Direkt zum Hauptinhalt

Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Forchtenstein

Finden Sie die Unterkünfte zur Selbstverpflegung, die Ihnen am besten gefallen

September 2026

123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Oktober 2026

1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Flexible Datumsoptionen
Zimmer und Gäste auswählen

Unterkünfte zur Selbstverpflegung für jeden Geschmack

Finden Sie für sich die besten Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Forchtenstein

Die die besten Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Forchtenstein

Sehen Sie sich unsere Auswahl an tollen Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Forchtenstein an

Filtern nach:

Bewertung

Appartement ROSalia

Forchtenstein

Nur 22 km von Arena Nova entfernt gelegen, bietet die Unterkunft Appartement ROSalia in Forchtenstein Zugang zu kostenlosen Fahrrädern, einem Garten sowie einen Tourenschalter.

O
Oliver
Aus
Österreich
Großartige Gastfreundschaft wir haben uns sofort wohlgefühlt. Sehr schönes Appartement und tolles Frühstück nebenan.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 12 Bewertungen
Preis ab
€ 183
1 Nacht, 2 Erwachsene

See Paradies am Keltenberg

Wiesen (in der Nähe von Forchtenstein)

Die Unterkunft See Paradies am Keltenberg, die über eine Terrasse verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Wiesen mit kostenlosem WLAN und Gartenblick.

A
Andreas
Aus
Deutschland
Waren 4 Erwachsene sehr schönes und sauberes Holzhaus mit genügend Platz.Lage ist traumhaft schön ruhig gelegen und zum See hat man 2 Minuten Zu Fuß hatten den ganzen See für uns alleine. Im Haus ist ziemlich alles vorhanden für den täglichen Gebrauch wie Salz,Zucker,Kaffee,Öl,Essig usw.Gastgeber Manuel auch sehr nett hat alles erklärt. Wir können die Unterkunft nur empfehlen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 21 Bewertungen
Preis ab
€ 79,35
1 Nacht, 2 Erwachsene

Stylish apartment close to Wiener Neustadt

Lanzenkirchen (in der Nähe von Forchtenstein)

Die Unterkunft Stylish apartment close to Wiener Neustadt ist gelegen in Lanzenkirchen, 12 km von Arena Nova und 4,1 km von Zinnfigurenwelt Katzelsdorf sowie 300 m von Schloss Frohsdorf entfernt.

S
Stefanie
Aus
Österreich
Super eingerichtet - man hat alles, was man braucht - allgemeine Wohlfühl-Atmosphäre, die gleich Urlaubsstimmung macht! Wir waren nach der Therme (Linsberg Asia) dort und es war DIE PERFEKTE Entscheidung - nach einem Thermentag nicht mehr nach Wien fahren zu müssen, sondern einfach entspannen und Wohlfühlen und am nächsten Tag noch direkt von der Wohnung aus an der Leitha in superschöner Natur spazieren gehen! Sehr zu empfehlen :)
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 28 Bewertungen
Preis ab
€ 91,60
1 Nacht, 2 Erwachsene

Charmantes Cottage Appartement

Pöttelsdorf (in der Nähe von Forchtenstein)

Gelegen in Pöttelsdorf, 13 km von Schloss Esterházy entfernt, bietet die Unterkunft Charmantes Cottage Appartement Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Garten, kostenlosem WLAN, einem Geldautomaten...

I
Isabella
Aus
Österreich
Tolle Gastgeber und ein schönes Cottage mit herrlichen Garten. Wir haben uns sehr wohl gefühlt.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 32 Bewertungen
Preis ab
€ 142
1 Nacht, 2 Erwachsene

Villa Rafael

Forchtenau (in der Nähe von Forchtenstein)

Die Unterkunft Villa Rafael, die in Forchtenau gelegen ist, bietet kostenlosem WLAN und Seeblick.

H
Huber
Aus
Österreich
Die Unterkunft hat uns sehr gut gefallen ideal für einen Familienurlaub gerne wieder
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 23 Bewertungen
Preis ab
€ 129
1 Nacht, 2 Erwachsene

Biohof - Familie Neuberger

Pöttelsdorf (in der Nähe von Forchtenstein)

Die Unterkunft Biohof - Familie Neuberger, die 14 km von Schloss Esterházy entfernt gelegen ist, bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosem WLAN und einem kostenlosen Privatparkplatz.

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 51 Bewertungen
Preis ab
€ 139
1 Nacht, 2 Erwachsene

Apartman Silvia

Breitenau (in der Nähe von Forchtenstein)

Gelegen in Breitenau, in der Region Niederösterreich, hat die Unterkunft Apartman Silvia eine Veranda / Patio.

