2. Египет: отзывы об отелях

№59 из 148 отелей в городе Шарм-эш-Шейх

5,5

• Дата отзыва: 22 апреля 2024

Всё ОК

Хороший завтрак, всё что нужно, можно найти. Персонал любезный и позитивный. Говорят на английском и русском. На пляже свой коралловый риф, полно рыбок, можно с трубкой и маской день за днём смотреть:) Отель красиво отстроен (Palm), в стиле Аладдина:)

• Дата отзыва: 9 апреля 2024

•  Стандартный номер с 2 односпальными кроватями, со стороны сада (крыло Palm)

В нашей поездке были вопросы к персоналу на ресепшене , но потом менеджер все помог решить

Хороший отель , чистые комнаты , хорошая территория ,в персонал очень отзывчивый и внимательный , очень хорошая анимация для детей , питание разнообразное

• Дата отзыва: 21 марта 2024

•  Улучшенный номер с 1 двуспальной кроватью, со стороны бассейна (крыло Beach)

Ресторан,оставляет желать лучшего ,очень скудный ассортимент, и чистота столов,не успевают протирать столы,просто салфетку переворачивают не очень приятно.обслуживание в ресторане,или бегаешь за официантом ,чтобы принес бокал вина,и приносит один глоток,ни в одном отеле,даже в четверке такого не видела.очень медленный wf,на пляже вообще его нет

Очень комфортное расположение, можно прогуляться до naama bay, недалеко от берега риф, где много рыбок,песчаный пляж,очень активная программа анимационная, и вечер концерты и спектакли.

• Дата отзыва: 14 марта 2024

• Путешествие с питомцем
    •  Улучшенный номер с 2 односпальными кроватями, со стороны сада (крыло Beach)

Удобное расположение. Вполне хорошее питание. Хороший пляж, с красивым рифом, и большим колличеством красивых рыбок.

• Дата отзыва: 31 января 2024

•  Стандартный номер с 1 двуспальной кроватью, со стороны сада (крыло Palm)

В отзывах я читала, что на пляже в Novotel самый лучший коралловый риф в Naama bay. Возможно это так и есть. Для тех, кто любит смотреть на рыб , это хорошо. Но я люблю просто плавать в море, а здесь много кораллов, можно поцарапаться. Я ходила купаться на территорию Gafy hotel. Но это чисто моё предпочтение. В отеле отдыхает много армян. Вечером, когда их жены уходят в номер или куда-то ещё, они становятся очень назойливыми. Это не вина отеля, просто невозможно было зайти в бар, сразу активизировались армянские дедушки). Я читала в отзывах, что это имеет место, но не думала, что так явно) И хотелось бы чтобы на ресепшен персонал был хоть немного приветливее. Я не говорю, что надо улыбаться, но работая с людьми, надо быть контактнее. Ведь они первые встречают гостей...

В принципе понравилось все. Питание хорошее, без изысков, но достаточно вкусно. Всегда была говядина, курица, иногда индейка. Сладости вкусные. Из фруктов: финики, мандарины, апельсины, яблоки, иногда клубника. Уборка... я много раз была в Египте. В этом отеле убирали лучше всего! Территория ухоженная, все время , что-то делают, убирают.

• Дата отзыва: 6 января 2024

«Отель нормальный. Если без особых претензий»
    •  Стандартный номер с 2 односпальными кроватями, со стороны сада (крыло Palm)

Плохой напор в душе, как смывать в туалете надо догадаться)). До моря нужно идти через дорогу. Кажется что цена дороговата.

Просторные номера, уборка каждый день, разнообразное питание, заботливый персонал, русские аниматоры, чистый пляж, близко прогулочная набережная.

• Дата отзыва: 6 января 2024

•  Стандартный номер с 2 односпальными кроватями, со стороны сада (крыло Palm)

Из минусов: 1. Заказывала трансфер из аэропорта, но по прибытии никто не встретил, пришлось ехать на такси. Обратный трансфер сделали бесплатно 2. Завтраки однообразные, на обед и ужин мясо всегда было жёсткое, невозможно жевать. Для отеля 5 звёзд можно было бы и лучше готовить. 3. Рано утром и поздно ночью горячей воды в душе нужно ждать очень долго, если вообще дождётесь. Может быть это специфика Египта, не знаю, была в первый раз (конец декабря)

Отель в целом хороший, уборка в номерах каждый день, чистый пляж

• Дата отзыва: 19 ноября 2023

«Хорошо, достаточно чисто, гостеприимно.»
    •  Семейный люкс с отдельной детской комнатой с двухъярусной кроватью, со стороны сада (крыло Palm)

Пыталась добиться чистого пола несколько дней. Но это было не критично, и никак не повлияло на хорошее впечатление от поездки. Мы жили в семейном номере, и я судя по описанию полагала, что будет отдельная комната с 2х-ярусной кроватью, а на деле детские кровати были в коридоре, напротив двери в туалет. Но детям все понравилось и тоже в итогу все прошло хорошо.

