Direkt zum Hauptinhalt

Unterkünfte zur Selbstverpflegung in El Charco

Finden Sie die Unterkünfte zur Selbstverpflegung, die Ihnen am besten gefallen

September 2026

123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Oktober 2026

1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Flexible Datumsoptionen
Zimmer und Gäste auswählen

Die die besten Unterkünfte zur Selbstverpflegung in El Charco

Sehen Sie sich unsere Auswahl an tollen Unterkünfte zur Selbstverpflegung in El Charco an

Las Catalinas Fuerteventura

El Charco

Die Unterkunft Las Catalinas Fuerteventura verfügt über Poolblick und Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Außenpool und einer Veranda / Patio, ungefähr 46 km von Golfplatz Jandia entfernt.

M
Manuel
Aus
Deutschland
Die Unterkunft ist sehr schön eingerichtet und groß. Der Außenbereich mit dem Pool, Grill ist perfekt.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 39 Bewertungen
Preis ab
€ 235,04
1 Nacht, 2 Erwachsene

Elysium Olival Only Adults

El Charco

Die Unterkunft Elysium Olival Only Adults, die über einen Garten verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in El Charco mit kostenlosem WLAN und Gartenblick.

S
Sven Heuberger
Aus
Deutschland
Die Lage war für meine Zwecke für gelegentliche Rundreisen perfekt. Es ist sehr ruhig, aber das hatte ich so auch gesucht.Gut geeignet für Reisende, die sich nicht dem Massentourismus anschliessen wollen. Gasherd fand ich cool.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 13 Bewertungen
Preis ab
€ 357,80
1 Nacht, 2 Erwachsene

Edén Ecologico -Adults only

El Charco

Weniger als 47 km von Golfplatz Jandia und 33 km von Golf Club Fuerteventura entfernt gelegen bietet die Unterkunft Edén Ecologico -Adults only kostenloses WLAN und einen Garten.

M
Matthias
Aus
Spanien
Sehr freundlich und extrem hilfsbereit. Die Lage ist ruhig mit schönem Olivengarten. Wir kommen sicherlich wieder!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 25 Bewertungen
Preis ab
€ 149,09
1 Nacht, 2 Erwachsene

Casa la Fuentita-Only Adults

El Charco

Die Unterkunft Casa la Fuentita-Only Adults ist gelegen in El Charco, 47 km von Golfplatz Jandia entfernt, und bietet eine Veranda / Patio, einen Garten und kostenloses WLAN.

J
Jennifer
Aus
Deutschland
Die Abgeschiedenheit und Ruhe durch die Lage, der kleine „Zoo“ mit Ziegen und Hühnern :) Die unkomplizierte Kommunikation mit und Freundlichkeit der Gastgeber war außergewöhnlich. Die Wohnung war zweckmäßig und mit allen Utensilien des täglichen Bedarfs ausgestattet.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,3
Gut - Meinung früherer Gäste, 30 Bewertungen
Preis ab
€ 200,99
1 Nacht, 2 Erwachsene

Neral relax

Las Playitas (in der Nähe von El Charco)

Die Unterkunft Neral relax, die in Las Playitas gelegen ist, 700 m von Strand Los Pobres und 38 km von Golf Club Fuerteventura entfernt, besticht durch kostenloses WLAN und eine Klimaanlage.

A
Alina
Aus
Deutschland
Die Wohnung liegt gemütlich in einer ruhigen Gegend und ist sehr liebevoll eingerichtet. Das die Eigentümer mit Herz bei der Sache sind merkt man an dem guten Kontakt über WhatsApp, der liebevollen Deko und kleinen Extras wie frischem Obst, Wein und Käse bei der Ankunft. Auch bei Fragen wurde uns jederzeit geholfen.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 30 Bewertungen
Preis ab
€ 154,05
1 Nacht, 2 Erwachsene

Finca El Relincho del Alma

Tuineje (in der Nähe von El Charco)

Die Unterkunft Finca El Relincho del Alma mit einem Außenpool und einem Fitnesscenter ist gelegen in Tuineje, 50 km von Golfplatz Jandia und 28 km von Golf Club Fuerteventura sowie 34 km von Eco Museo...

C
Carsten
Aus
Deutschland
Die sehr herzliche Betreuung durch Ilenia und Luca. Der wirklich große Pool. Die ruhige Ranch-Lage mit Pferden und Hühnern. Der schöne Außenbereich.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 8 Bewertungen
Preis ab
€ 237,95
1 Nacht, 2 Erwachsene

Aguamarina

Gran Tarajal (in der Nähe von El Charco)

Die Unterkunft Aguamarina ist gelegen in Gran Tarajal, 40 m von Strand Playa Gran Tarajal und 49 km von Golfplatz Jandia, in einer Gegend mit Möglichkeiten zum Fahrradfahren.

