3. Мраморноморский регион: отзывы об отелях
  4. Стамбул: отзывы об отелях
  5. Отзывы о Family Istanbul Hotel

Отзывы о Family Istanbul Hotel

Kucuk Ayasofya Mah. Akburcak Sok. No:6 Sultanahmet/Fatih, Фатих, 34120 Стамбул, Турция

№793 из 2 412 отелей в городе Стамбул

• Дата отзыва: 28 марта 2024

«Отель объективно требует вложений.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Комната буквально разваливается, хотя ремонт делали недавно. Предложили 2 номера с волосами от прошлых гостей.

Персонал был очень дружелюбным. Сразу предложили чай и воду. Наличие завтрака ( но очень слабый)

• Дата отзыва: 23 марта 2024

• Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Гостиница находится в самом центре, рядом все основные достопримечательности, трамвайная линия, легко можно добраться в любой район Стамбула. Номер маленький, но все необходимое есть, нам дали номер с видом не Голубую мечеть. Душевая нормальная, все работает исправно, полотенца, фен - были. Кровати, подушки удобные. Шум с проезжей части слышен, но я в дорогу всегда беру беруши, поэтому меня он не беспокоил. Очень отзывчивый, любезный персонал, говорящий на русском. Очень важное примечание - бесплатно можно было брать питьевую воду в бутылках. Завтрак небольшой порционный, но сытный. В общем, соотношение цены и качества - идеальны.

• Дата отзыва: 11 декабря 2023

Завтрак был номинальный.

После замены номера все было просто прекрасно!

• Дата отзыва: 6 декабря 2023

• Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Расположение удобное .Номер для двоих был слишком мал.

• Дата отзыва: 1 ноября 2023

«Персонал выше всяких похвал, расположение на 5+,но ждать чуда не нужно) комнаты маленькие»
    • Семейный номер (для 4 взрослых)

В принципе хозяин не врет, если вы придирчивы, вам точно не сюда)) минусы конечно есть! Но!! Если вы помониторите цены, то поймёте, что отель соответствует цена-качество. Но любые минусы невелируются супер отзывчивым персоналом!!

Персонал!!!! Отдельное спасибо Амиру!! Честно, все держится на нём!!! Поможет по любому вопросу, подскажет, узнает, полное погружение в нужды постояльцев!! Ну и отдельное спасибо за юмор!! Немаловажно, он не только отлично говорит по-русски, но даже пишет без ошибок)) Обязательно вернусь в этот отельчик, месторасположение на 5+, адекватный ценник для центра. Отдельное спасибо за кофе в 5 утра))

• Дата отзыва: 24 октября 2023

• Стандартный трехместный номер

Бюджетный отель для непритязательных туристов. Расположен отлично, все исторические и знаковые достопримечательности в пешей доступности, 3 минуты пешком до Голубой мечети и Айа Софии. Куча ресторанчиков. Но главная ценность отеля вовсе не в его расположении, а в персонале, который сделает все все возможное и даже больше, чтобы гостям было комфортно. Приветливые, всегда готовы помочь.Начитались перед поездкой про волшебного Амира, который там работает. Все отзывы настоящие, он такой и есть! Спасибо каждому работнику за наши прекрасные впечатления о Стамбуле. Ждем новых встреч!

• Дата отзыва: 25 сентября 2023

• Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

1) Может нам не повезло с номером, но у нас не работал холодильник и шатался унитаз 2) На завтраке только растворимый кофе 3) иногда из санузла доносился затхлый запах (приходилось спускать воду и проветривать)

1) Локация супер - в пешей доступности от основных достопримечательностей (Айя София, Голубая мечеть, цистерны). 2) Отдельно хочется отметить отзывчивость и готовность помочь сотрудников/владельцев отеля даже не в стандартных ситуациях. Радушие Амира нивелирует любые недостатки отеля. 3) Кругдлсуточная возможность выпить турецкий чай, разогреть свою еду, взять бутылку питьевой воды 4) Стабильный Wi-Fi 5) Отличное соотношение цена/качество

• Дата отзыва: 21 сентября 2023

• Небольшой двухместный номер с 1 кроватью

Уставшие номера, уборки у нас не было за 4 дня, но полотенца заменили. Холодильник в номере не работал. В номерах временами пахнет канализацией. Для ночевки в историческом центре Стамбула за эти деньги сойдет!

