Direkt zum Hauptinhalt

Resorts in Onzain

Finden Sie die Resorts, die Ihnen am besten gefallen

August 2026

12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

September 2026

123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Flexible Datumsoptionen
Zimmer und Gäste auswählen

Die besten Resorts in Onzain

Sehen Sie sich unsere Auswahl an tollen Resorts in Onzain an

Filtern nach:

Bewertung

Les Hauts de Loire Relais & Châteaux

Hotel in Onzain

Das Les Hauts de Loire Relais & Châteaux begrüßt Sie in Onzain, eine 20-minütige Fahrt von der Burg Amboise und 20 km von Blois entfernt.

J
Jeanne
Aus
Luxemburg
Herrliches Frühstück,wunderbare Lage, herrlicher Park
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 249 Bewertungen
Preis ab
US$363,34
1 Nacht, 2 Erwachsene

MOBILHOME Familial

Onzain

Die in Onzain in der Region Centre gelegene Unterkunft MOBILHOME Familial bietet kostenloses WLAN, einen Kinderspielplatz, ein Restaurant und einen kostenlosen Privatparkplatz.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,8
Gut - Meinung früherer Gäste, 29 Bewertungen
Preis ab
US$129,51
1 Nacht, 2 Erwachsene

L'escale, Loire et Châteaux

Les Montils (in der Nähe von Onzain)

Die Unterkunft L'escale, Loire et Châteaux, die in Les Montils gelegen ist – weniger als 10 km von Schloss Chaumont und 10 km von Schloss Beauregard entfernt – besticht durch...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 14 Bewertungen
Preis ab
US$119,12
1 Nacht, 2 Erwachsene

Golf Hotel de la Carte

Chouzy-sur-Cisse (in der Nähe von Onzain)

Dieses Hotel befindet sich in einem 85 Hektar großen Golfresort, nur 10 km von Blois im renommierten Loire-Tal entfernt. Freuen Sie sich auch auf einen Tennisplatz und einen beheizten Außenpool.

M
Michael Friedrich
Aus
Deutschland
Sehr freundliches Personal, sehr gutes Frühstück, es hat alles gepaßt. Auch der Pool war sehr sauber und lud zum Baden ein was wir auch gerne gemacht haben. Ich kann dieses Hotel nur bestens empfehlen!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 233 Bewertungen
Preis ab
US$111,70
1 Nacht, 2 Erwachsene

Jardin de Canaan

Saint-Julien-de-Chédon (in der Nähe von Onzain)

Die Unterkunft Jardin de Canaan mit Poolblick in Saint-Julien-de-Chédon bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Außenpool, einem Garten, einer Gemeinschaftslounge, einer Terrasse und einem...

A
Andrea
Aus
Deutschland
Der riesige Garten mit dem Naturpool. Der überaus freundliche und hilfsbereite Vermieter.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 42 Bewertungen
Preis ab
US$216,61
1 Nacht, 2 Erwachsene

LOIRE VELO 3 Appartements Moderne Vélo Parking 30 places vélos Sécurisé Centre Ville Historique Blois

Blois (in der Nähe von Onzain)

Die Unterkunft LOIRE VELO 3 Appartements Moderne Vélo Parking 30 places vélos Sécurisé Centre Ville Historique Blois verfügt über Stadtblick, ein Restaurant sowie kostenloses WLAN.

C
Claudia
Aus
Italien
sehr gute Lage, sehr sauber, viel Platz für die Familie, sehr schön eingerichtet und ruhig
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 116 Bewertungen
Preis ab
US$167,35
1 Nacht, 2 Erwachsene

Novotel Amboise

Amboise (in der Nähe von Onzain)

Das Novotel Amboise liegt inmitten der Schlösser des Loiretals und bietet eine Terrasse, einen Pool mit Panoramablick auf das Schloss Amboise.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,1
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 689 Bewertungen
Preis ab
US$170,07
1 Nacht, 2 Erwachsene

Logis Hôtel Auberge Du Centre Châteaux de la Loire

Chitenay (in der Nähe von Onzain)

Die Unterkunft Logis Hôtel Auberge Du Centre Châteaux de la Loire, die in Chitenay, 5,2 km von Schloss Beauregard entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem saisonalen...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 184 Bewertungen
Preis ab
US$111,80
1 Nacht, 2 Erwachsene

L'Eclipse

Saint-Nicolas-des-Motets (in der Nähe von Onzain)

Die in Saint-Nicolas-des-Motets gelegene Unterkunft L'Eclipse bietet Gartenblick und kostenloses WLAN. Sie ist 20 km von Schloss Chaumont sowie 23 km von Bahnhof Amboise entfernt.

a
axel
Aus
Deutschland
alles super vielen dank 👍🏻
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 69 Bewertungen
Preis ab
US$98,99
1 Nacht, 2 Erwachsene

Château de Noizay

Noizay (in der Nähe von Onzain)

Die Unterkunft Château de Noizay, die in Noizay, 9,3 km von Bahnhof Amboise entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosen Fahrrädern, einem kostenlosen Privatparkplatz,...

t
tolga
Aus
Deutschland
Sehr nettes Personal, absolut hundefreundlich. Sehr schöner Park.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 440 Bewertungen
Preis ab
US$309,89
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Resorts in Onzain

Suchen Sie ein Resort?

Reisende, die sich einfach nur zurückziehen und den Urlaub genießen möchten, sind in entspannenden All-inclusive-Resorts gut aufgehoben. Gäste des Resorts sind dazu eingeladen die Gemeinschaftsbereiche, wie Pool, Wellness-Bereiche, Restaurants, Aktivitäten und Ausflüge sowie die Geschäfte vor Ort zu nutzen. Sie schlafen in luxuriösen, privaten Zimmern, Villen oder Apartments.

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Resorts in Onzain und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Resorts in Onzain buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 249 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Resorts in Onzain buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,8
Gut - Meinung früherer Gäste, 29 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Resorts in Piriac-sur-Mer buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 2 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Resorts in Onzain buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 4 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Resorts in Chouzy-sur-Cisse buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 233 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Resorts in Les Montils buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 14 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Resorts in Seillac buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 35 Bewertungen

Gut bewertete Resorts in Onzain und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 249 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,8
Gut - Meinung früherer Gäste, 29 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 233 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 35 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 14 Bewertungen