M
Marco
Aus
Deutschland
Komplett ausgestattetes Apartment inklusive Waschmaschine. Alles war sauber. Sehr nahe am Strand.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 10 Bewertungen
Preis ab
€ 530,68
1 Nacht, 2 Erwachsene

Seguidilla Relax

Gran Tarajal (in der Nähe von El Charco)

Gelegen in Gran Tarajal, 1,2 km von Strand Playa Gran Tarajal und 48 km von Golfplatz Jandia, bietet die Unterkunft Seguidilla Relax klimatisierte Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Veranda / Patio...

A
Antonio
Aus
Deutschland
War alles gut nett menchen hab mich woll gefühlt ind werde wieder in kommen.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 35 Bewertungen
Preis ab
€ 275,34
1 Nacht, 2 Erwachsene

La Casita de Vidal

Tuineje (in der Nähe von El Charco)

Gelegen in Tuineje, in der Region Kanarische Inseln, hat die Unterkunft La Casita de Vidal einen Balkon.

A
Adam
Aus
Österreich
Sehr sauber! Der Gastgeber war sehr hilfsbereit, hab ihn zwar nie persönlich getroffen, aber sehr nett und schnell immer zurück geschrieben!
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 18 Bewertungen
Preis ab
€ 499,07
1 Nacht, 2 Erwachsene

Casa Majos

Tesejerague (in der Nähe von El Charco)

Die Unterkunft Casa Majos in Tesejerague bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosem WLAN und ist 38 km von Eco Museo de Alcogida, 39 km von Golf Club Fuerteventura und 45 km von Casa Museo...

I
Ivana
Aus
Deutschland
Es war sehr sauber und es ist alles da was man braucht Die Gastgeberin war sehr nett und hilfsbereit Man hatte absolute Privatsphäre
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 18 Bewertungen
Preis ab
€ 469,33
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Unterkünfte zur Selbstverpflegung in El Charco

Suchen Sie eine Unterkunft zur Selbstverpflegung?

Bei Unterkünften mit Küchen haben Sie mehr Freiheit und Privatsphäre, ideal für eine wohlverdiente Auszeit. Die Auswahl hier ist schier endlos: von modernen Apartments und Luxusvillen bis Strandhütten und Eco-Lodges. Kochen Sie in Ihrer eigenen Küche, lesen Sie im Garten oder entspannen Sie auf dem Sofa vor dem Fernseher. Egal, wie Sie Ihre Freizeit gestalten, Sie werden sich wie Zuhause fühlen.

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Unterkünfte zur Selbstverpflegung in El Charco und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in El Charco buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 39 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in El Charco buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,3
Gut - Meinung früherer Gäste, 30 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in El Charco buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 13 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in El Charco buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 25 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in El Charco buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 37 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in El Charco buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 13 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Las Playitas buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 371 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Gran Tarajal buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 476 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Tuineje buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 122 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Gran Tarajal buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 292 Bewertungen

Diese Unterkünfte zur Selbstverpflegung in El Charco und in der Umgebung verfügen über Optionen mit kostenloser Stornierung

Alle anzeigen

Las Catalinas Fuerteventura

Camino la Fuentita
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 39 Bewertungen

Casa la Fuentita-Only Adults

Camino el charco, 3
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,3
Gut - Meinung früherer Gäste, 30 Bewertungen

Edén Ecologico -Adults only

Camino el charco, 3
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 25 Bewertungen

Villas La Fuentita

Llanos Díaz Bastián, s/n
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 119 Bewertungen

Suite Estrella Azul

Carretera Las Playitas 52
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 56 Bewertungen

Cabaña Granitas

Camino las Playitas 52
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 43 Bewertungen

Estudio Rural La Rosa Herrera

Tuineje
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 98 Bewertungen

Seguidilla Relax

Calle Seguidilla 11
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 35 Bewertungen

Gut bewertete Unterkünfte zur Selbstverpflegung in El Charco und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 13 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 37 Bewertungen

Villa Los Volcanes

Camino la Fuentita
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 13 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,9
Gut - Meinung früherer Gäste, 17 Bewertungen

Vista Paraiso

C. La Aguililla
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 52 Bewertungen

La Cabañita de Javi

C. La Aguililla
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 21 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,9
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 23 Bewertungen

Mehr Orte zum Entdecken, mehr Wege zum Reisen