Останавливались в этом отеле на 4 ночи. Месторасположение, конечно, супер. Рядом, в 8-10 минутах, Айя София, Голубая мечеть, Топкапы. Там же - трамвай, который отвезет до любых туристических мест. Спасибо огромное Амиру - в первый же вечер по приезду он по карте объяснил нам, куда лучше пойти сначала, где недорого и вкусно покушать. Всегда был на связи, отлично организовал трансфер из/в аэропорт. Чай, кофе, вода круглосуточно в доступе. Завтраки однообразные, но сытные, хватало до обеда гулять по Стамбулу.

• Дата отзыва: 21 июля 2023

• Семейный номер (для 4 взрослых)

Очень душно в номере (низкий потолок), кондиционер молотит постоянно, иначе там невозможно находиться (мы были при 35-ти градусной жаре). Состояние номера на троечку, косметический ремонт не помешал бы (из основного что напрягало - изголовье кровати вместе с тумбочками стояло под наклоном, да таким что телефон положенный на тумбу скатывался на пол, было неудобно. Также плитка в санузле внизу была на грани отваливания). Отель очень компактный, можно найти еще много всяких минусов-придирок, но все они уходят на второй план, если посмотреть на цену проживания и его расположение. Поэтому общая оценка - 9 из 10.

Месторасположение (исторический центр в пешей доступности), персонал (про Амира тут много пишут, мы подтверждаем, подсказал где можно рядом недорого питаться, организовал бесплатную парковку, дал много полезных советов). Завтраки, учитывая цену отеля, хорошие.

• Дата отзыва: 29 июня 2023

• Семейный номер (для 4 взрослых)

Мы жили впятером, поэтому было тесно.

Очень хорошее расположение. Приветливые хозяева, помогали со всеми вопросами. В номере все есть для удобства.

• Дата отзыва: 14 июня 2023

нет

Хорошее расположение и приветливые управляющие отелем, готовые помочь во всем, сделали пребывание в Стамбуле достаточно комфортным. Цена полностью оправдывает качество.

• Дата отзыва: 4 июня 2023

• Небольшой двухместный номер с 1 кроватью

Удобное расположение, рядом многие достопримечательности в пешей доступности, в соседнем доме есть ресторанчики. Отзывчивый персонал, поможет, ответит на вопросы

• Дата отзыва: 28 мая 2023

• Семейный номер (для 4 взрослых)

завтраки ну очень скудные, если бы было что то горячее, какие то каши хотя бы, было бы куда приятнее. И немного чище в номере.

Все было замечательно, все очень приветливые, готовые помочь)

• Дата отзыва: 14 мая 2023

• Семейный номер (для 4 взрослых)

Мансардный этаж, нет столика, но мы попросили и нам дали , завтрак накладывают сами, маловато , полотенца старые , для того, чтобы переночевать пойдёт

Близко ко всем досторимечательностям, было холодно, но по просьбе включили отопление , воду, соки, чай давали столько сколько попросишь

• Дата отзыва: 6 апреля 2023

• Семейный номер (для 4 взрослых)

Понятное дело, не люксовое жилье: немного уставший, и от того не очень чистый номер. Впрочем, вполне достойно. Маленькая столовая, и в час пик приходится ждать очереди на завтрак.

Недорогой удобно расположенный отель. До Султанахмета рукой подать. Радушный турок на ресепшне, свободно говорящий по-английски и по-русски. Все рассказывает, всегда готов помочь, угостить чаем, решить проблемы.

• Дата отзыва: 4 апреля 2023

«Завтрак стандартный для Турции.Дружелюбный хозяин, делают все для гостей.»
    • Небольшой двухместный номер с 1 кроватью

Было немного шумно, так как окна выходят на улицу

Недалеко от Айя София, район приятный

• Дата отзыва: 3 апреля 2023

• Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

очень маленькое помещение для еды внизу, если прийти в *час пик* то придется ждать. завтрак 4/10.

все отлично, хороший персонал. есть парковочное место для авто. отличное расположение отеля.

• Дата отзыва: 15 марта 2023

• Стандартный трехместный номер

Не совсем чистые и маленькие номера. Есть плесень на потолке, но для пребывания на несколько дней подойдет.

Отличное расположение. Маленький уютный отель в 5-10 минутах ходьбы от достопримечательностей. Хороший завтрак

• Дата отзыва: 20 февраля 2023

«Уютный отель в прекрасном месте»
    • Небольшой двухместный номер с 1 кроватью

В номере было грязно и матрас очень не удобный:(

Расположение-супер! Очень важно, что стойка регистрации работает круглосуточно! Сотрудники стараются решить все проблемы. Но самый большой бонус-это Амир :) Спасибо за помощь!

