Direkt zum Hauptinhalt

Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Casale Bufalotta

Finden Sie die Unterkünfte zur Selbstverpflegung, die Ihnen am besten gefallen

Oktober 2026

1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

November 2026

1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Anreisedatum - Abreisedatum
Zimmer und Gäste auswählen

Unterkünfte zur Selbstverpflegung für jeden Geschmack

Finden Sie für sich die besten Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Casale Bufalotta

Die die besten Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Casale Bufalotta

Sehen Sie sich unsere Auswahl an tollen Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Casale Bufalotta an

Talenti Suites Rome Casa Vacanze

Rom (in der Nähe von Casale Bufalotta)

Die Unterkunft Talenti Suites Rome Casa Vacanze, die 8 km von Villa Borghese entfernt in Rom gelegen ist, bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Klimaanlage und kostenlosem WLAN.

H
Hans Christian
Aus
Österreich
Perfekte Kommunikation bzgl. Check-in Code sowohl für Haustür als auch für Zimmertür Sehr modern eingerichtet - geräumig Große Dusche + Bidet Bus 63 in 3 Minuten erreichbar Bus 60 + Bus 69 in 5 Minuten erreichbar Begrüßungskeks + Wasserflasche Blumen zum Geburtstag
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,3
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 224 Bewertungen
Preis ab
US$149,75
1 Nacht, 2 Erwachsene

Guest House VB Luxury Suites

Rom (in der Nähe von Casale Bufalotta)

Diese Pension – günstig gelegen im Bezirk Flaminio – befindet sich 1,7 km von Trevi-Brunnen, 1,8 km von Piazza Navona und 1,1 km von Spanische Treppe entfernt.

T
Tanja Mirjam
Aus
Deutschland
Super zentral gelegen, dennoch ruhig gelegen: zu Fuß gleich an der Piazza del Popolo, an der Spanischen Treppe und im Stadtpark Villa Borghese. Super Lage um die öffentlichen Verkehrsmittel wie Bus, Metro und Straßenbahn zu nehmen. Die Unterkunft war super renoviert, sehr sauber und alles funktionstüchtig. Auch der Vermieter sehr nett und sympathisch und hat uns als Römer super Tipps für Kultur, Bars und Restaurants gegeben. Meinen nächsten Aufenthalt in Rom werde ich auf jeden Fall wieder hier buchen.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 170 Bewertungen
Preis ab
US$217,61
1 Nacht, 2 Erwachsene

La CASA di EMY

Rom (in der Nähe von Casale Bufalotta)

Die Unterkunft La CASA di EMY, die in Rom gelegen ist, bietet Gartenblick sowie ein Restaurant, einen Zimmerservice, eine Bar und einen Garten. Kostenloses WLAN ist in der ganzen Unterkunft verfügbar....

S
Sonja Knillmann
Aus
Deutschland
Geheimtipp für Rom ❤️ Lage ist perfekt direkte Ubahn Nähe. Wie waren allerdings mit dem Auto da und es gab Kostenlosparkplatze eine Straße weiter. Die Küche war gut ausgestattet. Man könnte sich gut versorgen. Das Bett war bequem und das Bad sauber und das WLAN zum arbeiten ausreichend. Keine Störungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 237 Bewertungen
Preis ab
US$133,26
1 Nacht, 2 Erwachsene

Bello Urban Boutique - Golden Keys Collection

Rom (in der Nähe von Casale Bufalotta)

Gut gelegen in von Rom bietet die Unterkunft Bello Urban Boutique - Golden Keys Collection italienisches Frühstück und kostenloses WLAN in der ganzen Unterkunft.

S
Susanne
Aus
Österreich
Kommunikation reibungslos - Code und Anleitung, wie wir ins Zimmer kommen verständlich und zeitgereicht bekommen, vorzeitiger Check-In war dankenswerterweise möglich, Zimmer für einen Kurzaufenthalt groß genug, Ablage- und Sitzmöglichkeiten waren vorhanden, großer Fernseher, tolle Klimaanlage mit Timerfunktion, tägliche Zimmerreinigung, Lage zu Fuß vom Bahnhof in 5 Minuten erreichbar, flache angenehme Polster, Kühlschrank,
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 409 Bewertungen
Preis ab
US$130,39
1 Nacht, 2 Erwachsene

Casa Flora

Rom (in der Nähe von Casale Bufalotta)

Gelegen in Rom, 5,1 km von Villa Borghese, 5,9 km von Quirinalspalast und 6,1 km von Spanische Treppe entfernt, bietet die Unterkunft Casa Flora Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Balkon und...

