Италия Отзывы об отелях от настоящих гостей

Недавние отзывы ― отели в Италии

• Apartament Fabrizia

Рива-дель-Гарда, Италия

в описании написано, что ключи нужно забрать в другом месте, я не придала этому значения, по приезду оказалось что это очень далеко, в соседнем городке практически, без машины не добраться. Но утром мне написал хозяин апарта (или агент, не знаю), я спросила как быть и как мне до него добраться, он после не долгих переговоров согласился приехать к апартаментам и отдать мне ключи, это было раньше времени чек ин часа на 3, то же самое и с чек аутом, я попросила выехать чуть позже, без проблем разрешили. Очень чистые, приятеные и комфортные апартаменты, все работает, все удобно, очень удобно расположены, кровати удобные.

в апартаментах есть пылесос, но нет утюга. при этом уборка финальная оплачивается отдельно. нет пакетов для мусора, при этом за оставленный мусор обещают штраф 80 евро. часто в апартаментах классом ниже есть соль, перец, пара таблеток для посудомоечной машины, тут стерильная пустота. Ключи выдают одни, хотя жили мы вдвоем, если не ходить везде вместе это проблема, т.к. домофона в апартамент от нижней двери нет, либо орать под окнами с просьбой скинуть ключи, либо звонить на мобильный, либо ходить всегда вместе.

IzumkaVinogradova Россия
  • Hotel Ariele

Флоренция, Италия

Прекрасно. Отличное место. Всё понравилось. Неплохой завтрак. Приветливые сотрудники.

Александр Россия
  • Roma Suite, la casa di Costantino

Рим, Италия

Приятные хозяева. Еще в переписке объяснили подробно как добраться до апартаментов. Заезжали вечером на 2 ночи, нас встретила Валерия, все быстро показала и объяснила. Рядом станция метро Pigneto, продуктовые магазины, мини рынок, кафе, булочная. Рядом улочка на которой расположены ресторанчики в которых можно поужинать. В квартире есть все необходимое.Утром звонят колокола и открывается неплохой вид на крыши соседних домов. К квартире ведут несколько лестничных пролетов, лифта нет, поэтому имейте это в виду. Если вы решите вынести мусор (как это сделали мы) то выходите из дома на дорогу и поворачиваете налево, идете прямо до большой проезжей дороги, справа будут контейнеры для мусора. В целом уютные апартаменты, но скорее всего удобнее для двоих человек. Соотношение цены и качества и вполне подойдут для проживания на длительный срок.

Лично мне не хватило чистоты, посуда не достаточно была чистой и если заглянуть под круглый диван можно найти разное:)))). Болтающиеся краны в ванной, такое ощущение сейчас вываляться. Не работала одна конфорка на плитке, а их всего две. Очень узкая душевая кабина не удобно мыться и тем более мыть голову. Больше всего не понравилось - разбавленное, скорее всего водой, жидкое мыло для рук, шампунь и гель для душа, лучше бы их вообще не оставляли!!!

• La Viscontina

Сомма-Ломбардо, Италия

Очень неплохой ресторан при отеле, большие номера, расположение в сельской местности. Отдельно стоит отметить круглосуточный бесплатный трансфер в аэропорт - по сути для этого все и останавливаются перед вылетом. WiFi работал неплохо.

Уборка оставляет желать лучшего

TerraIncognita Россия
  • Villaggio Le Querce

Сорано, Италия

Наш навигатор не сразу нашел или мы были не особо внимательны:))) Нас встретила чудесная девушка Амбра, все объяснила, показала, зарегистрировала. Очень жаль, что мы останавливались всего на одну ночь, нам здесь очень понравилось. Очень чисто, парковка на территории, есть все необходимое, у нас был первый этаж, поэтому был собственный выход на газон и мини-терраса. Нам дали купон на скидку в ближайших кафе и ресторанах, но здесь можно заказать завтрак. Мы уезжали очень рано и это не вызвало никаких проблем. Будьте готовы продукты привезти собой от соли до кофе и утром сортировать мусор, но нам это было не трудно.

Нет кухонного полотенца и пару стаканов были не до конца чистые. Есть посудомойка, но нет таблеток для нее.

• Mario Leggio Apartment

Рагуза, Италия

Радушный приём. Мы приехали поздно и чтобы не ходить в магазин хозяйка оставила нам лёгкий завтрак. Было очень приятно и вкусно. Прекрасное расположение. Отсутствие шума с улицы. Необычный потолок: кладка из кирпича купольной формы, как в винных погребах.