D
Darina
Aus
Österreich
Sehr sehr freundlicher, fast schon familiärer Empfang. Sie waren in allem hilfsbereit (z. B. bei Ausflugszielen). Die Sauberkeit 10/10, ich habe absolut nichts zu beanstanden gefunden.”
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 122 Bewertungen
Preis ab
€ 124,36
1 Nacht, 2 Erwachsene

KonstantLiving Zillingtal, Apartments mit Elektrotankstelle

Zillingtal (in der Nähe von Forchtenstein)

Die in der Region Burgenland in Zillingtal gelegene Unterkunft KonstantLiving Zillingtal, Apartments mit Elektrotankstelle bietet kostenloses WLAN und einen kostenlosen Privatparkplatz.

S
Sandra
Aus
Deutschland
Ruhige Lage, Vermieter sehr zuvorkommend und in der Unterkunft war alles was man braucht
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 101 Bewertungen
Preis ab
€ 125,10
1 Nacht, 2 Erwachsene

Mattone Aparthotel

Lanzenkirchen (in der Nähe von Forchtenstein)

Die Unterkunft Mattone Aparthotel ist in Lanzenkirchen, 10 km von Dom von Wiener Neustadt und 13 km von Arena Nova entfernt gelegen und bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosem WLAN einer...

T
Thomas
Aus
Zypern
Sehr gutes Frühstück, klein aber fein mit 3 frischen Bröchen, Schinken, Joghurt usw. Guter Kaffee aus eigener Kapselmaschine. Angenehme Gastgeber, viel Platz in den Zimmern! Super bewachter Parkplatz mit viel Platz.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 282 Bewertungen
Preis ab
€ 134,80
1 Nacht, 2 Erwachsene

Apartment Niki

Siegendorf im Burgenland (in der Nähe von Forchtenstein)

Die Unterkunft Apartment Niki ist gelegen in Siegendorf im Burgenland, 8,2 km von Schloss Esterházy und 23 km von Burg Forchtenstein sowie 32 km von Lisztzentrum entfernt.

R
Russ
Aus
Österreich
Sehr nette Gastgeber, sehr zuvorkommend, Check in unkompliziert ,angenehme Betten, sehr leise in der Ortschaft, es gibt viele Geschäfte die man mit dem Fahrrad oder Auto schnell erreichen kann, super zum Radfahren
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 12 Bewertungen
Preis ab
€ 131,12
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Forchtenstein

Suchen Sie eine Unterkunft zur Selbstverpflegung?

Bei Unterkünften mit Küchen haben Sie mehr Freiheit und Privatsphäre, ideal für eine wohlverdiente Auszeit. Die Auswahl hier ist schier endlos: von modernen Apartments und Luxusvillen bis Strandhütten und Eco-Lodges. Kochen Sie in Ihrer eigenen Küche, lesen Sie im Garten oder entspannen Sie auf dem Sofa vor dem Fernseher. Egal, wie Sie Ihre Freizeit gestalten, Sie werden sich wie Zuhause fühlen.

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Forchtenstein und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Forchtenstein buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 7 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Forchtenstein buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 12 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Wiesen buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 20 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Lanzenkirchen buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 28 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Pöttelsdorf buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 32 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Forchtenau buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 23 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Bad Sauerbrunn buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 14 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Bad Sauerbrunn buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,6
Gut - Meinung früherer Gäste, 33 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Bad Erlach buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 7 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Pöttelsdorf buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 51 Bewertungen

Diese Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Forchtenstein und in der Umgebung verfügen über Optionen mit kostenloser Stornierung

Alle anzeigen

Specially equipped mini apartment!

Stauseestraße 120
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 7 Bewertungen

See Paradies am Keltenberg

Cingetweg 16
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 20 Bewertungen

Villa Reder

1 Am Rederberg, Bad Sauerbrunn
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,6
Gut - Meinung früherer Gäste, 33 Bewertungen

Charmantes Cottage Appartement

7025 Pöttelsdorf, Hauptstraße 76
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 32 Bewertungen

Gut bewertete Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Forchtenstein und in der Umgebung

Alle anzeigen

Appartement ROSalia

Hauptstraße 31
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 12 Bewertungen

Villa Rafael

Salzanger 6
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,0
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 23 Bewertungen

Ferienwohnung Kutrowatz

Hauptstraße 29
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 30 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 14 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,6
Gut - Meinung früherer Gäste, 8 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 28 Bewertungen

Wohnen im Atelier

Steinbergstraße 1
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 7 Bewertungen

Ferienbungalows Vital

Vital Platz 2
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 25 Bewertungen

Mehr Orte zum Entdecken, mehr Wege zum Reisen