B
Baris
Aus
Türkei
Sehr netter Gastgeber. War immer erreichbar bei Fragen. Wohnung ist zwar etwas hellhörig und befindet sich im 5. Stock, zum Glück gibt's aber einen kleinen aufzug. Es handelt sich um eine kernsanierte Wohnung die mit dem Auto ca 10 entfernt von Rom Zentrum ist. Lage ist echt gut wenn man nicht direkt im Zentrum übernachten möchte . Im Umkreis gibt's diverse Läden. Es handelt sich um einen wohnkomplex mit ca 30 Wohnungen. Mann ist generell in einer komplex zugebauten wohnsiedlung mit mehreren Hochhäusern.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 102 Bewertungen
Preis ab
US$179,92
1 Nacht, 2 Erwachsene

La Casa dei Sogni Roma

Rom (in der Nähe von Casale Bufalotta)

Gelegen in Rom, 800 m von Spanische Treppe entfernt, bietet die Unterkunft La Casa dei Sogni Roma Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Gemeinschaftslounge, kostenlosem WLAN und einer...

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 101 Bewertungen
Preis ab
US$442,51
1 Nacht, 2 Erwachsene

Flaminia Design Apartment - GR HOME

Rom (in der Nähe von Casale Bufalotta)

Die Unterkunft Flaminia Design Apartment - GR HOME besticht durch Stadtblick und Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Balkon und einem Wasserkocher, ungefähr 1,5 km von Olympiastation Rom entfernt.

A
Andrea
Aus
Deutschland
Das Apartment war sehr geschmackvoll eingerichtet, eine gelungene Mischung aus Alt und Neu. Die Bäder und die Küche sind neuwertig. Die Küche sehr gut ausgestattet. Netter Empfang mit Wasser und Kaffee. Eine unkomplizierte und zeitnahe Kommunikation mit der Gastgeberin jederzeit. Die Lage der Wohnung ist super. Es ist außerhalb vom Touristen-Trubel, aber es gibt eine Topanbindung an den öffentlichen Nahverkehr - mehrere Busanbindungen. In der näheren Umgebung gibt es einige gute Restaurants und Bars. Wir haben uns sehr wohl gefühlt. Das WLAN war auch top. Wir haben zu dritt - Einzelpersonen das Apartment genutzt.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 139 Bewertungen
Preis ab
US$237,80
1 Nacht, 2 Erwachsene

Azadi B&B Flaminio

Rom (in der Nähe von Casale Bufalotta)

Die Unterkunft Azadi B&B Flaminio, die in Rom gelegen ist, bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Gemeinschaftslounge sowie kostenlosem WLAN und befindet sich 1,5 km von Olympiastation Rom und...

T
Trespe
Aus
Deutschland
Die Lage war super und sehr nah am Zentrum. Mit der Straßenbahn war man in wenigen Minuten nahe der Spanischen Treppe. Auch die Metro war in Kürze zu erreichen. Die Vermieter waren ausgesprochen freundlich. Check in war unkompliziert und schnell. Das Zimmer war extrem sauber und mit Liebe zum Detail sehr schön eingerichtet. Neben einer Küchenzeile konnte man auch eine Waschmaschine benutzen. Das Bett war super bequem und die Einrichtung hell und freundlich. Ein Ort, an dem man sich super wohlfühlen kann. Wir kommen auf jeden Fall wieder! Es gab überhaupt nichts Negatives.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 140 Bewertungen
Preis ab
US$400,45
1 Nacht, 2 Erwachsene

PARIOLI LUXURY SUITE III

Rom (in der Nähe von Casale Bufalotta)

Die Unterkunft PARIOLI LUXURY SUITE III verfügt über Stadtblick und Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Terrasse und einem Balkon, ungefähr 4,2 km von Spanische Treppe entfernt.

