Buscar hoteles en Stadt Wehlen

Ingresá tus fechas para ver los precios y las ofertas más recientes de hoteles en Stadt Wehlen

Seleccioná la ocupación

Stadt Wehlen - 42 hoteles y alojamientos

Filtrar por:

Estrellas
Puntaje de los comentarios

Vorwerk Wehlen

Stadt Wehlen

Vorwerk Wehlen está ubicado en Stadt Wehlen, a 16 km de Parque Nacional de Sächsische Schweiz y a 21 km de Fortaleza de Königstein, y ofrece alojamiento con amenities como wifi gratis y televisión de...

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 9,4
Fantástico - Opinión de huéspedes anteriores, 65 comentarios
Precio desde
$ 123.836,62
1 noche, 2 adultos

Haus Felsenpost

Stadt Wehlen

Ubicado en Stadt Wehlen, en la región de Sajonia, Haus Felsenpost ofrece alojamiento con wifi gratis y estacionamiento privado gratis.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,5
Muy bien - Opinión de huéspedes anteriores, 227 comentarios
Precio desde
$ 23.653,22
1 noche, 2 adultos

Ferienwohnungen Langer

Stadt Wehlen

Ferienwohnungen Langer está ubicado en Stadt Wehlen y ofrece alojamiento con balcón o patio, wifi gratis y televisión de pantalla plana, además de bicicletas gratis y un jardín.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,2
Muy bien - Opinión de huéspedes anteriores, 229 comentarios
Precio desde
$ 85.700,08
1 noche, 2 adultos

Bed and Breakfast Wehlen

Stadt Wehlen

Este alojamiento de gestión familiar ofrece alojamiento elegante en Stadt Wehlen, en el corazón de la Suiza sajona.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,7
Fabuloso - Opinión de huéspedes anteriores, 706 comentarios
Precio desde
$ 248.530,24
1 noche, 2 adultos

QUARTIER 5 Hotel & Restaurant, Sächsische Schweiz

Kurort Gohrisch (Cerca de Stadt Wehlen)

El QUARTIER 5 - Der Landgasthof está situado en Gohrisch, en la ciudad balneario de Gohrisch.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 9,2
Fantástico - Opinión de huéspedes anteriores, 573 comentarios
Precio desde
$ 230.618,93
1 noche, 2 adultos

Hotel Bei Gretel, Wellness & Ayurveda

Struppen-Siedlung (Cerca de Stadt Wehlen)

Hotel Bei Gretel, Wellness & Ayurveda está ubicado en Struppen-Siedlung, a 8,1 km de Fortaleza de Königstein, y ofrece alojamiento con un gimnasio, estacionamiento privado gratis, un jardín y una...

D
DAVID
De
Argentina
Mucho espero por el administrador Sebastian por ayudar turisticamente!
Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 9,2
Fantástico - Opinión de huéspedes anteriores, 500 comentarios
Precio desde
$ 344.514,34
1 noche, 2 adultos

Sennerhütte Landhotel

Kurort Gohrisch (Cerca de Stadt Wehlen)

Sennerhütte Landhotel está ubicado en Kurort Gohrisch, a 5,3 km de Fortaleza de Königstein, y ofrece alojamiento con un jardín, estacionamiento privado gratis, una terraza y un restaurante.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 9,1
Fantástico - Opinión de huéspedes anteriores, 527 comentarios
Precio desde
$ 135.406,13
1 noche, 2 adultos

Hotel Amselgrundschlößchen

Kurort Rathen (Cerca de Stadt Wehlen)

El Amselgrundschlösschen, situado en Kurort Rathen, acepta mascotas y ofrece wifi gratis, un restaurante y una zona de parrilla. El alojamiento también alberga un bar.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 9,2
Fantástico - Opinión de huéspedes anteriores, 576 comentarios
Precio desde
$ 245.102,41
1 noche, 2 adultos

WALDGUT Naturresort

Bad Gottleuba (Cerca de Stadt Wehlen)