• Дата отзыва: 19 февраля 2023

«персонал понравился, вернусь ли я еще раз ? да вернусь»
    • Небольшой двухместный номер с 1 кроватью

что в комнате душно и не убирались в комнате

местоположение

• Дата отзыва: 3 февраля 2023

«Хорошо, твердая четверка !»
    • Семейный номер (для 4 взрослых)

Хотелось бы все таки разнообразия от завтраков, понимаем что готовить одно и тоже каждый день это очень просто для отельера, но для туристов на 3-4 день уже приедается. Мы даже раз прикупили местный дошик, чтобы хоть как то разнообразить наш завтрак. Еще- мы жили в январе на Новый год, пару раз было холодно в номере, но мы об этом сообщили персоналу, они включали котел, один раз даже помогло. и еще- все таки под кроватями и под креслами тоже надо мыть пол.

Отличное расположение. Все достопримечательности в пешей доступности. Мы гуляли по 16-18 км в день. Конечно пользовались и трамваями для удаленных маршрутов типа Галатской башни и площади Таксим. но все основное- рядом! это отлично. Также до Босфора-10 минут пешком. Ребята в работе молодцы. Все сделают чтобы вам помочь получить удовольствие от Стамбула, всем помогут. Один очень хорошо говорит по русски! Супер. по средам на соседней улице открывается фермерской базар со свежайшими овощами фруктами и сладостями. Там все настолько свежее и вкусное, что слюнки бегут, пока идешь мимо! Там покупали сладости домой, а также на Египетском базаре. В целом отель весьма рекомендую, в данном ценовом диапазоне - очень хорошо.

• Дата отзыва: 17 января 2023

• Небольшой двухместный номер с 1 кроватью

Хороший отель. Удобное расположение, пешком дойдете до всех достопримечательностей. Персонал очень вежливый, готов решить любую вашу проблему, + есть русскоговорящий. Бронировал одноместный номер, а заселили в трехместный вообще супер!!

• Дата отзыва: 16 января 2023

«В соотношении цена-качество очень даже неплохо»
    • Небольшой двухместный номер с 1 кроватью

Состояние и чистота номера конечно оставляет желать лучшего, слышимость между номерами очень хорошая, но позитивные моменты в нашем случае в целом с лихвой перекрыли недостатки.

Замечательный отзывчивый персонал, помогут в любое время суток . Отличное расположение в центре старого города, очень аутентичный район.

• Дата отзыва: 17 декабря 2022

• Небольшой двухместный номер с 1 кроватью

Комната на нулевом этаже в 3 метрах от ресепшн. Спать тут было ужасно. До 1 часа ночи персонал громко разговаривал и часто звонил телефон или просто была музыка. При этом утром меня будили 6-7 утра громкими звуками. Во всех комнатах в ванной очень громкие вентиляторы, если кто-то среди ночи пошёл в туалет слышно всем. В комнате нет тёмных штор и всю ночь проезжающие машины светят фарами в лицо. Стена с окном вся в плесени, в комнате пахнет плесенью и сырость. Проветрить невозможно, под окном либо курят, либо газует машина, либо просто стоят и разговаривают прохожие. В первый день был очень грязный пол, его пытались помыть перед моим заселением, но в итоге только намочили. Мне пришлось самому салфетками мыть пол. Холодильник весь сбоку в козявках и соплях. Штора чем-то измазана. В постельном белье было много волос гостей. В шкафу пыль и волосы. К шкафу не подойти нормально, очень неудобно стоит рядом с кроватью. Подушки раздутые, не плоские, на них тяжело уснуть. Интернет не стабильный, два дня скорость была очень низкой. Три раза за неделю в ванной комнате из полотенцесушителя текла оранжевая жижа прямо на пол, хорошо есть слив в полу. Приходилось смывать всю ржавчину.

Вполне съедобный и сытный завтрак. Ванная комната просторная, горячая вода стабильная, душевая кабина удобная. Администратор помог мне купить и забрать со склада ноутбук в турецком интернет-магазине, добавлю за это 2 балла. В комнате светло, много вариантов освещения, достаточно розеток. В течение дня можно сделать чай или кофе или выпить сока.