Парковка.... Все улицы в округе забиты машинами. Долго окружили по окрестным улицам и переулкам в надежде хоть где-нибудь припарковаться. В итоге остановились под разгрузку вещей в запрещенном месте, а потом хозяйка уехала на своей машине и дала нам шанс встать хотя бы с меньшим нарушением правил парковки. Так машина простояла всю ночь, а с утра возникла возможность переставить хотя бы на платную стоянку.

Alexey Россия
  • Camping Firenze

Флоренция, Италия

Да, это не центр Флоренции, но здесь очень хорошо останавливаться тем более если вы на машине! У нас был чудесный домик с двумя ванными комнатами с двумя туалетами. Есть все ванные принадлежности - мыло, гель для душа. Парковка рядом с домиком. Порадовал кондиционер и наличие батарей, если холодно можно включить. Есть ресторанчики, магазин на территории. Каждый день ходит шатл почти до центра Флоренции, четко по расписанию и стоит 3 евро туда и обратно, приезжайте заранее потому что мест может не быть, где высадил там и забрал.Вид из окна не порадовал, но все остальное вполне. Останавливались на две ночи и нам очень понравилось!

Нет фена, утюга, разделочной доски, кухонного полотенца и самое главное штопора:) Первый раз в Италии не оказалось штопора:)

• Hotel Patria

Рим, Италия

Расположение прекрасное: и вокзал совсем рядом, и достопримечательности в пешей доступности, и ресторанчиков рядом много. Приветливый персонал. Чистое постельное белье, полотенца. Удобная кровать. Завтрак неплохой (континентальный). Можно оставить чемоданы на хранение после выселения.

Старые обои, ковровое покрытие, мебель. Холодильник не работал, но он был мне и не нужен. Слышимость сильная. Слышно все, что происходит в коридоре, сверху, за стеной.

Irina Польша
  • Mare, Monti e...Cinque Terre

Biassa, Италия

Мы были на машине, поэтому расположение нас устроило полностью! В любом случае здесь ходит (прямо напротив дома у магазинчика) автобус по расписанию, на нем можно доехать как до Специи так и до ж/д вокзала, билеты вы можете купить на автобус, поезд, водный транспорт в этом же милом магазинчике, у такой же милой хозяйки, которая нам рассказала о другой дороге, которая ведет в деревню менее крутой, навигатор к сожалению не видит этой дороги. Парковка рядом с нашим домом под наклоном, но мы справились:)))). Чудесная хозяйка!!!!! В доме есть все: соль, сахар, макароны, кофе и даже нам были приготовлены вода и молоко на утро. Спасибо, Fulvia! Очень уютные апартаменты, милые, чистые, прекрасный вид, напротив церковь (колокола бьют, но для нас это волшебно), свой садик с оливковым деревом. Рядом пиццерия, где очень вкусная пицца и ресторанчик, где собираются местные жители, там вкусно и недорого, но нам не удалось туда попасть, все время мест нет! Но можно заранее попросить хозяйку и она поможет вам в этом вопросе. Деревушка очень чудесная и особенно люди в ней, все улыбаются и даже местные бабушки накормили нас пирогами:))) В этих апартаментах хочется остаться!!!!

Узковатая душевая, но нам это не доставило особого неудобства.

• Guglielmo d'Alzano Affittacamere

Бергамо, Италия

Очень удобное расположение, мы останавливались на одну ночь. Через дорогу местное кафе, где утром можно выпить кофе за 1 евро и съесть выпечку за такую же цену. На стойке информации все понятно объясняют и даже перед регистрацией прислали видео как найти их, на ватсап. Номер был очень уютный, чистый. Большая ванная комната. Прекрасный вариант на одну-две ночи.

Ничего;)

Дата отзыва: 17 октября 2018 Время проживания: Октябрь 2018
    Ekaterina Россия

Отели в Италии с высокими оценками от русскоговорящих гостей

• Up Hotel

Римини, Италия

Великолепный атмосферный отель на берегу моря! Все на высшем уровне - от чистоты в номерах, до вкуснейшего завтрака по утрам!

Дата отзыва: 23 мая 2018 Время проживания: Май 2018
    Елена Украина
  • Five Roses Bed & Breakfast

Пиза, Италия

Все супер! Идеальный отель, 4* отели Пизы сильно уступают этому гостевому дому!

Дата отзыва: 24 января 2018 Время проживания: Январь 2018
    Elena Россия
  • Villa Schiatti

Кортона, Италия

Уникальная старинная, но очень ухоженная вилла. Огромный винный погреб. Вкуснейший ужин на панорамной террасе с видом на долину. Посетил винный тестинг. Очень доволен. Настоящая Тоскана!

