Sie Ihr Frühstück in Sulmona und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,1
Gut - Meinung früherer Gäste, 190 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 206 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 353 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 53 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 48 Bewertungen

Sparen Sie Geld bei Übernachtungsmöglichkeiten in Sulmona und in der Umgebung – günstige Optionen verfügbar

Alle anzeigen

Hotel Armando' s

Via Montenero 15
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 314 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 24 Bewertungen

B&B Santa Chiara

Circ.ne Orientale 32
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,9
Gut - Meinung früherer Gäste, 161 Bewertungen

Il viandante

Via Ercole Ciofano, 24
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 170 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 247 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 90 Bewertungen

Vico Amato Residenza

Vico Amato 13
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 318 Bewertungen

B&B Il Marchese Del Grillo

Via Corfinio 62
Günstige Optionen verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 457 Bewertungen

Gute Verbindung zum Stadtzentrum. Sehen Sie sich diese Übernachtungsmöglichkeiten in Sulmona und in der Umgebung an

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 101 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 208 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,7
Gut - Meinung früherer Gäste, 63 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 3 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 125 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 69 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 26 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 15 Bewertungen

Übernachtungsmöglichkeiten in Sulmona: Häufig gestellte Fragen

Übernachtungsmöglichkeiten in Sulmona kosten durchschnittlich Rp 1.836.131 pro Nacht (basiert auf Preisen von Booking.com).
Der Durchschnittspreis pro Nacht für eine Übernachtungsmöglichkeit in Sulmona beträgt dieses Wochenende Rp 2.808.376 (basiert auf Preisen von Booking.com).
Der Durchschnittspreis für eine Übernachtungsmöglichkeit in Sulmona für heute Abend beträgt Rp 2.975.821 (basiert auf Preisen von Booking.com).
Viele Familien, die in Sulmona waren, mochten die Unterkünfte The Poets' Retreat, B&B Ponte Capograssi und La Finestra Sulmò.
Die Unterkünfte Appartamento Eden Green, Sei Stelle und B&B Il Marchese Del Grillo gehören zu den beliebtesten Übernachtungsmöglichkeiten in Sulmona.
Zu Übernachtungsmöglichkeiten in Sulmona, die ein gut bewertetes Frühstück haben, gehören die Unterkünfte Happy Nest, B&B La Voliera und B&B Il Marchese Del Grillo.
Diese Übernachtungsmöglichkeiten in Sulmona wurden von Paaren gut bewertet: La Finestra Sulmò, Porta Napoli Holidays und Appartamento Eden Green.
Bei den Unterkünften The Poets' Retreat, Appartamento Eden Green und Happy Nest wurde die Aussicht von den Übernachtungsmöglichkeiten von Reisenden in Sulmona besonders gut bewertet.