WALDGUT Naturresort está ubicado en Bad Gottleuba, a 6,1 km de Fortaleza de Königstein, y ofrece alojamiento con un jardín, estacionamiento privado gratis, una terraza y un restaurante.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 9,5
Excepcional - Opinión de huéspedes anteriores, 61 comentarios
Precio desde
$ 337.452,65
1 noche, 2 adultos

Landhotel Zum Erbgericht

Stolpen (Cerca de Stadt Wehlen)

Landhotel Zum Erbgericht está ubicado en Stolpen, a 11 km de Parque Nacional de Sächsische Schweiz, y tiene alojamiento con un jardín, estacionamiento privado gratis, una terraza y un restaurante.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 9,2
Fantástico - Opinión de huéspedes anteriores, 89 comentarios
Precio desde
$ 274.240,27
1 noche, 2 adultos
Ver los 42 hoteles en Stadt Wehlen

Hoteles con servicio de conexión con el aeropuerto en Stadt Wehlen

Ver todo
Transfer al aeropuerto (costo adicional)
Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 9,3
Fantástico - Opinión de huéspedes anteriores, 608 comentarios
Transfer al aeropuerto (costo adicional)
Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 9,1
Fantástico - Opinión de huéspedes anteriores, 994 comentarios
Transfer al aeropuerto (costo adicional)
Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,9
Fabuloso - Opinión de huéspedes anteriores, 17 comentarios
Desde $ 140.548,14 por noche
Transfer al aeropuerto (costo adicional)
Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,9
Fabuloso - Opinión de huéspedes anteriores, 314 comentarios
Desde $ 298.236,29 por noche
Transfer al aeropuerto (costo adicional)
Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 9,0
Fantástico - Opinión de huéspedes anteriores, 395 comentarios
Desde $ 218.929,44 por noche
Transfer al aeropuerto (costo adicional)
Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,5
Muy bien - Opinión de huéspedes anteriores, 723 comentarios
Desde $ 154.395,21 por noche
Transfer al aeropuerto (costo adicional)
Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,3
Muy bien - Opinión de huéspedes anteriores, 578 comentarios
Desde $ 166.241,02 por noche
Transfer al aeropuerto (costo adicional)
Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,2
Muy bien - Opinión de huéspedes anteriores, 1.391 comentarios
Transfer al aeropuerto (costo adicional)
Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 9,3
Fantástico - Opinión de huéspedes anteriores, 1.758 comentarios
Desde $ 485.096,76 por noche
Transfer al aeropuerto (costo adicional)
Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,6
Fabuloso - Opinión de huéspedes anteriores, 4.919 comentarios
Desde $ 178.413,86 por noche

Los hoteles más reservados en en Stadt Wehlen y alrededores en el último mes

Ver todo

Muy popular entre los huéspedes que reservan hoteles en Stadt Wehlen

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,5
Muy bien - Opinión de huéspedes anteriores, 555 comentarios

Muy popular entre los huéspedes que reservan hoteles en Stadt Wehlen

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 9,3
Fantástico - Opinión de huéspedes anteriores, 571 comentarios

Muy popular entre los huéspedes que reservan hoteles en Stadt Wehlen

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 9,5
Excepcional - Opinión de huéspedes anteriores, 88 comentarios

Muy popular entre los huéspedes que reservan hoteles en Bad Schandau

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,8
Fabuloso - Opinión de huéspedes anteriores, 3.123 comentarios

Muy popular entre los huéspedes que reservan hoteles en Hohnstein

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,3
Muy bien - Opinión de huéspedes anteriores, 2.380 comentarios

Muy popular entre los huéspedes que reservan hoteles en Bad Schandau

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,7
Fabuloso - Opinión de huéspedes anteriores, 1.342 comentarios

Muy popular entre los huéspedes que reservan hoteles en Kurort Rathen

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,5
Muy bien - Opinión de huéspedes anteriores, 2.342 comentarios