Дата отзыва: 17 августа 2017 Время проживания: Август 2017
    Маша Россия
  • Podere Demetra

Нови-Лигуре, Италия

Очень уютный, домашний отель! Территория красивая, ухоженная. Номер большой, комфортный. Ванная комната огромная, все необходимое есть, за минусом фена, но это некритично. Завтрак скудный, но очень вкусное домашнее тирамису!

Дата отзыва: 27 августа 2017 Время проживания: Август 2017
    Marianna Россия
  • Ostello Bello Lake Como

Комо, Италия

Нереальный хостел)) все 33 удовольствия) Отличные ужин и завтрак) Прекрасный сад) Зона для общения. Да все отлично) Лучший! Только третья полка смутила)

Дата отзыва: 19 июня 2018 Время проживания: Июнь 2018
    Olga Россия
  • Residenza Elisabetta

Верона, Италия

Отличное месторасположение- в самом центре, в шаговой доступности от всех достопримечательностей. При этом очень тихо. Очень гостеприимные хозяева, говорят по-английски. Апартаменты Аида - это две маленькие спальни (наша - King, была с отдельной ванной комнатой) и общая кухня. Идеальная чистота. Полотенца по три на каждого, меняют ежедневно. В ванной комнате все необходимые принадлежности, и даже утюжки для разглаживания волос)). Сантехника новая, исправная, вода горячая без проблем. Душевная кабинка немного тесновата. Кухня: есть хорошая кофемашина (капсулы прилагаются), газовая плита, посуда (кроме сковородок и кастрюль), а также чай, какао, хлопья, печенье, конфеты, джемы, крекеры, хлебцы, фрукты, которые можно брать и есть в любое время. В холодильнике молоко, соки, Кока-Кола, йогурты - также все включено. В 7:30 приносят завтрак - нарезка (ветчина, колбаса, сыр) и свежайшие круассаны. Особенно приятно было получить бутылку игристого вина в номер. В общем- хорошие апартаменты, рекомендуем!

В номере довольно прохладно и влажно (мы были в конце марта, на улице +10), отопление включают только на ночь. Но можно включить кондиционер на обогрев. Тесновато, особенно тем, кто с багажом. В кухне было бы хорошо иметь хотя бы одну сковороду и одну кастрюлю - на плите, по факту, можно было приготовить только чай. Телевизор только с итальянскими каналами.

Дата отзыва: 3 апреля 2018 Время проживания: Март 2018
  • Il Castagneto

Теоло, Италия

Дорога к этой усадьбе показалась поначалу запутанной (дело было вечером в темноте). Однако, когда прибыли на место - поняли, что этот путь стоит того, что бы его пройти и не один раз! Прекрасный аутентичный итальянский дом, с огромным участком и приусадебным хозяйством. Вокруг, насколько хватало глаз - сад и виноградники. Настоящий итальянский рай наяву. У дверей, несмотря на позднее время, уже встречала хозяйка. Очень милая и приветливая женщина поздоровалась с нами на чистом русском языке!!! Пригласила в дом показала ПОКОИ. Огромное двухуровневое помещение, исполненное в итальянских традициях. Чисто, тепло, уютно и комфортабельно! Большая ванная комната с полотенцами и всем необходимым. Это - вечером. Утро следующего дня началось с прекрасного завтрака, заботливо подготовленного радушными хозяевами. Чай, кофе, сахар, круассаны, молоко, лимоны, и прочее стояло на столике. Есть плита, электрочайник. Посуда на любой случай отличного качества. В гостиной у выхода на блюде ожидали фрукты (виноград, гранаты, яблоки). Отличный wi-fi. Мой сын быстро познакомился с детьми хозяев, а игрой в футбол увлекли даже хозяина этого прекрасного дома. Во дворе есть печь для для барбекю. Казалось бы, уединенное и отдаленное от цивилизации место, тем не менее находится в легкой автомобильной доступности к таким известным городам как Падуя, Верона, Виченца и Венеция. Есть смысл снять эти апартаменты на несколько дней и посещать эти города поочередно. Уезжать не хотелось совершенно. Но пришлось. В посдедний раз окинув взглядом великолепные панорамные виды с вершины холма, на котором находится объект размещения, мы уехали с твердым намерением вернуться сюда еще на раз и на подольше. Большое спасибо, Юля, за радушный прием!

Лучше не бывает!!!