S
Sabrina
Aus
Österreich
Die Unterkunft ist super ausgestattet. Man findet alles was man braucht. Man fühlt sich auch sehr wohl und die Lage ist super. Laut Bekannten aus Italien ist die Gegend in der sich die Unterkunft befindet auch sehr gut.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 179 Bewertungen
Preis ab
US$227,99
1 Nacht, 2 Erwachsene

Apartment luxury Archimede 80

Rom (in der Nähe von Casale Bufalotta)

Die Unterkunft Apartment luxury Archimede 80 ist gelegen im Bezirk Flaminio in Rom, 4,2 km von Spanische Treppe, 4,6 km von Piazza del Popolo und 4,8 km von Quirinalspalast entfernt.

h
hiba
Aus
Deutschland
Die Gastgeberin ist sehr nett und hilfsbereit, dir Wohnung ist sehr sehr sauber und ausgestattet man hat alles was man braucht.
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 200 Bewertungen
Preis ab
US$195,18
1 Nacht, 2 Erwachsene
Alle Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Casale Bufalotta

Suchen Sie eine Unterkunft zur Selbstverpflegung?

Bei Unterkünften mit Küchen haben Sie mehr Freiheit und Privatsphäre, ideal für eine wohlverdiente Auszeit. Die Auswahl hier ist schier endlos: von modernen Apartments und Luxusvillen bis Strandhütten und Eco-Lodges. Kochen Sie in Ihrer eigenen Küche, lesen Sie im Garten oder entspannen Sie auf dem Sofa vor dem Fernseher. Egal, wie Sie Ihre Freizeit gestalten, Sie werden sich wie Zuhause fühlen.

In den letzten Monaten am häufigsten gebuchte Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Casale Bufalotta und Umgebung

Alle anzeigen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Rom buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 168 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Rom buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 1.054 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Rom buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 638 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Rom buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 308 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Rom buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 1.639 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Rom buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,7
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 892 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Rom buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,1
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 761 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Rom buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 319 Bewertungen

Beliebt bei Gästen, die Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Rom buchen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 56 Bewertungen

Genießen Sie Ihr Frühstück in Casale Bufalotta und in der Umgebung

Alle anzeigen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,4
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 35 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,1
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 44 Bewertungen

Agape

82 Via di Marco Simone
Frühstücksoptionen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,0
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 6 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,6
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 56 Bewertungen

Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,5
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 49 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,6
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 79 Bewertungen

Diese Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Casale Bufalotta und in der Umgebung verfügen über Optionen mit kostenloser Stornierung

Alle anzeigen

Apartment Sabine

Via Stefano Madia 84
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 100 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,7
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 32 Bewertungen

Residenza Rinascimento

Via Robert Musil, 8
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,2
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 24 Bewertungen

Casa vacanze Talenti

Via Dario Niccodemi, 104
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,8
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 27 Bewertungen

Talenti house

via augusto camerini 40
Optionen mit kostenfreier Stornierung verfügbar
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 7,4
Gut - Meinung früherer Gäste, 40 Bewertungen

Gut bewertete Unterkünfte zur Selbstverpflegung in Casale Bufalotta und in der Umgebung

Alle anzeigen

Porta di Roma house

5 Via Franco Becci
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,8
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 13 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 30 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,3
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 56 Bewertungen

Civico 55

Via Giorgio Politeo, 55
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,9
Fabelhaft - Meinung früherer Gäste, 22 Bewertungen
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,5
Außergewöhnlich - Meinung früherer Gäste, 93 Bewertungen

Casa Nina

Via Pupella Maggio, 32
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 9,4
Hervorragend - Meinung früherer Gäste, 43 Bewertungen

Rome Temple House

43 Via Carlo Bernari
Bewertungsergebnis ab 8.0+
Bewertet auf einer Skala bis 10, Gästebewertung 8,2
Sehr gut - Meinung früherer Gäste, 75 Bewertungen

Mehr Orte zum Entdecken, mehr Wege zum Reisen