Muy popular entre los huéspedes que reservan hoteles en Kurort Gohrisch

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 7,4
Bien - Opinión de huéspedes anteriores, 526 comentarios

Muy popular entre los huéspedes que reservan hoteles en Pirna

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,2
Muy bien - Opinión de huéspedes anteriores, 1.391 comentarios

Muy popular entre los huéspedes que reservan hoteles en Pirna

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 7,7
Bien - Opinión de huéspedes anteriores, 1.258 comentarios

Los mejores hoteles con desayuno en Stadt Wehlen y alrededores

Ver todo
Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,9
Fabuloso - Opinión de huéspedes anteriores, 1.020 comentarios

Bergpension Laasen Perle Rathen está ubicado en Kurort Rathen y tiene un jardín, terraza, un restaurante y bar.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 9,2
Fantástico - Opinión de huéspedes anteriores, 500 comentarios

Hotel Bei Gretel, Wellness & Ayurveda está ubicado en Struppen-Siedlung, a 8,1 km de Fortaleza de Königstein, y ofrece alojamiento con un gimnasio, estacionamiento privado gratis, un jardín y una...

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,3
Muy bien - Opinión de huéspedes anteriores, 2.049 comentarios

Rathener Hof by STEIGER Hotels ofrece alojamiento 4 estrellas en Kurort Rathen, a 14 minutos a pie de Parque Nacional de Sächsische Schweiz y a 24 km de Castillo y Parque de Pillnitz.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,9
Fabuloso - Opinión de huéspedes anteriores, 533 comentarios

Este hotel ofrece conexión de wifi gratis en la zona del vestíbulo y estacionamiento gratuito.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 7,8
Bien - Opinión de huéspedes anteriores, 397 comentarios

Aktiv-Hotel Stock & Stein está ubicado en Königstein, a 8,9 km de Parque Nacional de Sächsische Schweiz, y ofrece alojamiento con un jardín, estacionamiento privado gratis, salón compartido y una...

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,2
Muy bien - Opinión de huéspedes anteriores, 746 comentarios

Este hotel de 3 estrellas se encuentra en Königstein, en la campiña suiza sajona, y ofrece una terraza con vistas panorámicas al valle del Elba y habitaciones con TV de pantalla plana.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,0
Muy bien - Opinión de huéspedes anteriores, 263 comentarios

El Herberge Burg Hohnstein está situado en Hohnstein, en la región de Sajonia, a 27 km de Dresde, y ofrece una zona de parrilla y una terraza. También ofrece un restaurante y una sala de juegos.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,9
Fabuloso - Opinión de huéspedes anteriores, 314 comentarios

El Hotel Zur Aussicht está situado en Hohnstein, en la región de Sajonia, y cuenta con parque infantil y terraza. El alojamiento alberga un restaurante.

Hoteles económicos en Stadt Wehlen y en alrededores

Ver todo
Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 9,5
Excepcional - Opinión de huéspedes anteriores, 2 comentarios

Ferienwohnung Lohrum está ubicado en Pirna, a 9,4 km de Fortaleza de Königstein, a 12 km de Castillo y Parque de Pillnitz y a 18 km de Parque Nacional de Sächsische Schweiz.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,0
Muy bien - Opinión de huéspedes anteriores, 264 comentarios

Heiterer Blick am Malerweg Pirna, ubicado en Pirna, en la región de Sajonia, a 10 km de Fortaleza de Königstein, tiene alojamiento con wifi gratis, zona de juegos infantil, un jardín y estacionamiento...

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,4
Muy bien - Opinión de huéspedes anteriores, 55 comentarios

Pension ElbeStay está ubicado en Königstein, a 19 minutos a pie de Fortaleza de Königstein y a 21 km de Castillo y Parque de Pillnitz.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 4,6
Decepcionante - Opinión de huéspedes anteriores, 21 comentarios

Romantische Gartenlaube mit Blick auf die Elbe, un alojamiento con un jardín y una terraza, está ubicado en Königstein, a 9,4 km de Parque Nacional de Sächsische Schweiz, a 28 km de Castillo y Parque...