Дата отзыва: 27 октября 2016 Время проживания: Октябрь 2016
    Alexey-77rus Россия
  • Sanremo Inn

Санремо, Италия

Неожиданно отличный отельчик в центре Сан Ремо на оживленной пешеходной улице. Удобно расположен для посещения набережной и других достопримечательностей. Найти несколько сложно, т.к. находится в жилом здании на втором этаже. Просторная комната новая мебель и ванная. Приветливый персонал. Имеется лифт. В номере все необходимо для приготовления чая и кофе. Хороший Wi-Fi. В холодильнике приветственные бутылки с водой, 2 банки колы и спрайта. Рядом многочисленные магазины и кафе от фаст фуда до более дорогих. Кинотератр. До вокзала 13-15 мин пешком.

Жаль что остановились всего на одну ночь.

Дата отзыва: 10 августа 2017 Время проживания: Июль 2017
    Vitaly Россия

Популярные отели в Италии ― все отзывы

• Fablé

Монтекатини-Терме, Италия

Очень стильные ,новые, красивые номера, все сделано с большим вкусом. Радушные хозяева. Завтрак выше всех похвал. Однозначно рекомендую. До центральной площади 10 минут

Нет

Дата отзыва: 7 мая 2018 Время проживания: Май 2018
    Oksana Россия
  • B&B Kebontà

Аджерола, Италия

Отличный отель, хозяин отеля Луиджи, очень приятный, заботливый и вежливый человек. С балкона нашего номера открывался отличный вид на горы, море и звездное небо. Номера чистые, все новое, туалет чистый, душевая кабина нормальная - не тесная, напор воды хороший. На этаже есть небольшая кухня и отделённый стол. Есть собственная парковка у отеля. Завтрак хороший - омлет с сыром, нарезка салями, прошуто, кофе, сок, выпечка, йогурт. У Луиджи есть небольшой бар: кофе, вино, бутерброды/выпечка, бакалея. Рядом есть супермаркет, кафе- пиццерия (пицца 4-7 евро, паста 7-9 евро). До моря 20-30 минут на машине.

Дата отзыва: 28 августа 2018 Время проживания: Август 2018
    Anton Россия
  • Trullo Di Tagaro

Локоротондо, Италия

Отличное место! Очень необычное! Как в сказке. Уютно. По-домашнему. Много разных красивых и интересных мелочей. Бантики, салфеточки, фигурки. Всё сделано с любовью! Приветственная бутылка вина, фрукты, печенье, конфеты, прочее. Много разной посуды. Стиральная машинка. Очень приятные хозяева! По-английски не говорят, но всё понятно ))) Мы не обратили внимание, что нужно заранее сообщать о предполагаемом времени прибытия, сообщали уже прибыв))), хозяева появились довольно быстро. Но всё же лучше, наверно, заранее. Так всем удобней. Большой привет хозяевам этого замечательного трулло !!!!!

Дата отзыва: 21 октября 2016 Время проживания: Сентябрь 2016
    Evgeniya Россия
  • Aurà - Guest House Iblea

Рагуза, Италия

Все было просто замечательно - абсолютно новые просторные комнаты с современным дизайном, местоположение в двух шагах от центра, а завтрак - лучший, который я пробовала в Италии! Даже еще теплая рикотта, которую фермер приносит специально для вас. Очень приветливый молодой хозяин и его мама, которых еще раз благодарю. Всем советую.

Дата отзыва: 23 марта 2017 Время проживания: Март 2017
    Inessa Италия
  • La Maison Des Anges

Специя, Италия

Очень приятная атмосфера в квартире - очень много мелочей для придания уюта.

Дата отзыва: 6 апреля 2017 Время проживания: Март 2017
    Elena Россия
  • Tuttomio Home&Breakfast

Кастильон-Фьорентино, Италия

Все волшебно, стильно, невероятный завтрак, вкуснейший кофе. Мы в полном восторге!

Холодный пол, "громкая" лестница на второй этаж, но это мелочи. Было воскресенье, звонарь отличился

Дата отзыва: 16 мая 2017 Время проживания: Май 2017
    TATIANA Россия
  • B&B La Maison de Jo

Рим, Италия

Понравилось все. Радушные хозяева, красивый дизайн, чистота, очень много еды которую предоставляют хозяева в течение всего дня. Такого я нигде не видела. Однозначно рекомендую. Люди действительно любят то что делают и делают это с 1000 % отдачей. С удовольствием вернусь в следущий раз. Такого сервиса я ещё нигде не видела в такой ценовой категории;)

Дата отзыва: 24 июня 2017 Время проживания: Июнь 2017
    Daria Россия