Понравилась организация пространства в отеле, бассейны и вообще хороший отель. Вполне приличная еда.

• Дата отзыва: 12 ноября 2023

«В целом, один из лучших отелей в Шарме; поэтому всем, кто раздумывает - рекомендую Novotel, так как у многих других отел»
    •  Стандартный номер с 2 односпальными кроватями, со стороны сада (крыло Palm)

крыло Palm далековато от пляжа и от основного отеля; номера уже старенькие, но отель вроде уже начал реновацию

У пляжа Новотеля лучший коралловый риф во всей бухте - разнообразие рыб больше, чем во всех остальных местах, даже куда возят нырять с лодки. Сам пляж - один из лучших в Нааме бей. Отель уютный, понравилось разнообразие предоставляемой еды. В отеле очень хороший SPA центр.

• Дата отзыва: 7 октября 2023

•  Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью и видом на сад (крыло Beach)

шумный кондиционер, попали на время ремонта столовой и соседних корпусов.

отзывчивый, дружелюбный персонал, отличное месторасположение.

• Дата отзыва: 28 августа 2023

«Спокойный бутиковый красивый отель»
    •  Улучшенный номер с 1 двуспальной кроватью, со стороны бассейна (крыло Beach)

Не было сдачи на ресепшн и предложили 60 фунтов вместо 2$. На завтраке нет каш. В целом, все хорошо. Даже не знаю, к чему придраться )))

Отель очень красивый, ухоженный и спокойный. То, что я хотела и искала. Бронировала beach, тк на сайте не было palm. Но при заселении предложили palm, тк появились места. Отель оставил только положительные впечатления. Нет ощущения многолюдности. Чувствуешь себя уединенно. Нас заселили на 5 уровень, где есть маленький бассейн, если приеду в следующий раз, попрошу снова туда. Персонал отеля (кроме ресепшн) очень приветливый и внимательный, дружелюбный, пытается во всем помочь. Огромное спасибо Ярославе, русскоговорящему менеджеру отеля, во всем помогала и без нее проживание не было бы таким комфортным и спокойным. Очень приятная девушка и помогает во всем, в том числе сопровождала нас и при заселении, и при выселении.

• Дата отзыва: 22 июня 2023

•  Улучшенный номер с 2 односпальными кроватями, со стороны сада (крыло Beach)

- Детской анимации на пляже стало меньше чем 2 года назад. Взрослые слабо реагируют на аниматоров - отель не молодежный, зато детям скучно и они с огромным интересом играют с аниматорами. Нужно больше детской анимации на пляже. При том что то что ребята делают - делают хорошо. Вечером анимация есть, но комары после заката портят все удовольствие. - Уборка, по ощущению, планируется раз в два дня. Когда просишь уборщика убрать номер на следующий день - он не понимает твой английский, не слышит, забывает и тд. Это критично, потому что пляж песчаный, в комнате образовывается много песка. За неделю постель не меняли ни разу. - Продление номера при позднем выезде дороговато, 10 долл в час, при том что браслет сразу снимают и получается питание уже не входит в эти деньги. - Было бы полезно для отеля убрать с песчаного входа в море небольшие камни, которые торчат из песка. Это задача на пару часов, а отдыхающие не будут ходить с царапинами на ногах. - Также хотелось бы мороженое на пляже, в баре говорят что оно появляется в 3 часа, но ни разу застать не удалось. И не про отель, а про услуги прокатчиков (сидят на пляже Новотеля). Ребенок (4 года) попросил покататься на катере, взяли "красный, самый быстрый". Оказалось что он с аттракционами в виде крутых поворотов и резких торможений с нырянием чуть не под воду. Проблема в том что я про экстрим узнал только в процессе катания на катере, и к счастью успел ребенка на руки посадить и схватиться за поручни. Команда прокатчиков не дала ребенку даже спасательный жилет. Просто п-ц.

Относительно того что было 2 года назад: - Питание стало чуть лучше, выбор и качество лучше. - Дали "новый номер", действительно тихий, без вечерней дискотеки, и относительно свежий ремонт. Отдельное спасибо GR, которая была любезна с помощью в отмене лишних дней бронирования (пришлось улететь раньше планируемого). За это +1 отелю.

• Дата отзыва: 11 июня 2023

•  Стандартный номер с 1 двуспальной кроватью, со стороны сада (крыло Palm)

Все норм.но можно и лучше

Чисто.Еды мало.Тихо .спокойно.Море пешком идти.

• Дата отзыва: 3 апреля 2023

•  Стандартный номер с 1 двуспальной кроватью, со стороны сада (крыло Palm)

Все было прекрасно! Отдельно огромное спасибо за качественную работу и помощь Ярославе и Катерине.