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,0
Muy bien - Opinión de huéspedes anteriores, 1.249 comentarios

Hotel Elbparadies is situated in Pirna, 5 km from Baroque Garden Großsedlitz. Guests can enjoy the on-site restaurant with its beer garden directly at the Elbe.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 9,1
Fantástico - Opinión de huéspedes anteriores, 37 comentarios

Caspar-David-Friedrich está ubicado en Königstein, a solo 4,9 km de Fortaleza de Königstein, y ofrece alojamiento con vista a la montaña, wifi gratis y estacionamiento privado gratis.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,3
Muy bien - Opinión de huéspedes anteriores, 37 comentarios

Studio am Malerweg Altstadt Pirna está ubicado en Pirna, a 12 km de Fortaleza de Königstein, a 20 km de Panometer de Dresde y a 21 km de Parque Nacional de Sächsische Schweiz.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,6
Fabuloso - Opinión de huéspedes anteriores, 53 comentarios

Design Studio Altstadt nahe Malerweg está ubicado en Pirna, a 11 km de Castillo y Parque de Pillnitz y a 12 km de Fortaleza de Königstein, y ofrece alojamiento con amenities como wifi gratis y...

Hoteles en el centro de Stadt Wehlen

Ver todo
Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,5
Muy bien - Opinión de huéspedes anteriores, 555 comentarios

Este hotel ofrece terraza soleada con vistas al río Elba. Todas las habitaciones del Manufaktur Hotel Stadt Wehlen cuentan con mobiliario de época combinado con comodidades modernas.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,7
Fabuloso - Opinión de huéspedes anteriores, 706 comentarios

Este alojamiento de gestión familiar ofrece alojamiento elegante en Stadt Wehlen, en el corazón de la Suiza sajona.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,5
Muy bien - Opinión de huéspedes anteriores, 227 comentarios

Ubicado en Stadt Wehlen, en la región de Sajonia, Haus Felsenpost ofrece alojamiento con wifi gratis y estacionamiento privado gratis.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 9,5
Excepcional - Opinión de huéspedes anteriores, 2 comentarios

Ferienwohnung Elbufer 3a está ubicado en Stadt Wehlen, a solo 12 km de Parque Nacional de Sächsische Schweiz, y ofrece alojamiento con vista a la montaña, wifi gratis y estacionamiento privado gratis.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 9,5
Excepcional - Opinión de huéspedes anteriores, 4 comentarios

Ferienwohnung Stadt Wehlen Elbufer 3a está ubicado en Stadt Wehlen, a solo 12 km de Parque Nacional de Sächsische Schweiz, y ofrece alojamiento con vista a la montaña, wifi gratis y estacionamiento...

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,0
Muy bien - Opinión de huéspedes anteriores, 4 comentarios

Ferienwohnung an der Rosenstraße está ubicado en Stadt Wehlen, a 18 km de Parque Nacional de Sächsische Schweiz y a 23 km de Fortaleza de Königstein, y ofrece alojamiento con vista al jardín.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 8,4
Muy bien - Opinión de huéspedes anteriores, 31 comentarios

Pension Haus Ruth - Gartenhaus está ubicado en Stadt Wehlen, a 14 km de Castillo y Parque de Pillnitz, y tiene alojamiento con un jardín, wifi gratis, servicio a la habitación y cajero automático.

Puntaje de los huéspedes en una escala del 1 al 10 9,2
Fantástico - Opinión de huéspedes anteriores, 28 comentarios

Ferienwohnung Gottlöber, ubicado en Stadt Wehlen, en la región de Sajonia, a 7,6 km de Fortaleza de Königstein, tiene alojamiento con wifi gratis, parrilla, un jardín y estacionamiento privado gratis.

Preguntas frecuentes sobre los hoteles de Stadt Wehlen

Más lugares para descubrir, más formas de llegar