• Дата отзыва: 18 марта 2023

«тут есть все что нужно для любого вида отдыха»

не было такого

один из лучших отелей шарма сетевой и это сказывается на качестве в лучшую сторону. видно что высший менеджмент думает и настраивает персонал на клиенториентированности. готовы помочь во всем. чисто, красиво. подойдет тусовщикам Новотель Бич, любителям тишины Новотель Палм. находятся через дорогу и имеют общую и всем жителям доступную инфраструктуру

• Дата отзыва: 13 марта 2023

•  Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью и видом на сад (крыло Beach)

Во время нашего пребывания шёл ремонт в корпусах на пляжной линии.

Семейный отель, персонал отличный, любая просьба исполнялась мгновенно.

• Дата отзыва: 9 марта 2023

•  Стандартный номер с 1 двуспальной кроватью, со стороны сада (крыло Palm)

Были некоторые накладки с персоналом ресторана, но их удалось уладить.

Хороший, по меркам Египта, отель. Отзывчивый персонал пляжа, больше всего понравился guest service, отдельная благодарность Ярославе за внимательность и заботу.

• Дата отзыва: 25 февраля 2023

•  Стандартный номер с 1 двуспальной кроватью, со стороны сада (крыло Palm)

уютный , зеленый отель. прекрасное расположение , обновленные номера , подогреваемые бассейны , отличный пляж , хорошая еда - приедем еще .

• Дата отзыва: 12 февраля 2023

•  Стандартный номер с 1 двуспальной кроватью, со стороны бассейна (крыло Palm)

SPA навязчиво и не честно работает по времени!

• Дата отзыва: 4 февраля 2023

«терпимо»
    •  Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью и видом на сад (крыло Beach)

К сожалению, всё что написано негативного в других отзывах, всё правда. Я бы посоветовал владельцам принять меры. Я занимаюсь музыкой (вокал, гитара). А ещё я люблю читать книги. Днём работаю. К сожалению, вечером я не смог репетировать на пляже, меня выгонял патруль. Да и просто посидеть и тупо посмотреть на воду нельзя. Пляж ночью закрыт. Есть кафе, но в кафе играет музыка. Даже почитать особо негде. Это печально. Риф в воде на пляже очень мешает просто плавать. Я несколько раз царапал об него ноги. Я понимаю что дайверам и тем кто плавает в маске прикольно. Может быть риф растянут не на весь пляж и я просто не там зашел. Но в таком случае не хватает указателя где риф есть и где его нет.

Мне очень понравилась мебель в комнате. Она не новая и это придаёт ей шарм старины. Общий вид отеля потрясающий, архитектору пятёрка.

• Дата отзыва: 28 января 2023

«В целом отель понравился, но до 5* надо доработать.»
    •  Улучшенный номер с 2 односпальными кроватями, со стороны сада (крыло Beach)

устаревшие пляжные шезлонги, некомфортная раздевалка на пляже, отсутствие на пляже туалета

местонахождение, территория, отзывчивый персонал, кондитерские изделия и выпечка

• Дата отзыва: 8 января 2023

•  Стандартный номер с 1 двуспальной кроватью, со стороны сада (крыло Palm)

Очень хорошо работает отдел работы с клиентами. Менеджер Ярослава делает фантастическую работу. Помогает по каждому заявленному опыту.

• Дата отзыва: 27 августа 2022

Мы были в корпусе Палм, она через дорогу от корпуса Бич. Все бы хорошо, идти не так уж далеко, но когда мы там были шел ремонт дороги, поэтому сложно было переходить с двумя детьми. Еда неплохая, но раз уж есть отдельный уголок для детей, то хорошо было бы им разнообразить блюда и в корпусе палм на завтраке совершенно не следили за свежестью блюд в детском уголке. Пюре стояло как минимум 5 дней одно и тоже, вроди как его никто не брал, но наблюдать это неприятно. Проблема с wi fi, он только в лоби и то невсегда. Не пейте воду из крана, но это проблема этой страны отель конечно не виноват.

Пляж!!! Песочный пляж это главный плюс всего там происходящего. Хороший отель, не все идеально, но в целом норм. В корпусе Бич очень близко море, хороший басейн. Поесть было что, главное не есть все подряд, я так понимаю это общая проблема Египта, но все же были свежие овощи и фрукты это нас выручало и очень вкусная выпечка. Аниматоры замечательные русские девочки, на рецепшен всегда был кто то кто говорит на русском, девушка Катя старалась помочь, было приятно с ней говорить. По Египетски меркам хорошо.

• Дата отзыва: 22 августа 2022

•  Стандартный номер с 1 двуспальной кроватью, со стороны сада (крыло Palm)

Хотелось бы разнообразить питание. Кондиционер в номере дует в сторону кровати, и отрегулировать мощность потока нельзя.

Территория отеля красивая, пляж отеля отличный, отзывчивый персонал, номер большой и чистый.